Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Истинные желания не исполняются
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Вы согласны, вообще хоть на сколько-то , что от Вашего состояния в момент делания чего либо - сильно зависит и результат Ваших действий? И эта зависимость - она многогранна...

Согласен, успех зависит от настроя.
Но ведь и настрой зависит от успеха (или неудачи).
Если человек добивается успеха, он чувствует уверенность в себе и это позволяет ему добиваться новых успехов.

Одни люди пребывают в состоянии: успех – уверенность в себе – успех - уверенность в себе - …
Другие – в состоянии: неудача – неуверенность в себе – неудача - неуверенность в себе - …

Вы говорите, что разорвать этот замкнутый круг можно, почувствовав себя уверенным без причины. Я не понимаю, как это можно сделать. Также как не понимаю, как можно от души расхохотаться, если для этого нет никаких причин (я имею в виду среднестатистических людей без психических отклонений).

То же самое касается любви к себе.
Вы говорите, что путь к любви к себе проходит через принятие своих потребностей и желаний. Приняв свои желания, начинаешь их реализовывать. Если не получается, возвращаешься на исходные позиции – недовольство собой. Опять замкнутый круг.

Наверняка, есть люди, которые будут чувствовать себя ”звездами”, даже если долго говорить им, что они ни на что не годятся. А на мою самооценку мнения людей и события сильно влияют.

Гость пишет:

Вот могли бы Вы попробовать, взять и так же через определенную логику "провести" вобщем-то те же обстоятельства, но с другой несколько точки зрения, а именно - чем же ПОЛЕЗНЕЕ во всех этих обстоятельствах для Вас продолжать убивать себя?
Заодно, обратите внимание - может это Вам что-то даст, почему как-то так вышло(если мне это не кажется...а мне что-то кажется, вот...), что Вы решили как-то это "самоубивство" зачем-то постараться обосновать что ли или оправдать?
Это ни в коей мере снова не попытка Вас как-то в чем-то уличить, осудить и т.д. Это впечатение, и мнение что Вам это может показаться интересным... Есть такое выражение - что человек всегда ( в данный момент) выбирает наилучший из возможных ему (в данный же момент) способов поведения. Вот плюсы, если мне не показалось - лично для Вас такого поведения - они в чем? Вы их должны если не четко видеть, то хоть ощущать...

Ощущение такое, что своим ”самоубивством” я как бы говорю миру: я и так уже замученный и людьми, и обстоятельствами, и даже самим собой, оставьте меня в покое, я очень устал.
Отказ от такой установки означал бы целенаправленное включение в борьбу ”за место под солнцем”, необходимость быть настойчивым, энергичным.
Все эти качества мне все равно приходится проявлять, как правило, когда заставляют обстоятельства. В этом случае я могу сказать себе: буду стараться выполнить эту задачу, но если уж не получится, то я ведь не сам брал на себя это обязательство.
По собственной инициативе я могу делать только очень ограниченное количество дел. Энергии слишком мало.
Со стороны кажется, что я веду размеренный спокойный образ жизни. Но для меня даже такой ритм утомителен.
Для того чтобы хоть как-то обезопасить себя от нападок окружающих я ввожу себя в такое ”убитое” состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Гость пишет:
Вы согласны, вообще хоть на сколько-то , что от Вашего состояния в момент делания чего либо - сильно зависит и результат Ваших действий? И эта зависимость - она многогранна...

Согласен, успех зависит от настроя.
Но ведь и настрой зависит от успеха (или неудачи).
Если человек добивается успеха, он чувствует уверенность в себе и это позволяет ему добиваться новых успехов.

Одни люди пребывают в состоянии: успех – уверенность в себе – успех - уверенность в себе - …
Другие – в состоянии: неудача – неуверенность в себе – неудача - неуверенность в себе - …
А КАК настрой зависит от Вас - в обоих случаях? Вот где главное то... ВЫ -можете на свой настрой влиять. А не быть только "принимающей" сигналы величиной..
Где ВЫ САМ во всех этих раскладах? Где Ваше влияние, Ваше - из-за Вашего тут существования и желаний - " искривление пространства-времени" вокруг Вас и внутри Вас также? Почему влияние успехов / неуспехов ( а это ведь есть сочетание Вашего и других людей "излучения" какбы...) то есть есть влияние - как бы Вашего окружения, а это вобщем-то - результат действий других людей есть А влияния своего Вы не охватываете вниманием? Задумайтесь - не в плане осуждения себя за это, а в плане, что Ваше влияние может изменить ситуацию...
А почему не может быть настрой - успех? Не только так, как Вы пишете. И чем Вам опять же полезно "упирать" как-бы на один из вариантов... Разве не общее место уже стало для многих :
неуспех - неуверенность в себе - РАБОТА НАД СОБОЙ - настрой- успех ..или даже снова - неуспех - РАБОТА НАД СОБОЙ...
Заметили? Вы - СЕБЯ возможность чему-то научиться, получить новый опыт, сменить отношение - как бы вообще исключаете из этих схем и из логики, приводимой здесь. И повторю - варианты рассматриваете только какие-то крайние, а возможны сочетания разнообразные. Вообще - возможность и "память" о том, что Вы можете со временем чему-то новому научиться - исключаете... А человек всю жизнь в принципе учится... И не рожден совершенным.
Именно потому - и может развиваться. А у Вас чувствуется мне какая-то заданность как бы раз и навсегда. Успех- неуспех, уверенность - неуверенность - Вы МОЖЕТЕ учиться... Если захотите.
А если захотите - то тоже МОЖЕТЕ как бы имеющуюся на данный момент ситуацию " сделать" заданной раз и навсегда исключить всякую возможность поменяться - и вот так вот то ли оправдывать свое нежелание в чем-то меняться, то ли еще что - но это снова не осуждение.

Во всех случаях - одно соображение, насчет того, что Вы мало что теряете в случае чего, может очень помочь.

Цитата:
Вы говорите, что разорвать этот замкнутый круг можно, почувствовав себя уверенным без причины. Я не понимаю, как это можно сделать. Также как не понимаю, как можно от души расхохотаться, если для этого нет никаких причин (я имею в виду среднестатистических людей без психических отклонений).
Я даже говорю, что почувствовать любовь к себе и принять себя - САМО ПО СЕБЕ. А "разорвать этот порочный круг" - это лишь одно из следствий в результате этого. А хохотать можно только по причине? А если Вам ХОЧЕТСЯ - нельзя? Любить себя можно только - ПО ПРИЧИНЕ? А просто так нельзя? Переверните Вы наконец причину и следствие в своей голове, хотя бы попытайтесь - любовь к себе - это первопричина, а не всякие " достижения" - причина любви к себе.
Это никоим образом не противоречит тому, что если Вы чего-то добились, как-то "отличились" - то это есть причина и Вашего довольства собой и своими действиями, но даже и без успехов - можно и нужно принять и полюбить себя... Из любви к себе и к жизни и вообще - Вы что-то и и делаете или даже не делаете... А не для того делаете чтобы как бы иметь право на любовь к себе...
Вот допустим родится у вас ребенок... Неужели - если он будет позже других допустим научиваться разговаривать или там не будет так хорошо рисовать, как другие - то Вы не будете его любить, и например, ему будете как бы мешать и запрещать любить себя, " пока чего-то там не достигнет"?
Цитата:
То же самое касается любви к себе.
Вы говорите, что путь к любви к себе проходит через принятие своих потребностей и желаний. Приняв свои желания, начинаешь их реализовывать. Если не получается, возвращаешься на исходные позиции – недовольство собой. Опять замкнутый круг.
Нет никакого замкнутого круга, кроме как всяких замкнутых кругов в наших головах. Принять себя - это принять себя. Принять свои желание - это не обязательно жестко и "обязанность" их реализовывать. Если не получается - то не получается. И возможны разные варианты - а не только возврат на исходные позиции - в виде не уважать себя... Приняв свои желание - просто принимаешь свои желания. А реализовывать их или нет, допустим в какой-то ситуации, реализовывать их ТАК или ЭТАК, прямо сейчас или похоже, с этими людьми или с другими людьми - это вопрос Вашего выбора...
И даже если какое-то желание не удалось реализовать - можно быть недовольным не только собой, а просто тем, что не удалось его реализовать. Здесь миллион нюансов, нет вобщем случае какой-то жесткой причинно-следственной и однозначной связи - тут все как раз и зависит от Вашего восприятия - от того, куда Вы направите свою энергию. Направьте ее на то, что Вам приносит пользу... А не вред. Ведь возможны ситуации и когда - как сильно не хоти, а не все от нас зависит - а от других людей, их желаний, слабостей, состояния на данный момент, и т.д. От того способны ли Вы их чем либо заинтересовать или способны ли они ( вообще или в данную секунду) заинтересоваться чем-то, что Вам нужно, а не другим, по причинам разного рода...


Цитата:
Наверняка, есть люди, которые будут чувствовать себя ”звездами”, даже если долго говорить им, что они ни на что не годятся. А на мою самооценку мнения людей и события сильно влияют.
понимаю Вас. И поверьте - таких людей очень много, я тоже долго очень страдал этим, и сейчас порой еще попадаюсь... Но тут не все так заданно железобетонно раз и навсегда. И свою зависимость можно осознавать и как-то уменьшать. Вы будете смеяться - но связь то как раз вот тут железная - чем больше ты себя любишь, тем меньше зависишь от негативного отношения и реакции на тебя окружающих. Хотя бы внутренне. А чем меньше зависишь, тем больше вероятность и возможность даже в случае ошибок и неудач - просто искать другие способы, просто использовать свой опыт на то, чтоб стало лучше. А не загонять себя самого (САМОМУ, что важно) во всякие безвыходные вроде как ситуации.
Цитата:
Ощущение такое, что своим ”самоубивством” я как бы говорю миру: я и так уже замученный и людьми, и обстоятельствами, и даже самим собой, оставьте меня в покое, я очень устал.
Отказ от такой установки означал бы целенаправленное включение в борьбу ”за место под солнцем”, необходимость быть настойчивым, энергичным.
Своим самоубивством, Вы во-первых -убиваете себя и свою самооценку, и свою уверенность в себе, уверенность в том, что Ваши желания ( вот здесь и сейчас ) это нормально... И больше зависите от отношения других к вашим попыткам... И лишаете себя кучи жизненных сил. Вы их - свои силы и тратите на это...
Необходимость вынужденная - это далеко не одно и тоже что необходимость плюс еще Ваше желание. Или просто Ваше желание.
И снова - Отказ от установки - это просто отказ от установки, и возможность не отравлять себя и не делать себе на порядок хуже.
Кто при этом Вас обязательно " заставляет" "целенаправленно включаться в борьбу за место под солнцем" - я не понимаю. Можно включаться, а можно и не включаться... Отказ от курения - не означает обязанность Вашу сразу же например включаться в борьбу за высокие спортивные результаты... И вообще ничего кроме того, что Вам станет легче и приятнее дышать - по идее сразу не означает. Все остальные " означения" - это вот Ваши стереотипы и есть. И в чем-то они помогают, а в чем-то ограгничивают ужасно восприятие и лишают выбора... Это не плохо и не хорошо. Просто выбираете Вы сами.
Если Вы вибираете вот эту Вашу жестко заданную логику- Вы себя и ставите в ситуацию(заметили?) когда у Вас снова как бы - НЕТ НИКАОГО ВЫБОРА. И Вы сами, Ваши желания и прочее... Ваши возможности размышлять, выбирать, узнавать новое, использовать это новое знание и про себя и про людей и т.д. - куда-то задвинуты сразу... и все - их из поля внимания исключаем, и "видим" - зачем-то - только то о чем Вы сказали.
Цитата:
Все эти качества мне все равно приходится проявлять, как правило, когда заставляют обстоятельства. В этом случае я могу сказать себе: буду стараться выполнить эту задачу, но если уж не получится, то я ведь не сам брал на себя это обязательство.
По собственной инициативе я могу делать только очень ограниченное количество дел. Энергии слишком мало.
А по чужой инициативе - энергии хватает? Иначе бы Вы не разделяли, думаю, а просто сообщили, что ВООБЩЕ - можете по своим энергетическим причинам делать только ограниченное кол-во дел...
Значит - вообще энергия то есть... Ну и ничем по сути не отличается - если по своей инициативе что-то не получится - то это означает, что Вы чего-то не учли, не смогли, не знали, и т.д. и т.п - это не приговор - можете и узнать и научиться учитывать и т.д. и т.п.
Куда энергия то девается и почему? А вот в ту самую самооценку, в боязнь неудачи, которая для Вас не просто не удача - а нечто гораздо большее... А пусть неудача имеет именно свой " масштаб".
Это ведь просто правда и факт. Если извините за слово - Вам "не дали" - это и значит, что Вам всего лишь "не дали". Это не значит, что Вы из-за выбора тог очеловека сразу стали хуже, и прочее..
А почему " не дали" - в этом можно разбираться... И нет такого даже в наше время - что любая девушка в принципе любому мужчине ...даже супер-уверенному - обязательно должна" дать". Вам уверен - тоже далеко не все женщины нравятся, и даже будучи в таком "голоде" по утолению своей потребности - выше, помню писали- что не все женщины Вас устроят... Ну и что - у них уже есть веское основание ( что Вы их таких или этаких ) не приемлете, не одобряете - стать ниже плинтуса, а не оставаться такими как они есть?
Со стороны кажется, что я веду размеренный спокойный образ жизни.
Цитата:
Но для меня даже такой ритм утомителен.
Для того чтобы хоть как-то обезопасить себя от нападок окружающих я ввожу себя в такое ”убитое” состояние.
Ну так правильно - навесьте себе гири, обвешайтесь иголками - и простой шаг будет даваться с гораздо большим трудом и причинять много боли и выматывать морально не в последнюю очередь...
Еще одно напоминание - направьте свое внимание в сторону принятия себя, даже с недостатками и слабостями - всему этому есть уважительные причины, и когда-то эти причины и такое Ваше реагирование на что-то - помогло Вам чего-то более страшного избежать. Просто в тот момент Вы много не учли -и не могли учитывать... Большинство наших страхов -имеет в себе внутри совершенно позитивный смысл и позитивное " намерение". И также - многие и многие недостатки. Беда только в том, что раз усвоенное - потом как бы становится автоматическим. А наши взгляды кругозор и восприятие ситуаций может измениться... А привычка - не так скоро. Ее надо еще осознать, осознать - ЗАЧЕМ она тебе нужна, и тогда вот как раз есть возможность - оставить ее для тех ситуаций, когда она действительно нужна, а для других - придумать другой способ реакции и поведения... Это вот - есть разрыв порочного круга, по настоящему. А не как бы "смена полярностей" и какие-то крайности...
И еще одно - неудачи - ЭТО НОРМАЛЬНО, и закономерно. Прежде чем что-то получится - каждый изначально набьет себе не одну шишку.
И ребенок - учится ходить - падает, бахается, бьется - и если бы он мог вот так вот на свою самооценку перевести - он бы и не научился никогда... И у Вас на самом деле есть куча опыта, про который Вы как бы забыли, когда Вы и падали и неудачи испытывали, и не раз и тем не менее - продолжали делать попытки и с учетом ошибок, и нежелания их повторять - добивались.
Вспомните любой такой свой опыт - и постарайтесь себя прочувствовать в этом состоянии - где была тогда Ваша самооценка? Где была вся Ваша логика - такая или иная? Не знаю - где-то была, но я точно знаю, уверен - Вы ХОТЕЛИ и да, Вы сделали - при любом соотношении Ваших самооценок и логик. Вобщем-то они тоже - не приговор ...и при них можно что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Вот допустим родится у вас ребенок... Неужели - если он будет позже других допустим научиваться разговаривать или там не будет так хорошо рисовать, как другие - то Вы не будете его любить, и например, ему будете как бы мешать и запрещать любить себя, " пока чего-то там не достигнет"?

Про себя не скажу. Но вижу, что многие родители применяют, например, такой приемчик – говорят ребенку: если Петя смог получить пятерку по математике, почему ты не смог. А многие заходят в таких манипуляциях так далеко, что начинаешь сомневаться, что они любят своих детей, а не растят для того, чтобы в старости было кому принести им стакан воды.

Такие дети начинают думать – я хуже Пети. И хотят доказать (маме или себе), что на самом деле не хуже. Это состояние может затянуться надолго и как в моем случае привести к мнению, что причина уважения к себе – достижения.

Гость пишет:
Кто при этом Вас обязательно " заставляет" "целенаправленно включаться в борьбу за место под солнцем" - я не понимаю. Можно включаться, а можно и не включаться...

Я сам себя заставляю целенаправленно включаться в борьбу за место под солнцем.
Потому что раз уж приходится вынужденно делать какие-то усилия, например, ходить на работу, то нужно постараться сделать эту работу как можно лучше, так как через достижения в работе можно, согласно моим стереотипам, заслужить если не любовь, то хотя бы уважение к себе.
Внутренний мотив, конечно, тоже присутствует.

Гость пишет:
А по чужой инициативе - энергии хватает? Иначе бы Вы не разделяли, думаю, а просто сообщили, что ВООБЩЕ - можете по своим энергетическим причинам делать только ограниченное кол-во дел...

Разница принципиальная.
Например, страх не оправдать чьи-то ожидания. Страх дает дополнительную энергию.
Или если кто-то несправедливо ”наезжает”. В этом случае задето чувство справедливости, которое позволяет в ответ отпустить свою злость. Злость – это тоже дополнительная энергия. К тому же можно дополнительно внутренне “накручивать” себя.
Страх и злость – доступные мне источники энергии.
Но я же не пойду в таком состоянии знакомиться. Позитивной энергии на это не хватает.
Ну вы, собственно, объяснили почему – не могу принять это желание как нормальное, что я имею на это право.
Иногда я пытаюсь представить как бы я поступил, если бы какая-нибудь девушка решила заговорить со мной. Ответил бы по существу, холодно и может быть даже высокомерно. Если, конечно, это не одна из тех немногих, которые мне могут понравиться. Это моя реакция на всех незнакомых или малознакомых людей. Думаю, справедливо ожидать подобную реакцию других людей на мои попытки.

Гость пишет:
И еще одно - неудачи - ЭТО НОРМАЛЬНО, и закономерно. Прежде чем что-то получится - каждый изначально набьет себе не одну шишку.

И ребенок - учится ходить - падает, бахается, бьется - и если бы он мог вот так вот на свою самооценку перевести - он бы и не научился никогда... И у Вас на самом деле есть куча опыта, про который Вы как бы забыли, когда Вы и падали и неудачи испытывали, и не раз и тем не менее - продолжали делать попытки и с учетом ошибок, и нежелания их повторять - добивались.
Вспомните любой такой свой опыт - и постарайтесь себя прочувствовать в этом состоянии - где была тогда Ваша самооценка? Где была вся Ваша логика - такая или иная? Не знаю - где-то была, но я точно знаю, уверен - Вы ХОТЕЛИ и да, Вы сделали - при любом соотношении Ваших самооценок и логик. Вобщем-то они тоже - не приговор ...и при них можно что-то делать.

У меня нет такого опыта. Все, чего удавалось достичь, происходило как бы само собой. Вернее, необходимость усилий с моей стороны была обусловлена внешними обстоятельствами, а не стремлением к своим личным целям (учиться ходить в определенном возрасте все-таки жестко заложено природой). Наверное, стремление к своим целям опять же блокируется сомнениями в моем праве стремиться к этим целям. И вообще любое желание сопряжено с постоянными внутренними вопросами: достижимо ли оно, стоит ли оно затраченных усилий, так ли оно мне нужно и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Гость пишет:
Вот допустим родится у вас ребенок... Неужели - если он будет позже других допустим научиваться разговаривать или там не будет так хорошо рисовать, как другие - то Вы не будете его любить, и например, ему будете как бы мешать и запрещать любить себя, " пока чего-то там не достигнет"?
Про себя не скажу. Но вижу, что многие родители применяют, например, такой приемчик – говорят ребенку: если Петя смог получить пятерку по математике, почему ты не смог. А многие заходят в таких манипуляциях так далеко, что начинаешь сомневаться, что они любят своих детей, а не растят для того, чтобы в старости было кому принести им стакан воды.
Ну хорошо же, что Вы уже умеете видеть манипуляции, значит и можете видеть что-то, что манипуляциями пытаются скрыть или обойти... ну вобщем-то - видите и в чем-то истину, не сочтите за пафосность...
Цитата:
Такие дети начинают думать – я хуже Пети. И хотят доказать (маме или себе), что на самом деле не хуже. Это состояние может затянуться надолго и как в моем случае привести к мнению, что причина уважения к себе – достижения.
Вполне, многие очень и начинают. И это печально, в этом "приложении", а в "приложении" - стать насколько то послушным для родителей - в чем-то и хорошо... Объясните маленькому несмышленышу, что пальчик в розетку совать опасно - он ведь и не поймет... А ему интересно... Что делать? Приходится - манипулировать, страх внушать и т.д... А кто в этом - тонкий мастер, такой что и способен и имеет возможность как-то так манипулировать, что б вот как-то дитя различало где зло, а где добро... зато вот интонации, вид, как бы настроения и чувства, в силу такой вот наверное нашей эволюции - они быстрее "доходят" и осознания и критического осмысления не требуют. Мама волнуется, раздражена - значит что-то " плохо" или опасно или вообще - страшно.
Вот и все. И не обойтись без этого мне кажется, так по житейски на достаточно долгом "первоначальном этапе". А вот минус этого в том, что думать осмысливать и разделять нюансы и акценты - это надо напрягаться и учиться, как и ходить. Но хорошо то, что это - исправимо, по мере осознания себя ... Возможно, по крайней мере, для обычного вобщем то человека.
Karaks пишет:
Гость пишет:
Кто при этом Вас обязательно " заставляет" "целенаправленно включаться в борьбу за место под солнцем" - я не понимаю. Можно включаться, а можно и не включаться...
Я сам себя заставляю целенаправленно включаться в борьбу за место под солнцем.
Потому что раз уж приходится вынужденно делать какие-то усилия, например, ходить на работу, то нужно постараться сделать эту работу как можно лучше, так как через достижения в работе можно, согласно моим стереотипам, заслужить если не любовь, то хотя бы уважение к себе.
Внутренний мотив, конечно, тоже присутствует.
Karaks пишет:
Гость пишет:
А по чужой инициативе - энергии хватает? Иначе бы Вы не разделяли, думаю, а просто сообщили, что ВООБЩЕ - можете по своим энергетическим причинам делать только ограниченное кол-во дел...
Разница принципиальная. Например, страх не оправдать чьи-то ожидания. Страх дает дополнительную энергию.
Ну и в чем же принципиальность этой разницы? Вы - человек. Другие тоже. У них есть ожидания например относительно Вас, у Вас -могут быть относительно них. И что дальше? Почему Ваши желания/ожидания и т.д. и т.п. - принципиально ..что ли "ниже" по статусу или приоритету?
Причем - для Вас, что самое интересное... А вот те люди, например, от ожиданий которых Вы так зависите - они от Ваших ожиданий так же зависят? Ну если да, то еще как-то это похоже на паритет и т.д.
Почему например, девушка, не оправдавшая Ваших ожиданий насчет " познакомиться" - не относится так " принципиально" разно к своим ожиданиям и к Вашим? У Вас же были очень мощные ожидания, как я понимаю насчет нее? Где - ее энергия толкающая ее " на подвиги" что б оправдать Ваши ожидания?
А страх не оправдать свои ожидания - значит, стало быть так.. пустое место ? Улыбка
Цитата:
Страх и злость – доступные мне источники энергии.
Ага страх и злость. А страх снова обломаться и злость за то что Вам так и "отказывают" в естественной потребности, злость на себя - не придает энергии на свершения? И у Вас, можно сказать - В Вас скрыты и другие источники энергий, и другие ресурсы... Просто они или "задвинуты" на периферию Вашего внимания, или за "ненадобностью" законсервированы... А какая то часть идет на нейтрализацию Вашего негатива, которым Вы сами себя потчуете почем зря...
Цитата:
Но я же не пойду в таком состоянии знакомиться. Позитивной энергии на это не хватает.
Ну вот А где же ее Вам взять эту позитивную энергию? Почему у других ее хватает? Куда Ваша делась?
Не на отравление ли себя? Да именно туда ее большая часть и уходит. Ну такое мое мнение. Вот и надо перестать загрызать себя до смерти - на это же уйма сил тратится, а также на преодоление результатов этой грызни себя. А любовь к себе и принятие себя - избавляет очень качественно от необходимости грызни. В ней просто нет больше смысла. Потому что не помогает, а наоборот удесетеряет слабость.

Или могут быть какие то физиологические причины - ну так это тоже как бы просто или продуктами, или врачом с помощью подбора медкиаментов или других способов корректируется...
Цитата:
Ну вы, собственно, объяснили почему – не могу принять это желание как нормальное, что я имею на это право.
Иногда я пытаюсь представить как бы я поступил, если бы какая-нибудь девушка решила заговорить со мной. Ответил бы по существу, холодно и может быть даже высокомерно. Если, конечно, это не одна из тех немногих, которые мне могут понравиться. Это моя реакция на всех незнакомых или малознакомых людей. Думаю, справедливо ожидать подобную реакцию других людей на мои попытки.
Ну так и снова же - напрашивается и справедливо - значит надо менять такой способ реакции, и такое отношение... Этот то способ уже хорошо опробован и - главное понятно - КАКОЙ будет результат. В большинстве попыток, если что-то хоть какие-то нюансы не изменить...
Karaks пишет:
Гость пишет:
И еще одно - неудачи - ЭТО НОРМАЛЬНО, и закономерно. Прежде чем что-то получится - каждый изначально набьет себе не одну шишку.

И ребенок - учится ходить - падает, бахается, бьется - и если бы он мог вот так вот на свою самооценку перевести - он бы и не научился никогда... И у Вас на самом деле есть куча опыта, про который Вы как бы забыли, когда Вы и падали и неудачи испытывали, и не раз и тем не менее - продолжали делать попытки и с учетом ошибок, и нежелания их повторять - добивались.
Вспомните любой такой свой опыт - и постарайтесь себя прочувствовать в этом состоянии - где была тогда Ваша самооценка? Где была вся Ваша логика - такая или иная? Не знаю - где-то была, но я точно знаю, уверен - Вы ХОТЕЛИ и да, Вы сделали - при любом соотношении Ваших самооценок и логик. Вобщем-то они тоже - не приговор ...и при них можно что-то делать.
У меня нет такого опыта. Все, чего удавалось достичь, происходило как бы само собой. Вернее, необходимость усилий с моей стороны была обусловлена внешними обстоятельствами, а не стремлением к своим личным целям (учиться ходить в определенном возрасте все-таки жестко заложено природой). Наверное, стремление к своим целям опять же блокируется сомнениями в моем праве стремиться к этим целям. И вообще любое желание сопряжено с постоянными внутренними вопросами: достижимо ли оно, стоит ли оно затраченных усилий, так ли оно мне нужно и т.д.
Хорошо раньше необходимость усилий была обусловлена чем-то. А теперь у Вас появляется необходимость обусловленная Вашими потребностями... Или ее нет - необходимости то? Ведь и начали и позже повторяли, в ответ, на какое то мое высказывание - что есть.
А раз есть необходимость, то она всегда чем-то да обоснована. Или же просто в силу своего существования не нуждается в обосновании... Как голод. Зачем его обосновывать то? Его просто чувствуешь - и он сам обосновывает желание поесть, и его утолить, и за счет этого дает и энергию и основания действовать. Вы же как бы и начинали про базовые потребности... Чего их обосновывать - они в нас с рождения как-то " заложены"...

А вопросы эти - вещь хорошая, только наверное при выработке решения... А при его исполнении - ну обратную связь какую-то не надо терять, и по ходу пьесы - воспринимать конечно...
Но если эти вопросы ВМЕСТО выполнения желаний, то я Вам как и Алонса отвечу - не попробуешь - не узнаешь.
А не узнаешь( не поробовав) и опыта никакого не усвоишь, кроме как опыта отказа от попыток. Так что все, что Вы пишете в общем и целом - закономерно. Но не в том, что по другому невозможно - возможно, просто надо пробовать. А закономерно в том, что не пробуешь - и не получаешь. Это как хотеть кушать, испытывать голод, а не делать ничего для утоления этого - не идти в кафе, не садиться за столик, или там - дома, маму, или кого еще не попросить дать поесть, или самому приготовить или там хоть пельменей купить, на худой конец ...а только раздумывать всеми этими замечательными способами. Причем, повторю - я не считаю вообще такие раздумья вредными, наоборот - весьма полезными.
Но не ВМЕСТО исполнения своих желаний, а для ЛУЧШЕГО их исполнения. С учетом и других желаний и потребностей, и даже с учетом наличия конечно и других людей и каких-то справедливых принципов в утолении взаимном своих потребностей и прав.
Причем - в каких-то ситуациях, лучшим исполнением я лично вполне могу считать и отложить исполнение до лучших времен или вообще отказаться каким-то способом исполнять свое желание, в силу разных обстоятельств, пока не найду более приемлемый способ.

P/S\ А еще немного как бы со стороны - Вы в этом посте на мой взгляд как бы объяснили в результате чего и по каким причинам Вы "пришли" к такому состоянию на данный момент.
Что по моему совсем не является ни отменой ни опровержением тех мыслей или соображений, которыми я с Вами делюсь - насчет того, где искать выход или решение. Или "куда" направить не помешает совсем свое внимание в своем каком-то "развитии" ...
К примеру, Вы объяснили как именно Вы ..ну допустим испачкались ..или заразились чем-то... (или Вас испачкали или заразили )...

А я Вам до этого говорил - каким путем можно пойти, чтоб очиститься или нейтрализовать действие " заразы"...

Вобщем-то одно другому - не возражение, правда?

Вобщем-то одно из этих - вполне обосновывает полезность и актуальность прибегнуть ко второму Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мои вопросы – вместо выполнения желания.

Во-первых, потому что просто страшно делать попытки в том, в чем постоянно терпишь неудачу.
Ну, тут можно как-то собраться, настроиться и перебороть страх.

Во-вторых, какое я имею право имею вторгаться в личную жизнь другого? Я ставлю вопрос именно так.
Вы отвечаете – принять себя и свои желания такими, какие они есть. Пожалуй, так.

И, наконец, проблема коммуникаций.
Со знакомыми людьми по их инициативе я ещё могу как-то поддерживать разговор некоторое время.
А если я хочу познакомиться с девушкой, я должен буду в течение продолжительного времени поддерживать разговор на неинтересные для меня темы.
Ну не интересуюсь я ни новинками кино, ни модными телепередачами и т.д. И в разговоре ни о чем, я тоже больше 10 минут не продержусь. И буду чувствовать себя при этом полным идиотом.
Поэтому я не бываю ни в каких компаниях, не хожу на корпоративные мероприятия.

И друзей нет. Поддерживаю отношения с единственным однокурсником, да и то, в основном, по его инициативе. Встречаемся не чаще раза в полгода и уже через 20-25 минут чувствую, что мне достаточно.

Допустим, приглашу я девушку в кафе. В какой-то момент (довольно быстро) возникнет тягостная пауза. И я буду судорожно искать тему для разговора. Получается, что к свиданиям придется готовиться серьезнее, чем к совещанию у генерального директора: заготавливать темы разговора, продумывать план… Это абсурд, но это так.

Я бы с удовольствием поговорил на тему возможных сценариев выхода из мирового финансового кризиса или ценностных и экономических предпосылок Возрождения 15-16 веков. Или как с Вами, о смысле той или иной модели поведения человека. И, конечно, буду выглядеть занудой. Ведь нормальное большинство интересует, где и как встретить Новый год или куда поехать отдыхать летом.

Понимая все это, я уже не делаю никаких попыток. Потому что таким способом я не смогу, да и не хочу реализовывать свои желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
нормальное большинство интересует, где и как встретить Новый год или куда поехать отдыхать летом.
ну вот, опять я не нормальное большинство....

Конференция. Всё сугубо научно. Поток выступающих с докладами. Остальные спят с открытыми глазами. И вдруг выходит одна нестандартность и начинает о том же самом, что и остальные, но так, что все просыпаются. Не в смысле громко, а вкусно и даже захватывающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Я бы с удовольствием поговорил на тему возможных сценариев выхода из мирового финансового кризиса или ценностных и экономических предпосылок Возрождения 15-16 веков. Или ...о смысле той или иной модели поведения человека. И, конечно, буду выглядеть занудой.

Karaks, я внимательно прочла Ваш диалог с Гостем. Вы мне очень симпатичны. Я вот подумала, а может - ну эту работу, нудную и которая Вас напрягает. Может, идите в аспирантуру, на социологию или философию? Там и девушки, и ребята Вам встретятся, которым будет на самом деле интересно обсудить предпосылки Возрождения.

Кроме того, у научной деятельности есть и другие бонусы.

P.S. Открою Вам жуткий секрет, милый Karaks. Многим девушкам нравятся умные и серьезные мужчины, как Вы. Только эти мужчины ведут себя так неприступно, что девушки боятся показаться глупенькими и легкомысленными. И поэтому тоже напускают на себя неприступный вид Смущение
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
Я вот подумала, а может - ну эту работу, нудную и которая Вас напрягает. Может, идите в аспирантуру, на социологию или философию? Там и девушки, и ребята Вам встретятся, которым будет на самом деле интересно обсудить предпосылки Возрождения.

Да, по складу ума и характера я исследователь, может быть даже философ.
Но в науку никогда не хотел идти, потому мне казалось, что наука у нас – это что-то оторванное от реальности и коррумпированное.
Ещё учась в школе, решил для себя, что только в частном бизнесе (но не в крупном) можно понять чего человек стоит на самом деле.
И пока мое мнение не изменилось.

Anna_M пишет:
P.S. Открою Вам жуткий секрет, милый Karaks. Многим девушкам нравятся умные и серьезные мужчины, как Вы. Только эти мужчины ведут себя так неприступно, что девушки боятся показаться глупенькими и легкомысленными. И поэтому тоже напускают на себя неприступный вид

А потом через много лет они (вернее мы) спросят себя: и зачем все эти игры, кто-нибудь что-нибудь выиграл?
Проиграли свою молодость, возможность радоваться жизни ради каких-то норм поведения или своего больного самолюбия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Anna_M пишет:
Я вот подумала, а может - ну эту работу, нудную и которая Вас напрягает. Может, идите в аспирантуру, на социологию или философию? Там и девушки, и ребята Вам встретятся, которым будет на самом деле интересно обсудить предпосылки Возрождения.

Да, по складу ума и характера я исследователь, может быть даже философ.
Но в науку никогда не хотел идти, потому мне казалось, что наука у нас – это что-то оторванное от реальности и коррумпированное.
Ещё учась в школе, решил для себя, что только в частном бизнесе (но не в крупном) можно понять чего человек стоит на самом деле.
И пока мое мнение не изменилось.
Вы еще возможно будете приятно удивлены, когда начнете интересоваться человеком. Реальным, а не "атрибутами". И не только какими-то формальными знаниями о нем. Настоящие, полные знания, я б сказал, " живые" знания Вам дают наряду с какими то фактами еще и чувства и ощущения, и бывает ужасно приятно прочувствовать чувства другого, хотя бывает и отвратительно тоже Улыбка Смотря что за чувства. Но по любому - вкупе с знаниями - это дает гораздо более полные "знания".
А еще ощущения жизни и того что ты живой, и рядом кто-то - живой.
Живые - они далеко не такие, как они описаны в каких-то " сборниках" знания о них.
И вдруг увидите в каком-то человеке, банально разговаривающем о том где проведет Новый Год, или даже какую сумочку купить - бездну. Бездну обаяния и жизни. А может быть и одновременно - бездну чего-то дьявольского и т.д. и т.п.
И если Вы исследователь то это очень хорошо. Вам только всего лишь стоит свое исследовательское внимание на живых людей обратить.
И поверить на слово или прост захотеть убедиться на своем опыте, что например, то что человек рассуждает о каких-то банальных вещах -еще почти вообще о нем ничего не говорит и не дает Вам о человеке знаний. А еще больше того - ощущений и чувств.
Человек может говорить о банальных вещах в миллионе миллионов различных ситуаций, каждая из которых конкретно означает что-то свое. И как и человек, рассуждающий об эпохе возрождения и прочих "важных" и " высоких" вещах ,вполне может оказаться банальным мелким пакостником, так и человек рассуждающий в данный момент о чем-то банальном, может оказаться ангелом или героем. Вы же видя его в какой-то конкретной ситуации, на зная ни личности ни предыстории, не зная всего контекста, более того - имея для суждения только лишь какие-то свои ограниченные шаблоны, и тем самым вообще "судя" не о человеке, а своих ассоциациях связанных, и вызванных тем, что Вам бросилось в глаза сходу - как бы уже " все поняли" и Вам не интересно. Так это во многом не интересно Вам с Вашими ассоциациями. А человек тут часто вообще - только объект пославший какой-то первоначальный сигнал. Который зажег какой-то Ваш внутренний "индикатор", который ( может вкупе с какими то еще парочкой индикаторов) запускает внутри Вас какую-то программу-реакцию.
Таким образом, возможно, Вы вообще мало ВОСПРИНИМАЕТЕ реальных людей... Да и себя. Подумайте об этом. И если Вы про науку знаете о ее корумпированности, то поверьте частный бизнес не менее этому подвержен. Хотя я понимаю Вас( мне так кажется), о чем именно Вы хотели сказать. У меня есть ( с опытом пришло) примерно такое же ощущение и отношение - я хочу отвечать сам за себя. Может, по этому долго нигде не работаю Улыбка Улыбка Улыбка Ото всюду со временем сваливаю, и вобщем, можно сказать живу как бы больше "случайными" заработками. Но коррупция при этом - это свойство людей. А не только определенной области их деятельности.
Цитата:
Anna_M пишет:
P.S. Открою Вам жуткий секрет, милый Karaks. Многим девушкам нравятся умные и серьезные мужчины, как Вы. Только эти мужчины ведут себя так неприступно, что девушки боятся показаться глупенькими и легкомысленными. И поэтому тоже напускают на себя неприступный вид

А потом через много лет они (вернее мы) спросят себя: и зачем все эти игры, кто-нибудь что-нибудь выиграл?
Проиграли свою молодость, возможность радоваться жизни ради каких-то норм поведения или своего больного самолюбия.
Уважаемый karaks, а положа руку на сердце - Вы разве себя сейчас уже не готовы спросить об этом же самом? А можно даже не вместо, а вместе с этим вопросом - просто может быть начинать поворачиваться как раз в сторону именно жизни, а не размышления над жизнью, например через призму эпохи Возрождения.
Разве люди в эпоху возрождения, не были живыми, не испытывали всех тех же чувств и страстей, что и сейчас? И разве они все - известные личности эпохи возрождения, могли изучать и там классифицировать личностей эпохи возрождения? Как-то они справились без этого - и стали самими собой. Жили своей жизнью.
И можно например всю жизнь изучать автомобиль, можно защитить даже по разным темам с авто связанным кучу диссертаций. Но это не заменит твоих ощущений, которые ты испытываешь, управляя авто, через свои органы чувств - получая от него обратную связь, и видя как на твои реакции реагирует вот эта конкретная действительность, в данный момент, окружающая тебя.
Как бы там ни было, а даже один из главных "постулатов" наших великих диалектических материалистов гласит, что то там насчет "... объективная реальность данная нам в ощущениях".
И "в науке" - полно совершенно разнообразных порой до полной противоположности людей. И в любой другой сфере, где люди как-то работают - полно совершенно разных и по характеру и по своим морально-психологическим свойствам людей. И если судить только статистически -то возможно Вы и правы в чем-то. Но каждый отдельный человек - это настолько невообразимо больше, нежели то, о чем он сейчас думает, то где он работает, то - какую музыку он предпочитает и т.д. и т.п.
И даже если человек в силу невыясненных конкретно про него причин и обстоятельств - на данный момент имеет какой-то " низкий" или "узкий" с Вашей точки зрения кругозор -то это максимум диагноз, а не приговор. Есть много людей, которым гораздо больше интересно было бы про Леонардо что-то узнать обсудить, но у них - не было такой возможности, они в таких обстоятельствах и т.д. и т.п. У нас к счастью или к сожалению, не знаю не кастовое общество, и все это может меняться. И я знаю сам людей, познакомившись с кем, я видел в них - вот таких вот " бытовых" как бы людей по интересам, которые в силу может быть и своей " вины" в чем-то а может в силу обстоятельств видели вот этот кругозор. Но когда у них появлялась возможность - уходили далеко вперед меня например, и дальше меня в каких-то вопросах, на интересе к которым мы как-то сошлись и общались. И до того я был для них как бы - возможностью и ступенькой в эту область ( другой на их горизонте не было), а после - уже совсем не так Улыбка
И повторюсь, все сказанное относительно людей вообще, других людей - так же относится и к Вам самому и отношению к себе.
И главное - все-таки есть большая взаимосвязь между некоторыми аспектами отношения к себе самому, и отношением к людям, и даже с их отношением к тебе... А вобщем - к тому количеству интереса, энергии своеобразной, которая двигает этим интересом и общением с людьми в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, наверное, впервые Вы меня неправильно поняли.
Я не говорю, что я выше других и не хочу с другими иметь дела (хотя доля правды в этом есть).
Я просто хочу сказать, что в развлекательно-бытовые разговоры мне не удается вставить свою реплику. Потому что не знаю что сказать, да и неинтересно мне это.
А вокруг себя вижу обаятельных и остроумных людей. Мне интересно их слушать. И сами люди мне интересны. Но что касается активного общения, дальше двух-трех фраз разговор не затягивается.
Скажу больше, раньше я и слова то с трудом подбирал. Речь была неразвита, потому что с детства был молчуном. Наблюдал за происходящим как бы со стороны и размышлял. А в результате постоянного одиночества у меня очень мало точек соприкосновения с окружающими. Может быть, ещё и поэтому говорить мне с ними не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Гость, наверное, впервые Вы меня неправильно поняли.
Я не говорю, что я выше других и не хочу с другими иметь дела (хотя доля правды в этом есть).
Я просто хочу сказать, что в развлекательно-бытовые разговоры мне не удается вставить свою реплику. Потому что не знаю что сказать, да и неинтересно мне это.
А вокруг себя вижу обаятельных и остроумных людей. Мне интересно их слушать. И сами люди мне интересны. Но что касается активного общения, дальше двух-трех фраз разговор не затягивается.
Скажу больше, раньше я и слова то с трудом подбирал. Речь была неразвита, потому что с детства был молчуном. Наблюдал за происходящим как бы со стороны и размышлял. А в результате постоянного одиночества у меня очень мало точек соприкосновения с окружающими. Может быть, ещё и поэтому говорить мне с ними не о чем.
Ну я даже не столько акцентирую внимание на том, выше/ниже и т.п., сколько на то, что далеко не всегда можно ставить знак равенства между как бы личностью человека и тем, о чем он говорит, предпочитает говорить или что как нам кажется, составляет какой-то круг его интересов.
Ну и да, мне немножко показалось по Вашим предыдущим постам, что Вам как то и не интересно, вобщем и целом, с людьми. Особенно когда Вы написали, что у Вас есть один знакомый и Вам "хватает" минут 30 общения с ним кажется пару раз в месяц... Вобщем-то и неудивительно, правда, возвращаясь как бы к вопросу темы - что какие то Ваши желания или базовые потребности при этом не скажу - не исполняются, а находятся на таком уровне или в таком вот состоянии.
И снова на всякий случай подчеркну, что я не осуждаю и не сужу , как бы. Ну если не общаться с людьми и это не интересно - то общения то и не будет.

А вот как и в каком направлении двигаться, если что-то хочешь изменить, это в общем и целом, тоже Вам решать и выбирать.
Мне кажется хотя бы вобщем, тут уже информации для размышления было высказано, чтобы можно было об этом поразмышлять.

Можно к примеру просто поставить себе какую-то локальную цель - научиться лучше " вставлять реплики" как бы в какие-то разговоры, если Вам этого мало удается... Это простое "задание" себе может вполне " потянуть" за собой и какие-то перемены и пересмотры в отношении себя самого и людей тоже.
Опять же с учетом простого соображения - что Вы ничего не теряете при этом, и любой результат своих каких-то "усилий" или действий - воспримете как опыт, который можно оценить, осознать, а не как "очередной приговор" или там констатацию своего несовершенства.

И я бы еще раз акцентировал внимание на том, что обосновать, и где-то даже "отстояв" свои какие-то "приоритеты" в этой сфере на данный момент, мы ничего особенного не сделаем в плане какого-то "решения" или улучшения ситуации с Вашими потребностями... А нападать лично я или осуждать Ваши какие-то устои не собираюсь, потому что не считаю, что это как-то может помочь - Вы и сами вон хорошо и не раз обосновали как бы - почему вопрос, который Вы поставили в теме, на данный момент находится у Вас в такой стадии...
И потому что мне кажется как раз к вам это очень хорошо относится, что человек всегда выбирает наилучший себя способ поведения в тех условиях в которых он находится и с учетом тех "возможностей", которые он "видит".
Вот теперь как раз бы и, если есть еще желание - можно те же самые обстоятельства рассмотреть с других немного позиций. Решая вопрос, например, как улучшить для Вас хотя бы просто общение с людьми, и т.д. и т.п. - если , повторюсь, желание есть...
А не посмотрев со стороны объективно на разговоры тут , Вы наоборот может быть - пришли на данный момент для себя к выводу, что вот как есть для Вас наиболее приемлемо...
И что-то ценное есть в том, как Вы сейчас живете, что Вы не хотите "трогать", пытаясь что-то менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Karaks,

Быть может, проблема как раз в этом:

Да, по складу ума и характера я исследователь, может быть даже философ.
Но в науку никогда не хотел идти, потому мне казалось, что наука у нас – это что-то оторванное от реальности и коррумпированное.
Ещё учась в школе, решил для себя, что только в частном бизнесе (но не в крупном) можно понять чего человек стоит на самом деле.
И пока мое мнение не изменилось.


Как сказала одна моя хорошая знакомая про одну даму: "В каком-то месте её сбили с Пути "на 2 мм" Теперь чем дальше уходит, тем больший "косяк"."

Поймите правильно. Выбрав жестко вектор своего движения по жизни, Вы берете на себя ответственность за происходящее в ней. Определив, что по характеру и складу ума Вы скорее исследователь, даже философ (для которого уединение в определенных пределах - дело вполне НОРМАЛЬНОЕ), Вы решаете, тем не менее, пойти в другую сторону. Потому, что в науке сейчас не те люди. Тем не менее, везде ли искали - смотрели? В одном вузе так, в другом - возможно иначе. Главное, - понять, ВАШЕ ЛИ ЭТО?

Согласитесь, что езда на автомобиле и, к примеру, езда верхом отличаются весьма разительно. Работают разные группы мышц, требуются разные навыки. Да, можно привыкнуть ездить верхом, если ты предназначен по жизни для езды на личном авто. Однако как себя при этом человек будет чувствовать, сколько энергии будет тратить зря (в том числе и психической из-за того, что вынужденно лишен приятственного душе комфорта или, к примеру, кондиционера). И, пересади прирожденного всадника, дитя степи, на автомобиль, он будет задыхаться в пробках и ненавидеть город и автострады.

И еще. Знакомясь с девушкой, всадник, пересаженный в авто, будет вынужден поддерживать с ними беседы о неинтересных ему типах автомобилей, магазинах, поездках. В самом деле, ведь в городе всадницы не живут. И автолюбитель в обществе прекрасных всадниц, не испытывая любви к лошадям, будет в затруднении при поддержании разговоров о природе, аллюров, мастей, и прочего. Где же в прерии встретит он леди на авто? Как неловко он будет себя чувствовать, когда прекрасная амазонка, к которой он испытывает симпатию, предложит ему совершить 20-милльную прогулку по бескрайней прерии. От подобного предложения ему придется либо немедленно сбежать от нее, либо, проклиная жару и пыль, неуклюже трястись в седле, мучительно думая лишь о том, как бы сохранить лицо в глазах дамы. Как это утомительно! К чему такое приведет догадаться нетрудно.

Простите меня, дорогой Kakrks, за такое жесткое лирическое отступление. Я думаю, что Anna_M права в том, что есть девушки, предназначенные судьбой для таких мужчин, как Вы. Открою тайну: меня тоже многие считают особенной и не такой как все. Тем не менее, рядом я вижу немало тех, с кем возможно комплиментарно общаться, я замужем уже много лет и мы с мужем понимаем друг друга. Он тоже не похож во многом на других. Тем не менее, непохожесть иногда создает тайну. А тайна - притягивает. Просто прежде, чем искать "половинку" часто необходимо найти себя.

Мне кажется, что Вы тоже просто "ушли на 2мм всторону" со своего Пути, а теперь уходите все дальше. Подумайте, что для Вас ценно? Что для Вас значимо в этой жизни? Туда ли Вы прокладываете тропу? Когда человек теряет СТОЛЬКО энергии, быть может это знак, что стоит поискать иные варианты? И если Вы так часто негативно себя оцениваете - быть может, это знак, что Вы не там себя реализуете и Вам просто по-человечески сложно, от того и не все удается блестяще?

Решив этот вопрос, я думаю, Вы сэкономите энергию и силы. И рядом с Вами появятся те самые девушки, с которыми найдется о чем поговорить. Прекрасные амазонки. Или автолюбительницы. Или... Да какая разница. Я думаю, что раз Бог допустил, что Вы родились, значит по закону комплиментарности, где-то на земле живет "ваша" половинка. Ищите - и Вам откроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Уважаемый Karaks,
Быть может, проблема как раз в этом:

Да, по складу ума и характера я исследователь, может быть даже философ.
Но в науку никогда не хотел идти, потому мне казалось, что наука у нас – это что-то оторванное от реальности и коррумпированное.
Ещё учась в школе, решил для себя, что только в частном бизнесе

И я в этом месте воскликнула: "Балда!" И дальше было уже не интересно, потому что размен пошёл, и спустя столько-то лет этот человек станет мелкотой.
А наука - она разная. В одном месте не повезёт - другое приманит. Там есть смысл побороться. Ценности нешуточные. Бизнес, конечно, тоже может быть достойный и сильно продвигающий жизнь к лучшему, но уж слишком близок в нём усыпляющий денежный комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, среди всего многообразия профессий я вижу лишь три направления: 1) профессии, где зарабатывают деньги; 2) профессии, где реализуются творческие личности (не обязательно, что задаром!); 3) профессии, где человек является исполнителем чужой воли. Каждому - свое. И в каждом случае, согласитесь, требуются принципиально РАЗНЫЕ качества, чтобы преуспеть. Поэтому если ушел не туда - заведомо обрекаешь себя 1) на неудачу в карьере 2) скорее всего - на неудачу в личной жизни; 3) на непонимание окружающих. И, как следствие, большую часть энергии вкладывешь не туда. Если же слишком далеко зайти, то там уже требуется помощь специалиста, чтобы в себе разобраться. Таково мое видение ситуации.

Простите за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто.
За несколько лет мне удалось кардинально изменить методику работы в своем направлении, существенно улучшить показатели. Это отмечают абсолютно все, вплоть до собственников.
Если бы это было ”не мое” я бы подобного не достиг.

Что касается науки, то там есть три вида деятельности: преподавание, исследование, администрирование,
Последнее точно не мое (пока).
Преподавание – возможно, но не для аудитории из 100 или даже 20 незаинтересованных студентов.
Исследования – самое интересное для меня. Но исследования должны быть не кабинетными и не лабораторными. Читая сейчас книгу Н. Талеба ”Черный лебедь”, я вслед за ним могу назвать себя эмпириком-скептиком, а не ”ботаником”. Сейчас я имею доступ к первичным данным, к которым я бы не имел доступ в каком-нибудь институте (я имею в виду не естественные науки, а экономику). И даже если к университетским ученым попадет некая статистика, они не смогут дать качественную оценку без знания правил принятия решений. Для того, чтобы продвинуться нужно знать ситуацию изнутри.

Недавно мне пришла мысль, что возможно мне подойдет консалтинг. Качественный консалтинг – это как раз сочетание исследований и практики в экономике. Не знаю, есть ли такой в России (то, что я видел, меня не очень впечатлило). Да и профильного образования у меня нет. Пробовал получить второе высшее, но совмещать с работой не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто.
За несколько лет мне удалось кардинально изменить методику работы в своем направлении, существенно улучшить показатели. Это отмечают абсолютно все, вплоть до собственников.
Если бы это было ”не мое” я бы подобного не достиг.

Что касается науки, то там есть три вида деятельности: преподавание, исследование, администрирование,
Последнее точно не мое (пока).
Преподавание – возможно, но не для аудитории из 100 или даже 20 незаинтересованных студентов.
Исследования – самое интересное для меня. Но исследования должны быть не кабинетными и не лабораторными. Читая сейчас книгу Н. Талеба ”Черный лебедь”, я вслед за ним могу назвать себя эмпириком-скептиком, а не ”ботаником”. Сейчас я имею доступ к первичным данным, к которым я бы не имел доступ в каком-нибудь институте (я имею в виду не естественные науки, а экономику). И даже если к университетским ученым попадет некая статистика, они не смогут дать качественную оценку без знания правил принятия решений. Для того, чтобы продвинуться нужно знать ситуацию изнутри.

Недавно мне пришла мысль, что возможно мне подойдет консалтинг. Качественный консалтинг – это как раз сочетание исследований и практики в экономике. Не знаю, есть ли такой в России (то, что я видел, меня не очень впечатлило). Да и профильного образования у меня нет. Пробовал получить второе высшее, но совмещать с работой не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Karaks..итак, вы уже почти месяц, как завели данную тему. А что если я попрошу Вас сделать некий отчет. Что вы сделали, что поняли..если ли сдвиги? Как продвигатесь к намеченной цели? Он думаю и Вам самому (прежде всего) будет полезен.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
...среди всего многообразия профессий я вижу лишь три направления: 1) профессии, где зарабатывают деньги; 2) профессии, где реализуются творческие личности (не обязательно, что задаром!); 3) профессии, где человек является исполнителем чужой воли

Маргарита, здравствуйте, хоть я и не автор топика, но хочу поблагодарить Вас за отличные "размышлительные" посты.
Мне очень понравился Ваш пример про "2 мм".
Что касается профессий, то в большинстве профессий в большей или меньшей степени присутствуют все три составляющие - и деньги, и творчество, и исполнение "чужой воли". Вспомним хотя бы великих придворных художников, писавших шедевры за деньги и "по чужой воле", т.е. на заказ. Наверное, каждый человек для себя сам устанавливает гармоничную пропорцию между этими частями.

Karaks пишет:
...Что касается науки, то там есть три вида деятельности: преподавание, исследование, администрирование,
Последнее точно не мое (пока).
Преподавание – возможно, но не для аудитории из 100 или даже 20 незаинтересованных студентов.
Исследования – самое интересное для меня. Но исследования должны быть не кабинетными и не лабораторными. Читая сейчас книгу Н. Талеба ”Черный лебедь”, я вслед за ним могу назвать себя эмпириком-скептиком, а не ”ботаником”. Сейчас я имею доступ к первичным данным, к которым я бы не имел доступ в каком-нибудь институте (я имею в виду не естественные науки, а экономику). И даже если к университетским ученым попадет некая статистика, они не смогут дать качественную оценку без знания правил принятия решений. Для того, чтобы продвинуться нужно знать ситуацию изнутри.

Недавно мне пришла мысль, что возможно мне подойдет консалтинг. Качественный консалтинг – это как раз сочетание исследований и практики в экономике. Не знаю, есть ли такой в России (то, что я видел, меня не очень впечатлило). Да и профильного образования у меня нет. Пробовал получить второе высшее, но совмещать с работой не удалось.

Karaks, я поняла из Ваших постов, что Вы занимается аналитикой в сфере финансов. Если это так (и даже если Вы занимаетесь чем-то другим), то осмелюсь посоветовать Вам пообщаться на форумах на http://cfin.ru и http://e-xecutive.ru. Там отличная среда профессионалов в разных областях, многие из котрых совмещают бизнес и науку, бизнес и консалтинг, преподавание и бизнес. В моей среде именно так.

Немного мыслей по поводу Ваших раздумий.
1. Наука. Исследования не всегда предполагают преподавание. Ведь Вы можете прикрепиться не только как аспирант, но и как соискатель, не только в Университет, но и в НИИ при Минэкономики, например. У Вас есть преимущество перед молодежью, только что окончившей вуз в том, что у Вас есть опыт и доступ к эмпирике и фактажу. Кроме того, у Вас есть навыки и способности к аналитике, а это супер! Вашей слабой стороной может быть только Ваш характер (шутка) Улыбка , и возможно, отсутствие связей в научной среде, но это тоже нарабатывается. Чтоб защитить свои научные результаты, Вам нужно будет показать их внедрение, а тут уже от Вас зависит, будет ли это только проформой, голой справочкой, или Вы сможете реально решить некую задачу, актуальную для некоего бизнеса и его собственника Радостная улыбка
2. Не обязательно преподавание предполагает скучную работу со скучной аудиторией. Ведь есть много способов сделать преподавание интересным и полезным, и есть возможность работать с заинтересованной аудиторий (а это и легче, и одновременно намного сложней,и отвественней) - например, когда Вы читаете тренинги для бизнеса, когда читаете на втором высшем или на МБА. Кроме того, преподавание приносит очень большое удовольствие, классную обратную связь, когда ты видишь, что благодаря твоей помощи профессионально кто-то вырос - твой дипломник, твой студент, стажер у тебя на работе. Вам это чувство знакомо, наверное? Улыбка
3. Администрирование тоже хороший опыт, но у Вас, скорее всего, есть склонность к горизонтальному росту, к росту профессионализма, чем к вертикальному росту, по иерархии должностей. Хотя, кто знает, возможно, пройдет несколько лет, и все изменится? Подмигнуть
4. Консалтинг. Опять же не знаю сферы Ваших профессиональных интересов. В конслатинге ценится опыт внедрения, образование и "хороший бренд". Сегодня различия между консалтингом и преподаванием в бизнесе становятся все меньше, а консультанты в России и Украине и Белоруси есть. Я думаю, когда Вы начнете работать в той сфере, Вы сами убедитесь.

...Когда-то я поставила себе цель - стать таким профессионалом, чтоб не я искала работу, а работа искала меня. И это путь себя оправдал. На определенном уровне профессионализма из трех составляющих, о которых говорила Маргарита, двух (творчества, а потом и денег) становится больше, а подчинения становится меньше - ведь кому и зачем же нужен консультант, не имеющий своей собственной (часто жестко аргументированной) позиции ?

Black_horse пишет:
Что вы сделали, что поняли..если ли сдвиги? Как продвигатесь к намеченной цели?

Karaks, хочу присоединиться к этому вопросу. Тем более, вот уже скоро Новый год и это хороший повод структурировать свои цели, планы, написать некий Action Plan (мне нравится как с этим работает Игорь Иванилов, http://webinary.com.ua)
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Очень понравилось название темы. Сильные желания действительно не исполняются. Не даром советуют расслабиться, не привязываться, не передавливать, отпустить, на время забыть, довериться высшим силам, просить и спокойно ждать, поверить в предопределение, отвлечь дьявола на что-нибудь другое, спустить вопрос от рационального ума к подсознанию, раскрепоститься в целом, подняться выше проблемы, пробить потолок своей темницы хорошим тренингом, прицепить вагон запроса к паровозу иной цели, отдохнуть от себя, уйти от подавляющих людей и обстоятельств, развлекаться деланием нового по-новому до случайной ликвидации скрытых причин, принять свою судьбу и взять лучшее из предлагаемого.

Илона, какое чудное( в смысле замечательное )сообщение. Возьму себе в копилку советов, буду читать-повторять, запоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравиась мысль Гостя о том, что уверенность в себе связана с принятием своих потребностей.
Для этого для начала нужно найти для себя приятное занятие, хобби. Совсем незначительное. Где я буду полностью ведомым, хотя бы вначале. Где от меня не будут требоваться результата. Где все делаешь в своем темпе, без напряжения. Где я мог бы общаться с себе подобными. Где на время меня оставлял бы внутренний контроллер. Где не чувствуешь время. Где я буду уверен, что никто не воспримет меня враждебно.

Black_horse, Алла, я ответил не в том ключе, в каком поставлен ваш вопрос. Но больше мне сказать нечего, потому что я не знаю что это за занятие и как его найти.

Алла. Маргарита, насчет смены вида деятельности может быть вы и правы. В любом случае, затевать масштабные перемены в жизни я не в состоянии (сейчас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.12.2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла. Маргарита, насчет смены вида деятельности может быть вы и правы. В любом случае, затевать масштабные перемены в жизни я не в состоянии (сейчас).

Я понимаю. Перемены потребуют энергозатрат, а Вам сейчас сложно. Когда живешь много лет в холоде и мраке, это, порой так вьедается, что требуется время, чтобы выйти в позитив.

Я думаю, сейчас очень важно найти способы подтянуть пониженную энергетику, способы воссоздать в себе тепло. Здесь очень важно найти свои способы. Кому-то помогает движение, спорт, кому-то йога, тонопластика, аутотренинг. Кому-то - душевное общение. Я визуал, мой способ - монтаж любительских видеофильмов. Хотя сейчас тоже не в самой лучшей форме, не хватает энергии. Кстати, при запредельных (экстремальных) нагрузках хорошо помогает баня. Причем, не сауна, а именно баня с парилкой. И с обливанием холодной водой с головой. Это принципиально. Никогда в такое не верила, однако год назад меня на Урале этому обучили. Сурьезная вещчь, помогает конкретно. Попробуйте?

Еще, возможно - хорошие комедии, книги с оптимистичным содержанием. Постарайтесь внести в свою жизнь побольше позитива. РАЗРЕШИТЕ его себе. И, насчет того, чтобы просто так расхохотаться, - зря Вы так. Мне вот знакомая психолог посоветовала корчить рожи у зеркала. Сложно взрослому человеку так, однако дети же могут. Почему бы не представить себя ребенком? Наедине с собой?

И еще. Засыпая и просыпаясь представлять что-то хорошее и доброе. Или хотя бы красивое, с чем создаются приятные ассоциации. ПОЗВОЛЬТЕ такое себе. Я думаю, Вы заслужили хоть немного счастья. Как не мной было сказано: "и наградою за одиночество должен встретиться кто-нибудь".

Желаю Вам удачных поисков. У Вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks, ну а я со своей колокольни посоветовала бы танцы и сайт Геннадия Павленко (погуглите).
Мне кажется, Вы (как и я) слишком серьезны, и нужно добавить легкости.
Поэтому танцы, а конкретнее - хастл.
И физическая нагрузка добавит энергии, и занятие это малозатратное, но достаточно престижное сейчас, и тем для непринужденного общения - море, и новый круг общения.
А главное - представь себе кайф! - после месяцев неуклюжих попыток - Ты выходишь и танцуешь! Радостная улыбка

(если Вы в Москве, напишите в личку, дам координаты очень хорошей и демократичной школы хастла).

П.С. Еще один вариант, требующий немалого мужества - театральная студия. Зато и отдача просто колоссальная.
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!
Каракас, вы молодчинка! Так целенаправленно заниматься саморазвитием!!! Я восхищаюсь!
На самом деле не верю, что вы плохой собеседник! Все посты для вас я не перечитывала, а вот ваши ответы перечитала. Всё разумно, вежливо, с хорошим самоанализом. Желаю вам успехов! И уверенности! Я не сомневаюсь, у вас всё получится.
С искренними пожеланиями, Элла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marylost


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, Karaks! Удивительно, что я уже проходила препятствия, которые сейчас возникли у Вас, хотя намного моложе.
Ваша проблема в следующем - Вы работаете ради карьеры, знакомитесь с девушками ради секса.А нужно работать, чтобы приносить пользу людям, знакомиться с девушкой, чтобы сделать ее счастливее.
Все Ваши цели ложные, потому что не являются кирпичиками к большим целям. Ну будет у Вас карьера, будет секс и что? Это совершенно не гаратирует Вам стабильного счастья, так как Вы не думаете о счастье других. Смотрите выше, дарите счастье людям и реализуете ваши цели совершенно без напряжения, так как у Вас будет намного больше сил. Люди все чувствуют, девушки с которыми Вы пытались знакомиться почувствовали, чего вы от них хотите и им это не понравилось. У Вас должен быть свой прекрасный внутренний мир, в который Вы будете впускать людей. Для того, чтобы создать такой мир, думайте не о том, что Вы хотите получить сию секунду, а о том, что Вы в принципе хотите от жизни. Может быть Вам не удается взлететь по карьрной лестнице, потому что заниметесь нелюбимым делом?
Вы настолько зациклены на своих желаниях, что не видите возможностей для их реализации, не видите своего пути и того что действительно хотят от Вас люди. Единственный способ заставить человека сделать что-то, это сделать так, чтобы он захотел это сделать.
Забудьте ненадолго о Ваших целях или представьте, что уже их достигли, оглянитесь вокруг, подумайте чего хотят другие. Будьте довольны тем, что имеете, помогайте людям от всей души и у Вас будет то, что вы хотите!
B еще - мечтайте и верьте в мечты. Они всегда сбываются, если у Вас благие намерения.
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, дарить счастье другим непросто, когда находишься в угнетенном состоянии из-за собственных неудовлетворенных желаний.
Получается замкнутый круг.
Понимаю, что выход в том, что Вы пишете. Но как забыть ненадолго о своих целях или представить, что уже их достиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100