Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что такое "Нелюбовь"?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё бывает. Но не верю, что Любовь может уйти просто так. Если полюбили - значит, было за что. Было что-то общее. Прислушайтесь к его словам: "ты не мой человек,у нас нет ничего общего". Вот если любовь вспыхнула, значит что-то общее есть. А если угасать начала, значит присутствует непонимание. Значит, произошла какая-то ошибка, и это самое "что-то общее", на чём строилось понимание, ушло под воду, заросло бытом, забилось мелочами. Значит это что-то общее нужно вытаскивать на поверхность. Ну и ловить волну человека, который Вам дорог. Настраиваться на него (не подстраиваться, а именно настраиваться на эту волну близости).
А если Любовь уходит навсегда - то это и не любовь вовсе, а так... Настоящая длится долго, может тянуться всю жизнь. Есть много примеров перед глазами.

Хотя, с другой стороны, если парень Вам такие вещи сказал - не думаю, что он стоит Ваших стараний. Наверное, это и правда не тот человек. Любовь-то возродить можно, но нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
А если Любовь уходит навсегда - то это и не любовь вовсе, а так...
Цитата:
Хотя, с другой стороны, если парень Вам такие вещи сказал - не думаю, что он стоит Ваших стараний. Наверное, это и правда не тот человек. Любовь-то возродить можно, но нужно ли?
Закатить глаза, задуматься Ничё не поняла. Конфуз Причем тут кто и что сказал? "Сказал" - критерий любви, что ли? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
"Сказал" - критерий любви, что ли? Закатить глаза, задуматься
Так в личных отношениях как раз слово - поступок. В отношениях двоих то, ЧТО говорится, КАК говорится, как складывается общение - это что, неважно, что ли для вас, Dames?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa пишет:
Dames пишет:
"Сказал" - критерий любви, что ли? Закатить глаза, задуматься
Так в личных отношениях как раз слово - поступок. В отношениях двоих то, ЧТО говорится, КАК говорится, как складывается общение - это что, неважно, что ли для вас, Dames?
Важно, только когда эмоции давлеют. Неважно, когда поступки слова опровергают. Для меня "слово" - НЕ "поступок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Marfa пишет:
Dames пишет:
"Сказал" - критерий любви, что ли? Закатить глаза, задуматься
Так в личных отношениях как раз слово - поступок. В отношениях двоих то, ЧТО говорится, КАК говорится, как складывается общение - это что, неважно, что ли для вас, Dames?
Важно, только когда эмоции давлеют. Неважно, когда поступки слова опровергают. Для меня "слово" - НЕ "поступок".
Тогда это о том, что критерием является несоответствие слов и дел. А "языки любви" разные бывает, для всех это по-разному. Для меня словесная поддержка от близких очень важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Marfa пишет:
Dames пишет:
"Сказал" - критерий любви, что ли? Закатить глаза, задуматься
Так в личных отношениях как раз слово - поступок. В отношениях двоих то, ЧТО говорится, КАК говорится, как складывается общение - это что, неважно, что ли для вас, Dames?
Важно, только когда эмоции давлеют. Неважно, когда поступки слова опровергают. Для меня "слово" - НЕ "поступок".
Смотря какое слова Dames, если сначала Вас оскорбить, а потом полезть с поцелуями, что такой мужчина может получить? Наверно не всё так категорично Подмигнуть .
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Наверно не всё так категорично Подмигнуть .
Конечно. Улыбка Всё многообразие жизненных ситуаций ни в один принцип не запихнёшь. Только ведь я речь о том вела, что мы(люди) очень легко словами сорим, зачастую принимая за "истину" всего лишь своё настроение, свои сомнения, свою неуверенность, и тут же выдавая всё это на-гора. Грусть И когда человек говорит одно, а делает регулярно противоположное, я поступкам больше верю - в них мы более настоящие, мне кажется. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Любовь-то возродить можно, но нужно ли?
Здравствуйте gamadrila. Почитал Вашу тему... Интересно, как прошла ваша встреча?..

Чтобы ответить на вопрос ajna (если это вопрос) - "...но нужно ли?", надо, как я всегда говорю, сначала определиться с самим этим понятием - любовь. Многие непонятки и даже трагедии между людьми, имхо, происходят именно по-тому, что они под этим понятием понимают совершенно разные вещи и, соответственно, не понимают друг-друга (а отсюда обиды, разочарования итд).
Что участники форума и цитируемые ими гуру думают про любовь, написано вверху ветки на многих страницах - и почти у всех есть своя т.з. Не буду оригинален и тоже скажу своё мнение Холодная улыбка . Любовь - это сильнейшее психобиологическое состояние человека. Почти никакие другие переживания, чувства и эмоции человека не могут сравниться с ним. Но, как известно, бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. Природа дала нам самый мощный свой механизм -любовь - для того чтобы животное, именуемое гомо сапиенс, смогло выжить несмотря на наличие (в отличии от других животных) у него этого самого разума. И эта сказка, куда попадают двое влюблённых, по закону этого жанра должна закончиться свадьбой и дальнейшей счастливой семейной жизнью. Это необходимо и потому что каждая любовь (напомню - я говорю о психобиологическом состоянии) имеет обыкновение заканчиваться. И когда она заканчивается остаётся новая семья, сказка которой уже основывается не на гармонах счастья естественного отбора, а на родстве душ и на совместной семейной жизни в которой любовь уже совершенно другое понятие и имеет другую психологическую основу.
Если этого (создания семьи) не происходит, то после того как гипоталамус и др. Холодная улыбка успокоятся, человек попадает в небольшой душевный вакуум, вызванный отсутствием остроты чувст... А ведь хочется продолжения сказки Грусть . Хочется беззаботного ощущения счастья, которое возникает в тебе лишь от одного присутствия твоего любимого человека рядом с тобой... А уже всё... поезд уже на конечной... Человек не ощущает чувства которое раньше возникало в нем САМО и в создании которого он почти не принимал никакого участия. Человек растерян... он не понимет - почему? Первое что приходит на ум (человек-то разумный! Холодная улыбка ) - любовь ушла Плач, или очень грустно . Отсюда чувство потери, вины, депресняк... Ну и тд...
Вывод вообщем то правильный: любовь прошла Плач, или очень грустно . Но... как всегда это лишь часть правды Подмигнуть . Прошла её гармональная (сорри) часть, основой которой было животное начало в человеке. Дальнейшее строительство любви, любви которая уже будет основана на родстве душ и на желании прожить жизнь вместе, должно продолжаться разумом.
И здесь человек уже решает, что ему делать дальше. И это оооочень нелегко - принимать такое решение (некоторые от необходимости этого принятия решения как страусы - головой в асфальт Холодная улыбка ).

Ну вот. Теорию, как я её понимаю Улыбка , я попытался рассказать. А решение "... но нужно ли?" принимать вам. Но, на всякий случай - асфальт это не лучший метод Улыбка . Пусть всё у вас будет хорошо.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Лексей! я тоже примерно так и думаю. Встреча пока еще не произошла. Я написала ему смс-" ты приедешь?" Он ответил- приеду весной. А потом позвонил по скайпу и как-то весело и беззаботно стал рассказывать,как у него дела. Ни волнения,ни интереса, "а как там я?" я не почувствовала.У меня ком к горлу подкатил и я попросила его,чтоб не звонил больше, а просто приехал, если действительно хочет. Почему у меня такая реакция была? Может, все хорошо на самом деле,а я вот так обрезала? А на 8 марта прислал сообщение- будь красивой,любимой и счастливой.. Я обрадовалась сначала, а потом как-то муторно опять стало. Просто друзьями быть с ним я не могу. тяжело мне это пока. Чего он хочет? И хочет ли чего-нибудь? Я жду его, люблю. Но насколько хватит душевных сил? Часто представляю нашу с ним встречу...Как мне вести себя,что сказать? страшно услышать "не люблю " опять.. Но еще страшнее равнодушный беззаботный тон как будто чужого человека...
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100