Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развод?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 21:42    Заголовок сообщения: Развод? Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Случайно наткнулась на этот форум. Может быть мне кто-нибудь что-нибудь посоветут?
С мужем женаты около 15 лет. Полгода назад он меня бросил. Нашел другую, но и меня оставлять никак не хотел, бегал туда - сюда. Мне в конечном счете все это уже надоело, собралась подавать на развод. Но что-то не дает, 3 раза уже ездила в суд, то это не так, то другое. Он мне тут смс ки шлет, что очень переживает, у него "сердце кровью обливается". Не знаю что делать, люблю до сих пор, приходиться иногда видеться, как ножем режет. Хочется морально от этой грязи освободиться - развестись, а с другой стороны, если нужен будет развод, пусть сам подает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Трудно советовать... хочу сначала спросить: официальный развод для вас что-то изменит, именно для вашего самочувствия? Вы написали, что хочется морально освободиться от грязи... грязь в том, что он ушел от вас, вы чувствуете себя "запачканной"?
Извините, если это болезненный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а детишки есть? - Это ж важно при таких обстоятельствах...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть дочка - 14 лет.
Как я думаю, после развода, я буду как бы уже не жена, и то, что он живет с ней на меня тень бросать не будет. Но, так хочется верить, что у него это все закончится, он живет с ней, а вся его одежда у его родителей и мама стирает, это похоже на нормальные отношения?
Но, сама не знаю, смогу ли жить с ним дальше, смогу ли простить. Наверное, я сейчас, как ребенок, у которого отняли любимую игрушку, хочу вернуть. Но если судить здраво, то кроме развода другого пути наверное нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
Как я думаю, после развода, я буду как бы уже не жена, и то, что он живет с ней на меня тень бросать не будет.

Как бы не жена... но это по-разному бывает. У меня после развода на несколько лет осталось глубоко внутри то, что я все-таки жена.
А почему то, что у него другая женщина, бросает тень на вас? Разве вы в чем-то виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стыдно перед нашими друзьями, соседями, когда он в открытую ней, даже на нашей машине, на моем месте. Все задаюся немым вопросом - почему я с ним не развожусь. Да и при встрече с ним чувствую себя униженной - ведь я его жена, а он просто позорит меня перед всеми, мы с ней живем в соседних домах. В начале я пыталась бороться с его дамой, даже за волосы оттаскала, но с нее как с гуся вода, ей безразлично, только в его глазах я осталась виноватой, она такая хорошая, а я такая плохая. Но не такая она уж и хорошая, хорошо умеет притворяться. Не знаю - что у мужчин в голове, если бы точно знать, что у них там любовь и я ему безразлична. Или же ждать когда у меня все пройдет до безразличия и тогда подавать на развод, но придется чувствовать себя униженной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, Вам нечего стыдиться. Такое случается во многих семьях. Вы лично не сделали ничего плохого. Пусть ему будет стыдно, что не смог уйти красиво. Так, чтобы травмировать Вас по минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что же разводиться? Может тогда он все переосмыслит? Ведь пока он считает, что я никуда от него не денусь и живет там в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: можно, конечно, и на развод подать, если вам от этого станет легче - и если вы уверены, что не хотите его возвращения. А если для вас все-таки возможен такой вариант - может быть, стоит подождать? Но при этом, мне кажется, нужно обязательно самой восстанавливаться - по возможности позаботиться о себе и дочке, наладить свою собственную жизнь, отдельную от бывшего мужа. Постепенно. Ведь для этого развод не нужен, наверное.
Я согласна с Nibel - стыдиться вам абсолютно нечего. Кто там задается какими вопросами - ну и ладно, кого это, собственно, касается? Ваша семейная жизнь - ваше личное дело. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, наверное стоит подождать с разводом. Но мне хочется, чтобы он не расценивал это как желание ждать его возвращения, не хочу повышать его самолюбие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
Спасибо за ответы, наверное стоит подождать с разводом. Но мне хочется, чтобы он не расценивал это как желание ждать его возвращения, не хочу повышать его самолюбие.

А вы не думайте о его самолюбии. Зачем оно вам? Лучше о чем-нибудь более приятном: о дочке, о любимых делах каких-нибудь... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что официальный развод это дело десятое. Сейчас займитесь собой. Успокойтесь, переключитесь на какие-то занятия. Используйте освободившееся время для себя любимой. Пусть он увидит Вас счастливой, красивой и самодостаточной. А когда поймёт, какую женщину потерял, Вы ещё подумаете, позволить ему вернуться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
...Наверное, я сейчас, как ребенок, у которого отняли любимую игрушку, хочу вернуть. Но если судить здраво, то кроме развода другого пути наверное нет?
Пути куда? Что Вы хотите получить/вернуть в этой ситуации?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть хотелось бы прошлую счастливую жизнь. Но возвращаться ко мне он не собирается, налаживает быт там. Сидеть и ждать у моря погоды? Как бы я себя не уговаривала, что надо забыть о нем, жить самой, заниматься собой и ребенком, не получается, хотя все понимаю, даже делаю. За то время, без него, я успела и на права сдать и ремонт у ребенка сделать, вроде и выгляжу хорошо, но внутри пустота, постоянно крутятся мысли о нем. Как было бы, если бы он сейчас был с нами. Конечно, в бытовом плане я и без него справлюсь, и с компьютером разберусь и перфоратором дырки сделаю. На душе плохо! Вот поэтому мне как то надо поставить точку. Может быть я себя уговариваю, что вот разведусь и вот она, точка и не будет больше ни унижений, ни надежд.
Может развод заставит его задуматься? Ведь сейчас он думает - раз жена, то можно когда захотел пришел, когда захотел ушел, всегда есть запасной аэродром! Конечно, может ничего и не изменится, но я могу уже сказать - А ты кто такой? И ему нечего будет сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна, мое субъективное мнение - подождите пока с разводом. Полгода - срок небольшой. Я уж тут как-то писала, что у моей школьной подруги муж три раза уходил. И три раза возвращался Улыбка. Сейчас живут вместе, дочку замуж выдали, и думать уже забыли про все его похождения. Я помню тогда, грешным делом, думала, да послала бы его уже давно на все четыре стороны. А сейчас смотрю на них и думаю, ну и правильно сделала, что не развелась тогда.
По поводу того, что вы подадите на развод, и он все переосмыслит - не факт... Доставите только удовольствие его новой пассии.
Цитата:
На душе плохо! Вот поэтому мне как то надо поставить точку. Может быть я себя уговариваю, что вот разведусь и вот она, точка и не будет больше ни унижений, ни надежд.
Ну конечно, на душе плохо, с чего там быть хорошо-то? Но время все лечит потихонечку.Живите себе и живите день за днем. Не знаю, но мне почему-то кажется, что сейчас, если сожжете все мосты, еще хуже станет. По-моему, вот когда в душе та самая точка поставится, тогда уже и развод. А так, чтобы кому-то что-то доказать...
Развестись ИМХО всегда успеете. Тем более, как я поняла, Вам хочется, чтобы он вернулся... Какой при таком раскладе смысл в разводе? Нервов себе намотаете, да и все.
А на людей не обращайте внимания, мало ли кто там что думает. На всех не угодишь. Да и это Ваша жизнь, Ваша семья, кому какое дело...
Цитата:
Ведь сейчас он думает - раз жена, то можно когда захотел пришел, когда захотел ушел, всегда есть запасной аэродром! Конечно, может ничего и не изменится, но я могу уже сказать - А ты кто такой? И ему нечего будет сказать.
Вот именно. Поэтому если Вы хотите полностью разорвать отношения, тогда - развод, а если в глубине души хотите, чтобы вернулся, тогда подождите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода - мало, а сколько надо человеку, чтобы определиться? Он там как то странно живет - все вещи у родителей, белье стирает мама, видители у его дамы нет стиральной машины, хотя при этом они за полгода успели новой мебелью разжиться, плазмой на стенку,а стиральную машину - зачем? и так хорошо. Вот это все и наводит меня на мысли, что живут они как то одним днем. Но если ждать, то сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если ждать, то сколько?
Да кто ж это знает, сколько... Мне кажется, душа сама подскажет, когда определится. А насильно себя все равно не заставишь не ждать, если ждется... Главное, не делать это ожиданье центром своей жизни. Так вот отодвинуть чуть-чуть на задний план... А там видно будет.
Это все, конечно, мое ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема еще в том, что он уже 4 раза возвращался и уходил. И каждый раз говорил, что все, окончательно, что люблю только тебя и т.д. Я снова и снова говорила себе - не приму и каждый раз что-то новое, то рыдает, что ему очень плохо без меня, то даже запил, пришлось врача с капельницей вызывать. И как только становилось хорошо, почву прощупал, так снова к ней, а я потом неделями отхожу, опять не ем, не сплю, а еще надо ребенком заниматься и работать. Боюсь я этого всего, но еще больше боюсь, что не вспомнит обо мне. Жить потихоньку, как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе, мужик дает! Ну если уж четыре раза возвращался, то ИМХО и пятый вернется... Вот только неплохо бы разобраться с ним в спокойной беседе... Что он там, на стороне, получает такое, чего не хватает дома? Вы с ним в добрую минуту разговаривали? Как он сам-то объясняет весь этот бедлам?
А жить потихоньку... Это, придя с работы, принять душ, наложить "масочку на мосечку", почитать любимую книжку, позаниматься чем-нибудь с дочкой. Не особо напрягать себя, в общем, заниматься тем, что нравится, что расслабляет, баловать себя всем, чем только можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя, говорит, в душе люблю, а ее как маленькую девочку, с ней прикольно. Предполагаю, что секс наверное на высоте. Я ему больше как подружка-мама. Со мной общаться интересно, много общих интересов, но иногда я слишком "правильная". А с ней можно пивка попить, сигаретки покурить, она прикидывается глупой, в рот ему смотрит, а я дурой прикидываться не собираюсь. Вот, наверное всего этого ему со мной и не хватает. А еще, она бедная несчастная - муж ее одну с ребенком бросил, как не пожалеть!
Может и 5 раз дернется, но что из этого выйдет? Все таки не знаю как жить, если в душе пусто. Вроде делаешь все тоже, что и раньше, но все не то. И масочки, и походы в кино,и солнышко - все хорошо, только что-то не так, не радует. Одно хорошо, тут у меня здоровье прихватило, после этого я поняла, что жизнь сама по себе прекрасна! Но пустота осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может и 5 раз дернется, но что из этого выйдет?
Яна, так кроме Вас никто не решит, что из этого выйдет... И пустоту кроме Вас никто не заполнит...
Цитата:
Одно хорошо, тут у меня здоровье прихватило, после этого я поняла, что жизнь сама по себе прекрасна!
Ну так вот в этом направлении и думайте... Жизнь-то - она и вправду прекрасна...
Если, как выяснилось, муж туда-сюда уже не первый год гуляет, неплохо бы Вам на самом деле определиться, как Вы собираетесь жить дальше - с ним или без него. Тогда и с разводом понятнее станет. Тут опять же никто за Вас не решит, что делать. Если это уже в пятый раз - тут даже не знаю, какое терпение надо иметь...
А мужу говорили, что хотите на развод подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, и в пятый раз вернётся. Потому и не хочет разводиться сам, чтоб было куда вернуться. Умом видно понимает, что как страсть утихнет, с той женщиной его уже ничто не будет связывать.
Яна, берегите своё здоровье. Занимайтесь собой. А там видно будет.
У мужчин такое бывает. Знаю одну семью. мужчина вроде достойный, а тоже раза три туда-сюда ходил. Потом в семью вернулся и они уехали в другой город. Сейчас хорошо живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ему больше как подружка-мама.
А что мешает Вам перестать быть ему подружкой-мамой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж гуляет уже 7 месяцев. Я бы рада жить с ним, но никак, поэтому и хочу на развод подать, ну, вроде как бы взять себя в руки и отрезать. Он не хочет, чтобы я на развод подавала. Когда я просила его справку с работы принести, он мне заявил, что тебе нужна не справка, а я. Но при этом он жил у нее. Устала я от всего этого и прекрасно понимаю, что за меня никто ничего не решит. Что ждать от него, не знаю. Какие у него планы. То ли будет жизнь строить с ней, то ли нагуляется и вернется. Одно точно, он уверен на 100%, что я его приму, поэтому особо не торопится решать ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как перестать быть подружкой-мамой? В любой паре один любит сильнее - это я. Поэтому всегда старалась все делать для него, иногда в ущерб себе. Ему нужен крутой компьютер -конечно, машина - пожалуйста, а то, что при этом я не могла купить себе что то приличное из одежды, да ладно, как нибудь, мне хотелось сделать хорошо для него. Она - полная противоположенность мне. У них в паре - он любит сильнее, поэтому выполняет все ее капризы. Чтобы вылезти из рамок подружки-мамы мы мне надо полюбить саму себя и по другому относиться к нему. Первое выполнить могу, со вторым сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100