Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ОПРОС: Ребенок-отказник в детдоме. Кто виноват? Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, да Вы почитайте, что там за "бытовые неудобства"!
Коммуналка рядом не стояла.
Правильно, правила предписывают поместить детей в нормальные условия - где сухо, чисто, сытно. И так было всегда - мы еще пользуемся советскими нормами (а изъятий в советское время ой как хватало и никто не кричал про карающую "ювенильную юстицию", даже термина не понимая). Вот Вы говорите- угроза жизни. А новорожденному много не надо, чтобы заболеть насовсем - разбитого окна в феврале, скученности в грязной комнате вполне хватит.
Пока речь идет о временном изъятии. Опеке надо бы быть почеловечнее, сотрудничать с семьей , но и привести в чувство родителей, чтобы правильно долг свой перед обществом и семьей расставили- и можно возвращать. И, кстати, семье тоже надо учиться сотрудничать с теми же чиновниками, иначе так и будет дикость какая-то.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего материала о семье Пчелинцевых пока не осилила, толька ссылка Макса. Выступать аргументированно не готова. Но чисто субъективно вижу сейчас, в настоящий момент, - "расслоение по симпатиям".
Анастасия, вы считаете, что бедные люди не имеют права (Закатить глаза, задуматься морального? Закатить глаза, задуматься ) заводить детей?
... У меня был товарищ, у которого - пятеро детей. (От одной жены, без всяких... гм... м-да) Я удивлялась этой паре... добровольная бедность... это удивляло... Какое-то время они жили впятером (супруги+трое детей) в десятиметровой комнате. Теперь у них всё хорошо, младшей дочери 17 лет... Закатить глаза, задуматься Дети выросли хорошие.
Знаю и противоположные примеры многодетных бедных семей... Сложно.
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю о семье, живущей сейчас в Москве.
Состав: супружеская пара, их старшая дочь с мужем и двумя детьми, младшая дочь без мужа, но с ребёнком. Итого - 8 человек. Все проживают в двушке общей площадью 50м2. Следует ли конфисковывать их детей... Закатить глаза, задуматься
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардана, любой человек, даже убийца и наркоман имеет право родить ребенка, и никто его не в праве ограничить. И несмотря на всякие "но", считаю, что это правильно, иначе... Чревато.
Но и дети имеют право на некий человеческий минимум. О чем записано в Конвенции о правах ребенка. Которую, кстати, Россия, как ратифицировавшее государство, обязано выполнять.
И дети должны находиться в условиях безопасных для жизни, они не должны голодать, они должны быть одеты- обуты, реализовывать свое право на образование и т.п.
Бедность бедности рознь. Строго говоря, сильно богатым чтобы дать минимум быть не надо. И здоровый минимум. Но если люди не могут в силу разных причин обеспечить детям минимум- государство имеет право вмешаться. И не просто имеет право - а обязано.
В приведенной Максом ссылке как-то все вывернуто. Типо, бедный- не имеешь право рожать. Не правда это. Но вот если о рожденных позаботиться не можешь, что ж, это будут делать за тебя. В Российских условиях добавляется бардак и беззаконие, увы. Т.е. я согласна с тем, что по форме сделано плохо, но по сути - верно. Временное изъятие, пока родители не решат проблем в такой ситуации - правильно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю о семье, живущей сейчас в Москве.
Состав: супружеская пара, их старшая дочь с мужем и двумя детьми, младшая дочь без мужа, но с ребёнком. Итого - 8 человек. Все проживают в двушке общей площадью 50м2. Следует ли конфисковывать их детей...
Да многие так живут, в том-то и дело. А случаи изъятия - редкость. Почему? Да потому что изымают, когда дело совсем швах. В той семье, которую Вы описываете, я руку на отсечение дам - никто никого изымать не будет.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
СМ пишет:

Это вы , оказывается. решаете за негров, что есть для них зло?

Нет за них это решила история... отбросив их цивилизацию на много веков назад ... бывает НЕРАВНОПРАВНЫЙ обмен.... собственно говоря любой обмен НЕРАВНОПРАВЕН и именно в этом источник капитала у одних и нищета других... впрочем это уже отдельная история.
Ну это ваше личное мнение. Большинство экономистов, начиная с А. Смита считали наоборот. Пока у одного из двух есть возможность отказаться от предложения об обмене (а это узаконено практически во всех странах), то это ЕГО выбор. И наказуем лишь обман и отступление от правил. А вы предлагаете диктатуру морали (ВАШЕЙ морали).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардана пишет:
Знаю о семье, живущей сейчас в Москве.
Состав: супружеская пара, их старшая дочь с мужем и двумя детьми, младшая дочь без мужа, но с ребёнком. Итого - 8 человек. Все проживают в двушке общей площадью 50м2. Следует ли конфисковывать их детей... Закатить глаза, задуматься
А у меня была комната 9 м.кв. на пятерых (трое детей). И ни одой сволочи я не позволил вмешиваться в мою личную жизнь.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

В приведенной Максом ссылке как-то все вывернуто. Типо, бедный- не имеешь право рожать. Не правда это. Но вот если о рожденных позаботиться не можешь, что ж, это будут делать за тебя. В Российских условиях добавляется бардак и беззаконие, увы. Т.е. я согласна с тем, что по форме сделано плохо, но по сути - верно. Временное изъятие, пока родители не решат проблем в такой ситуации - правильно.

Анастасия а если представить такую ситуацию что они не решат проблем, ну не смогут они решить... тогда временное уже станет постоянным... ладно этому Сергею вроде помогли решить люди ... та что же всегда так, а если человек затаиться, если он "маленький человек", нет не связи не инета, а долги растут, в квартире чисто но бедно, а сколько таких... а может лучше дать этим родителям денег на воспитание, чем забирать их детей и тратить государственные деньги на то же воспитание в казенном доме ведь все равно их (деньги) придется тратить.
Увы но я прихожу к выводу что данная практика есть по сути шантаж, когда детей забирают как заложников, и до той поры как родители не выполнят условия государства - дети будет заложниками с чистом сухом казенном доме с решетками.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Кардана пишет:
Знаю о семье, живущей сейчас в Москве.
Состав: супружеская пара, их старшая дочь с мужем и двумя детьми, младшая дочь без мужа, но с ребёнком. Итого - 8 человек. Все проживают в двушке общей площадью 50м2. Следует ли конфисковывать их детей... Закатить глаза, задуматься
А у меня была комната 9 м.кв. на пятерых (трое детей). И ни одой сволочи я не позволил вмешиваться в мою личную жизнь.
Как правило, никакая сволочь и не пытается вмешаться, пока вы своими действиями как-нибудь не затронете её сволочные интересы. Грусть
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в квартире чисто но бедно
Макс, бедно и тесно- у пол-России в домах. А такие изъятия - единичные случаи!
Принуждение. Да, а как же? Не можете сами выполнять свои обязанности -их будет делать государство. Да, как умеет. Им ведь дают шанс, с этим временным изъятием.
Ну не согласна я с тем, что эти тетки работающие за копейки на адской работе (опека, инспекция по делам несовершеннолетних и т.п.) просто все сволочи и подлецы. Знают они, каково это в детских домах и приютах. И если уж забирают - значит даже в приюте детям будет лучше.
У меня есть предложение - почему бы тем, кто возмущается произволом в отъеме детей не пойти поволонтерить, не пойти помочь организациям, которые с проблемными детьми работают? Заодно бы посещали проблемные семьи, участвовали бы при "отъемах", так сказать, обеспечивали бы общественный контроль?

Еще по поводу денег. А как Вы предлагаете давать им денег? И что они с ними делать будут? А будут ли деньги на благо?
В Англии есть уже поколения, которые живут на пособия. Подросток-девочка рожает ребенка, бросает школу, получает государственную квартиру. Это очень грустная картина, поверьте. Деградация тотальная.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100