Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто тусуется на этом сайте?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 31.07.2006 17:50    Заголовок сообщения: Кто тусуется на этом сайте? Ответить с цитатой

У меня есть такая вот теория)))
Многие мои знакомые, которые тоже живут по разному, со своими бедами и радостями, мягко говоря не понимают такие вот сайты как наш и подобную литературу.
Видя обилие психологических книг на моей полке, они только плечами пожимают.
И почему-то мне иногда думается, что мы (те, у кого есть потребность лазить на этот и подобные сайты) психически не устойчивые люди. У нас есть потребность посоветоваться между собой, попросить сочувствия и т.п.
А есть люди, которые в сложных ситуациях не нуждаются в таких советах, как-то выкручиваются по своему и все. И совсем не понимают наших глубоких изысканий и т.д.
Мне иногда кажется, что мы своего рода "больные", замороченные на всех этих терминах и болезнях.. варимся в своих болячках, в чужих... все копаем и копаем, че-то временно откапываем.. и годами сидим тут!!! Такое вот общество анонимных депрессивников, обиженных, униженных и запутавшихся... И еще мне иногда кажется, что чем больше тут сидишь, тем больше тебя вся эта болезненная неустойчивость своих и чужих переживаний поглощает. и уже кажется что это часть нашей жизни. И жизнь из нее состоит.
А иногда встретишь гармоничного человека и понимаешь. Блин, какие сайты и книжки по психологи... ты живи просто и расслабься. И вообще не напрягайся. И все будет хорошо..
И ПОМЕНЬШЕ ДУМАЙ!!!!!!
Честно говоря, иногда хочется закрыть этот сайт и больше НИКОГДА сюда не лазить. Это как смотришь сводку ДТП за сутки, интересно блин... а потом бац, и все... ХВАТИТ!!!! Эту пургу смотреть!! Хватит уже переживать!!!!
А потом проходит время, и опять чет где-то не ладится. И опять хочется придти сюда и просто написать. Написать даже не ради совета, а просто чтоб написать. Так мысли ровнее становятся, и как-то сам приходишь к решению.. Вот написала, и просто стало легче. А что мне ответят - это уже не столько важно, сколько занимательно, у кого-как... Потому что по большому счету решение всегда у человека какое-то есть.. в душе (пусть даже полуосознанно). А все метания - это определенные сомнения в этом решении. И я чаще всего пытаюсь здесь получить ПОДТВЕРЖДЕНИЕ своиму решению, и все равно противлюсь тем советам, которые мне "на душу" не ложатся...
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 31.07.2006 18:02    Заголовок сообщения: Re: Кто тусуется на этом сайте? Ответить с цитатой

Guapa, я по большей части на этом сайте общаюсь с интересными для меня людьми на интересующие меня темы и именно столько времени, сколько я могу себе на все это дело отпустить Улыбка - разве в реальной жизни часто можно позволить себе такое сочетание?

Guapa пишет:
И почему-то мне иногда думается, что мы (те, у кого есть потребность лазить на этот и подобные сайты) психически не устойчивые люди. У нас есть потребность посоветоваться между собой, попросить сочувствия и т.п.
И среди "нелазающих здесь" полным-полно "неустойчивых" Улыбка , и среди постоянных обитателей - навалом вполне гармоничных людей. Не все так просто: перемыть кости мужикам-козлам на девичнике, похвалиться своими успехами в бане, поплакаться в жилетку - и в повседневной жизни таких событий навалом Улыбка , только способ решения проблем по большей части другой, отчасти - поверхностно-эпизодический, отчасти - глобально-деструктивный Улыбка . А тут: поговорили-обсудили, ан и проблемы-то вовсе нет или она уже и не смотрится такой уж серьезной ПРОБЛЕМИЩЕЙ...

Короче, мне здесь вполне уютно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, знаете, есть такое мнение, что чем более высокой ступени развития достигла нервная система конкретного человека, тем больше при ее работе возможно появление мелких сбоев. И к сожалению, не все могут "не думать" и "не заморачиваться" чисто физически.

Я лично знаю, зачем я здесь. Я здесь для того, чтобы набирать информацию для анализа, искать какие-то новые точки зрения на свои проблемы. Как видите по числу моих сообщений, о своих проблемах я пишу достаточно редко Подмигнуть В сочуствии я особо не нуждаюсь, я нуджаюсь в информации. За то время, пока я здесь, я решила две реально сложные проблемы, которые мне очень мешали жить, в том числе и благодаря информации, получаемой на этом форуме.

Так что все зависит от настроя: прихожу ли я сюда, грубо говоря, чтобы загрузиться чужими проблемами и поныть самой, или для того, чтобы из всей этой кучи информации выхватить что-то, над чем я смогу подумать и превратить в какой-то пригодный лично для меня инструмент Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится этот сайт.
Потому что здесь "тусуются" люди, которых как и меня интересуют глубинные пласты самопознания. Тут можно узнать о других ракурсах, чужом опыте- плохом и хорошем. Но не просто опыте- а его анализе.
Я в себе иногда замечаю какие-то "блоки", которые раскопать самостоятельно не получается, в попытках анализа присутствует некое слепое пятно, которое мешает мне чётко проблему разглядеть..а когда с людьми обсуждаешь её, то "зрение" улучшается, внимание фокусируется на моментах, которые от меня могут ускользать.
И атмосфера тут очень хорошая...потому что форумчане знают силу слов и стараются за ними следить. Я тут чувствую себя спокойно и не боюсь расслабиться и поделиться чем-то сокровенным...что на других форумах, возможно, было бы осмеяно или охаяно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто тусуется"... Очень хороший вопрос :)
Да, есть и в обычных больницах такие вот "любители поболеть". Ходят и ходят... Попадется им врач, который скажет "да вы здоровы!" - врагом смертным станет. Почему так, что они такое ищут в малосимпатичных больничных коридорах - отдельный вопрос.
Думаю, вот тут все же больше других. Которые не проблемы у себя выискивают без конца, а учиься хотят. А учиться - есть чему. Ведь так называемая "норма" - это уровень, очень и очень далекий от человека, действительно развитого и гармоничного. Как и "норма" соматического здоровья, кстати...
Хотя можно и с проблемой зайти, ничего зазорного в том...
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, если у вас есть потребность посещать этот сайт-значит так надо, значит вам здесь хорошо и находите ответы(пусть не всегда) на свои вопросы. А увлечение психологией-по-моему, это здорово. А насчет самокопания: копаться в себе не надо(хотя для многих это сложно), а то докопаитесь до чего-нибудь, а закопать не сможите. Тут мы учимся раскладывать по полочкам ситуацию и делать выводы. А разве это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 02.08.2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще тут недавно... Закатить глаза, задуматься
Но раз пришел - значит нужно. Подмигнуть

"Я так думаю!" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.08.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо в меру. Если проводить аналогию - я за физкультуру, но против спорта Подмигнуть Излишнее увлечение психологией приводит к тому что раскалённое мозговое вещество пытается просочиться сквозь ушные отверстия наружу, источая удушливый запах и вызывая резь в глазницах. Грусть А если доля книжек по психологии в доме не превышает 23% - это нормально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капиталист


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, не в обиду будет сказано, у подавляющего большинства здесь тусующихся "с головой не все в порядке". Людей счастливых и полностью удовлетворенных своей жизнью здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиталист пишет:
По-моему, не в обиду будет сказано, у подавляющего большинства здесь тусующихся "с головой не все в порядке". Людей счастливых и полностью удовлетворенных своей жизнью здесь нет.
Они не здесь, они в психушке по идее должны быть, вот где искать надо Улыбка Вместе с Наполеоном, Гитлером и Ницшевским сверхчеловеком чаи гоняют Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиталист, людей полностью удовлетворенных своей жизнью здесь нет, потому что их вообще в природе не существует. Всегда есть какая-то вершина, которую надо преодолеть; когда ты получаешь что-то- появляется еще что-то чего очень хочется, и так до бесконечности(это не относится к дегенератам и пофигистам, которым всегда хорошо в своей скорлупе). Кстати, а вы считаите себя нормальным или вы относитесь к тем у кого "с головой не все в порядке?". Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капиталист


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Капиталист, людей полностью удовлетворенных своей жизнью здесь нет, потому что их вообще в природе не существует. Всегда есть какая-то вершина, которую надо преодолеть; когда ты получаешь что-то- появляется еще что-то чего очень хочется, и так до бесконечности(это не относится к дегенератам и пофигистам, которым всегда хорошо в своей скорлупе). Кстати, а вы считаите себя нормальным или вы относитесь к тем у кого "с головой не все в порядке?". Смех
Счастливые люди в природе есть, просто вы таких не видели. А ставить постоянно перед собой вершины, которые нужно преодолевать до бесконечности, это чистейший идиотизм, потому как жизнь человека в среднем недолгая, всего не переделаешь. По-моему, человеку необходимо ставить в жизни важные ключевые цели, достигнув которые, нужно успокоиться и не трепать себе нервы.
А с головой у меня, кстати, не все в порядке. На людей, знаете ли, иногда кидаюсь с тяжелыми предметами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.08.2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевые цели есть, к которым стремишься. И живу для достижения этой цели. Но помимо главной цели есть и куча других. А разве жизнь не заключается в преодолевании чего-то? Я бы не назвала это идиотизмом. Мы же все разные люди: кто-то что-то сделал и успокоился, а кому-то надо постоянно что-то делать, если даже время улетает с сумасшедшей скоростью; порой надо и оглянуться и посмотреть, что жизнь проходит...а мы не вечные...и не всегда будем молодыми. Но тогда ради чего жить. Лежать и ,пардон, плевать в потолок, когда чего-то достиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05.08.2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиталист пишет:
Счастливые люди в природе есть, просто вы таких не видели.
А вы? Расскажите.
Цитата:
По-моему, человеку необходимо ставить в жизни важные ключевые цели, достигнув которые, нужно успокоиться и не трепать себе нервы.
Тогда уже сразу успокоиться и не трепать себе нервы :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капиталист


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Капиталист пишет:
Счастливые люди в природе есть, просто вы таких не видели.
А вы? Расскажите.
Я таких естественно видел, раз это утверждаю. А что рассказывать то? Таких сразу видно. Из них свет внутренний исходит. (Не путать со святыми! Смех )

Цитата:
Цитата:
По-моему, человеку необходимо ставить в жизни важные ключевые цели, достигнув которые, нужно успокоиться и не трепать себе нервы.

Тогда уже сразу успокоиться и не трепать себе нервы Улыбка
Э нет! Мы еще повоюем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Э нет! Мы еще повоюем!

Кто противник?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мануэла


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что у всех людей есть потребность, с кем-то поговорить и посоветоваться, и каждый ищет единомышленников. Кто-то для этой цели ходит в церковь (кстати, психотерапия, что надо!), кто-то вступает во всякие клубы, а кто-то посещает всевозможные форумы в интернете. Все это - явления одного плана, если вдуматься. Просто каждый ищет людей, близких по духу и интересам. А психология - не хуже и не лучше любого другого увлечения. Если людям интересно общаться, пусть общаются на здоровье. Главное, не доводить дело до фанатизма, который чреват негативными последствиями в любом случае: крыша может поехать как от чрезмерного увлечения психологией, так и от чрезмерного религиозного рвения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на форуме впервые, ужасно рада такой находке Радостная улыбка , предчувствую, что здесь интересно. С книгами Леви знакома давно. В свое время они мне помогли как раз тем, что прочитав многочисленные истории людей с психологическими трудностями посмотрела на себя со стороны и как будто озарение пришло. Поняла, что тоже страдаю "оценочной сверхзависимостью", что слишком зациклена на себе и т.д. и т.п. Не знаю, может быть просто с возрастом как-то перестали мучить многие проблемы. Закончила факультет психологии, и не стала больше зацикливаться на анализе и самоанализе. Сейчас, как мне кажется, просто живу или живу просто. Радостная улыбка С переменным успехом конечно, некоторые сложности остались, но не чувствую себя больше такой как раньше....
Автора темы прекрасно понимаю, есть правда в ее словах:" А иногда встретишь гармоничного человека и понимаешь. "Блин, какие сайты и книжки по психологи... ты живи просто и расслабься. И вообще не напрягайся. И все будет хорошо..
И ПОМЕНЬШЕ ДУМАЙ!!!!!!".
То что здесь собираются люди определенного склада, более ранимые, склонные к рефлексии несомненно. Человеку чувствительному, отягощенному, скажем так, многочисленными "заморочками" может быть не очень полезно грузиться чужими проблемами, анализом и вообще психологической информацией. Может начаться просто "перегруз" или "отравление психологией".
Так что, если чувствуете, что для Вас такое общение не очень полезно, то может стоит занять себя какими-то делами, спортом или получать удовольствие от музыки, искусства и т.п. Думать конечно очень полезно, но не всегда о себе самом.
Надо через какие-то интересы познавать себя, а не делать главным интересом жизни анализ собственно персоны и то, как на нее реагируют окружающие. Столько всего любопытного, увлеченному человеку некогда предаваться излишней рефлексии.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нет "албанского" языка, от которого с неизбежностью тупеешь, тут есть нормальный, правильный (в основном Улыбка) русский язык, тут есть, если хотите, интеллектуальный ценз, есть эффективный админ и модераторы, не позволяющие скатиться диалогу в глубинные пласты ненормативной лексики...

Неплохо тут, одним словом... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя мне конечно отчасти не хватает в сайте какой-то практичности. Хочется задать вопрос, обсудить, выбрать лучший ответ - действовать.
Хочется почитав другие ветки и обсуждения, подчерпнуть что-то для жизни. Для меня психология это не способ "приятно провести время",или "поплакаться в жилетку". Нет, это скорее возможность найти более эффективные стратегии. (Кстати на этом сайте кой-чаво подчерпнул). НО. В ряде тем часто сквозит желание "абстрактно поразмышлять". ИМХО этого должно быть минимум Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 17:14    Заголовок сообщения: Кто тусуется на этом сайте? Ответить с цитатой

И кстати, Guapa, я Вам скажу, что не всякий "с проблемами" здесь выдержит. Наблюдаю я иногда (вру, не иногда) такие разговоры между своими же знакомыми: "Ну а ты что?... А он?... Да? Вот сволочь, это ж надо! Прям как твой бывший. Да, мужикам одно надо..." Содержательно, да? Думаю, Вы тоже такое слышали. Так вот, если бы эти барышни свой разговор вели здесь, думаю, вместо сладостного промывания костей "сволочи" им бы скучно предложили разобраться, почему именно они выбирают носителей сволочного гена, и не провоцируют ли они его активность в организме носителя... Ну скучно ведь, согласитесь! Куда приятнее кипеть праведным гневом, изливая потоки яда на других, чем честно заглянуть в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.08.2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравиться Наталия, её жизненая позиция и стиль мышления. Потусовался бы в реале.
Подмигнуть Смущение
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виттория Кальдони


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе Утро!
Мне очень понравились книги Леви, особенно "Куда жить". Давно хотела зайти на его сайт, и сегодня решилась. вообще меня интересуют и люди, и проблемы, одной не разгрести и свои "тараканы" имеются. Смех И вообще он очень интересный человек ИМХО. Простите если что не так написала, я ещё не вьехала в форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гармоничных" людей не встречал. Интересно было бы, если кто-то бывалый указал бы на такого, естественно, известного не только ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100