Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда дети болеют...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli, да никакого яда, нет у меня его потому что... Это - нефильтрованный выплеск эмоций, реакция на Вашу категоричность и веру в свою мамскую идеальность. Всего навсего...
Цитата:
Не верите , покупайте Нестле . Ваш выбор ))

Похоже, пора ставить линеечку, как на форумах "беременюшечек". Улыбка Eli, моей дочке 7,5 лет. Поздновато для молочных смесей...

Я одна из тех мам, которые бы с радостью кормили своих детей собственным молоком "до школы". Но! По разным причинам не у всех молоко сохраняется до такого возраста. Я кормила дочку только первые 4 месяца. А потом, истерзав себя и свою грудь, порыдав, пошла покупать "отраву". Нанять кормилицу не позволяло материальное положение, а "бабкино" молоко с рынка, согласитесь, даже кипяченое, в таком возрасте неполезно ребенку.
Цитата:
Ваш яд относительно "покупать для любимого дитяти" совершенно неуместен, т.к. у "бабок" молоко и кефир стоят гораздо дешевле.
Про яд я уже писала, повторяться не буду. А вот про неуместность... Почему же? А если у нас нет этих самых бабушек-старушек? Знаю, о чем говорю, сама, живя в Украине, в течение 10 лет "отоваривалась" только на рынке. Ну нет у нас возможности покупать молоко из-под коровы, нет и всё тут Улыбка Только в супермаркете.
Что касается готовки самой... У меня куча знакомых женщин, которые не только печеньки своим деткам пекут, но и еще 25 разных блюд. Начиная с домашних творожков, заканчивая хлебом собственного производства. А дети болеют!

Овощи и фрукты у нас в изобилии (и недорого) круглый год, но, вот беда, большинство знакомых мам жалуется, что дети плохо едят это "изобилие" в сыром виде. И, кстати, насчет веры в чистоту "полочек с био-продуктами". Мои знакомые химики, работающие в сельскохозяйственных лабораториях утверждают, что в супермаркетовской среде не существует фруктов и овощей (в том числе и тех самых, с пометкой Bio на вожделенных полочках), выращенных без химических удобрений. И я не могу им не верить, потому что моя дочка тому доказательство, как лакмусовая бумажка. Один раз может съесть чуть не полкило какого-нибудь фрукта, купленного непонятно где - и никакой реакции; в другой - от нескольких отборных био-клубничек всю обсыпет и будет выворачивать бедняжку дня два (и такое уже было!).
Ева-2009 пишет:
То, что мать должна думать головой и нести ответственность за здоровье своего ребенка согласна. Но НЕ ВСЁ зависит от ГВ, прививок и питания.

Полностью согласна с Евой... Состояние здоровья ребенка еще зависит от того, что заложено матушкой-природой и генами родителей, от климата, уловий проживания, и... еще Б-г знает чего...
Моя Анютка тоже всегда болела с очень высокой температурой... До 1,5 лет я вообще не представляла, что такое детские сопли и прочие простудные явления. Ровно в год полезли зубы. Со всем комплектом сразу: высоченная температура, понос и рвота. Одновременно! И так было до тех пор, пока все не вылезли. И сейчас, когда начали меняться молочные (тоже поздние) та же петрушка, хоть и не так сильно, - болезненное состояние с повышением температуры. И чем тут может помочь особенное питание, какая-то диета, или что-то еще? Ну вот такая у неё особенность. А боли роста в ногах? Это бывает у детей примерно с 4-5 до 8-9 лет. Реже - в подростковом возрасте. Когда ноги просто выламывает по ночам. И это - тоже наше, наследственное. И хоть ты тут обожрись домашними, экологическими чистыми, плюшками, но против боли в ножках помогает только вредный Нурофен. Естественно, как последнее средство, после массажа, теплой грелки и ношения правильной обуви. И то, чем кормился ребенок в грудничковом возрасте, на это совершенно не влияет. Меня, например, мама кормила грудью до года, но я отлично помню в детстве эту дурацкую боль в ногах и сонную маму, делающую мне массаж по ночам. Мою сестру - до 1,5 лет. Но с ногами и зубами - та же история. Только 30 лет назад детских сиропчиков не было, нам мама обезболивающие таблетки в порошок растирала и мазала ноги какими-то вонючими мазями.
Цитата:
Относительно же газировки... Я верю ( имею право ) в пищевые привычки . Т.е. в то,что закладывается дома,то,что ребенок видит в первые годы жизни, с чего начинается его жизнь это очень важно.Мало того , мне кажется,что даже детские капризы "то ем , это не ем" часто связаны с тем, что ребеок ел до года- полутора лет. Это ИМХО.

Да, в школе чипсами не кормят... Когда Вашему сыну будет, например, лет 5 он начисто забудет, что ел в 1,5 года... Ему будет хотеться того, что едят его друзья. И плевать на мамины доводы, что газировка, чипсы и чупа-чупс - вредная еда. Мы ж с Вами на психологическом форуме Улыбка Вот скажите, пожалуйста, Eli, зная, что у его лучшего друга на дне рождения будет вся эта крашеная химическая сладкая вреднятина и магазинный кремовый торт, отпустите ребенка "травиться", или запретите идти? Чем пожертвуете (а это придется делать!): физическим здоровьем или психологическим?

Короче говоря... претит мне любая крайность. Вот и всё. Именно поэтому очень уважаю доктора Комаровского. Он, с одной стороны, и лекарствами не рекомендует закармливать детей, с другой - к стопроцентному прививочному воздержанию не призывает. "Логика и здравый смысл..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - мама со странностями. начиная с 4-х месяцев ребенок постепенно переводился на "подножный корм". т.е. смесей не было, а я готовила ему всякие пюре и пр... а в год он перешёл на общий стол (за исключением жаренного, селедки, грибов и пр... тяжёлых блюд). и ОЧЕНЬмного молочного - ну, любит он так...
без проблем газировка, конфеты, тортики, булочки...И ВСЯКИЕ ДРУГИЕ "ГАДОСТИ2 БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ И ЗАПРЕТОВ...я скорее просто внушала, что это вредно, но не отбирала...
болел несерьёзно простудой, хотя и с высокой температурой... раз 6...никаких проблем с пищеварением, отравлением, почками, запорами и пр...
В ИТОГЕ:
ему 12 лет. единственный абсолютно здоровый в своей параллели в школе (т.е. 1 из 46 детей). 180 ростом, 47 размер обуви. румяный красавец! Смех спортсмен, но умный - участвует за школу в олимпиадах... Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбус


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскрою глаза тем, кто уверен в экологичности товаров с рынка.
Приехала ко мне родственница из деревни. Летом они приторговывают овощами на рынке. Слово за слово, рассказала она о помидорах в теплице. Я спрашиваю, как в теплице. Что, все лето в теплице? Она говорит, да, все лето под пленкой. Если выращивать на открытом грунте, то тогда их надо опрыскивать каждых три дня. А так можно реже. Опрыскивают помидоры, каким-то составом, чтоб не портились. И капусту, говорит, надо обработать отравой пораньше, чтоб мошка не съела, только-только листики покажутся.
В экологичности продуктов вы можете быть уверенны, только если вырастили их сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на моем огороде, который позднее завелся все-таки, выращивали почти без этих отрав, так урожай был маленький. И каждую помидорину чуть ли не целовали. А на продажу, не для себя - и отравы не жалко Улыбка вообще подозреваю, что под био на самом деле подразумевается не генно-модифицированные овощи-фрукты и не содержащие гмо продукты. Так вот, гмо на самом деле модифицированы именно так, чтобы вредители и болезни обходили урожай стороной без пестицидов. Т.е. они менее токсичны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбус пишет:
В экологичности продуктов вы можете быть уверенны, только если вырастили их сами.

...и если Ваш огород находится в 100 км от ближайшего крупного промышленного центра...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Так вот, гмо на самом деле модифицированы именно так, чтобы вредители и болезни обходили урожай стороной без пестицидов. Т.е. они менее токсичны..

они менее токсичны в том смысле, что меньше поражаются вредителями и потому меньше поливаются пестицидами и прочим.
а вот как сами модифицированные гены в картошке влияют на тех, кто ее кушает? для обоснованного вывода необходим не один десяток лет наблюдений за нами с вами, по сути население Земли сейчас - подопытные кролики.
я только "краем глаза слышала", что у подопытных крыс, вскармливаемых на гмо-продуктах, повышалась агрессия уже в 2-3 поколениях, рос процент бесплодия и рака. за достоверность этих данных не поручусь.
и даже лет через 20 мы можем не узнать истинного влияния гмо-продуктов, учитывая определенные интересы с/х концернов Грусть
кампанию с птичьим гриппом и арбидолом еще все помнят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
я только "краем глаза слышала", что у подопытных крыс, вскармливаемых на гмо-продуктах, повышалась агрессия уже в 2-3 поколениях, рос процент бесплодия и рака. за достоверность этих данных не поручусь.
Очень похоже по логике рассуждений на изыскания "британских ученых". Вот если бы конкретно были бы выявлены в составе допущенных к массовому разведению гмо-растений конкретные канцерогенные и нейротоксичные вещества, тогда это было бы более веским и убедительным доводом.
Цитата:
и даже лет через 20 мы можем не узнать истинного влияния гмо-продуктов, учитывая определенные интересы с/х концернов Грусть
А раздувать шумиху о вреде гмо тоже кое-кому выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, поскольку ни о безопасности, ни о вреде ничего достоверно не известно, то почему бы не поосторожничать, избегая гмо?

вообще тема гмо-продуктов интересная.
миллионами лет формировались пищевые цепочки, одни ели других, чтоб накормить собой третьих, выбор пищи довольно жестко закреплен у каждого вида и меняется в сторону от его базового меню незначительно и лишь в экстренных улсовиях, угрожающих выживанию вида.
а тут червяк отказывается есть гмо-яблоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera, если поедположить, что какая-нить обычная пчёлка случайно залетит на ГМО-яблоню, а потом полетит опылять обычные яблони, то.... Закатить глаза, задуматься всё может быть... Холодная улыбка
и сейчас на территории бывшего СССР практически невозможно узнать реально ЧТО в том продукте - колбасе, тортике, сыре.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут писали, что ребёнка до года лучше бы не пичкать лекарствами. Но вот что делать, если у него обнаружили какую-то инфекцию мочевыводящих путей или даже почек? По анализу мочи... Я в ступоре... Шок
Назначили антибиотики... А у неё, бедняги, только-только дисбактериоз кончился.
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗРЯ ( или на всякий случай) лучше антибиотики не пить, конечно,- в любом возрасте. Но есть сколько угодно случаев, когда они оказываются наименьшим злом по сравнению с возможными осложнениями. Нужно все держать под контролем самой, тем более раз врачи из поликлиники вызывают недоверие.Хорошо бы еще с каким-нибудь врачом посоветоваться.
А из ступора надо выходить (о,я столько раз там бывала!) мне, например, всегда помогала необходимость действовать - собирать информацию, наблюдать, лечить, говорить с врачами и т.п.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве примера, не совета, могу привести один случай из своего опыта. Один раз, я пожаловалась нашему педиатору на что-то (сейчас причину уже не помню) он мне ответил, что мол может быть эта инфекция попала в мочeвой канал,и это нормально для младенцев, скорей всего пройдёт само сабой. Я не хочу сказать, что ничего не следует принимать, может быть лучше какое-то время пособирать информацию, а потом самой решить как лучше для ребёнка.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
...Но вот что делать, если ...
Как вариант проконсультироваться у другого врача, не прерывая лечения, болезнь лучше лечить раньше, чем позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Тут писали, что ребёнка до года лучше бы не пичкать лекарствами. Но вот что делать, если у него обнаружили какую-то инфекцию мочевыводящих путей или даже почек? По анализу мочи... Я в ступоре... Шок
Назначили антибиотики... А у неё, бедняги, только-только дисбактериоз кончился.


Дорогая Галзаковна, конечно, лучше не пичкать лекарствами (а также не болеть, кормить грудью и т.п.), но антибиотики всё же несмертельны. Не стоит так уж их бояться. Некоторые болезни лечатся только антибиотиками. И что бы ни говорили сторонники натуропатии, всё-таки факт, что многие смертельные болезни ныне не косят население так, как, например, в 19 веке - и это благодаря антибиотикам.
Я не знаю, что у вас там за инфекция, насколько серьёзна. Иногда бывает, что врачи действительно перестраховываются. Может быть почитайте про сию бяку в интернете. Ну и в соответствии с рисками принимайте решение.
Лично у меня младшая дочь в 2,5 месяца заболела отитом (так развилось ОРЗ) и я лечила её антибиотиком. А потом был отит в 3,5 месяца, тоже антибиотик, потом ещё капали в уши антибиотик. После 6 мес отиты ушли.
И вообще у меня обе дочки ели много антибиотиков, т.к. болели и ангинами, и отитами, и я со страху просила выписать. Я не к тому, что я очень права и что с меня надо брать пример, но я рассуждала так: чего я больше боюсь - дисбактериоза или осложнений. К тому же, когда ребёнок кричит от боли в ухе, у меня нет выдержки совать обезболивающие дозу за дозой (да и чем они лучше антибиотиков?).

О дисбактериозе я вообще всерьёз не думала. Во время приёма стул, конечно, ухудшался, но по окончании восстанавливался иногда с линексом, а иногда и просто так.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Галзаковна пишет:
Тут писали, что ребёнка до года лучше бы не пичкать лекарствами. Но вот что делать, если у него обнаружили какую-то инфекцию мочевыводящих путей или даже почек? По анализу мочи... Я в ступоре... Шок
Назначили антибиотики... А у неё, бедняги, только-только дисбактериоз кончился.


Дорогая Галзаковна, конечно, лучше не пичкать лекарствами (а также не болеть, кормить грудью и т.п.), но антибиотики всё же несмертельны. Не стоит так уж их бояться. Некоторые болезни лечатся только антибиотиками. И что бы ни говорили сторонники натуропатии, всё-таки факт, что многие смертельные болезни ныне не косят население так, как, например, в 19 веке - и это благодаря антибиотикам.
Я не знаю, что у вас там за инфекция, насколько серьёзна. Иногда бывает, что врачи действительно перестраховываются. Может быть почитайте про сию бяку в интернете. Ну и в соответствии с рисками принимайте решение.
Лично у меня младшая дочь в 2,5 месяца заболела отитом (так развилось ОРЗ) и я лечила её антибиотиком. А потом был отит в 3,5 месяца, тоже антибиотик, потом ещё капали в уши антибиотик. После 6 мес отиты ушли.
И вообще у меня обе дочки ели много антибиотиков, т.к. болели и ангинами, и отитами, и я со страху просила выписать. Я не к тому, что я очень права и что с меня надо брать пример, но я рассуждала так: чего я больше боюсь - дисбактериоза или осложнений. К тому же, когда ребёнок кричит от боли в ухе, у меня нет выдержки совать обезболивающие дозу за дозой (да и чем они лучше антибиотиков?).

О дисбактериозе я вообще всерьёз не думала. Во время приёма стул, конечно, ухудшался, но по окончании восстанавливался иногда с линексом, а иногда и просто так.
[/b]
если антибиотик относительно современный с мягким действием.. Тут ведь как. Есть разные ряды антибиотиков, в каждом ряду, воздействующем на определенные бактерии и используются в каких-то случаях. Бывает, что антибиотик заменим на более мягкий эквивалент, бывает, что можно вообще без них обойтись. Дисбактериоз - детский лепет по сравнению с настоящими, причем неизлечимыми побочными эффектами от устаревших или слишком мощных антибиотиков, а также определенных рядов. Но врачи, они часто не думают об этом и могут выписать ребенку антибиотик о котором даже для взрослых пишут - только по витальным показаниям и если нечем заменить. Выход - самой изучить тему антибиотиков, их ряды и особенности, как они действуют, и, когда врач их выписывает, уточнять у него в случае опасений, нельзя ли чем-нибудь заменить, другим антибиотиком, пусть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Может быть и страшная аллергия. Правда, не знаю, что ещё. У меня лично зубы перестали быть белыми. Но меня кормили и сульфаниламидами, и тетрациклином, и эритромицином, и самое ужасное, я сама в старших классах тайно жрала таблетки, т.к. меня мама ругала, когда у меня горло болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Ну да. Может быть и страшная аллергия. Правда, не знаю, что ещё. У меня лично зубы перестали быть белыми. Но меня кормили и сульфаниламидами, и тетрациклином, и эритромицином
набейте в поисковик словосочетание тетрациклиновые зубы и посмотрите картинки. Что касается всего остального.. Гепато-, нефро-, и/или например, ототоксичность. Эритромицин и сульфаниламиды.. А вы легко отделались, если спрашиваете, а что может быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не хочу приводить себя в качестве примера, но...
В семь месяцев моя младшая подхватила бронхит. Врач, ессно, назначил антибиотик. Я решила обождать и попробовать обойтись "малой кровью", т.е. без лекарств. Я лечила (и вылечила) ребёнка масляными компрессами. Это, конечно, достаточно трудоёмкий способ, компресы я делала ежедневно в теч. 2х или 3х недель (уже не помню), по прошествии которых от бронхита не осталось и следа!
А отит у старшей в год с небольшим я тоже лечила компресами, только спиртовыми. И анальгетиков мы не пили, хрен редьки не слаще!
Естественно, если бы компрессы не помогли, пили бы лекарства. Но... помогли ведь! Радостная улыбка
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Тут писали, что ребёнка до года лучше бы не пичкать лекарствами. Но вот что делать, если у него обнаружили какую-то инфекцию мочевыводящих путей или даже почек? По анализу мочи... Я в ступоре... Шок
Назначили антибиотики... А у неё, бедняги, только-только дисбактериоз кончился.

Оля, попробуйте пересдать анализ, тщательно вымыв посуду для него! Увы, это тоже бывает причиной.
Далее. Подумайте, откуда у грудничка, не выходящего из дома и ни с кем не контактирующего, может взяться серьёзная инфекция мочевыводящих путей? У кого-нибудь из домашних подобные проблемы есть?
И последнее. Для начала можно попить мочегонные травки (кажется, самая безопасная - толокнянка).
Удачи Вам! Кстати, а что заставило обследоваться на данный предмет?
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспоминаю случай из практики. Здоровый мальчик девяти месяцев впервые заболел, ночью у него поднялась температура до 40 градусов. Вызвали врача, который предложил дать аспирин для снижения температуры. После приема аспирина температура ненадолго спала, а к утру у ребенка появилась рвота цвета "кофейной гущи" - признак желудочного кровотечения. Ребенок был направлен в больницу, где ему сделали гастроскопию и обнаружили множественные кровоточащие язвочки на слизистой. В центре многих язвочек лежали крупинки аспирина...

Это выдержка из книги замечательного детского врача с более чем 40-летним стажем Ады Михайловны Тимофеевой. Подробнее - здесь.
Ещё оттуда же:
Цитата:
Возникновению лекарственной болезни способствуют экологические нарушения, такие, как загрязнение воздуха, воды, повышение уровня радиации. Чем больше нарушений в среде обитания, тем чаще возникают осложнения. Это означает, что современным детям нужно назначать лекарственную терапию, в частности, антибиотикотерапию, только по строгим индивидуальным показаниям. Лечение антибиотиками показано лишь при таких болезнях, как, например, воспаление легких, гнойные поражения среднего уха, гнойные поражения костей (остеомиелит), менингит и т.д. Вопрос о назначении антибиотикотерапии решается врачом, но еще до прихода доктора можно начать работать с малышом, применяя нелекарственную терапию.

_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут писали, что ребёнка до года лучше бы не пичкать лекарствами. Но вот что делать, если у него обнаружили какую-то инфекцию мочевыводящих путей или даже почек? По анализу мочи... Я в ступоре... Шок
Назначили антибиотики... А у неё, бедняги, только-только дисбактериоз кончился.
Оля, а какие еще признаки? Температура, показатели анализа крови? Анализы точно надо пересдавать, и особенно, если иных признаков нет.
И еще- как правильно спрашивают врачи - что лечим- анализ или ребенка? Если только анализы "отклоняются" - не спешите!
И еще - врачи в России очень часто "ставят" диагноз инфекции почек - пиелонефрит (знаю это от подруги врача, англичанки, которая много работала в России). Хотя болезнь редкая!
С другой стороны, у маленького ребенка, никуда из дома не выходящего, очень даже может быть пиелонефрит- если есть патология развития в почках. Воспаление мочевых путей же у девочек нередкая штука, но очень хорошо и быстро лечится. Не стоит так уж боятся антибиотиков- когда они действительно нужны. А флора восстановится. Поправляйтесь!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспоминаю случай из практики. Здоровый мальчик девяти месяцев впервые заболел, ночью у него поднялась температура до 40 градусов. Вызвали врача, который предложил дать аспирин для снижения температуры. После приема аспирина температура ненадолго спала, а к утру у ребенка появилась рвота цвета "кофейной гущи" - признак желудочного кровотечения. Ребенок был направлен в больницу, где ему сделали гастроскопию и обнаружили множественные кровоточащие язвочки на слизистой. В центре многих язвочек лежали крупинки аспирина...
да уж. По современным предписаниям аспирин детям нельзя давать до 16 лет! Тоже касается и анальгина.
А вот в моем детстве их давали детям с младенчества Конфуз О побочных эффектах просто не знали.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаков болезни нет никаких, слава Богу. Только инфекция. Ребёнок здоров и весел. Анализы мы сдавали перед прививками - сначала в 3 месяца, теперь, в 4, повторили. То же самое, увы. Посуду, конечно, я мыла очень чисто. Стерилизовала. так что дело не в этом... Спасибо за советы Улыбка Я очень надеюсь, что да, не пиелонефрит, а лишь воспаление мочевых путей... И как-то лечить его надо - иначе это пороховая бочка, которая может рвануть при ОРЗ, при переохлаждении или вот после прививок, которые нам, понятно, так и не сделали пока из-за этого.
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, я раньше всякие циститы-пиелонефриты тоже химикатами лечила. А после родов нельзя было - ГВ как никак. Послушала совета бывалых, купила много клюквы и брусники. Давила в соковыжималке, никакого кипячения, чтоб все полезности сохранить. Полученный сок старалась практически не разводить - важна концентрация. Ну и сахара поменьше, насколько возможно. Выжимала по 1 кг ягод в день. Дня за 3 вылечивается вся бяка. Дочке тоже цистит таким образом вылечила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Вспоминаю случай из практики. Здоровый мальчик девяти месяцев впервые заболел, ночью у него поднялась температура до 40 градусов. Вызвали врача, который предложил дать аспирин для снижения температуры. После приема аспирина температура ненадолго спала, а к утру у ребенка появилась рвота цвета "кофейной гущи" - признак желудочного кровотечения. Ребенок был направлен в больницу, где ему сделали гастроскопию и обнаружили множественные кровоточащие язвочки на слизистой. В центре многих язвочек лежали крупинки аспирина...
да уж. По современным предписаниям аспирин детям нельзя давать до 16 лет! Тоже касается и анальгина.
А вот в моем детстве их давали детям с младенчества Конфуз О побочных эффектах просто не знали.
я недавно читала, анальгин и взрослым нельзя даже иногда. Не помню почему, вредный короче чем-то очень. Ну и аспирин как известно, можно лишь изредка в умеренных дозах..

Последний раз редактировалось: Friday (19.02.2010 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100