Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему же все-таки обидно терять сексуальных партнеров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

2. Кто-то пусть приведет примеры тем, где девушка в возрасте от 22 до 27 лет утверждает, что она больше полугода встречается и спит с МЧ, но не хочет за него замуж.

Приведу в пример себя. Встречаюсь больше года. Замуж за него не хочу. Чтобы выйти замуж -муж меня уговаривал 4 года.
До этого были отношения несколько раз по пол года, тоже уговаривали..но в них я не видела потенциальных мужей. А за уговорами выйти замуж..мне становилось как-то скучно да и перспектива не радовала..хотя добивалась первоначально я их сама.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Эйдин (16.03.2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот женщин люблю... И как-то... взаимно... И без ЗАГСов...


Эйдин, прямо здесь признаюсь, что "взаимно" Улыбка)) и без ЗАГСов Улыбка

Vik2 пытается всех поразить своим IQ (который у него никто не отнимает и все признаЮт), но лично мне нравятся не "интеллектуальные", а умные люди. Которые умеют быть добрыми, любящими и теплыми. А IQ - второстепенен, его просто должно быть достаточно Улыбка Ум и интеллект - не одно и то же Улыбка

Самый "IQ-истый" биоробот, с неразвитыми эмоциями, заносчивостью и вечными обвинениями в чужой адрес - в этом отношении запросто проиграет любящему и "теплому" обычному парню Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то от темы отклонились. Съехали на вопрос, мечтают ли женщины/мужчины о браке, с изначального "почему люди не летают" (тьфу, зачеркнуть предыдущие кавычки) "почему так обидно, когда объект использования самовольно сбежал до истечения запланированного мною срока использованиия".

В сущности на вопрос сразу ответила Дария.

"Сексуального партнёра" терять ничуть не обидно. Сколько донжуанов спокойно пикапит от одной к другой, не испытывая сожалений?

Расставание с Человеком - потеря невосполнимая. Потому что каждый человек - штучное изделие, другого такого нет и никогда не будет. Другие могут быт, а точно такой нет. Потому что человек - это мир. Расставаясь с человеком, теряешь вселенную.
Понять это не может только тот, кто совсем никогд не находился в оттношениях Я-Ты, Мир-к-Миру. Тот, кто никогда не соприкасался с миром Другого.

Что посоветовать тому, кто не испытал, не знаю. Разве что попробовать соприкоснуться и узнать, что опыт может быть огромен и бесценен, настолько, что даже огромная потеря по сравнению с ним - бесконечно малая величина, узнать, что оно того стоит. А тому, кто не может соприкоснуться, совсем не знаю, что советовать. Разве что писать письма ВЛ...


Последний раз редактировалось: JustMan (12.03.2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расставание с Человеком - потеря невосполнимая. Потому что каждый человек - штучное изделие, другого такого нет и никогда не будет. Другие могут быт, а точно такой нет. Потому что человек - это мир. Расставаясь с человеком, теряешь вселенную.


Да, наверное те, кто не был с другим как с Человеком (и не хочет быть) - будут расставаться всегда легко и небрежно...

Понимают ли они, что они не смогли приобрести (будучи с другим не как с человеком, а как с "объектом удовольствия") и что теряют? Не знаю, вряд ли. Зато никаких "лишних" переживаний. Есть какое-то счастье в том, чтобы быть неспособным осознавать глубину своего несчастья... это похоже на "счастье" прокаженных - не испытывать боли. При должном уходе и присмотре жить будут долго и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь топик не читала, отвечаю на первый пост.. Бывает обидно очень даже, если эта потеря, этот уход к лучшему (ну т.е.понимаешь головой это, а не эмоциями или сердцем). Где-то я слова эти читала, и что меня удивило - оказывается не я одна так думаю. Порадовалась. Когда расстаешься с кем-то грустишь не конкретно об уходе этого человека, а о том,что нужно снова кого-то искать, привыкать к кому-то, перед кем-то раздеваться опять.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз грущу о Человеке. Потому что просто партнера для "не-привязанного" секса можно найти; раздеваться через какое-то время (и в каком-то уже зрелом возрасте) не впервой, и "сакральное" отношение к этому теряется (кажется зря, я бы наоборот оставила этот ритуал очень интимным и даже тайным).

А вот ушедший (умерший) Человек оставил такую "дыру", что больно спустя несколько лет. Секс был лишь одним из проявлений Человека. ТОЛЬКО из-за потери сексуального партнера я бы особо не переживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек умер, то вполне естественно его жалеть. Но все-таки в теме я говорил именно об ушедших, т. е. о тех, кто осознанно не захотел дальше остаться с вами по любой причине, а не про умерших.
За исключением тех, кто вышли замуж или женились на первом же партнере, что бывает не часто, каждый находился в такой ситуации, когда от него уходили. Вот об этой ситуации я и предлагал поговорить, так как она часто неприятна, и в то же время от нее не убежать тому, кто не хочет всю жизнь спать с одной и той же женщиной (или мужчиной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
За исключением тех, кто вышли замуж или женились на первом же партнере, что бывает не часто, каждый находился в такой ситуации, когда от него уходили. Вот об этой ситуации я и предлагал поговорить, так как она часто неприятна, и в то же время от нее не убежать тому, кто не хочет всю жизнь спать с одной и той же женщиной (или мужчиной).
То есть вырисовывается такая постановка задачи:
ДАНО: Некий абстрактный Некто не хочет всю жизнь быть с одним и тем же человеком, хочет быть с этим, а потом с другим, а потом ещё с другим и т.д. В связи с этим Некто хочет жить в мире, где все друг с другом ненадолго и то и дело беспричинно (т.е. просто потому, что тут принято уходить и приходить) приходят и уходят. При этом Некто страдает, когда некто другой беспричинно (т.е. просто потому, что тут принято уходить и приходить) уходит из его жизни.
НАЙТИ: вот тут непонятно что искать. Объяснение того, почему абстрактный Некто страдает? Метода борьбы с этим страданием? Объяснения противоречий? (у меня такое впечатление, что тут какая-то манипуляция: попытка получить некий желаемый ответ без запроса)

Почему Некто страдает? Варианты:
1) Натура Некта не соответствует поставленной Некту задачи.
Вывод:
1а) Надо срочно этого Некто лечить у психотерапевта.
1б) Надо снять с Некта невыполнимую задачу, противоречащую глубинной природе Некта.
2) Задача не просто невыполнима для этого самого Некта: она вообще неверно поставлена.
Вывод:
2а) А надо ли вообще ломать голову над именно этой задачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто, по размышлени зрелом над темой, я задаюсь вопросом: Зачем навязывать самому себе образ жизни, который причиняет страдания?

Хотя бы 3 причины... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете хоть один образ жизни, который гарантирует от страданий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А вы знаете хоть один образ жизни, который гарантирует от страданий?
Нет.

Однако, можно их минимизировать. По крайней мере, не искать лишних на свою голову. Или, по крайней мере, не быть той мышкой, которая плакала, но продолжала грызть кактус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Vik2 пишет:
А вы знаете хоть один образ жизни, который гарантирует от страданий?
Нет.

Однако, можно их минимизировать. По крайней мере, не искать лишних на свою голову. Или, по крайней мере, не быть той мышкой, которая плакала, но продолжала грызть кактус
И не считать свой единственно верным, только потому, что он причиняет страдание. Подмигнуть
Даже мышкам известно, что сыр бывает не только в мышеловке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100