Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ОПРОС: Ребенок-отказник в детдоме. Кто виноват? Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Но сказанное касалось прежде всего как раз вот этого бездумного... Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!" Когда подразумевается (вот интересно, кем?..), что мосХ должен быть повёрнут исключительно в этом направлении, то и правда чувствуешь себя чуток не того. А если, как это произошло со мной, посмотришь на общество, где эта пошлятина изо всех щелей не прёт, то как-то начинаешь задумываться: а чего это мы мы эту вот идеологию кушаем, принимаем на веру, не спросив?.. Верим дебильной пропаганде поющих трусов, а не себе, своим чувствам?

Да, согласна... просто я уже в другой возрастной категории, поэтому привыкла это "мимо пропускать" Смущение.
А был такой случай. Лежала я в стационаре на сохранении, в начале беременности. И там огромная палата - человек на десять. Рядом лежат те, кто пришел на аборт и те, кто сохраняют. В общем, дело житейское - никаких идеологических разговоров на эту тему не велось... Но мне запомнилась одна девчушка лет 22, которая рыдала несколько часов подряд, потому что у нее был выкидыш (как я поняла, уже второй), а она очень хотела ребенка. Просила врача: "Сохраните, пожалуйста, ну сделайте что-нибудь!" А врач ее успокаивала: мол, нечего уже сохранять, не реви, еще родишь. И мы, сохраняющие, пытались утешить, а она повторяла: "уже двое не родились, они ведь уже БЫЛИ, а вдруг больше не получится?!" Молодая девчонка, современная...
А рядом лежала женщина, которая с будущим мужем поссорилась, решила, что он ее бросил и пошла на аборт, на предельном сроке. Врач ее отговорила, просто отказалась делать. Сейчас у нее любимая дочка, и с мужем все хорошо, помирились. Затмение такое было непонятное.
А кто-то приходил уже на очередной аборт - обычное дело, житейское, дети уже подросли, такая случайность... Все в одной палате. Наверное, не случайно - все, как в жизни, перемешано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Мне думается, что диким всплеском беспризорности в России и в других пост-советских странах мы обязаны именно указанной Фросей идеологии потребительства. И именно потаканию животным началам в человеке, в противовес началам культурным... Закатить глаза, задуматься Как-то так.

Это - факт. Дети бывают нежеланны в тех культурах, где жить нормально с детьми трудно, практически невозможно. Но делать-то с этим что? С какого места начинать реформировать свое общество? Я пока начинаю с себя. Поскольку прокормить еще некоторое количество детей я с мужем не в состоянии, я делаю то, что от меня зависит.... повторяться не буду, бо скажут заело. Мне с моим здоровьем проще было взять отказника, что бы я и делала. У меня две знакомых семьи вопитывают приемных детей, но они имеют и деньги, и желание. Но у меня свое дите родилось, что тоже хорошо. Как зарабатывать больше денег честным путем в моей стране - я не умею, мой муж тоже. Кто научит - скажу спасибо.
А других перевоспитывать, да еще взрослых людей - это только святым под силу, и то... их и предохраняться-то хрен научишь, извините за нехристианское выражение, а уж отвечать за свои действия - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

табличка такая была у автомобилистов :
"не уверен - не обгоняй!"ну, так может и в етом деле:
"не уверен - не е...сь!" - табличек порасставлять-понаклеивать? Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
табличка такая была у автомобилистов :
"не уверен - не обгоняй!"ну, так может и в етом деле:
"не уверен - не е...сь!" - табличек порасставлять-понаклеивать? Смех

А лучше такую, озадачивающую: "Уверен - обгоняй" ("уверен - ..."). Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
а почему чужда, раз такое пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
а почему чужда, раз такое пишут?

Ну судя по всему, не хотелось людям заниматься сексом как кроликам, лишь бы с кем, раз не было ещё опыта. Но почему-то все поголовно ищут у себя патологию, а не задумываются: а кто, собственно, сказал что половая жизнь должна "наступить" в таком-то возрасте?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Это - факт. Дети бывают нежеланны в тех культурах, где жить нормально с детьми трудно, практически невозможно. ...
Не факт. Сравнить хотя бы Украину и Африку. В Украине бедность, в Африке - нищета, с голоду ежедневно тысячи умирают. А рожают больше в Африке. Такая картина: в Африке больше рождаемость и больше смертность.
Или, скажем, Великобританию и Афганистан. Афганистан беднее в разы, а рожают, сколько Аллах пошлёт. А в Великобритании 10 детей в семье - редкость.
...

Maria Novikova пишет:
Но делать-то с этим что?
Для начала поставить диагноз. Симптоматику видим. В чём причина сбоя? Это и предлагаю рассмотреть.

Maria Novikova пишет:
А других перевоспитывать, да еще взрослых людей - это только святым под силу, и то... их и предохраняться-то хрен научишь, извините за нехристианское выражение, а уж отвечать за свои действия - ...
Согласен. Ходить за каждым персонально взрослым дядей и тётей и воспитывать - дело пустое. С одной стороны.
С другой, а чем занимаются СМИ, реклама, всякие создатели национальных идей?
И с третьей стороны, пусть разного рода озабоченные личности не пытаются поиметь меня в мозг, разводя пафосную пропаганду "идей", единственное назначение которых оправдать их собственные blyadstvo и безответственность. А если таковой (таковая) прицепится ко мне с пропагандой "свежей" "истины в последней инстанции", я отреагирую. Я скажу: "Говно эта твоя идея, и свежа она была разве что во времена Адама, и не трахай мне мозги, бо знаю, чем следование таким идеям кончается, а хочется индульгенций - попроси у лечащего врача". Жестоко? Пусть. Это менее жестоко, чем попустительствовать распространению всякой дряни с помощью общественных ресурсов.
В конце концов, свобода у нас обоих. Он имеет право сказать, что он думает по тому или иному поводу. И я имею раво высказать, что думаю по поводу его идей. И если человек будет навязчив, я своё право использую на полную катушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
табличка такая была у автомобилистов :
"не уверен - не обгоняй!"ну, так может и в етом деле:
"не уверен - не е...сь!" - табличек порасставлять-понаклеивать? Смех
Оно конечно. Только ведь... вымрем таким макаром. Владельцы секс-шопов будут рады: клииентов прибудет Смех Кто и когда был готов? Кроме тех кого [комсомол и школа] (зачеркнуто) религия и культура нацеливали на обязательное продолжение рода, "плодитесь и размножайтесь", мол, да и они не на 100%. Скажем, к рождению готовы, а как вырастить? А как с сюрпризами, которые их дети им преподнесут справиться?
Не, точно вымрем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Friday пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
а почему чужда, раз такое пишут?

Ну судя по всему, не хотелось людям заниматься сексом как кроликам, лишь бы с кем, раз не было ещё опыта. Но почему-то все поголовно ищут у себя патологию, а не задумываются: а кто, собственно, сказал что половая жизнь должна "наступить" в таком-то возрасте?
может им кажется патологией, что организм просит секса в столь раннем возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
Конечно, не так. Одноклассники дразнят. Одногруппники в детском саду смеются. Подружки по яслям жалеют и с младшими братьями знакомят. Товарищи по ползунковой группе советуют к психу... псехо... психа... писехатиропеффффту записаться. Да еще на форуме обсуждают: "А вот у нас во дворе есть мужик, ему уже 22, а его ни ни разу с бабой не видели. Как думаете, голубой или просто псих?". И пикаперы в дверь звонят: все еще кипяти... не ели акти... не того-этого мы тогда идём к вам.

Заволнуешься. Может, и впрямь что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Maria Novikova пишет:
Это - факт. Дети бывают нежеланны в тех культурах, где жить нормально с детьми трудно, практически невозможно. ...
Не факт. Сравнить хотя бы Украину и Африку. В Украине бедность, в Африке - нищета, с голоду ежедневно тысячи умирают. А рожают больше в Африке. Такая картина: в Африке больше рождаемость и больше смертность.
Или, скажем, Великобританию и Афганистан. Афганистан беднее в разы, а рожают, сколько Аллах пошлёт. А в Великобритании 10 детей в семье - редкость.

Это все же факт. При всей бедности-нищете в этих странах культура устроена так, что ни одну мать не пнут сапогом со словами - чего нищету плодишь. Бедность еще не значит, что невозможно жить с детьми. А вот отношение окружающих - это интереснее и влияет сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
Конечно, не так. Одноклассники дразнят. Одногруппники в детском саду смеются. Подружки по яслям жалеют и с младшими братьями знакомят. Товарищи по ползунковой группе советуют к психу... псехо... психа... писехатиропеффффту записаться. Да еще на форуме обсуждают: "А вот у нас во дворе есть мужик, ему уже 22, а его ни ни разу с бабой не видели. Как думаете, голубой или просто псих?". И пикаперы в дверь звонят: все еще кипяти... не ели акти... не того-этого мы тогда идём к вам.

Заволнуешься. Может, и впрямь что не так.
вы полагаете, в пуританские времена было как-то иначе? Ага, щас. Точно так же страдали из-за отсутствия интереса со стороны противоположного пола, из-за отсутствия жениха, невесты или возлюбленной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
JustMan пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
Конечно, не так. Одноклассники дразнят. Одногруппники в детском саду смеются. Подружки по яслям жалеют и с младшими братьями знакомят. Товарищи по ползунковой группе советуют к психу... псехо... психа... писехатиропеффффту записаться. Да еще на форуме обсуждают: "А вот у нас во дворе есть мужик, ему уже 22, а его ни ни разу с бабой не видели. Как думаете, голубой или просто псих?". И пикаперы в дверь звонят: все еще кипяти... не ели акти... не того-этого мы тогда идём к вам.

Заволнуешься. Может, и впрямь что не так.
вы полагаете, в пуританские времена было как-то иначе? Ага, щас. Точно так же страдали из-за отсутствия интереса со стороны противоположного пола, из-за отсутствия жениха, невесты или возлюбленной.

Эхх, любим же мы крайности...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Эхх, любим же мы крайности...
О да. Мера - вот что достойно сапиенса.

Минута саморекламы. Вспомнила про диссидента Васю балладу собственного сочинения http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=246842#246842

Но.. Вот не уверена я, что такая уж прямая четкая корреляция есть между этой вот... гм... секс-индустрией и количеством отказных детей... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая уехала из России на ПМЖ в Германию. На тот момент была беременна. Ей выделили для проживания квартиру, причем, по ее просьбе, недалеко от места проживания ее брата, чтоб он мог ей помогать. Ей назначили пособие, не пособие а пособие, на которое она с ребенком могла нормально жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 07:42    Заголовок сообщения: Re: ОПРОС: Ребенок-отказник в детдоме. Кто виноват? Что дела Ответить с цитатой

JustMan пишет:
ДKM пишет:
JustMan пишет:
2) Что делать?
Тут требуется уточнение с кем? С безответственными- ничего, с ребёнком - отдать на усыновление.
С ребёнком понятно. Я имею в виду: с обществом. Чтобы, как пишет Фрося, наступило прояснение в каждой отдельной голове.
Стремление прояснить каждую голову - утопично, проще начать со своей собственной и иметь активную гражданскую позицию, не только по отказникам, но и по всем вопросам в обществе. Но это очень не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:

Мне думается, что диким всплеском беспризорности в России и в других пост-советских странах мы обязаны именно указанной Фросей идеологии потребительства. И именно потаканию животным началам в человеке, в противовес началам культурным... Закатить глаза, задуматься Как-то так.
А так ли всё просто??? Идеология потребительства на западе существует десятилетиями и там такого количества отказников нет.
Скорее всего дело в общем обнищании населения пост-советского пространства, в больших трудностях в воспитании и обеспечении детей матерью одиночкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
... проще начать со своей собственной и иметь активную гражданскую позицию, не только по отказникам, но и по всем вопросам в обществе. Но это очень не комфортно.
Это не только некомфортно, это ещё и просто невозможно. Если действительно - АПЖ "по всем вопросам в обществе". Невозможно. Нейтрально Т.е. - утопично.

ДKM пишет:
Лемма пишет:

Мне думается, что диким всплеском беспризорности в России и в других пост-советских странах мы обязаны именно указанной Фросей идеологии потребительства. И именно потаканию животным началам в человеке, в противовес началам культурным... Закатить глаза, задуматься Как-то так.
А так ли всё просто??? Идеология потребительства на западе существует десятилетиями и там такого количества отказников нет.
Скорее всего дело в общем обнищании населения пост-советского пространства, в больших трудностях в воспитании и обеспечении детей матерью одиночкой.
Мне не кажется, что это просто.
Цитата:
Идеология потребительства на западе существует десятилетиями и там такого количества отказников нет.
Предвидела это возражение. Действительно, Вы правы - стремительное обнищание, цинизм на уровне государства при внедряемой идеологии потребительства дали вот такой ужасный коктейль... В результате - имеем что имеем: отказных детей и множество беспризорников.
А на Западе... там всё устаканилось уже... И устаканилось в рамках социальных государств. Не факт, что нас ждёт такое же благолепное будущее.
Закатить глаза, задуматься
Кстати... а о чём мы говорим? - Хотелось бы иметь статистику: кол-во детей-отказников по последним... ну, хотя бы 30 годам... Но статистику достоверную... не знаю, существует ли такая...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
ДKM пишет:
... проще начать со своей собственной и иметь активную гражданскую позицию, не только по отказникам, но и по всем вопросам в обществе. Но это очень не комфортно.
Это не только некомфортно, это ещё и просто невозможно. Если действительно - АПЖ "по всем вопросам в обществе". Невозможно. Нейтрально Т.е. - утопично.
Согласен, категоричность утопична, заменим слово "по всем вопросам" на слово "многим". Фраза будет звучать так"иметь активную гражданскую позицию, не только по отказникам, но и по многим другим вопросам в обществе."
Лемма пишет:
ДKM пишет:
Лемма пишет:

Мне думается, что диким всплеском беспризорности в России и в других пост-советских странах мы обязаны ... идеологии потребительства. И именно потаканию животным началам в человеке, в противовес началам культурным... Закатить глаза, задуматься Как-то так.
А так ли всё просто??? Идеология потребительства на западе существует десятилетиями и там такого количества отказников нет. Скорее всего дело в общем обнищании населения пост-советского пространства, в больших трудностях в воспитании и обеспечении детей матерью одиночкой.
Мне не кажется, что это просто.
Что и требовалось доказать. Не всё так просто - бац виновато потребительство!!!
Лемма пишет:
Цитата:
Идеология потребительства на западе существует десятилетиями и там такого количества отказников нет.
Предвидела это возражение. Действительно, Вы правы - стремительное обнищание, цинизм на уровне государства при внедряемой идеологии потребительства дали вот такой ужасный коктейль... В результате - имеем что имеем: отказных детей и множество беспризорников.
А на Западе... там всё устаканилось уже... И устаканилось в рамках социальных государств. Не факт, что нас ждёт такое же благолепное будущее. Закатить глаза, задуматься
Кстати... а о чём мы говорим? - Хотелось бы иметь статистику: кол-во детей-отказников по последним... ну, хотя бы 30 годам... Но статистику достоверную... не знаю, существует ли такая...
Не охото такую статистику искать, но думаю там и отказники существуют тоже, только там и приёмных детей много и политика государства и скажем так, интеллигенция этих государств, поддерживает политику усыновление.
Как мне кажется большую роль в этом играет протестантизм, как одна из их массовых религий. А куда мы идём, так скорее всего к какой нибудь китайской провинции (это я про сибирь и дальний восток).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Цитата:
Мне не кажется, что это просто.
Что и требовалось доказать. Не всё так просто - бац виновато потребительство!!! ).
Не бац, но виновато-таки. И здесь дело не только или не столько в желании иметь... ну, что-то там из предметов разной стоимости... здесь имхо больше дело в желании соответствовать некоему рекламному образцу успешных женщин и мужчин из рекламных роликов, из телесериалов...
ДKM пишет:
Лемма пишет:
Цитата:
Идеология потребительства на западе существует десятилетиями и там такого количества отказников нет.
Предвидела это возражение. Действительно, Вы правы - стремительное обнищание, цинизм на уровне государства при внедряемой идеологии потребительства дали вот такой ужасный коктейль... В результате - имеем что имеем: отказных детей и множество беспризорников.
А на Западе... там всё устаканилось уже... И устаканилось в рамках социальных государств. Не факт, что нас ждёт такое же благолепное будущее. Закатить глаза, задуматься
Кстати... а о чём мы говорим? - Хотелось бы иметь статистику: кол-во детей-отказников по последним... ну, хотя бы 30 годам... Но статистику достоверную... не знаю, существует ли такая...
Не охото такую статистику искать,).
А мне неохота искать, потому что не верю в её существование. Во всяком случае, в общедоступных местах. Напоминаю, что я говорю именно о достоверной статистике.
ДKM пишет:
но думаю там и отказники существуют тоже, только там и приёмных детей много и политика государства и скажем так, интеллигенция этих государств, поддерживает политику усыновление.
Как мне кажется большую роль в этом играет протестантизм, как одна из их массовых религий. А куда мы идём, так скорее всего к какой нибудь китайской провинции (это я про сибирь и дальний восток).
Не готова поддерживать китайские мотивы.
А рассказы о благотворном влиянии протестантизма свисают с ушей уже более 20 лет.
На первой странице темы уже писала о случае, когда усыновление из детдома ребёнка оказалось невозможным. Это стало бизнесом для чиновников ещё в советские времена.
Помню инициативу 1980-ых годов: семейные детдома. Знаю людей, способных на этот, с моей точки зрения, подвиг. Но здесь была необходима государственная поддержка. Увы, государству резко стало не до этого.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
ДKM пишет:
Цитата:
Мне не кажется, что это просто.
Что и требовалось доказать. Не всё так просто - бац виновато потребительство!!! ).
Не бац, но виновато-таки. И здесь дело не только или не столько в желании иметь... ну, что-то там из предметов разной стоимости... здесь имхо больше дело в желании соответствовать некоему рекламному образцу успешных женщин и мужчин из рекламных роликов, из телесериалов...
Ну не скажите, успешные женщины и сериалы - западные - частенько пропагандируют многодетность и усыновление/удочерение. Как мне кажется тут рекламность ни причём, большинство звёзд, как раз придерживаются (или делает вид) высоконравственных идеалов. Это выгоднее, хотя и "грязным бельём" трясут регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Friday пишет:
JustMan пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Точнее, бездумным назвать нельзя, просто сопутствующие думы довольно таки своеобразные... И мне кажется, многим всё-таки эта вот самцовая идеология чужда, т.к. валом и потоком пишут тому же Леви, или сюда на форум: "Мне уже 20 с хвостом, а я ещё ни с кем... Я болен?! Со мной что-то не так?!"
Конечно, не так. Одноклассники дразнят. Одногруппники в детском саду смеются. Подружки по яслям жалеют и с младшими братьями знакомят. Товарищи по ползунковой группе советуют к психу... псехо... психа... писехатиропеффффту записаться. Да еще на форуме обсуждают: "А вот у нас во дворе есть мужик, ему уже 22, а его ни ни разу с бабой не видели. Как думаете, голубой или просто псих?". И пикаперы в дверь звонят: все еще кипяти... не ели акти... не того-этого мы тогда идём к вам.

Заволнуешься. Может, и впрямь что не так.
вы полагаете, в пуританские времена было как-то иначе? Ага, щас. Точно так же страдали из-за отсутствия интереса со стороны противоположного пола, из-за отсутствия жениха, невесты или возлюбленной.

Эхх, любим же мы крайности...
хм, так те, которые пишут, что с ними не так, не имеют секса именно из-за этого, а не потому что не все равно с кем. Все равно с кем лицам с психическими и сексуальными расстройствами и заболеваниями. И почему крайности? Традиционное общество, это разве крайности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Минута саморекламы. Вспомнила про диссидента Васю балладу собственного сочинения http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=246842#246842
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Шедевр! Смех Смех Смех

Лемма пишет:
Но.. Вот не уверена я, что такая уж прямая четкая корреляция есть между этой вот... гм... секс-индустрией и количеством отказных детей... Закатить глаза, задуматься
И я не так думаю.
Дело, скорее, в том, что жизнь перестала быть ценностью. Разные идеологии последовательно ставят на первое место что-то своё другое.
А люди... "Когда б не они, когда б не люди, какая настала бы жизнь! Всеобщее благоденствие! Люди только мешают,путаются под ногами, вечно чего-то хотят. От них одни неприятности..." Ну, и дети, превратились в мешающий фактор. Потому что что с них взять? В лучшем случае, ребёнок - это инвестиция, которая лет через 20 окупится.
И секс перестал быть ценностью сам по себе, из радостного челоеческого занятия превратился в атрибут, маркер "успешности". Человека под микроскопом рассматривают: насколько сексапилен, а сколько раз было, а как, а с кем; ну и человек себя разглядывает: а где же кайф, а это правильный кайф, а вдруг неправильный, а вдруг с другим "партнёром" кайфовее, а вдруг я что-то упускаю. (Может, потому всё большее число людей нуждается во вспомоществовании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Не бац, но виновато-таки. И здесь дело не только или не столько в желании иметь... ну, что-то там из предметов разной стоимости... здесь имхо больше дело в желании соответствовать некоему рекламному образцу успешных женщин и мужчин из рекламных роликов, из телесериалов...
Лемма, не защищая ни коем образом идеологию потребительства, никак не вижу виноватости именно этой идеологии- во всяком случае в виде отдельно взятого фактора она далеко не на первом месте. Просто если посмотреть на тех, кто детей бросает... Как же далеки кажутся все эти рекламы и телесериалы от реальности жизней этих людей. Деградация. И деградация эта началась раньше 90-х даже. Ну а уж в 90-х... Грусть
Не потребительство, а какая-то жестокость- на всех уровнях начиная с "мочить в сортире", заканчивая "добить, чтобы не мучился" (знаете, о чем я?) вот это удивляет. Обсуждение ли "Аватара" в России-так больше возмущает факт предательства расы, чем все остальное, землятресение на Гаити- "сами виноваты".
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Лемма пишет:
Минута саморекламы. Вспомнила про диссидента Васю балладу собственного сочинения http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=246842#246842
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Шедевр! Смех Смех Смех

Лемма пишет:
Но.. Вот не уверена я, что такая уж прямая четкая корреляция есть между этой вот... гм... секс-индустрией и количеством отказных детей... Закатить глаза, задуматься
И я не так думаю.
Дело, скорее, в том, что жизнь перестала быть ценностью. Разные идеологии последовательно ставят на первое место что-то своё другое.
А люди... "Когда б не они, когда б не люди, какая настала бы жизнь! Всеобщее благоденствие! Люди только мешают,путаются под ногами, вечно чего-то хотят. От них одни неприятности..." Ну, и дети, превратились в мешающий фактор. Потому что что с них взять? В лучшем случае, ребёнок - это инвестиция, которая лет через 20 окупится.
И секс перестал быть ценностью сам по себе, из радостного челоеческого занятия превратился в атрибут, маркер "успешности". Человека под микроскопом рассматривают: насколько сексапилен, а сколько раз было, а как,
это вы где таких находите в таких количествах? Любопытные кумушки опять же всегда бывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100