Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как люди разводятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз подчеркну: на брак мы в принципе смотрим одинакого. в том случае, если мы в мире. Если мы в ссоре, то "он плюет на все". я считаю что поддаваться эмоциям и поступатть мне назло или мстить - это признак несфомированной личности ( а уж тем более если он еще и под чью то дудку пляшет).
сегодня звонит мне:
- дорогая. можно я пойду на копоратив на работе?
- можно
- а до скольки?
- как хочешь.
- ну как это? тебе что все равно на мужа?
-ну, хорошо, возвращайся к 12.
- ок. я вернусь в11. буду там-то (назвал место), если что-звони. я на телефоне. я тебя люблю.

прогресс!!! Радостная улыбка
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-ну как это? тебе что все равно на мужа?"
где прогресс? в итоге все равно прежний сценарий - вы указываете ему, когда приходить. то есть ограничиваете его свободу, хоть и по его просьбе. при ином его настроении была бы снова ссора и разговоры о разводе.
а почему он боится, что вам "все равно на мужа"? может, его выходки - лишь для собственной его уверенности в его нужности вам?
манипуляция, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
[Вы давите и сами до конца себе в этом не сознаётесь. Перестаньте давить и он перестанет сопротивляться

В общем то вы правильно все написали.
Только я одного не понимаю. если например мы неделю-две в ссоре и мне для него не хочется ничего делать.. то что же не готовить ему? ( атолько себе). выборочно стирать только свои вещи?.. итд.. жесть какая то.. с такими успехами, он будет ездить к маме все чаще и чаще...я все -таки считаю, что что бы ни случилось, я должна его накормить...как минимум...

Вы должны поступать как вы чувствуете. Слушайте себя. Я должна по настоящему разозлиться, что бы перестать о нём заботиться. И наши ссоры никогда не были дольше 2 дней.
Но если мне из вредности не хочется стирать его вещи/готовить - я не буду. Злость
Если я чем-то расстроена - я же понимаю, что это не конец света и делаю, что-то потому, что считаю, что так правильно в моём законе ценностей и мне хочется Подмигнуть . Но я в жизни ему потом это не поставлю в упрёк Холодная улыбка .
Если же он начнёт вести себя как ваш муж, я перестану о нём заботится. Просто что бы показать, что мы равны в своих свободах. Но я УЖЕ не стану его провоцировать как вы это делаете. Поэтому Мой и не "воюет" со мной.

Цитата:
сегодня звонит мне:
- дорогая. можно я пойду на копоратив на работе?
- можно
- а до скольки?
- как хочешь.
- ну как это? тебе что все равно на мужа?
-ну, хорошо, возвращайся к 12.
- ок. я вернусь в11. буду там-то (назвал место), если что-звони. я на телефоне. я тебя люблю.

Я бы на вашем месте сказала:
- Лапонька ты взрослый мальчик и идёшь туда куда хочешь. Спасибо, что предупредил Радостная улыбка .
- Приходи сразу как соскучаешься Подмигнуть
И на вашем месте позвонила бы в 9-10, после того как получила кайф по полной программе, что сделала почти всё, что до того откладывала. И так нежно промурлыкала, что уже соскучилась по нему. Не спрашивая когда же он придёт. Не перезванивая если не ответил. Таким образом вы покажете, что хотите проводить время вместе, но уважаете его свободу. Не упрекайте если опоздает... Он же уже будет настроен на войнушку Смех . Изменив вашу реакцию на его "промахи" вы собьёте его с роли. Попробуйте один раз хотя бы. А вдруг вам понравится результат Подмигнуть .
Когда он перестанет бояться=обороняться=нападать за ваши разногласия, он будет с вами ласковее, внимательнее. Просто попробуйте сделать так как я советую.
Главное условие не давить возникшую обиду, а не давать обиде возникнуть. Лучше всего это получается когда ваше время без него вам самой очень интересно. Вот чем вы займётесь? У вас есть план?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз подчеркну: на брак мы в принципе смотрим одинакого. в том случае, если мы в мире. Если мы в ссоре, то "он плюет на все".
Та самая, опишите, пожалуйста хоть одну ссору. С чего началась? Что Вы ему сказали? Что он ответил? и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер всем. отписываюсь Радостная улыбка . так как мой муженек пошел гулять с коллегами, я поехала в торговый центр, поглазить и купить себе "тряпочку", ему не звонила. в 20 30 звонит сам- дорогая, как дела? чем занимаешься? почему мне не звоиншь? ну поговрили сним нормально, я не давила, типа во скока придешь итд... потом сама ему набрала в 22 30, он не игнорировал сразу взял трубку, перекинулись парой фраз, он сказал, что до 12 обязательно вернется... Радостная улыбка
сейчас сижу дома, делаю маникюр, лазею в интернете... короче все гуд!!!
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что звонила моя ласточка, грит "выезжаю, скоро буду дома", я ему - "милый, быстро не едь, лучше осторожней..."
в общем любовь-марковь..
а все началось стого, что он сам мне позвонил и спросил мое мнение на счет го гулянки... мне просто важно понимать, что мое мнение для него что-то значит.. мне было приятно его "отпустить погулять"...а ему наверно приятно от такого взаимопонимания... он спокойно провел время ТАК КАК ОН ХОЧЕТ и одновременно с этим не поссорился женой. я СИЖУ СПОКОЙНАЯ потому что знаю где и с кем.. вобщем полный отчет...даже как то непривычно )))
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
"-ну как это? тебе что все равно на мужа?"
где прогресс? в итоге все равно прежний сценарий - вы указываете ему, когда приходить. то есть ограничиваете его свободу, хоть и по его просьбе. при ином его настроении была бы снова ссора и разговоры о разводе.
а почему он боится, что вам "все равно на мужа"? может, его выходки - лишь для собственной его уверенности в его нужности вам?
манипуляция, однозначно.


я его не ограничиваю. всего лишь сказала то, что он хотел услышать. он видимо тоже хочет чувствовать себя нужным и хочет чтоб я по нему скучала...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Еще раз подчеркну: на брак мы в принципе смотрим одинакого. в том случае, если мы в мире. Если мы в ссоре, то "он плюет на все".
Та самая, опишите, пожалуйста хоть одну ссору. С чего началась? Что Вы ему сказали? Что он ответил? и т.д.


сейчас я уже и не вспомню с чего начинались наши ссоры.. но если что -то опять начнется какие-то непонятки в наших отношениях я юда напишу Улыбка
и вообще- спасибо за внимание к моей ситуации... я прочитала оч много дельных и мудрых советов...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.05.2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова здрасьте... прошло 2 месяца, мы снова разводимся... я уже и сама наверно этого хочу... он лишь пугает, никаких действий не приедпринимает... Злость
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос и с чего всё началось?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история долгая. поссорилась я с его мамой. проходит неделя. он собирается к маме, я типа тоже хочу сним. (были праздники. 3 дня выходных и мне не хотелось одной сотаваться тухунуть в городе, когда можно было провести время на природе в деревне). он категорически сказал нет. типа ты поругалась с моей мамой, нефиг тебе там делать. в итоге я остаюсь одна. он едет туда. мои родители живут за 1000 км. к ним поехать я не могу. подруги тоже все со своими парнями или с мужьями на дачах -огородах. я одна. во время его пребывания там расскандалились еще сильнее. на тему, ты меня бросил, я тебе не нужна. я тебе нужна только с понедельника по пятницу чтоб пожрать, поспать и пое%%ся. а выходные бежишь к мамочке. тебе со мной удобно. он ответил - возможно ты права.
приехал, мы оба на нервах. зашел разговор что так жить не возможно, надо разводится... теперь мы продаем квартиру (делим имущество), он сказал что будет разводится в одностороннем порядке, что уже оплатил госпошлину за развод. я попросила показать квиточек - сказал что якобы забыл на работе... так сегодня собирался подавать заявление в мировой суд - но не взял из дома никаких документов.
вчера пыталась мирно побеседовать на тему "почему все так получилось". он ответил, что мы слишком разные. что у нас разные взгляды на многие вещи. что возникает столкновение интересов, а отсюда и ссоры и споры. которые ему надоели. я предложила решать конфликт с помощью высказывания друг другу недовольста. ( не бегать разводится, а именно разговарвать). он ответил, что не хочет напрягаться, не хочет терпеть, не хочет меняться. не хочет молчать, потому что все равно это когда -то накопится и он мне все выскажет и будет скандал. как он еще сказал - пока мы вместе, мы скандилим. как только мы разойдемся это все закончится.. поэтому он решил что самый эффективный способ - разойтись.
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вела себя так же как он. Нефига с моей мамой ссорится, а потом в гости к ней переться. Не умеете ладить с людьми - сидите одни. И я вам не развлекаловка, что бы когда вам нечего делать отказываться от моей жизни и вокруг вас клоуном скакать Злость . И к маме я "бегаю" потому, что она 20 лет с понедельника по воскресенье за мной ухаживала и ей это было за великую радость. Счетов она мне не выставляет. Я сама чувствую огромную благодарность к ней и с радостью делю её досуг.
А если возвращение домой мне ничего кроме очередных разборок не приносит, да ещё и мои сомнения в разводе вылавливаются и выставляются за слабость, то и флаг вам в руки. Я покажу, что достаточно сильная.
А вы лично, та самая, мало выводов сделали из предыдущих постов. Вы одна виноваты в этой ссоре. ИМХО.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык с мамой то мы уже помирились....
я не понимаю почему результат каждой ссоры - это развод?
виновата так виновата... Грусть
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что его гонор (доказать какой он сильный тем что он возьмет и подаст на равод) - это признак рассудительности и здравомыслия взрослого человека... ???? Злость
проблема в том. что он после каждой ссоры хочет развода... но не разводится. над ним уже все смеются и я упрекнула в его непоследовательности. был бы умным. так забыл бы это страшное слово "развод", а так - только языком треплет. а сейчас я его поймала на слове - вот он и доказывает...
скажите, взрослые люди так решают вопросы, проблемы, обиды????
или может он просто хочет сбежать от всего этого...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы себя ведёте как взрослая мудрая женщина?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в том, что он после каждой ссоры хочет развода, а в том, что вы не умеете себя развлекать, не умеете дипломатично решать все разногласия которые есть в каждой семье, в том, что вы при каждой разборке обвиняете и нападаете, что ему надоело жить вечным дураком и нахлебником на вашей шее. Я в вашем посте не увидела ни малейшего уважения к мужчине с которым вы живёте.
Всё, что я вижу, что вы пытаетесь манипулировать взрослым мужиком.
Я удивляюсь как у него хватает терпения. Наверное очень отходчивый человек... и искренне любил вас.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100