Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
может ли человек любить сразу двоих?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть на эту ситуацию без эмоций в приложении к Вам Алексей, то у Вас банальное ощущение несовпадения вашего внутреннего образа, то как Вы себя сами себя видите и реального себя , который делает вещи Вами осуждаемые.
Ещё раз прочитаем что Вы пишите:
Цитата:
Как и измена: мужчина изменяет телом, но душой остаётся с любимой женщиной... Хотя для меня всё равно ни то, ни другое неприемлемо.
Это ваш образ в голове.
Цитата:
И здесь, что называется, Остапа понесло. Почти каждый день вначале к богатой, потом к любимой... Через месяц знакомства я первый раз изменил и себе, и своим принципам. Решив, что с любимой уже точно ничего не светит, переспал с богатой
Цитата:
обе те девушки начали вспоминать меня... Я даже бывал несколько раз в гостях у них...
А это Вы в реальности. Вы можете позволить себе ИЗМЕНУ любимой.
Цитата:
И что окажись тот человек в определённый момент ближе к тебе, ты бы выбрала его? Я думаю, мало кому такое понравится из мужчин...
Вам не нравиться, когда за Вас делают решение, у Вас такое кредо "Я за всё в свое жизни отвечаю и только Я" . И что Вы делаете
Цитата:
я просто свёл их двух вместе - поговорить. Уж не знаю, о чём они там говорили (но абсолютно как подруги, без скандалов), но через две недели я вдруг остался один... Обе отказались от меня...
А в реальности Вы избегаете принимать решения и отдаёте принятие ВАЖНЫХ для вас решений другим.

Вы считаете себя сильным человеком, физически и духовно, приводить тексты не имеет смысла это написанно у Вас в аватаре а в жизни
Цитата:
пил до галлюцинаций. Ох, тяжелое время было.
Врядли это по ВАШИМ понятиям сила духа.
И к чему все эти борения и искания привели
Цитата:
Кого я люблю? Да уже никого. С меня хватит. Жизнь не удалась... Ну вот и всё... Строго не судите - знаю, что придурок, сам себя бы убил...
А нынешняя то девушка причём Конфуз
Что-бы Вы не сильно растраивались скажу что в моей жизни что-то подобное случалось ,а почитав этот форум Вы найдете немало историй ещё и похлеще Ваше. Но о чём я? О том что Вам пора принять себя таким какой Вы есть и выкинуть из головы т,о что в вашей жизни были моменты когда Вы не соответствовали тому светлому образу, который есть в Вашей голове и Ваших близких. И простить себя за то что произошло ну и попросить прощение у тех людей которых Вы случайно или нарочно обидели.
Будучи мене строги к себе Вы и чужие ошибки легче простите.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Костя, у всех я уже прощения попросил... И прошу всякий раз, когда встречаю участников той истории... Меня простили давно, но фишка в том, что я себя не могу простить. И от этого никуда не деться... Слишком много ошибок за 26 лет жизни... Кстати, то, что я бывал в гостях у тех девушек, будучи уже женатым, ни о чём не говорит: я не изменял жене. Мы не спали и даже не целовались. Зачем это? Всё давно пройдено, а в постели и жены мне предостаточно. Да, есть у меня такое - сваливать решение на других, но это только в тех случаях, когда я не хочу видеть, какую боль принесёт это решение (или известие) человеку. Здесь я слишком мягок. В остальном всё решаю я сам, не нравится моё решение - на все четыре стороны. Пил месяц? Костя, среди моих знакомых (и ваших, я думаю, тоже) пьют не только месяц и не только по серьёзному поводу... А попробуй -ка упрекни их в отсутствии силы духа!!! А я просто сорвался, причём всего лишь на месяц (даже недели на три), и это не показатель отсутствия силы духа... Сейчас у меня более земные мечты - купить ноутбук, доделать квартиру, купить поддержанную ''Оку''. Денег нет и не будет, поэтому думаю ехать в Москву на заработки (но только вахтовым методом), если кто сможет помочь - сочтёмся. Даже охранником бы поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша я тебя не осуждаю, в некоторых случаях я могу быть и хуже тебя. Но
Цитата:
Меня простили давно, но фишка в том, что я себя не могу простить. И от этого никуда не деться... Слишком много ошибок за 26 лет жизни...
У меня за 40 лет их ещё больше и что мне прикажешь вешаться что-ли. Подмигнуть Твоя высокая самооценка это плюс но и минус тоже, ты таких ошибок далее не совершишь, НО твоё нежелание простить СЕБЯ за это, мешает ТЕБЕ быть более эффективным в жизни, как намёк тебе - проблемы с деньгами.
Почитай книжки, сходи на тренинг, помолись, сходи на исповедь не знаю что тебе зделать, НО простить себя и принять таким какой ты есть - тебе край как необходимо. Но это чисто моё мнение, взгляд со стороны, хочешь делай это хочешь не делай, жизнь твоя.
Я несколько лет назад, в 36 лет просто осознал такую простую истину и принял её "Всё что я делаю-делал в настоящий момент (в прошлом) СОВЕРШЕННО", когда проходит время можно увидеть была ошибка или нет, но на тот момент это было правильно. Холодная улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На топик отвечаю: не может. В одном из двух случаев это будет обман, или самообман, как хотите, но не любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, а как тебе кажется сейчас, что на самом деле в твоей ситуации надо было делать?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vive178


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, непростая история. Хотя, наверное, в жизни почти никогода не бывает простых историй..
Очень трудно сделать правильный выбор, особенно когда желаемое не совпадает с возможным. Никогда наверняка не знаешь, что будет правильным, а что нет.Человек слеп! А еще, человек часто сам не знает своих истинных желаний, принимая за них сиюминутные амбиции. (это не применительно к данной истории, а так, абстрактно..)
Я думаю, все истинное и настоящее у Вас впереди. Думаю, нельзя закрываться. Я тоже пытаюсь это сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 19:56    Заголовок сообщения: Можно ли любить сразу двоих? Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, все истинное и настоящее у Вас впереди.
Я думаю, что все истинное и настоящее находится обычно в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vive178


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что в настоящем- всегда истинное и настоящее. Допускаю, что - единственно возможное на данный момент. Но у человека всегда есть выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азор


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо так Леша - никакой Вы не придурок, и не ставьте крест на своей жизни. "Жизнь прожить не поле перейти", потому Леша, все мы когда-либо отказывались от своих принципов, ошибались, горько расплачиваясь впоследствии, но это часть нашей жизни, от неё не надо отрекаться, Леш...Полюбив, я в какой-то момент осознала, что мои принципы один за другим летят в тартарары. Непринципиальным человеком оказаласьУлыбка И на собственном опыте знаю, что невозможно заставить себя полюбить кого-то, при всех положительных качествах любящего тебя человека. И больно ранить, и, кажется, что может быть вот-вот и ты сумеешь зажечь сердце. А сердце молчит...Оно ждет свою весну, которая не будет сортировать положительные и отрицательные качества любимого человека. А впрочем это уже совсем другая история...
_________________
на руке дарящей розы, всегда останется их аромат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок, эта ваша робкая застенчивая девушка вам должна скандал на неделю закатить, если прочтет ваш топик? Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100