Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ОПРОС: Ребенок-отказник в детдоме. Кто виноват? Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
[ А кто читал "Дочь Бухары" Л.Улицкой? ИМХО, о жизни дауна очень хорошо написано.


Я читала - замечательный рассказ, как и все у Улицкой. Вдруг вспомнила - а ведь впервые дала мне нижку Улицкой ( которая теперь одна из моих любимых пистаельниц) именно та самая папина жена, отказавшаяся 20 лет назад от дауненка....

В жизни историй, когда бы матери забирали потом своих отказничков - не встречала. Зато нередко бывали случаи, когда детей изымали из неблагополучных детей, а родителей лишали родительских прав...
.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Зато нередко бывали случаи, когда детей изымали из неблагополучных детей, а родителей лишали родительских прав...
.
Наблюдала такой судебный процесс.
Слушалось дело о лишении родительских прав. Мама - такая плохая и разэтакая. Уходом за ребёнком и его воспитанием занимается бабушка. Требование прокурора с подачи РОНО (райотдел народного образования) - маму родительских прав лишить, ребёнка передать бабушке.
Бабушка выступает и говорит, что она несогласная, потому что старая-больная-немощная и вообще... И пусть ребёнка определят в интернат.
Тут же - негромкие переговоры представителей РОНО и прокуратуры. Требование о лишении матери родительских прав снимается, а мамочке вменяются в обязанность всякие пункты... ну, чтоб больше безобразиев не нарушала...
Просто вспомнилось. Давно это было, могла забыть нюансы юридические... но суть имхо верно запомнилась.
Извините за оффтоп.

Про даунов сегодня - не буду. Если буду - то не сегодня. (Нет, ничего рядом со мной такого не было.)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Считаю демагогию в этой теме ничуть не меньшей демагогией, чем в теме, которой оппонирует топикстартер.

простите, что резковато получилось. ничего личного. просто поздно.
А что? Правильно получилось.
Отчасти. По поводу своих постингов, а также постингов оппонентки - согласен на 100%: демагогия и есть, причём намеренная. По поводу постингов Дарии, Маши, Анастасии и других - нет и не было там никакой демагогии.

miracle пишет:
то конкретно здесь автор представляет себя борцом за нравственность, чуть ли не последним из могикан (= порядочным человеком) и т.д. Человек поднимает себе самооценку.
...
Но есть подозрение, что для некоторых по сути все равно о чем писать. Лишь бы писать. Типа *МЕНЯ читают* вау!
А вот тут Вы ошиблись. У меня другие цели.
Когда мне хочется быть услышанным, я пишу не на форуме, под ФИО, а не этим одиозным ником, и в другом стиле.

Несмотря на взятый изначально стиль, тема болезненна и для меня. Однако (и в том моя проблемка) я не умею о настолько больном писать как надо. Но это неважно.

Чему я очень рад, так это тому, что благодаря сообщениям Маши и Анастасии тема вырулила в другое русло. Вои и хорошо, что обсуждение идёт без меня между знающими и заинтересованными людьми. Маша, Анастасия и другие - Спасибо за участие в теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Anastasia пишет:
Friday, конечно, с ними сложностей хватает. Да, что там! Со здоровым ребенком иногда тоже непросто. Но это сложности с которыми - при правильной организации - можно справляться и жить. И достойно, счастливо жить.
к сожалению жить с такими детьми в России и, например, в США, - две большие разницы...
Да. Вот одно из воспоминаний. В США на большом торжестве местного значения видел семью, 3 ребёнка, у среднего синдром дауна - голова набок, лицо перекошено. И никто, никто не пугается, не шарахается, ни на одном лице ни отвращения ни любопыства. Ему просто - как бы сказать - позволено быть. Мальчик участвует в празднике со всеми, сидит за столом со всеми. И это простая, обычная ситуация, не вызывающая вопросов.

И для контраста - тут, в анналах форума, лежит темка, в которой ведётся горячи спор о том, считать ли девочку с ДЦП - простите за эту почти цитату - чем-то средним между мебелью и хомячком Псих
Неужели об этом можно спорить? Спрашивать? Почему на двух авторов высказываний не уставились с удивлением? Вот. Потому что не удивительно. Потому что встречается сплошь и рядом. Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хочу - не хочу, а на темы такие натыкаюсь: исповедь женщины, которая хочет отдать будущего ребёнка на воспитание. http://www.psychol-ok.ru/psyforum/index.php?showtopic=1101

"Агрессивный спецконтингент" убедительно прошу реализовывать права на флуд в другом месте. И так заоофтопили. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
к сожалению жить с такими детьми в России и, например, в США, - две большие разницы...
Увы, это так. Я и говорю, что дело не в людях с синдромом Дауна, как таковых, а в устройстве общества. У нас жизнь с ребенком-инвалидом очень и очень тяжела. А вот в Англии - тоже, конечно, не мед, но совсем-совсем по-другому.

ИМХО:
1. Изолировать кого бы то ни было от общества следует в двух случаях:
- они мешают обществу
- общество мешает им.
2. У родителей должно біть право оставить ребенка у себя, при условии, что они обеспечат нормальное существование как ребенку, так и окружающим.
3. Если не могут или не хотят, то государство должно брать эти функции на себя, а с родителей брать материальную компенсацию.
4. .. А, впрочем, это уже не мнение а просто пожелание. Каждому, кто заводит ребенка, заранее решить, что он будет делать в той или иной ситуации (никто не застрахован), обсудить это с партнером, а не надеяться на удачу.
5. И здесь выбор тоже не однозначен. Все зависит от возможностей человека и окружающих обстоятельств. В любом случае честнее думать все же о том, кому в этой ситуации хуже всех, будь то больной ребенок, его мама, или его брат...
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Вот хочу - не хочу, а на темы такие натыкаюсь: исповедь женщины, которая хочет отдать будущего ребёнка на воспитание. http://www.psychol-ok.ru/psyforum/index.php?showtopic=1101

Да, тяжелый случай... но не безнадежный. Родит - и, возможно, никому никогда не отдаст.
JustMan, я сейчас совершенно серьезно, без всякой агрессии: вам не кажется, что если вы действительно все время на такие сообщения натыкаетесь, то это некий вызов для вас? Вы бы взяли ребенка у этой девушки (или у другой)? Ведь в данном случае это - тоже выход. По крайней мере для ребенка. Конкретная помощь конкретному ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

ИМХО:
1. Изолировать кого бы то ни было от общества следует в двух случаях:
- они мешают обществу
- общество мешает им.
Не считаю ни один из этих случаев достаточным основанием для изоляции от общества.
Да и не поняла: почему вдруг зашла речь об изоляции?
СМ пишет:
3. Если не могут или не хотят, то государство должно брать эти функции на себя, а с родителей брать материальную компенсацию.
Шок Штраф за рождение ребёнка с аномалиями? Шок

СМ пишет:
5. И здесь выбор тоже не однозначен. Все зависит от возможностей человека и окружающих обстоятельств. В любом случае честнее думать все же о том, кому в этой ситуации хуже всех, будь то больной ребенок, его мама, или его брат...
Кому хуже всех? А это соизмеримо ли в принципе? - Ведь каждый из перечисленных страдает по-своему, и нет универсальной меры для измерения "хужести".
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=K0SKf0K3bxg
Фильм был такой "Джуно", про девушку-тинейджера и незапланированную беременность.
Она решила отдать своего ребенка бездетной паре.
Ничего плохого в решении не вижу.
Как минимум будет счастливый ребенок, и счастливые приемные родители.
Одна беда - законодательно это у нас никак не урегулировано, и честно говоря, не представляю, как это можно сделать до рождения ребенка - найти семью, познакомиться, оформить документы, и потом поддерживать отношения...- в наших условиях? Конфуз
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
JustMan пишет:
Вот хочу - не хочу, а на темы такие натыкаюсь: исповедь женщины, которая хочет отдать будущего ребёнка на воспитание. http://www.psychol-ok.ru/psyforum/index.php?showtopic=1101

Да, тяжелый случай... но не безнадежный. Родит - и, возможно, никому никогда не отдаст.
JustMan, я сейчас совершенно серьезно, без всякой агрессии: вам не кажется, что если вы действительно все время на такие сообщения натыкаетесь, то это некий вызов для вас? Вы бы взяли ребенка у этой девушки (или у другой)? Ведь в данном случае это - тоже выход. По крайней мере для ребенка. Конкретная помощь конкретному ребенку.
Мне кажется, что это, скорее, ответ на мои мысли. О том, чтобы взять ребёнка.
Эта девушка уже нашла семейную пару, которая зочет взять ребёнка, но я почему-то уверен, что в итоге она оставит его у себя.

Дария, ВЫ не агрессивны. Улыбка (выражение "агрессивный контингент" употребил - в другой ветке - тот _единственный_ человек, которого я, собственно, и прошу не флудить: не стоит тут выяснять, кто из нас агрессор)

Но мои планы - моими планами, а вопрос остаётся. Пытаюсь понять...
Планы всё равно есть независимо от вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=K0SKf0K3bxg
Фильм был такой "Джуно", про девушку-тинейджера и незапланированную беременность.
Она решила отдать своего ребенка бездетной паре.
Ничего плохого в решении не вижу.
Как минимум будет счастливый ребенок, и счастливые приемные родители.
Одна беда - законодательно это у нас никак не урегулировано, и честно говоря, не представляю, как это можно сделать до рождения ребенка - найти семью, познакомиться, оформить документы, и потом поддерживать отношения...- в наших условиях? Конфуз

Ребята но это же ужас Восклицание
Законодательство подстроить... что бы еще законодательно проще можно было бы отбирать (покупать) детей у их родителей и это еще на фоне не утихающего спора по поводу семьи в Турку, где семилетнего мальчика отобрали... на фоне очередного умершего от побоев в США приемного из России ребенка.. на фоне Смотри сюда / Иди наhttp://community.livejournal.com/krapivin_ru/797320.html#cutid1
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, это вопиющий случай. Я потрясена.

Но ведь сейчас речь идёт о другом, - речь идёт о девушке, решающей добровольно отказаться от ребёнка.

Интересно, а разве сейчас в России нет таких Домов Малютки, о которых в теме уже писалось:
Цитата:
Дом ребёнка, что в Доме этом - дети от 0 до 3-ёх лет. Есть отказные, а есть и с мамами, некоторые - даже с мамами и папами. Родители неотказных детей своих навещают, потом в три года забирают в семью, если имеют такую возможность.

А потом, уже взрослой, мне пришлось познакомиться (работали вместе) с женщиной, которая как раз и воспользовалась такой возможностью - до трёх лет её дочь росла в Доме ребёнка. Ну не было у неё возможности взять дочку из роддома домой, потому что не было его - дома не было. Ни дома, ни мужа... За три года ей удалось как-то получить какое-никакое жильё, начать зарабатывать деньги достаточные... А девочка у неё вышла славная - школу с золотой медалью закончила
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=311801#311801 Вопрос

Цитата:
Ничего плохого в решении не вижу.
Как минимум будет счастливый ребенок, и счастливые приемные родители.
Anastasia, а мне кажется, что такое решение рискованно для всех участников. Ведь через несколько лет в молодой женщине - биологической маме могут проснуться материнские чувства... может вообще в её голове всё по-другому представляться начнёт... и она начнёт домогаться своего ребёнка у семьи приёмных родителей... Беда тогда будет для всех участников... Грусть
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, я надеюсь Вы не собираетесь обсуждать тут нынче модную тему "ужасов" "ювенальной юстиции"? Потому что Интернет полон такого бреда на эту тему!
Институт усыновления до родов давно уже есть в развитых странах. И это альтернатива брошенным детям в родильных домах, в мусорных ящиках, заморенным голодом да и тем же абортам.
Цитата:
Anastasia, а мне кажется, что такое решение рискованно для всех участников. Ведь через несколько лет в молодой женщине - биологической маме могут проснуться материнские чувства... может вообще в её голове всё по-другому представляться начнёт... и она начнёт домогаться своего ребёнка у семьи приёмных родителей... Беда тогда будет для всех участников...
Да, решение рискованное. И единственный минус - это ситуация, которую Вы описали. Что опять-таки, можно предусмотреть и придумать некие механизмы для защиты - в первую очередь, для ребенка.
Знакомая семья с усыновленным ребенком- биологическая мать- героиновая наркоманка. Во время беременности она их нашла, так как знала, что она рискует не выкарабкаться из своей зависимости. Так как знала, ЧТО она сможет реально предложить ее ребенку, и ЧТО смогут они.
Ребенок учится в частной школе, у него хорошая, любящая семья. Биологическая мать его навещает, они общаются. И - именно потому что материнское поведение у нее тоже присутствует- она не домогается своего ребенка и т.п. Так как знает- героиновый притон и благополучный дом не одно и тоже. Материнство - не только в желании полного обладания.
Когда мы ужасаемся факты, что кто-то может своего ребенка "отдать"- давайте не будем забывать, что это никак не альтернатива естественной семье, где мать любит ребенка, где она заботится о нем и т.п. Это - как я уже выше сказала- альтернатива абортам, детоубийствам, неадекватному уходу и детдомам.
И дать такую возможность законодательно не означает что это должен быть единственный вариант, панацея от всех бед. Вовсе нет. Нужно улучшать все виды поддержки для молодых семей, например.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардана пишет:
СМ пишет:

ИМХО:
1. Изолировать кого бы то ни было от общества следует в двух случаях:
- они мешают обществу
- общество мешает им.
Не считаю ни один из этих случаев достаточным основанием для изоляции от общества.
Да и не поняла: почему вдруг зашла речь об изоляции?
СМ пишет:
3. Если не могут или не хотят, то государство должно брать эти функции на себя, а с родителей брать материальную компенсацию.
Шок Штраф за рождение ребёнка с аномалиями? Шок

СМ пишет:
5. И здесь выбор тоже не однозначен. Все зависит от возможностей человека и окружающих обстоятельств. В любом случае честнее думать все же о том, кому в этой ситуации хуже всех, будь то больной ребенок, его мама, или его брат...
Кому хуже всех? А это соизмеримо ли в принципе? - Ведь каждый из перечисленных страдает по-своему, и нет универсальной меры для измерения "хужести".

Когда сдают в приют - это изоляция от общества
Не штраф за рождение, а оплата той работы, которую будут выполнять ДРУГИЕ люди.
Ну почему-же. Наверное, если человек лезет в петлю, то ему хуже тех, кто его до этого довел.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
... Законодательство подстроить... что бы еще законодательно проще можно было бы отбирать (покупать) детей у их родителей...
Ну если вы не видите разницы между покупать и отбирать, почитайте уголовный кодекс. Отношения в торговле как раз и регулируют обмен таким образом, чтобы не оставалось обиженых.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Знакомая семья с усыновленным ребенком- биологическая мать- героиновая наркоманка. Во время беременности она их нашла, так как знала, что она рискует не выкарабкаться из своей зависимости. Так как знала, ЧТО она сможет реально предложить ее ребенку, и ЧТО смогут они.
Ребенок учится в частной школе, у него хорошая, любящая семья. Биологическая мать его навещает, они общаются. И - именно потому что материнское поведение у нее тоже присутствует- она не домогается своего ребенка и т.п. Так как знает- героиновый притон и благополучный дом не одно и тоже. Материнство - не только в желании полного обладания.
Т.е. ребёнок знает, кто его биологическая мать? Шок - Это меня потрясает.
Ничего не имею против такого решения.
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Макс, я надеюсь Вы не собираетесь обсуждать тут нынче модную тему "ужасов" "ювенальной юстиции"? Потому что Интернет полон такого бреда на эту тему!

Если назвать бредом конкретные факты можно конечно их не обсуждать...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардана, дело в том, что на Западе нет "тайны усыновления". Приемные дети знают, что они приемные. Если есть возможность общения с биологическими родителями (и желание) - общаются. Многие дети даже уходят к ним жить в подростковом возрасте.
Не считается, что усыновленный ребенок какого-то другого сорта, нет стигмы. И ничего, живут так уже многие годы, нормально.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
MAX1972 пишет:
... Законодательство подстроить... что бы еще законодательно проще можно было бы отбирать (покупать) детей у их родителей...
Ну если вы не видите разницы между покупать и отбирать, почитайте уголовный кодекс. Отношения в торговле как раз и регулируют обмен таким образом, чтобы не оставалось обиженых.

Да негры которые получали от белых стеклянные бусы в обмен на золото, и своих же соплеменников так же наверное не считали себя обиженными...
Любое зло начинается с малого... так легче оно усваивается.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
СМ пишет:
MAX1972 пишет:
... Законодательство подстроить... что бы еще законодательно проще можно было бы отбирать (покупать) детей у их родителей...
Ну если вы не видите разницы между покупать и отбирать, почитайте уголовный кодекс. Отношения в торговле как раз и регулируют обмен таким образом, чтобы не оставалось обиженых.

Да негры которые получали от белых стеклянные бусы в обмен на золото, и своих же соплеменников так же наверное не считали себя обиженными...
Любое зло начинается с малого... так легче оно усваивается.

Это вы , оказывается. решаете за негров, что есть для них зло?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, бредом являются не конкретные факты и отдельные дела, а раздутая истерия. Еще раз - ошибки органов опеки и правопорядка будут всегда. В любом обществе, экономическом строе и т.п. и т.д.
По ссылке, которую Вы привели, почитайте другие сайты, которые также поддерживают семью (т.е. написанные не противниками!)- Вас ничего не удивляет? Неработающие оба родителя, аварийное состояние жилья, там много еще чего?
Я не говорю, что надо в таких случаях детей забирать и все тут. Я не говорю, что там нарушений не было- наверняка были.
Но как же так? Пятеро детей, одна убогая комната, неоформленные пособия и т.п. и т.д. И кампания активно развернута только тогда, когда уже детей отобрали?
Т.е. на политические протесты, значит, времени и грамотности хватает, а сходить и оформить материнский капитал, обивать пороги по поводу пособий, попросить помощи у товарищей - на это получается нет ни сил, ни знаний, ни времени?
И все те люди, которые оказались замешанными в историю -опека, милиция и т.п. они что, все подлые продажные церберы власти?
Честно - мне не верится. То, что плохо и топорно сделано, да. Что вмешательство требуется - тоже да!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Это вы , оказывается. решаете за негров, что есть для них зло?

Нет за них это решила история... отбросив их цивилизацию на много веков назад ... бывает НЕРАВНОПРАВНЫЙ обмен.... собственно говоря любой обмен НЕРАВНОПРАВЕН и именно в этом источник капитала у одних и нищета других... впрочем это уже отдельная история.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сергей Пчелинцев - старший сын в многодетной семье. Его младшие брат и сестра вместе с матерью проживают в том же Дзержинске в «однушке». Мама отобранных детишек - Лидия Бузанова, до создания семьи проживала с отцом-инвалидом в аварийном жилом помещении; кроме того, ее отец (недавно скончавшийся) накопил по квартире огромный долг.
В конце 2008 года, в поисках очередного временного пристанища, Сергей и Лида вместе с двумя малышами вынуждены были остановиться у отца Лиды, в той самой аварийной квартире.

Цитата:
«Приехали милиция и опека и забрали обоих детей, мотивировав это тем, что «пока у вас не будет своего жилья, мы детей забираем». С большим трудом нам удалось забрать тогда старшего сына, а Аню они под угрозой лишения прав до сих пор там держат. Конечно, мы её посещаем, но тем не менее у ребенка идет отвыкание от родных. «Пока не будет своего жилья». Где мы его им возьмем?
А чем думали, когда заводили пятерых детей?!
Цитата:
Характерно, что за этот год фактического удержания Анны Пчелинцевой в больнице и приюте, компетентные инстанции совсем не стремились вернуть ситуацию в нормальное русло. То есть, ребенка в собственную семью с нормализовавшимися условиями жизни. Чиновники не приняли никаких мер к подбору вакансий постоянного места работы для Пчелинцева. Чиновники не приняли никаких мер по содействию в устройстве старшего ребенка в детский сад. Семья так и не получила никаких пособий - все «уперлось» в необходимость предоставления справки о составе семьи. Но, во-первых, все члены семьи оказались зарегистрированы на разной жилплощади. А во-вторых, старший Максим и его мама зарегистрированы в уже упомянутой аварийной квартире, обеременной огромным долгом по квартплате. По негласному правилу городских ЖЭКов, до оплаты долгов справки ими не выдаются.
Т.е. на самом деле, это чиновники должны были нормализовать ситуацию в семье?
Цитата:
Рассказывает Виктор Буренков, москвич, левый активист, друг и частый гость семьи Пчелинцевых: «Несмотря на то, что Сергею много приходится отсутствовать по работе и общественным делам
Т.е. пока он будет заниматься "общественными делами", о его детях должны заботиться чиновники.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия ... все верно и беден, и не думал, и глуп был этот Сергей, не просчитал ситуацию, не сделал ремонт и безработен и детей на квадратный метр у него слишком много...НО ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ ОТБИРАТЬ..., а раньше в комуналках жили, а еще раньше в землянках с видом на удобства и ни кому в голову не приходило забирать у родителей их детей.
Есть ситуации когда забирать детей НЕОБХОДИМО - это реальная угроза их жизни...., а не бытовые неудобства...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Кардана пишет:
СМ пишет:

ИМХО:
1. Изолировать кого бы то ни было от общества следует в двух случаях:
- они мешают обществу
- общество мешает им.
Не считаю ни один из этих случаев достаточным основанием для изоляции от общества.
Да и не поняла: почему вдруг зашла речь об изоляции?

Когда сдают в приют - это изоляция от общества
Мне казалось, что это - изоляция от семьи, полная или частичная. Под изоляцией от общества понимаю нечто другое, здесь у нас с вами просто недоговоренность о терминах.

СМ пишет:
СМ пишет:
3.Если не могут или не хотят, то государство должно брать эти функции на себя, а с родителей брать материальную компенсацию.
Кардана пишет:
Шок Штраф за рождение ребёнка с аномалиями? Шок

Не штраф за рождение, а оплата той работы, которую будут выполнять ДРУГИЕ люди.
Не знаю, как в Зазеркалье, я живу в России. И здесь - государство, которое в своей Конституции определяет себя как государство социальное. Вы считаете, что в случае, описанном Анастасией, государство должно было бы обязать наркоманку выплачивать алименты приёмным родителям рожденного ею ребёнка?
СМ пишет:

Это вы , оказывается. решаете за негров, что есть для них зло?
Этак можно любой обман оправдать. Негры не обладали необходимой для справедливого, равноценного обмена информацией - и были обмануты.
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100