Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Черная полоса. Хочу поделиться и спросить совета.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 15:29    Заголовок сообщения: Черная полоса. Хочу поделиться и спросить совета. Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: karandashik (05.09.2011 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karandashik, здравствуйте.
Отчаиваться не надо. Вы большая молодец - такой воз везете... Стоит спокойно разобраться, может его можно разгрузить чуть-чуть, а потом еще чуть-чуть... появится просвет, появятся силы.
Вы написали, что с мамой невозможно договориться. Она переживает из-за смерти бабушки и поэтому не хочет сдавать квартиру?

Если проблемы со здоровьем серьезные, ИМХО - их нужно решать в первую очередь. Обязательно. Мама не может понять и помочь - значит, попробовать обойтись без ее помощи. Может ли вам пока помочь материально кто-нибудь из родственников или друзей? Попозже попробовать еще раз договориться с мамой о сдаче бабушкиной квартиры и вернуть долги.
Я понимаю, что такие вопросы лучше решать полюбовно, тем более с мамой, но юридически - чья это теперь квартира? Думается, что если вы за нее платите, то в принципе можете как-то самостоятельно решить, сдавать ее или нет...
Я сталкивалась в жизни много раз с тем, что родители с возрастом начинают вести себя, как дети, особенно после сильных стрессов и переживаний. И тогда взрослым детям приходится с ними "меняться ролями": поступать по-своему, самим решать семейные проблемы, да при этом еще обходить острые углы... иногда приходится поступать достаточно жестко, если есть суровая необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik, наверное не смогу Вам сказать ничего умного и полезного. У меня нет опыта такой ситуации. Просто хочу пожелать Вам удачи и сил, пусть ситуация измениться к лучшему. С праздником Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандашик, а как на счет того, чтобы максимум возможное время сидеть без денег или подрабатывать по минимуму на еду (ну потерпеть чуточок, заодно и отдохнете)... не трогать маму с квартирой, с его сдачей то есть, вобще не затрагивать этот вопрос, может мама сама поймет, что пока выхода другого нету как сдавать...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Дария, по поводу здоровья как раз сейчас выясняю, прохожу обследования...

Мне очень приятно, что вы понимаете эту мою проблему с мамой. Все окружающие меня люди категоричны в этом вопросе, одни говорят плевать на маму сдавай и все, другие говорят пожалей мать не гонись за деньгами. Но я ведь не гонюсь за нереальным достатком, заработком на этой квартире! я уже второй год просто плачу ни за что, это определнная часть моего дохода, немалая часть... сейчас же поблема уже в том, что за два месяца у меня не было вообще средств оплатить квартиру. то есть на ней уже долг.
а мама тяжело переживает, она часто ходит туда, не знаю что она делает там. Просто стукнуть кулаком по столу и сделать так, как я решила, я не могу. ну то есть могу конечно, но ведь это мама и она так себя ведет не от счастливой жизни, она столько пережила и с папой и с бабушкой. хотя юридически я имею право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel, спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karandashik, мне кажется, стучать кулаком по столу не стоит пока - а что если маме другой вариант предложить: пожить в бабушкиной квартире, а сдавать вашу с мамой? Если по-другому не получится раздобыть деньги на всякие обследования и лечение.
Если вы скажете маме, что понимаете ее и не хотите делать ей больно - ведь это на самом деле так - но вам очень нужно привести себя в порядок, чтобы нормально жить дальше, может быть, ей будет легче вас понять?


Последний раз редактировалось: Дария (08.03.2010 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, мне иногда так хочется не решать поступающие проблемы, а положиться на чье то сильное плечо, доверить все кому то... но я совершенно одна в этом смысле. можно было бы сейчас оставить все как есть, но тогда обе квартиры отойдут государству за долги, а нам негде будет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandashik


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все думаю почему так в жизни. Только решится одна ситуация, сразу другое, третье... что это за испытания такие, которые не заканчиваются? Карма-судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik пишет:
я все думаю почему так в жизни. Только решится одна ситуация, сразу другое, третье... что это за испытания такие, которые не заканчиваются? Карма-судьба?

Заканчиваются они... периодически. Это скорее испытание на прочность. И каждая решенная задача делает вас сильнее. А как только уровень силы повысится, вы многие трудные на сегодня вещи даже замечать перестанете.
Не унывайте. Подмигнуть Есть задача, спокойно решаем. Пока одну, самую срочную и важную. Потом следующую. А какие-то, возможно, отпадут по ходу решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, квартиру Вам надо сдать обязательно. Мама мамой, но Вы так молоды, подумайте о себе. У меня с квартирой когда-то была такая же ситуация - мама не хотела сдавать сразу после смерти отца. А теперь сама говорит - надо было сдать сразу, были бы деньги. А у Вас прошло уже больше года, это срок - достаточно, чтоб перевернуть страницу жизни. А так выходит, что мамины сентиментальные переживания идут за Ваш счет. Это нехорошо. Надо думать о живых, а не о мертвых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik пишет:
Tamila, мне иногда так хочется не решать поступающие проблемы, а положиться на чье то сильное плечо, доверить все кому то... .

мне почти 40, и я так же как и вы с ранней молодости постоянно разгребаю проблемы и уже точно знаю, что "сильных плеч" - НЕТ. и положиться в этом мире не на кого! ваша жизнь и ваши проблемы важны только вам... и разгребать - тоже вам... к сожалению... Конфуз
не ищите иллюзий доверия... САМИ ...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virag


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 36
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik, мне очень понятно Ваше настроение - ситуация на 90% в молодости, только такое у меня было в 18-19 лет. Хочу сказать одно: Вы большая умничка. Вот смотрите: Вы учитесь, работаете, имеете друзей, помогаете маме, еще и находите радость в каждом дне! Поверьте, это школа жизни Вам пригодиться в будущем и будете благодарить Бога за то, что было трудно. Смотришь на все трудности по-другому потом.
Конкретно по поводу проблем: здоровье - в приоритете, если мама не понимает, ИМХО берите ответственность на себя, тем более Вам я думаю это уже не в первой. Раньше было другое время, другая скорость жизни что-ли (предполагаю, конечно, в силу своего возраста, мне 30). А квартиру надо сдавать!! мы с мамой потеряли большой дом, за два года влезли в сплошные долги, отключили газ, свет и т.д., в результате 2/3 при продаже отдали за долги, купили малосемейку...
karandashik, Вы со всем справитесь, Вас жизнь только закалит, главное не потерять надежду и веру в доброе! Здоровья Вам и не отчаиваться. Берегите друзей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандашик, с праздником вас!
Вы действительно молодец, и я уверен что всё у вас в жизни наладится, причём в самом ближайшем будущем.

По поводу квартиры, попробуйте найти подход который убедил бы маму. Скажите что сдать можно приличным и аккуратным людям, что бабушка была бы только рада, зная что её квартира помогает вам. Может быть имеет смысл дать маме почитать эту ветку форума. Если не получится убедить, возможно стоит принять волевое решение, и всё-таки сдать квартиру. Иногда можно подумать и о себе, не только о других - а мама простит, чуть позже, когда поймёт, что вы это сделали не из меркантильных соображений, а для вашего с ней блага. Прошло уже больше года, вы сделали всё что могли и даже больше. Бабушку не вернуть, а жизнь продолжается и надо думать о живых.

И про здоровье конечно же не забывайте, оно вам пригодится в долгой и счастливой жизни, которая у вас ещё впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда прочитал вашу исповедь Карандашик, мне показалось что это пишет взрослая 40 лтеняя женщина... усталость и безнадега (столько не живут).
Но вам 24 года, вы тащите груз проблем - важных и не важных, нужных и не нужных, забот и тревог и вслед за вами тянется ваша черная полоса.
Вы спрашиваете за что вам выпал такой жребий... увы но вы его вытянули САМИ... и он не в обстоятельствах жизни, а вашем отношении к ним. Вы мельком как то пробежались о светлых полосах (любимая интересная работа, которую вы выбрали, друзья, мама, от части решенная квартирная проблема) но основной упор сделали на черные моменты... исключите из восьмилетнего отрезка светлые стороны и получите сплошную черную полосу длинною в те же самые восемь лет.
Я не буду говорить вам что дальше будет все так же... оно будет так же если вы останетесь те же.
У Судьбы не бывает любимчиков или парий ..
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandashik пишет:
я все думаю почему так в жизни. Только решится одна ситуация, сразу другое, третье... что это за испытания такие, которые не заканчиваются? Карма-судьба?

на такие вопросы старушки церковные отвечают:
"кого Бог любит, тому и испытаний много даёт"...
а по жизни: можешь везти этот воз непомерный - будешь!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандашик, а если схитрить попробовать? Найдете квартирантов, а маме скажете, что друзьям (коллегам) негде жить. Ваша мама, по-видимому, не может сейчас адекватно оценивать ситуацию. Попробуйте как с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вам сил и здоровья, не забывайте о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100