Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В душе раздрай, нужно выбрать правильное направление

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenoshka


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 11:09    Заголовок сообщения: В душе раздрай, нужно выбрать правильное направление Ответить с цитатой

Мне 35 лет. Замужем 10 лет. Замуж вышла не по любви. Жизненная ситуация сложилась так, что негде было жить. Мой будущий муж предложил жить вместе, на тот момент его предложение было как никогда кстати. Он меня старше на 20 лет. Но в тот момент я об этом не думала. У него была комуналка. Через несколько дней он уже себя проявил. Когда сосед в 12 часов ночи привел компанию. Я возмутилась и высказала свое мнение соседу. Сосед меня послал прямым текстом, но что меня поразило, мой будущий муж даже за меня не заступился. И это повторялось не однократно. В один момент терпение у меня лопнуло и я решила уйти. Тогда мой муж встал на колени, обнял меня, его трясло и сказал что без меня не сможет. Я осталась на долгих 10 лет. Потом я поступила в институт, работала на 3 работах, содержала семью, выкупила комуналку. Меня в тот момент интересовали только материальные ценности и успех. Мы с мужем очень разные. Он очень спокойный человек, нет друзей, не пьет, никуда не ходит. Работа - дом, дом - работа. Работает автослесарем. Зарабатывает очень мало. Я вначале старалась ему помочь. Находила ему работу. Но он ничего не хотел менять. Социальное положение на сегоднешний момент тоже разное.Общих интересов нет. Через год нашей совместной жизни я забеременнела. Он мне сказал что не готов брать на себя ответственность. На тот момент у меня не было стабильной работы. Расчитывать на свои силы я не могла. Хотя очень хотела ребенка. Я сделала аборт. Потом еще несколько. После этого какое-то время я его видеть не могла. Он меня даже не жалел после абортов. Ведь это и физически больно и пустота в душе. Каждый жил сам по себе. Иногда я приходила домой сильно уставшая. заходила в ванную и ревела как белуга. Но о другом мужчине я даже и не думала. Цели были другие. Через 7 лет я поняла что вновь беременная. На тот момент у меня была стабильная, высокооплачиваемая работа. И я решила, это шанс. Нужно рожать. Я родила прекрасного сына. Работала до последнего момента. За неделю до родов только прекратила работать. Через 6 месяцев вышла на работу. Наняла няню. Муж ребенком не занимался. Купала, занималась ребенком только я. Также на мне был весь дом. Мне говорят нужно быть слабой. Я попыталась переложить что-то на его плечи, но он даже не пошевелился. Был момент который оставил осадок. Сыну, ему был 1год, должны были делать операцию. Я попросила мужа отвезти нас в больницу. На что он мне ответил, что у него много работы и его не отпустят. И я с ребенком и с большим количеством сумок отправилась в больницу одна. После родов я сильно поправилась. Вышла на новую работу. Начальник был совсем не примечательный человек. Маленького роста. Я высокая, симпатичная. Через полгода я стала замечать, что начальник смотрит на меня как-то странно. До того как я вышла замуж у меня были мужчины, но я никогда не влюблялась. Поэтому я не понимала что происходит. Как-то я спросила начальника, что он на меня так странно смотрит, на что он улыбнулся. Это продолжалось месяца 4. Потом со мной что-то произошло. В сердце как-будто что-то щелкнуло, вспышка. Я поняла что начинаю влюбляться в этого человека. До этого мы горячо обсуждали вопросы касающиеся деятельности организации, это меня очень сильно заводило. Теперь и я начала на него смотреть как ненормальная. Это еще продолжалось месяцев 5. Но наступил момент икс, когда я решиласьподойти и расставить все точки над и. Мы были одни в офисе и я подошла и спрашиваю:" вы что хотите со мной встречаться?" Он чуть под стул не скатился. Сказал мне что я все придумала. Хотя до этого постоянно меня подвозил, предлагал просто деньги. Мне жутко было стыдно. Я две недели не поднимала глаз, не хотела ходить на работу. Потом познакомилась из другой организации с молодым человеком. Иногда он заходил к нам в офис. Я видела как это раздражало начальника. И в один момент начальник сказал, что если в офисе что-то из документов пропадет во всем буду виновата я. Начал меня обвинять во всех смертных грехах. В организации я тоже занимаю должность руководителя. Но мой начальник - генеральный директор. Я прекратила отношения с молодым человеком. Влюбленность хорошо подействовала на меня. Я сильно похудела. Красивая, длинноногая, с потрясающей фигурой, умная. Но в тоже время ни кому ненужная, кроме сына. Я пыталась как-то отойти от чувств к начальнику: пошла учиться, пыталась знакомиться через интернет. Ничего не помогло. Потом я поняла чем он меня привлек, тем чего мне не хватает в моей семье- ответственный семьянин, любящий и заботливый отец, сын, муж. Но я не понимала что ко мне это отношения никакого не имеет. Когда он видел что я брала себя в руки и от меня не шли флюиды, он начинал беситься и вымещал это на работе. Я уже не знала что мне делать. Он мне дал деньги в долг. Уйти на тот момент я не могла. Но я поняла что я начинаю сходить с ума. Через какое-то время мы начали целоваться. Встречи происходили только в офисе. И это опять продолжалось несколько месяцев. Я же хотела полноценных отношений. Хотя не хотела нанести вред его семье. Он мне предложил пожизненно с ним работать. Он меняет бизнес и я вместе с ним перехожу. Но у меня были какие-то сомнения. Я понимала просто ему удобно. Я хороший специалист, тем более решала вопросы которые не относились к моей сфере деятельности. И влюбленная женщина никогда не предаст и не подставит. Мужу своему, когда я понимала что влюбляюсь,прямым текстом сказала что мне нужно внимание, я ему говорю: " будь ко мне повнимательнее, общайся со мной, приходя с работы спроси как у меня прошел рабочий день." Мы с ним вообще не общаемся. Если в неделю минут 5 общих фраз. Но муж не понял. Через какое-то время я поняла что работать так больше не могу. Он не шел на сближение. Все время меня дразнил, иногда унижал. У меня появилась любовная зависимость. Но у меня висел долг. С работой сейчас тоже не самые лучшие времена. Но я нашла работу через знакомых. Я постоянно стала плакать. Когда я написала заявление об уходе. Он не попыталсь даже со мной поговорить. Только сказал что найдет специалиста на меньшие деньги на мое место. Сейчас я перешла работать в другую организацию. Первую неделю у меня была сильнейшая ломка. Я ждала его звонка. Если бы меня он позвал я бы поползла. Но меня спасает церковь, читаю молитвы. Думаю о сыне. С мужем совсем все плохо. Отойду от всех этих событий и надо разводиться. Но он с меня требует однокомнатную квартиру. Все держиться на сексе. Он мне даже платит деньги за секс. Потому-что так с него очень тяжело получить какие-то деньги на ребенка. Он говорит что ему хватает что он зарабатывает. Мне противно жить. Может еще и усталость сказывается. Я с работы прихожу в 23.00. Если получается один выходной в неделю - это очень хорошо. Но полноценного отдыха нет. Мечтаю о мужчине который бы поддержал меня хотя-бы морально. В принципе если бы мама поддержала, но у меня мама пьющая. Ей нужны только деньги. Я себя ловлю на мысли я не хочу жить. Но я стараюсь брать себя в руки. Интересуюсь духовной литературой, читаю психологию. Но иногда представляю не дай бог я заболею, кому нужен мой мальчик? Никому! Поэтому думаешь был-бы человек который бы сказал : дорогая все будет хорошо. И в тяжелую минуту меня поддержал. Мой начальник мне как-то сказал - что у меня никогда не будет нормального мужика, только альфонс, т.к. я любого мужика за пояс заткну. Как это понимать - я не знаю. Мне наверное нужно обратиться к психологу, что со мной происходит я не могу понять. У меня душевный раздрай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас же сын совсем небольшой (года три, да?).
кто с ним сидит, если вы до 23ч работаете, а муж им не занимается? няня приходит?
по словам вашего начальника и по вашей загруженности, я поняла, что вы прилично должны зарабатывать. почему не хотите разменяться, оставить мужу однушку и стать свободной? пусть даже на какое-то время в коммуналке с сыном?
свобода - она стоит гораздо дороже жилплощади. представьте, что дома никаких проблем не будет, кроме текущих вопросов общения с сыно! это же замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано очень путано... видно что в душе раздрай... противоречий масса... пока ничего сказать не могу, боюсь обидеть.
К психологу - давно пора.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, MAX1972 прав: ситуация непростая, лучше, чтобы проконсультировал опытный психолог. Форум все-таки не то же самое, что психологическая консультация, тут можно помочь только по мелочам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100