Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В жену влюбился её сотрудник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 12:12    Заголовок сообщения: Re: В жену влюбился её сотрудник Ответить с цитатой

Absolute пишет:
niknat пишет:

Извени, не понял.


Неизвестно, инициатива это сотрудника или же жены.

Вот, это то меня и мучит. В мозг ей не залезеш, а сама может не всю правду расказать. Я уже было подумал о том чтобы установить ей автоматическую запись всех входящих и исходящих звонков, уже и программу скачал, но почему то мне кажется это низостью.
Дело втом что если это её инициатива, я от неё уйду, чтобы не мешать. Я человек который не любит стоять у кого то в поперёк горла, и она об этом знает прекрасно. Но она понимает, если уйду я, то следом могут уйти и дети, они очень сильно меня любят. Им уже 11 и 14 так что они уже в праве сами выбирать с кем жить. Но мне этого не хотелось, я очень сильно её люблю. Я вырос без отца, отец умер когда я был юношей, очень тяжело было самому всё пробивать себе в жизни, но у меня появилась она, и я как ошпаренный начал пробиваться сквозь все стены, хотел обеспечить всем, чтобы ни вчём не знала ни она, а потом и дети никакой нужды. Вот такие дела. Как бы вы посоветовали, прослушать её звонки или нет? Или может начать калечить таких любителей покадрить с чужими жонами? Ну и последний вариант выдавливать правду из неё, хоть она конечно партизан редкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niknat, ваша ситуация заслуживает внимания, но не факт, что все катастрофично. Я делюсь мнением с "моей колокольни", с точки зрения мировоззрения, которое на этом форуме, строго говоря, запрещенное, однако, может, вы найдете себе в этом что-то полезное.
Итак, собираем факты и комментарии.
Цитата:
Недавно, на восьмое марта у них был корпоратив, пришла в пол первого ночи с букетом цветов.

Итак, имеется неопровержимый факт: пришла таки в пол-первого ночи и таки с букетом.
Букет на восьмое марта сам по себе может быть и нормой; в некоторых коллективах, например, скидываются на подарок каждой сотруднице от всей организации, и каждая женщина получает цветы и какую-то ненужную штучку вроде календарика с красной цифрой "восемь". Однако, я понял из вашего рассказа, что жена получила это как личный подарок от чужого мужчины. Даже это само по себе не является еще "составом преступления", т. к., может, он сделал это просто из вежливости, в честь праздника, а не потому, что хотел оказать знак внимания вашей жене как женщине. Однако, добавим тут еще один факт, признанный женой:
Цитата:
один раз полез целоваться и получил пощёчину

Я могу поверить, что он сделал это по своей инициативе без поддержки с ее стороны, если он был сильно пьян. Однако, я не верю, что на трезвую взрослый мужчина полезет целоваться к взрослой женщине, если она сама не подавала ему сигналов, что не против этого. Это уже взрослый опытный мужчина, который знает, с какой стороны подойти к женщине, и понимает, когда женщина отшивает по-настоящему, а когда просто для приличия, чтобы не сдаться слишком легко. Так же как женщина уже достаточно опытная, чтобы увидеть намерения мужчины и дать ему ясно понять, что ему не светит (или что светит).
То же самое можно сказать и про баньку: если был пьян на корпоративе - верю, что предложил без ее провокации; но если на трезвую и при ясном рассудке - то очевидно, что она подавала ему сигналы, что, мол, давай, предлагай, я, так сказать, подумаю.
Таким образом, из того, что вы пояснили, можно рассматривать 3 варианта:
1. Жена вам изменяет, и это уже достигло таких масштабов, что становится невозможным скрыть.
2. Жена вам не изменяет, но пьяные сотрудники регулярно к ней на копроративах пристают; ответственность перед вами за это несет жена, а не сотрудники, так как сотрудники и не обещали, что не будут приставать к вашей жене, а вот жена обещала хранить верность только вам.
3. Жена имитирует измену, чтобы манипулировать вами. Такие случаи в жизни бывают.
Надо сказать, что дело житейское, такое бывает, и катастрофы нет. Но ситуация требует внимания с вашей стороны. Вот возможные схемы выхода из кризиса:
1. Если к жене действительно пристают на корпоративах - то разумно запретить ей туда ходить; вначале можно попробовать ее убедить мирно, если не получится - то воспользоваться любым доступным вам способом принуждения; можно не вообще запретить, а предложить возвращаться домой не позже 9 или 10 вечера, скажем, что, кстати, является неплохой традицией и воспитывает семейную дисциплину.
2. Если жена имитирует измену, чтобы вами манипулировать - подумайте, зачем ей это надо; довольна ли жена вами в последнее время? Высказывала ли какие-то регулярные претензии? Если жена бунтует от недовольства (причем тут вопрос не в том, что думаете на эту тему вы, а что думает она; вы можете полагать и быть правым, что даете все, что ей нужно, он если она думает иначе, то это может стать поводом для недовольства).
3. Если это и правда измена - то поведение зависит от многих факторов, потому не буду говорить, что делать, если вам будет интересно, спрашивайте, напишу в другом сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если этого сотрудника, ваша жена интересует только как женщина, то вам нужно с ним серёзно поговорить. Если с его стороны лубофф, то жене нужно срочно искать другую работу.
Прослушивать разговоры, гордо уходить в сторону- лично для меня это проявления малодушия или не способности справиться с ситуацией.
Если нужно устройте скандальчик. Действуйте открыто, а не ждите пока вашу жену соблознят.
Причём, ваша жена не в чём не виновата, её, а не она, потихоньку соблазняют, она вам об этом говорит, где-то как любой женщине ей конечно приятно внимание мужчины и это нормально, но если оно переходит границы- нужно не ждать, а действовать.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вам нужно с ним серёзно поговорить

В корне неверная тактика. Воспитывать надо свою жену, а не чужого дядьку. Он, вероятно, просто посмеется над вами, если вы ему предъявите какие-то претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на самом корпоративе его не было, он принёс цветы на работу. На корпоративы она ходит не часто, и там даже если бы захотела то сложно было бы всё скрыть, потому как вся их фирма меня хорошо знает, всёравно бы нешолся тот кто мне бы всё расказал. Так что всё что он предлагал было на трезвую на работе. Она работает в отделении их фирмы, а там только она и человек 10 рабочих, к ней в кабинет практически никто не заходит, так что там он мог себя чувствовать по спокойнее. Он вродебы как лез целоваться, но не поцеловал, она дала пощёчину ( по её словам ). Блин я так запутался во всём. Меня иногда подрывает разставить все точки, поехать к ней на роботу, застать когда он там сидит, прижать их обоих к ногтю и тем самым понять в чём суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
вам нужно с ним серёзно поговорить

В корне неверная тактика. Воспитывать надо свою жену, а не чужого дядьку. Он, вероятно, просто посмеется над вами, если вы ему предъявите какие-то претензии.

Да нет, поверь если я предъявлю претензии, ему не до смеха будет месяца два точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что чужого дяденьку воспитывать-дело неблагодарное и он Вам ничего не должен.

А про прослушивать разговоры. Не делайте этого. Вот серьезно. Не делайте. Не опускайтесь до этого. Тут были похожие темы и ничем хорошим этот интерес не заканчивается.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про нанесение тяжких телесных..почитайте на досуге УК РФ. Вам это нужно?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Мне кажется, что если этого сотрудника, ваша жена интересует только как женщина, то вам нужно с ним серёзно поговорить. Если с его стороны лубофф, то жене нужно срочно искать другую работу.
Прослушивать разговоры, гордо уходить в сторону- лично для меня это проявления малодушия или не способности справиться с ситуацией.
Если нужно устройте скандальчик. Действуйте открыто, а не ждите пока вашу жену соблознят.
Причём, ваша жена не в чём не виновата, её, а не она, потихоньку соблазняют, она вам об этом говорит, где-то как любой женщине ей конечно приятно внимание мужчины и это нормально, но если оно переходит границы- нужно не ждать, а действовать.

Нет жене нет смысла уходить с работы, я могу сделать так что его самого от туда уберут, и в нашем городке работы больше не найдёт. Допустим если не советуете прослушевать, как узнать правду, её под плетью пытать, немогу!!! Уходить гордо- я не считаю это малодушием, какой резон биться головой о стену которую не сможеш разрушить, если конечно она сама всего захотела, если нет буду биться. И мне кажеться что она не виновата, а этот хмырь потихоньку её пытаеться соблазнить. Но почему пол года молчала, так сильно приятно чужое внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Согласна, что чужого дяденьку воспитывать-дело неблагодарное и он Вам ничего не должен.

А про прослушивать разговоры. Не делайте этого. Вот серьезно. Не делайте. Не опускайтесь до этого. Тут были похожие темы и ничем хорошим этот интерес не заканчивается.

Согласен, вот потому и не делал ничего такого, но посоветуй пожалуйста как мне поступить, мне очень важно мнение женщин.


Последний раз редактировалось: niknat (11.03.2010 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А про нанесение тяжких телесных..почитайте на досуге УК РФ. Вам это нужно?

Ну я это скорей с гарячки сказал, уменя есь возможности наказать хуже чем тяжкие телесные, без вреда здоровью. Я кулаками машу только ради спорта, я регулярно хожу в спортзал избавляться от негативной енергии, на работе хватает негатива!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет, поверь если я предъявлю претензии, ему не до смеха будет месяца два точно

Верю. Только вот даже если его вы запугаете и он от жены отстанет, то, если жена ведет себя неправильно, то всегда найдется другой. Пристанет завтра к ней полковник милиции - что тогда делать будете? Всех не воспитать. На трезвую в рабочее время взрослый мужчина не будет приставать к взрослой женщине аж настолько, чтобы "лезть целоваться и получить пощечину". Вот вы можете себе представить, чтобы полезли целоваться к женщине, которая холодно на вас смотрит и говорит что-то вроде: "Выйдите из кабинета, не мешайте работать?". Спросите тут у любой взрослой женщины на форуме: если ей надо отшить слишком надоедливого поклонника, разве у нее нет десятка способов как это сделать? Пьяный или в темном переулке - это да, но днем, на трезвую голову, еще и на рабочем месте, где есть другие люди - это задача для опытной женщины вполне посильная.
Так что - если только не думать, что это имитация с целью как-то вами манипулировать - дело по меньшей мере не только в том мужике, но и в жене тоже; успокоив этого мужика, а не жену, вы всегда рискуете тем, что найдется другой. Ну и - на каждого влиятельного найдется более влиятельный, что, если следующий уже будет для вас недосягаем? Этого ведь никогда нельзя исключать. Да и вообще - приятно ли будет вам всегда чувствовать себя в роли вечно обманутого мужа, который все время разгоняет любовников от своей неверной супруги?
Тут надо стараться воспитать свою жену - практичнее и полезнее. На мой взгляд, нужен метод кнута и пряника. Во-первых, надо предпринять меры, которые ей усложнят или сделают невозможными дальнейшие походы "налево". Сменить работу, например, если у вас есть влияние в ее фирме, то, думаю, можно попробовать перевести ее в другой филиал (желательно где работают в основном женщины), пока посадить дома (опять-таки, если вы хорошо зарабатываете, то, наверно, семейный бюджет выдержит месяц-другой, пока найдете ей другую работу?).
Но, одними санкциями дело не решить. Вам надо разобраться в ее мотивах. Для этого надо подумать, почему она (с ее точки зрения) может быть вами недовольна. Так как от хорошей жизни женщины налево не ходят, она за что-то на вас обижается, видимо, или что-то ее не устраивает.
В общем, надо, с одной стороны, принять меры, чтобы она больше не могла так просто флиртовать с чужими мужчинами (и с этим отдельно взятым), но после этого серьезно задуматься над мотивами вашей жены и в конечном счете снять ее недовольство семейной жизнью, тогда пропадет первопричина ее поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niknat пишет:
белоснежка пишет:
Мне кажется, что если этого сотрудника, ваша жена интересует только как женщина, то вам нужно с ним серёзно поговорить. Если с его стороны лубофф, то жене нужно срочно искать другую работу.
Прослушивать разговоры, гордо уходить в сторону- лично для меня это проявления малодушия или не способности справиться с ситуацией.
Если нужно устройте скандальчик. Действуйте открыто, а не ждите пока вашу жену соблознят.
Причём, ваша жена не в чём не виновата, её, а не она, потихоньку соблазняют, она вам об этом говорит, где-то как любой женщине ей конечно приятно внимание мужчины и это нормально, но если оно переходит границы- нужно не ждать, а действовать.

Нет жене нет смысла уходить с работы, я могу сделать так что его самого от туда уберут, и в нашем городке работы больше не найдёт. Допустим если не советуете прослушевать, как узнать правду, её под плетью пытать, немогу!!! Уходить гордо- я не считаю это малодушием, какой резон биться головой о стену которую не сможеш разрушить, если конечно она сама всего захотела, если нет буду биться. И мне кажеться что она не виновата, а этот хмырь потихоньку её пытаеться соблазнить. Но почему пол года молчала, так сильно приятно чужое внимание?


Ну что Вы еще ничего не сделано и не доказано, а Вы уже-уходить, увольнять..Ну разве Ваше самолюбие не тешит то, что Ваша жена привлекает мужчин? Гордиться надо!

И еще я вот не согласна, что необходимо ограничивать жену- не пускать на корпоративы или ограничивать..эти запреты могут вызвать протест..и челове может сделать неосознанно..просто назло..вот вопряки и все!

Вот мое чисто женское мнение - не мучайте ее распросами-ничего не добъетесь-если было -она вам точно не скажет-если не было ее Ваши уточнения и сомнения могут забить в угол, оскорбить и т.д. Вот вспомните, наверняка у Вас в детсве была такая ситуация. что вас пытались обвинить..ну скажем в мелком воровстве, а Вы не брали..я вот помню..какое это ужасное чувство-быть обиненным без состава преступления..

Как поступить? Вот этого я не скажу. Не из вредности. Просто не знаю яф. Внимания больше оказывать..да Вы вроде и так делаетет это с лихвой. Может быть Вам придумать какое-то совсемстное время препровождения, такое, захватывающее..я вот для себя помеила..это могла быть например фотография..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Да нет, поверь если я предъявлю претензии, ему не до смеха будет месяца два точно

На трезвую в рабочее время взрослый мужчина не будет приставать к взрослой женщине аж настолько, чтобы "лезть целоваться и получить пощечину". Вот вы можете себе представить, чтобы полезли целоваться к женщине, которая холодно на вас смотрит и говорит что-то вроде: "Выйдите из кабинета, не мешайте работать?". Спросите тут у любой взрослой женщины на форуме: если ей надо отшить слишком надоедливого поклонника, разве у нее нет десятка способов как это сделать? Пьяный или в темном переулке - это да, но днем, на трезвую голову, еще и на рабочем месте, где есть другие люди - это задача для опытной женщины вполне посильная.

Абсолютно согласна. Но может быть она сказала это утрируя? Я вот человек впечатлительный и могла бы немного дофантазировать ситуация..человек может быть просто ко мне ближе, чем положено подошел и склонился..все..хотел поцеловать..а это не далеко от полез цеовать..а давйте немного подначим мужа..ЛЕз целоваться..ну теперь немного профантазируем за себя..а я что? Конечно пощечину! Такую размашистую! Хотя не представляю данную ситуацияю в жизни
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Да нет, поверь если я предъявлю претензии, ему не до смеха будет месяца два точно

Вам надо разобраться в ее мотивах. Для этого надо подумать, почему она (с ее точки зрения) может быть вами недовольна. Так как от хорошей жизни женщины налево не ходят, она за что-то на вас обижается, видимо, или что-то ее не устраивает.


Могут ходить и по одному очень простому мотиву (по моей практике общения с замужнеми женщинами стажа от 10 лет и больше) - скучно..хочется чего-то волнующего, нового..никак это не связано с отношениями с мужем..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могут ходить и по одному очень простому мотиву (по моей практике общения с замужнеми женщинами стажа от 10 лет и больше) - скучно..хочется чего-то волнующего, нового..никак это не связано с отношениями с мужем..

Как мне кажется, это более характерно для мужчин - искать приключений "от скуки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Могут ходить и по одному очень простому мотиву (по моей практике общения с замужнеми женщинами стажа от 10 лет и больше) - скучно..хочется чего-то волнующего, нового..никак это не связано с отношениями с мужем..

Как мне кажется, это более характерно для мужчин - искать приключений "от скуки".

Не факт..женщины такие же люди, как и мужчины..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предложении поговорить- я исходила из того, что вы писали, что знете сотрудников жены. Я же не знаю на сколько хорошо Подмигнуть . А так, да, лучше воспитывать жену.
Как женщина, могу сказать что навряд ли, со стороны вашей жены к сотруднику есть что-то серёзное. Между ними нечего не было. Потому что если бы что-то было, ваша жена не принисла бы домой букет и не рассказала про баню. Настоящюю измену всегда скрывают.
В вашем случае, жене как и любой женщине просто приятно внимание мужчины. Плохого в этом ничего нет. Но проблема в том, что если сотрудник будет и дальше домогаться вашей жены, а он ей в чём-то симпатичен, кто знает сможет ли она устоять. Поэтому нужно действовать и воспитывать жену.


Молчала, потому что вначале была просто симпатия с его стороны. Ничего существенного и как-бы нет смысла об этом говорить. Сейчас знаки внимания усилились и она вам об этом сказала. Ещё, для женщины это не ловкая ситуация, и возможно ваша жена сама хотела всё разрешить.
Как-бы ничего серёзного, зачем вас привлекать, тем самым создавая панику.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что если бы что-то было, ваша жена не принисла бы домой букет и не рассказала про баню. Настоящюю измену всегда скрывают

Вот-вот, потому я и говорю, что это может быть и способ манипуляции мужем. Т. к. что стоило не брать цветы домой или прийти на час раньше с корпоратива? На у про сауну вообще ее никто не просил говорить, тем более - при вас.
Так что ее фраза "подразнить хотела" может быть честным ответом. Только вот вопрос: а зачем ей вас дразнить? Вот на него полезно знать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Полезно слушать женщин, ведь у них психология отличается от нашей. Может и действительно ничего страшного не было, может захотелось взрыва, надоела обеспеченная тихая жизнь с горячо любимым мужем. Может действует на неё поведение подруг, которые часто изменяют своим половинам, у неё такие подруги есть, часто расказывала о их похождениях. Вот и ей захотелось погарячить ситуацию. Время от времени будоражить её, поскандалить иногда, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niknat пишет:
Согласен, вот потому и не делал ничего такого, но посоветуй пожалуйста как мне поступить, мне очень важно мнение женщин.


Мой муж в подобных ситуациях мне устраивал скандалы. Тем самым провoцировал во мне негативные эмоции вокруг такой ситуации и в какой-то степени в отношении конкретного мужчины. В общем, отбивал всякое желание, даже просто видить этого человека.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Конечно пощечину! Такую размашистую! Хотя не представляю данную ситуацияю в жизни
Я вот тоже как-то не могу представить...
белоснежка пишет:
Между ними нечего не было. Потому что если бы что-то было, ваша жена не принисла бы домой букет и не рассказала про баню.
Тоже согласна. Да и для того, чтобы изменить, нужно, как минимум место и время, а в маленьком городке, где все у всех на виду - это проблематично. Скорее на самом деле хотела подразнить, показать, что на нее обращают внимание мужчины. Вызвать ревность, чтобы почувствовать, что она Вам все еще нравится как женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niknat пишет:
Спасибо!!! Полезно слушать женщин, ведь у них психология отличается от нашей. Может и действительно ничего страшного не было, может захотелось взрыва, надоела обеспеченная тихая жизнь с горячо любимым мужем. Может действует на неё поведение подруг, которые часто изменяют своим половинам, у неё такие подруги есть, часто расказывала о их похождениях. Вот и ей захотелось погарячить ситуацию. Время от времени будоражить её, поскандалить иногда, а?

NikNat, у Леви в одной из книг есть замечательный совет, как бороться с ревностью и заодно разруливать такие ситуации, как у вас - без мордобоя и скандалов. Устраивать театрализованные, утрированные сцены ревности - на всю катушку, перевести ситуацию в игру ("Ах, та-ак?! А молилась ли ты на ночь, Дездемона?!" Злость Радостная улыбка ), а заодно разрядиться самому. Так, чтобы было понятно, что вы не относитесь к этому серьезно - и вам станет легче не относиться к этому серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknat


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Потому что если бы что-то было, ваша жена не принисла бы домой букет и не рассказала про баню. Настоящюю измену всегда скрывают

Вот-вот, потому я и говорю, что это может быть и способ манипуляции мужем. Т. к. что стоило не брать цветы домой или прийти на час раньше с корпоратива? На у про сауну вообще ее никто не просил говорить, тем более - при вас.
Так что ее фраза "подразнить хотела" может быть честным ответом. Только вот вопрос: а зачем ей вас дразнить? Вот на него полезно знать ответ.

Мне тоже иногда кажется что это какая то провокация, но на распросы ответ один, что ты всё просто прекрасно, меня всё устраивает, мне ничего не надо, я счастлива. Если я чего не понимаю меня рвёт на части, а сейчас я именно не могу понять в чём дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорю что это о вашей жене, но история из жизни, которую я знаю очень достоверно.
Когда у одной женщины родился ребенок, то мужчина стал уделять женщине меньше внимания: фигура подпортилась, сутками возле ребенка, сонная и т. д. Не то чтобы он изменял, просто, он все больше стал уходить "в свой мир", сидеть вечерами за футболом и т. д.
Ее это задевало. И она решила его проучить. Однажды она пошла в гости к теще (своей маме), задержалась там подольше и хорошо намазалась косметикой (маме сказала не афишировать, что она была у нее), затем, по дороге домой, зашла в кафе и выпила пол-стаканчика шампанского, ну и - в 11 вечера домой к мужу.
Муж был возмущен ("Ты где это пила?" - "Да не пила я, милый, тебе показалось", "Где была?" - "Да просто прогуляться вышла" и т. д.) В итоге он испугался (хотя объективно - я точно знаю - это был маскарад с ее стороны) и вместо жизни по принципу "работа - ужин - телевизор - сон" стал проводить вечера с женой, так сказать, "пасти" ее. Т. е. своей цели она все-таки добилась, а маскарад был, так сказать, "акцией протеста".
Я не говорю точно, что у вас та же ситуация - как я говорил, возможны и другие варианты, просто помните, что такое бывает. Эта история не придумана, она действительно была в жизни, и я женщину, сделавшую это, очень хорошо знал (она мне и рассказала об этом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100