Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Леди, цветочница и джентльмен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привели несколько крайние примеры... И, наверное, хватит об этом?
Страничку "Подруга.ру" пишут определенные авторы для определенной аудитории, на понятном ей языке Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
ЖАННА пишет:
JustMan, что-то Вы не в ту степь, по-моему ушли Улыбка При чем тут мусульмане и "леди & джентльмены"? В мусульманстве женщина - всего лишь женщина, у которой есть свое место, указанное ей мужчиной, которому она принадлежит. Соответственно и восточные понятия "джентльменства" - напрочь отсутствуют. Не нужно смешивать несовместимые понятия.

В качестве иллюстрации Улыбка Наблюдала сегодня утром в очереди на гинекологическое УЗИ. Сидит очередь женщин. Подходит бедуинская пара: она, как положено, вся закутана-замотана, он - гордо шествует впереди. Он что-то ей "гавкнул" на арабском (бедуинском) - она села. А он в это время отошел в сторону - не к лицу ему рядом с женщинами тусоваться. Потом опять дал короткую команду - она подошла к служащей что-то узнать...

Жанна, это не показатель. У мусульман бывает и по-другому. Это лишь частный случай. "Гавкнуть" может муж\жена любой национальности. Я видела и противоположные примеры. И что? Будем обобщать?..
Отношение к женщинам у них есть разное - и как к "вещи", и очень трепетное. Зависит от отдельно взятого мужчины.

ОК... В Эмиратах другие арабы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
ЖАННА пишет:
Аморфа пишет:
Юмора там поболе, чем может показаться на первый взгляд.
И дело не в конкретных напитке и художнике, а в принципе, понимаете? Мне не нужно пробовать, скажем, героин, чтобы знать, что это наркотик. Но графа от графина отличать все-таки рекомендую Радостная улыбка

Улыбка Спасибо, Аморфа... Очень подозреваю, что Вы не носите серьги-кольца Подмигнуть

На здоровье, Жанна! Не ношу, скорее всего потому, что они не вписываются в мой стиль Подмигнуть
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то нашли на форуме истинную леди ))
Повторюсь, тут как о красоте. Есть классическая красота, но при этом есть неклассическая и неправильная красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин-компот, я не претендую!
Я вообще рассуждала где-то между Б.Шоу и собственными иллюзиями... то есть размышлениями вокруг да около...
Не надо на меня такими словами (т.е. ограничивать, по существу, очередным шаблончиком), а то как начну сейчас неприлично выражовываться! Холодная улыбка Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра в карты -признак аристократизма?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Игра в карты -признак аристократизма?
Смех Особенно в "подкидного"... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Блин-компот, я не претендую!
Я вообще рассуждала где-то между Б.Шоу и собственными иллюзиями... то есть размышлениями вокруг да около...
Не надо на меня такими словами (т.е. ограничивать, по существу, очередным шаблончиком), а то как начну сейчас неприлично выражовываться! Холодная улыбка Смех
да, леди никогда не претендуют Улыбка как там, королевы не соревнуются Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности и сказать когда это уместно вслух без малейшего напряга: Я умная. Я красивая. Я женственная.
Очень хороший способ в малознакомой компании для женщины сразу отделить мух от котлет - повернуться пару раз перед зеркалом и сделать довольное лицо. Те особы женского пола, которые не взбесятся увидев это "вопиющее безобразие"- и есть леди. На остальных можно свое время не тратить и внимания на них обращать поменьше.
Зеркало для леди - одно из самых красивых предметов в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что цветочница изначально, по внутреннему содержанию была - леди.
Ну не повезло ей - родилась в среде, где не умеют красиво одеватьсь, правильно говорить , не знают определённых правил поведения.И если бы не было у неё этого внутреннего содержания, обучение не пренесло бы результатов и не смогла бы она стать настоящей леди.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, а там именно так все и было!
Если верить Б.Шоу (или фильму, на который я ссылаюсь) - у девушки изначально были и чувство собственного достоинства, и благородство.
А весь диалог об обращении джентльменов с леди или цветочницами возник, в сущности, из-за того, что экстравагантный Хиггинс вел себя... Хм. Как с подопытным кроликом.
В общем, источник рулит, и по-моему, там все понятно Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не источник имела ввиду, а то , что если в зеркале отражается леди, то это может не соответствовать действительности.

Цитата:
Зеркало для леди - одно из самых красивых предметов в доме

_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Очень хороший способ в малознакомой компании для женщины сразу отделить мух от котлет - повернуться пару раз перед зеркалом и сделать довольное лицо. Те особы женского пола, которые не взбесятся увидев это "вопиющее безобразие"- и есть леди.
Шок Шок Шок Шок
Э... Пожалуйста, просветите инопланетянина: почему кто-то может "взбеситься" оттого, что кто-то другой посмотрелся в зеркало и остался доволен?

А также: что значит "взбеситься", как это делается?

И что значит: "сделать лицо"? Я всегда думал, что оно само "делается" в зависимости от мыслей и настроения, в крайнем случае, когда человек хочет настроение скрыть, он лицом застывает, и становится застыше-серьёзным или застывше-улыбающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Я не источник имела ввиду, а то , что если в зеркале отражается леди, то это может не соответствовать действительности.

Цитата:
Зеркало для леди - одно из самых красивых предметов в доме


Ежик,
так я не к этому посту "приписала", а к вашему следующему - что да, в первоисточнике так все и было, как вы говорите.

ИМХО леди пользуется зеркалом строго по назначению: проверяет в нем, все ли в порядке в прическе и т.п. А не делает из него фетиш... Часто вертеться перед зеркалом и вешать его в доме на почетное место было бы ну очень фи! Или мы с Ежиком чего-то недопоняли? Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (12.03.2010 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фетиш не стоит делать не из чего.
Но и ложная скромность не украшает ни леди, ни цветочницу.
Зеркало естесственно использовать по назначению (как и диван и любой другой предмет) - но хорошо когда это неизбежное использование вызывает положительные эмоции. Почему например сидеть на диване и испытывать при этом удовольствие - нормально, а смотреть на себя в зеркало надо только мельком, полузажмурившись? А при посторонних вообще к нему не подходить или если уж очень надо - громко комментировать недостатки своей внешности? Я сталкиваюсь с таким женским поведением частенько: пока натянет ту несчастную шапку и шарф повяжет - все узнают кто и кем ее дразнил за длинные уши, горбатый нос или родинку на щеке. Эдакая скромница! Попробуй ей еще скажи, что она красивая - вообще такого хама в асфальт закатает при удобном случае - за разрушение "скромного образа"!
Реакция женщины на свое отражение - колоссально интересная вещь, наблюдаю за этим уже лет больше десяти. (Меня научил этому один хороший и умный парень, привет ему мысленный!) По тому, как меняется ее лицо при отводе глаз от зеркала - можно понять очень многое о ее внутреннем мире.
А полудемонстративное верчение перед зеркалом - это просто тест на "вшивость" малознакомых людей, вот и все. Со временем и без тестов все с ними становится понятно, но я не люблю ждать лишнее, когда можно разрулить некоторые потенциальные непонятки на раз. Есть и другие способы и тесты выявления неадекватных реакций, они используются в другой обстановке, но этот часто удобен и уместен, у меня он работает безотказно больше десяти лет..
Мужики к зеркалам внешне проявляют гораздо меньше внимания, хотя тоже есть на что посмотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! ещё критерий.

No personal remarks!

Леди не делает замечаний личного характера ни о себе, ни о других. Не обсуждает внешность, голос, одежду, обувь, стрижку, сумочку, аппетит, выбор блюд и тому подобное. Ни свои, ни чужие.
(А мне это казалось очевидным... Закатить глаза, задуматься )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё.

Когда леди говорят нечто приятное, она спокойно кивает, улыбается и говорит: "Спасибо". И ВСЁ.

Что-то сценка у зеркала это не из жизни ледей (тьфу) жён лордов, это из жизни королев без ле Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
И ещё.

Когда леди говорят нечто приятное, она спокойно кивает, улыбается и говорит: "Спасибо". И ВСЁ.

Признак аристократизма: "непринужденное самообладание" (цитирую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... то есть не сплетничает? И не говорит бестактностей? JustMan, для меня это тоже очевидно.

Вспомнила о зеркалах, специальных взглядах и примерках выражения лица... Извините, если оффтоплю. Но есть мнение, что мы никогда не видим себя со стороны, потому что с раннего возраста делаем перед зеркалом то или иное специальное лицо... И в связи с этим рекомендация: вешать дома зеркало... в туалете, на высоте ширинки (в момент посадки оно оказывается как раз на уровне лица). Вот там, наедине с собой, в недвусмысленной ситуации, иногда и мельком, у взрослого человека есть шанс поймать свое настоящее отражение Смех

Насчет внимания -не к зеркалам, к своему отражению - наблюдала немало мужчин, ну очень даже вглядывающихся, прихорашивающихся и готовящих лицо. К своему удивлению, просто однажды обратив внимание... Так что тоже наблюдаю, но другую половину человечества. Надо будет и к своей присмотреться, это действительно экспресс-тест, спасибо, Мария!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Со временем и без тестов все с ними становится понятно
Потрясающе. Шок Шок Шок

Мне ни разу не было понятно ВСЁ о каком-либо человеке. Ни разу. Кое-что, иногда - по ощущениям - многое. Но чтобы всё... Да...
Вот это силища. Научите меня телепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
... то есть не сплетничает? И не говорит бестактностей? JustMan, для меня это тоже очевидно.
Да. И говорить о себе такие вещи - тоже бестактность. Об ушах и дразнилках по их поводу можно пошептаться с другом/подругой наедине, но не высказывать вслух в обществе.


Дария пишет:
JustMan пишет:
И ещё.

Когда леди говорят нечто приятное, она спокойно кивает, улыбается и говорит: "Спасибо". И ВСЁ.

Признак аристократизма: "непринужденное самообладание" (цитирую).
Спасибо. Это звучит. Задумался.

Я думаю, непринужденное самообладание - признак чувства собственого достоинства.

Я сейчас вспомнил сценку. Женщина похвалила страницу, написанную её сыном, ну, просто сказала: "Это красиво написано". Он застеснялся: "Да, ну..." И она ему потом наедине сказала (я случайно услышал кусок разговора): "Это было невежливо. Если тебе говорят приятное, можно и не соглашаться, но спорить с человеком, который сказал тебе приятное, невежливо, надо просто поблагодарить". Мальчику 6 лет. Вот он будет лордом.
Старшие в этой семье - настоящие аристократы.
(Это к вопросу о том, важно ли, в какой среде человек растёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности и сказать когда это уместно вслух без малейшего напряга: Я умная. Я красивая. Я женственная.
Очень хороший способ в малознакомой компании для женщины сразу отделить мух от котлет - повернуться пару раз перед зеркалом и сделать довольное лицо. Те особы женского пола, которые не взбесятся увидев это "вопиющее безобразие"- и есть леди. На остальных можно свое время не тратить и внимания на них обращать поменьше.
Зеркало для леди - одно из самых красивых предметов в доме.
А вы как? Не сильно беситесь?
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые леди мира: домохозяйки, фотомодели, политики...

http://inosmi.ru/photo/20100308/158483284.html
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности и сказать когда это уместно вслух без малейшего напряга: Я умная. Я красивая. Я женственная.
Очень хороший способ в малознакомой компании для женщины сразу отделить мух от котлет - повернуться пару раз перед зеркалом и сделать довольное лицо. Те особы женского пола, которые не взбесятся увидев это "вопиющее безобразие"- и есть леди. На остальных можно свое время не тратить и внимания на них обращать поменьше.
Зеркало для леди - одно из самых красивых предметов в доме.

Наверное, Карла Бруни как раз из таких леди Холодная улыбка

На официальный прием первая леди Франции не надела нижнего белья
http://www.eg.ru/daily/politics/17786/
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
белоснежка пишет:
Игра в карты -признак аристократизма?
Смех Особенно в "подкидного"... Холодная улыбка

на щелбаны!
----------
а ещё мне кажется НАСТОЯЩАЯ леди не будет ГРОМКО КРИЧАТЬ о том, что она - леди Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100