Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как люди разводятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
та самая пишет:
пока не могу решиться пойти подать заявление на развод.. не-мо-гу..
Почему? Сформулируйте по пунктам, плиз.
Потому, что:
1)думаю, что все-таки люблю
2)боюсь остаться одна
3)боюсь перемен (переезд, смена жилья, денежные вопросы, кредиты)
4)потому меня привлекает чисто физически только он (не могу сейчас представить себя с кем то другим)
5) живу одна, почти 3 недели без него. тяжело без него. и морально и физически.
и т.д., сколько наберётся честного.

_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера рзговаривали мамой на счет поведения моего мужа. вот обнаружили какую закономерность. первое - что он не нагулялся. второе- он добиваетя своего путем скандала. то есть он провоцирует меня на скандал, выводит на эмоции, получают ту реакцию от меня, ктороу. ждет (слезы, крики, скандал) а потом довольный заявляет о том, что я истеричка и вооще со мной жить не возможно, мы разводимся и поэтому я (то есть он) уезжает к маме на все выходные , или поэтому он может себе позволить не ночевать дома, или уехать с друзьями в клуб на несколько дней в другой город. Дальше, если я пытась призвать его к ответственности или к совести ( словами типа, когда ты приедешь или почему ты дома не ночуешь, ну короче предъявляю претнезии в мягкой форме по поводу его несемейного поведения) он начинает "козырять", что мол, не забывай , мы разводимся... и после этого я просто замолкаю. Действительно, что я могу ждать от человека, ктороый со мной разводится....
Дальше - с дргуой строны, он продолжает пользоваться благми семейного мужчины: он спросит что у нас на ужин, он спит на постели, которую я стираю, которую я застилаю, я так же стираю его вещи (хотя могла бы сортировать.. Злость ), я так же покупаю продукты из расчета на него, в общем то продолжая вести себя ка кжена, выполняя все семейные обязанности. кроме этого и поведение у меня нормаотное, то есть я не бросаюсь во все тяжкие, я ночую дома, я не уезжаю неизвестно куда на трое суток, если я задеживаюсь, то предупреждаю его...
Таким образом пришли мы к выводу, что ему с одной стороны (в плане быта) УДОБНО быть женатым, а сдругой строны в плане развелечений удобно быть неженатым. Грусть
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что вы потеряли контакт друг с другом, нет уже дружеских, близких отношений. Вам нужно опять подружиться. Если вы этого хотите -всё возможно. Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
Dames пишет:
та самая пишет:
пока не могу решиться пойти подать заявление на развод.. не-мо-гу..
Почему? Сформулируйте по пунктам, плиз.
Потому, что:
1)думаю, что все-таки люблю
2)боюсь остаться одна
3)боюсь перемен (переезд, смена жилья, денежные вопросы, кредиты)
4)потому меня привлекает чисто физически только он (не могу сейчас представить себя с кем то другим)
5) живу одна, почти 3 недели без него. тяжело без него. и морально и физически.
и т.д., сколько наберётся честного.
Теперь также по пунктам, что приятного, радостного, позитивного Вы получаете для себя, находясь в этих отношениях?
1)
2)
3)
4)
5)
и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и т.д., сколько наберётся честного.[/quote][/quote]Теперь также по пунктам, что приятного, радостного, позитивного Вы получаете для себя, находясь в этих отношениях?
1)моральную, духовную поддрежку. оня для меня и муж и любовник и друг подружка и папа. собеседник.. в общем все
2)физической удовлетворение (секс)
3) материальное удов-е (он в большей степени обеспчивает нас)
4) физическую помощь: гвоздь прибить, мебель подвинуть
5) и мне просто нравится ощущать себя маленькой девочкой рядом с ним. ощущение... надежности что -ли...
и т.д.[/quote]
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та самая, а не может ли быть так, что роль "папы", надежной опоры, крепкого плеча, которую Вы описали, его банально не устраивает. Вернее частично не устраивает - я так понял, что роль эту он выполняет, но вот желание сложить с себя эти обязанности и "разгуляться" - присутствует. Может Вам надо отчасти взять заботу о доме, семье, хозяйстве на себя, так сказать поддержать мужа, чтобы он чувствовал себя не только опорой семьи, но и молодым человеком, который может погулять, пообщаться с друзьями, покуролесить и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Та самая, а не может ли быть так, что роль "папы", надежной опоры, крепкого плеча, которую Вы описали, его банально не устраивает. Вернее частично не устраивает - я так понял, что роль эту он выполняет, но вот желание сложить с себя эти обязанности и "разгуляться" - присутствует. Может Вам надо отчасти взять заботу о доме, семье, хозяйстве на себя, так сказать поддержать мужа, чтобы он чувствовал себя не только опорой семьи, но и молодым человеком, который может погулять, пообщаться с друзьями, покуролесить и т.д.?


согласна. может это отчасти и так. может и правда слишклм много требую? я учту...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, на мой взгляд, роль женщины в семье - создавать уют, надежный тыл, спокойную атмосферу. Муж пусть зарабатывает деньги и выполняет нужные хозяйственные работы по дому (что-то привинтить, прибить, починить). Возьмите женскую часть ответственности на себя, не мешайте ему развлекаться в меру (дело молодое, мужикам это и в более старшем возрасте хочется) - думаю, у Вас все должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
И вообще, на мой взгляд, роль женщины в семье - создавать уют, надежный тыл, спокойную атмосферу. Муж пусть зарабатывает деньги и выполняет нужные хозяйственные работы по дому (что-то привинтить, прибить, починить). Возьмите женскую часть ответственности на себя, не мешайте ему развлекаться в меру (дело молодое, мужикам это и в более старшем возрасте хочется) - думаю, у Вас все должно получиться.

Михаил, Вы это серьезно!? Тогда зачем, простите, "козе баян"? Женщина, значит, по-Вашему, должна, выйдя замуж, создавать мужчине все условия для развлечений, и при этом не мешать? Шок Шок ...Михаил, а Вы случайно не тот самый муж хозяйки темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
И вообще, на мой взгляд, роль женщины в семье - создавать уют, надежный тыл, спокойную атмосферу. Муж пусть зарабатывает деньги и выполняет нужные хозяйственные работы по дому (что-то привинтить, прибить, починить). Возьмите женскую часть ответственности на себя, не мешайте ему развлекаться в меру (дело молодое, мужикам это и в более старшем возрасте хочется) - думаю, у Вас все должно получиться.
Не очень понятно, почему бы не поразвлекаться вместе с молодой женой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не создавать все условия, и не позволять шляться, но если человек захочет попить пива с друзьями - почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть тему-то читали? Или лишь бы что брякнуть.
Кто здесь про попить пива говорил? Или для Вас где пиво, там и остался на 3 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Mihail пишет:
И вообще, на мой взгляд, роль женщины в семье - создавать уют, надежный тыл, спокойную атмосферу. Муж пусть зарабатывает деньги и выполняет нужные хозяйственные работы по дому (что-то привинтить, прибить, починить). Возьмите женскую часть ответственности на себя, не мешайте ему развлекаться в меру (дело молодое, мужикам это и в более старшем возрасте хочется) - думаю, у Вас все должно получиться.

Михаил, Вы это серьезно!? Тогда зачем, простите, "козе баян"? Женщина, значит, по-Вашему, должна, выйдя замуж, создавать мужчине все условия для развлечений, и при этом не мешать? Шок Шок ...Михаил, а Вы случайно не тот самый муж хозяйки темы?
Вы знаете Жанна. Я женщина, одинокая мать, разведена и мне 32 года. Так вот - в душе я во многом МУЖ хозяйки темы. Я его так понимаю. Улыбка хотя - он ведет себя крайне по свински. Ведет себя так - потому что инфантилен, потому что родители ДАВИЛИ СИЛЬНО. Потому что сам в душе себя корит за такое поведение, сомневается - имеет ли право жить так как ему НУЖНО СЕЙЧАС. Вероятнее всего в семье родителей ему было всегда тесновато - давили - вот ПОЭТОМУ он и женился - хотел таким образом САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ получить. Но в браке - ОПЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ- это нормально, но это НЕ ТО что он хочет. А взять на себя ответственность за расставание ДО КОНЦА - не приучен - всех боится - и что жене больно и что родные осудят и вроде человек жена - родной, не посторонний. Вот и мечется. Сейчас - с высоты своих лет -я бы на его месте НАГУЛЯЛАСЬ так - чтобы полезло из ушей - бросила бы все - и жила бы так чтобы НИКТО НЕ УКАЗЫВАЛ - ночевать мне дома или нет. Потому что вот эти желания - если их давить сейчас - все равно вылезут потом (НАПРИМЕР в 32 - КОГДА у тебя ребенок и куча обязательств, а ты так понимаешь мальчика, которому странно, что он кому-то ДОЛЖЕН) Так вот - я бы рассталась, нагулялась, А УЖЕ ПОТОМ - строила бы семью. И лет еще обоим немного, и детей нет. Его сейчас тянет взять от жизни что можно, повзрослеть, а уж потом... Автор я понимаю что вам тяжело, и что он должен был думать когда женился, но думаю лучше его отпустить... Мальчик явно не НАШЕЛ СЕБЯ, и даже сам этого не понимает еще - просто мечется. Автор - вы главное детей не заводите пока, при любом раскладе, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Конечно не создавать все условия, и не позволять шляться, но если человек захочет попить пива с друзьями - почему нет?

я ему и не запрещаю попить пива с друзьями. наоборот он после таких посиделок еще больше влюбленный в меня.
он начинает "лезть вбутылку" или "бросаться во все тяжкие " только после ссоры. такое ощущение как будтов нем просыпается какой то дух бунтарства, типа я никому ничего не должен...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
[Автор - вы главное детей не заводите пока, при любом раскладе, ладно?


Ules, вы достаточно четко описали... что он инфантилен, что нашей свадьбой он хотел показать что он самостоятелен, но убежав из одного "родительского плена" попал в "плен женатого человека"...
В общем вот чем все закончилось: 2 недели его не было (был в комнадировке) переписыаались смс, онкаждый раз говорил, что все равно разведемся. что он не скучает совершенно итд... приехал 8 марта, глаза большие и виноватые. Улыбка поговрили... сказал: "понял, что люблю.. разводится не хочу... очень скучал"... Шок и ни слова про то. что нужна свобода, про то что мы разные, про то что рано женился... ни слова... я спросила: зачем бегал на развод подавать? а вдруг бы я согласилась. на что он ответил: "там же дают месяц подумать.. я бы передумал". я опять спросила: "почему говорил что не любишь, почему постоянно про развод говоришь, зачем мучаешь меня этим?" . он: "я злился на тебя, потому что ты мне не доверяшь. все что-то узнаешь. вынюхиваешь..." ладно... помирились...
за эти 2 дня, он делает все домашние дела Улыбка , приходит домой после работы еще раньше меня, на выхи едем кататься на горных лыжах.. (он сам предложил), Радостная улыбка а ночью.... крепко-крепко обнимает и во сне бормочет.." малыш, ты здесь? не уходи..." Смущение такой смешной...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая, а если вам попробовать изменить своё отношение к его "гулькам". Я понимаю все ваши нервотрепания. Сама когда-то через подобное проходила, но пришла к выводу, что самое лучшее не доводить до скандала Подмигнуть .
Я пообещала моему партнёру, что не буду ему звонить, если он сам звонит и сообщает. Объяснив, что моими звонками я могу его поставить в неудобное положение, т.ч. пусть сам. Таким образом вы перекладываете ответственность за его комфорт на него. Когда бы он не собирался возвращаться (хоть через пол года Радостная улыбка ) я говорю, что конечно огорчена этим, но он взрослый мальчик и если дела совместного проживания не требуют его немедленного присутствия, он имеет полное право быть где ОН хочет и делать, что ОН хочет, и так долго как ОН хочет.
Т.е. попробуйте относится к нему как другу живущему с вами в одной квартире. Вы и Он ОБЯЗАНЫ соблюдать правила общежития, но вы не принадлежите друг другу как вещь. Когда он вам сообщил, что сегодня вечером пойдёт к пацанам - найдите себе занятие, которое не очень было делать когда он дома. Соберите девичник в конце концов Смех .
Мне кажется чем свободнее он будет себя с вами чувствовать, тем счастливее вы ОБА будете Радостная улыбка .
А вот с детьми я бы тоже советовала подождать. Он мне кажется не готов разделить всю ответственность по заботе о них. А вы одна без его помощи будете больше расстраиваться, чем радоваться. ИМХО
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
такое ощущение как будтов нем просыпается какой то дух бунтарства, типа я никому ничего не должен...

На самом деле никто никому ничего не должен Подмигнуть
Мне кажется, хороший брак держится на любви, а не на обязанностях. Не нужно на этих разных обязанностях делать акцент.
Почему он должен учитывать Ваши потребности (в надежности, например), а Вы его - не должны? Чем он хуже Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
та самая пишет:
такое ощущение как будтов нем просыпается какой то дух бунтарства, типа я никому ничего не должен...

На самом деле никто никому ничего не должен Подмигнуть
Мне кажется, хороший брак держится на любви, а не на обязанностях. Не нужно на этих разных обязанностях делать акцент.
Почему он должен учитывать Ваши потребности (в надежности, например), а Вы его - не должны? Чем он хуже Вас?


во-первых не должен. во-вторых имея семью, официально зарегистрированный брак - подразумевается осознанное вступление во "взрослую жизнь" и осознанное "взятие" каких-то обязанностей на себя (не обязательно домашние дела), а так же чувсвто ответственности, внезависимости от крепости чувств друг к другу.
я не сказала, что он хуже менЯ. но он перестает учитывать мои потребности ( да вот хотя бы во время ссоры), а я его потребности не перестаую учитывать, я продолжаю "играть роль жены", не смотря на обиды, оскорбеления, итд...я ему готовлю, стираю, если где-то задерживаюсь, то предупреждаю, если он звонит мне, то обязательно отвечу на звонок, и я всегда ночую дома. он же когда мы в ссоре, для него нормально не отвечать на звонки, не предупредить, что задержиться ( или скажем пришлет смс: я сегодня задержусь) - сам пришел в 5 утра..., я уже не говорю про выполнение каких то домашних обязанностей..
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
та самая, а если вам попробовать изменить своё отношение к его "гулькам". Я понимаю все ваши нервотрепания. Сама когда-то через подобное проходила, но пришла к выводу, что самое лучшее не доводить до скандала Подмигнуть .
Я пообещала моему партнёру, что не буду ему звонить, если он сам звонит и сообщает. Объяснив, что моими звонками я могу его поставить в неудобное положение, т.ч. пусть сам. Таким образом вы перекладываете ответственность за его комфорт на него. Когда бы он не собирался возвращаться (хоть через пол года Радостная улыбка ) я говорю, что конечно огорчена этим, но он взрослый мальчик и если дела совместного проживания не требуют его немедленного присутствия, он имеет полное право быть где ОН хочет и делать, что ОН хочет, и так долго как ОН хочет.
Т.е. попробуйте относится к нему как другу живущему с вами в одной квартире. Вы и Он ОБЯЗАНЫ соблюдать правила общежития, но вы не принадлежите друг другу как вещь. Когда он вам сообщил, что сегодня вечером пойдёт к пацанам - найдите себе занятие, которое не очень было делать когда он дома. Соберите девичник в конце концов Смех .
Мне кажется чем свободнее он будет себя с вами чувствовать, тем счастливее вы ОБА будете Радостная улыбка .
А вот с детьми я бы тоже советовала подождать. Он мне кажется не готов разделить всю ответственность по заботе о них. А вы одна без его помощи будете больше расстраиваться, чем радоваться. ИМХО

+1000!!!! теоретически он это понимает и даже согласен на такую модель.. вроде все рационально.. но вот говорю же- эмоции перекрывают разум.. и он в таком состоянии не очень то себя контролирует.. (может кричать в трубку" нетвое дело где я сегодня ночую") Грусть
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая ! у Вас ангельское терпение ! Честно говоря, я таких женщин ещё не встречала ! Хотя излишнее терпение и во мне самой присутствует, что мне очень не нравится ! Холодная улыбка . Присоединяюсь к мнению уже ответившим Вам : детей пока не заводите.
А Вам самой не хочется "погулять" ? Не в смысле "изменять мужу", а на девичники, в гости БЕЗ НЕГО ?
З.Ы. Хорошо мальчик устроился ...
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теоретически он это понимает и даже согласен на такую модель.. вроде все рационально.. но вот говорю же- эмоции перекрывают разум.. и он в таком состоянии не очень то себя контролирует.. (может кричать в трубку" не твое дело где я сегодня ночую")
Та самая, не лукавте Подмигнуть . Подумайте хорошенько и честно, сама с собой: чем ВЫ провоцируете этот крик? Когда вы показываете обиду, недовольство, меняете тон... что-то, что тем или иным способом, говорит ему :"Ты плохой мальчик и я тобой не довольна."
Вы давите и сами до конца себе в этом не сознаётесь. Перестаньте давить и он перестанет сопротивляться.
Вы правы на все 100%, что:
Цитата:
первое - что он не нагулялся. второе- он добивается своего путем скандала. то есть он провоцирует меня на скандал, выводит на эмоции, получают ту реакцию от меня, ктороу. ждет (слезы, крики, скандал) а потом довольный заявляет о том, что я истеричка и вообще со мной жить не возможно, мы разводимся и поэтому я (то есть он) уезжает к маме на все выходные , или поэтому он может себе позволить не ночевать дома, или уехать с друзьями в клуб на несколько дней в другой город. Дальше, если я пытаясь призвать его к ответственности или к совести ( словами типа, когда ты приедешь или почему ты дома не ночуешь, ну короче предъявляю претензии в мягкой форме по поводу его несемейного поведения Смех Смех Смех ) он начинает "козырять", что мол, не забывай , мы разводимся... и после этого я просто замолкаю.

Ну и как долго ВЫ будете играть по этому сценарию? Когда у ВАС включатся мозги и возьмут эмоции под контроль?
Обещал позвонить и не звонит? - Позвонили ОДИН раз. Спросили как он, где, когда. Всё! Без эмоций вообще. Займитесь чем-то другим.
Не ответил на звонок? Оставили СПОКОЙНЫЙ мессадж с просьбой перезвонить по возможности и пошли заниматься чем-то другим. Не перезвонил -фиг с ним. Когда придёт домой можно спокойно сказать, что было бы лучше если бы он возвращал звонки. ОДИН раз и СПОКОЙНО. Не ввязываясь в тупое доказательство кто прав и как надо жить.
А вы как мне кажется себя накручиваете(типа очень переживаете за его жизнь Подмигнуть ), а потом на него всё это опрокидываете.
ВЫ понимаете, что брак это ночёвка дома каждый день. ОН так не думает.
ВЫ понимаете, что брак это обязательное сообщение друг другу о местопребывании. ОН так не думает.
ВЫ понимаете, что брак это обязательное возвращение домой до 12. ОН так не думает.
ВЫ понимаете, что брак это обязательное поддерживание друг друга в хорошем настроении. ОН так не думает.
А кто вам сказал, что то как вы думаете, это единственно правильно?
А зачем вы готовите, убираете, стираете ему если вы САМА этого не хотите? Он лично вас об этом не просит. А вы ему потом косвенно за это щёт предъявляете... Шок
Делайте только то, что вам самой доставляет радость. Если я вдруг серьёзно обиделась на мужа - пальцем не пошевелю в заботе о нём. Буду делать всё только для себя любимой Радостная улыбка . И ему предъявлять претензии в неблагодарности не будет ни каких шансов Подмигнуть .
У вас же уже наработанные роли. Что бы изменить отношения к лучшему ВАМ придётся изменить свою роль и тогда ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО изменит свою.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Вы давите и сами до конца себе в этом не сознаётесь. Перестаньте давить и он перестанет сопротивляться

В общем то вы правильно все написали.
Только я одного не понимаю. если например мы неделю-две в ссоре и мне для него не хочется ничего делать.. то что же не готовить ему? ( атолько себе). выборочно стирать только свои вещи?.. итд.. жесть какая то.. с такими успехами, он будет ездить к маме все чаще и чаще...я все -таки считаю, что что бы ни случилось, я должна его накормить...как минимум...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве развод - это прям конец света? это же в принципе формальность, а суть-то в ваших отношениях!
мирно разведитесь и живите с ним в гражданском браке.
его любви к вам, вашей любви к нему - это не помешает нисколько,
зато так давящих на него обязательств по отношению к жене не будет. и у вас станет меньше поводов давить в чем-то на него и требовать отчета о том, когда придет - он же как бы перестанет быть вам должен, формально он будет волен - когда приходить и уходить, можно назначать свидания, как до свадьбы - освежить отношения. да ему самому не захочется у друга ночевать! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
разве развод - это прям конец света? это же в принципе формальность, а суть-то в ваших отношениях!
мирно разведитесь и живите с ним в гражданском браке.
его любви к вам, вашей любви к нему - это не помешает нисколько,
зато так давящих на него обязательств по отношению к жене не будет. и у вас станет меньше поводов давить в чем-то на него и требовать отчета о том, когда придет - он же как бы перестанет быть вам должен, формально он будет волен - когда приходить и уходить, можно назначать свидания, как до свадьбы - освежить отношения. да ему самому не захочется у друга ночевать! Улыбка


Да он уже сам против развода Радостная улыбка
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
я его потребности не перестаую учитывать, я продолжаю "играть роль жены", не смотря на обиды, оскорбеления, итд...я ему готовлю, стираю, если где-то задерживаюсь, то предупреждаю, если он звонит мне, то обязательно отвечу на звонок, и я всегда ночую дома.

Я имела в виду его потребность в свободе Подмигнуть а не перечисленное выше. Как в песенке:
И все говорили: чем не муж и жена?
И лишь одна ерунда его сводила с ума:
Он любил ее, она - любила летать по ночам.

Если вы любите друг друга, то может быть, вам обоим найти какие-то компромиссы? Ну и Капля там хорошо написала - если вы смотрите на брак по-разному, то получается периодически, что если одному хорошо, то для другого это - насилие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100