Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собаки и люди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я не имела в виду каких-то конкретных Иванова, Петрова и Сидорова, несущих ответственность за собак, ведущих себя неподобающим образом.
Я и имела в виду Человека. Который провозгласил себя царем природы и стал обращаться с ней, как пьяный слесарь. И хлебает теперь большой ложкой радости общения с флорой и фауной.
Тема "Люди и собаки" появилась лишь потому, что Машину девочку укусила собака. С таким же успехом можно создать тему "Люди и кошки", "Люди и птицы", "Люди и наркоманы", "Люди и террористы"....
Да, кстати, мое замечание "какие люди, такие и собаки" было спровоцировано как раз последними событиями в московском метро. Я не москвичка, и даже не россиянка, тем не менее, очень болезненно восприняла произошедшее.
Было бы странным, если бы в обществе, где среди бела дня, в мирное время, одни люди хладнокровно убивают других, ходили бы, виляя хвостами, воспитанные собаки и "при встрече лапы подавали".
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе тоже совершаются теракты, не менее жестокие и хладнокровные. Однако там не бегают стаи городских шакалов, готовых наброситься на детей. И не только потому, что за этим следят специальные городские службы. Еще и потому, что психология у ГРАЖДАН другая - там человеческая жизнь и благополучие ценится превыше всего, а потом уже всякие псевдогуманные умильные сюсюкания насчет собачек.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бегают здоровые дикие хищники. Это не они сильны, это мы слабы. Всем чего-то должны. А нам как будто никто.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Это бегают здоровые дикие хищники. Это не они сильны, это мы слабы. Всем чего-то должны. А нам как будто никто.


Да, теоретически нам государство должно - должно нас оберегать в том числе и от стай бездомнх тварей. Но , разумееется, обязательств своих не выполняет. Поэтому остается только самим вооружаться и защищать себя и своих детей. И, честно говоря, я понимаю того мужика с винтовкой, который из своей машины собак без ошейников отстреливал. Был такой сюжет недавно в новостях. Будь я мужиком, и если бы мой ребенок пострадал серьезно, я бы сделала то же самое. А я тому мужику благодарна. Может быть, в числе убиенных тварей была и та, которая могла покусать ( а теперь уже не сможет никогда!) моего ребенка.Да любого ребенка.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
... психология у ГРАЖДАН другая...


Да, другая. Достаточно посмотреть их передачи о спасении животных. С гуманным сюсюканьем над собачками в том числе.
В хваленой Европе создано столько приютов для собак, сколько нет и не будет в России. Потому что в Европе ценят любую жизнь. И собачью в том числе.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
derevo пишет:
Это бегают здоровые дикие хищники. Это не они сильны, это мы слабы. Всем чего-то должны. А нам как будто никто.


Да, теоретически нам государство должно - должно нас оберегать в том числе и от стай бездомнх тварей. Но , разумееется, обязательств своих не выполняет. Поэтому остается только самим вооружаться и защищать себя и своих детей. И, честно говоря, я понимаю того мужика с винтовкой, который из своей машины собак без ошейников отстреливал. Был такой сюжет недавно в новостях. Будь я мужиком, и если бы мой ребенок пострадал серьезно, я бы сделала то же самое. А я тому мужику благодарна. Может быть, в числе убиенных тварей была и та, которая могла покусать ( а теперь уже не сможет никогда!) моего ребенка.Да любого ребенка.


В стране, где юрист призывает наводить порядки с винтовкой в руках.....такие и собаки.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и все это отлично можно уложить в рамки необходимой обороны.

А уж что журналисты в своей желтой прессе пишут - так это вообще мрак и жуть! Вот где ханжество и псевдогуманизм цветут пышным цветом.....
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы будем естественное желание матери защищать ребёнка считать паранойей, что от нас вообще останется. Я- дерево, у меня ствол круглый и ветки во все стороны торчат, я родился не для того, чтобы в штабеле гнить.

Искренние лицемеры (есть и такие) стремятся лишь к тому, что им позволено, при этом считают себя свободными и волевыми людьми, возмущаются бесталанной молодёжью.

Silentium! (Ф.Тютчев)

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои –
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, –
Любуйся ими – и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, –
Питайся ими – и молчи.

Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, –
Внимай их пенью – и молчи!
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 00:57    Заголовок сообщения: cобаки и люди Ответить с цитатой

Маша пишет:
derevo пишет:
Это бегают здоровые дикие хищники. Это не они сильны, это мы слабы. Всем чего-то должны. А нам как будто никто.


Да, теоретически нам государство должно - должно нас оберегать в том числе и от стай бездомнх тварей. Но , разумееется, обязательств своих не выполняет. Поэтому остается только самим вооружаться и защищать себя и своих детей. И, честно говоря, я понимаю того мужика с винтовкой, который из своей машины собак без ошейников отстреливал. Был такой сюжет недавно в новостях. Будь я мужиком, и если бы мой ребенок пострадал серьезно, я бы сделала то же самое. А я тому мужику благодарна. Может быть, в числе убиенных тварей была и та, которая могла покусать ( а теперь уже не сможет никогда!) моего ребенка.Да любого ребенка.


Некое мифическое государство, которое Вам что-то там должно....
Это как некий Бог в виде седобородого старца.
Государство - это мы с вами (аж затошнило, извините за банальность), и спросить у откомандированных нами же чиновников, куда они дели миллионы долларов, выделенных на решение проблемы бездомных животных (это и программа стерилизации, и строительство приютов), мы имеем полное и законное право. Но почему-то не спрашиваем.
А ведь и механизмы, и инструменты имеются.
Вы можете подать в суд на управу р-на Ясенево и потребовать на этом уровне у чиновничьего аппарата возмещения и морального в том числе ущерба, а не ходить к бездомной своре , проверяя сдох ли там кто-то или нет. Употребите свой праведный гнев по назначению.
Не уподобляйтесь плохому врачу, лечащему не болезнь, а симптомы.
Для того чтобы прокуратура возбудила дело по факту хищения "в особо крупных", достаточно заявления группы граждан.
С куском отравленного мяса или с пистолетом в руках Вы будете мало чем отличаться от этих "злобных тварей".
И когда пойдете навещать их в следующий раз, спросите, когда они в последний раз жрали досыта, или хотя бы вполовину того....
Купите ребенку ультразвуковой отпугиватель, научите пользоваться и объясните в каких ситуациях он должен применяться. Не надо тыкать этой штукой в морду каждой проходящей мимо псине.
Фамилия Вашего кумира, расстреливавшего собак на улице - Худояров, дело сейчас в суде. Полагаю он все-таки сядет.
Потому что если не сядет...., то ляжет...
Он, кстати, бывший наркоман, деградант с полуразложившимся мозгом, с чем я Вас и поздравляю.
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexander001


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, доброе время суток. Специально зарегистрировался на форуме, увидев данную тему. Если интересно - могу дать несколько рекомендаций, в личку или в почту. Сообщение Вам не отправляется, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он, кстати, бывший наркоман, деградант с полуразложившимся мозгом, с чем я Вас и поздравляю.

Хорошо жить в москве, до царя близко.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож вы такие прямолинейные. Есть собаки и собаки. Есть дети природы и почти человеки. Есть те, с которыми можно договориться, есть доугие.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушко


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должно быть безнадзорных собак на улицах. Любая собака, бегущая вольно, без ошейника и намордника, должна немедленно отлавливаться и помещаться в приют на короткий срок - максимум месяц, а потом усыпление. Не нужна стерилизация в приютах, да и вакцинация, по большому счету - только расход, если дольше месяца животное в приюте жить не должно.
Это жестоко, но правильно. Надо организовать конвейер - с улицы, простите, на тот свет. Иначе проблему не решить никак.
И, я думаю, помог бы нехилый налог на нестерильное животное - во-первых, любители дворни подумали бы, стоит ли брать кабыздошку, и во-вторых, если бы взяли, то почикали бы, чтобы оно не плодилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушко


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Чтож вы такие прямолинейные. Есть собаки и собаки. Есть дети природы и почти человеки. Есть те, с которыми можно договориться, есть доугие.


Да нету среди собак почти человеков - они все собаки. И нет гарантии. что сюси-пуси собачечка, которая несколько лет кушает с рук, не тяпнет ребенка. Собака думают по своему, очень просто, на инстинктах, ито,что они"любят" хозяина - это не любовь, а подчинение главному в стае, за еду. А неглавного можно и загрызть, потому что он мешает.

Поэтому не должно быть собак, к которым не приставлен хозяин, который контролирует собаку. Нет хозяина - все, собака безхозная, хоть на ней двадцать ошейников, и она подлежит отлову и уничтожению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexander001 пишет:
Маша, доброе время суток. Специально зарегистрировался на форуме, увидев данную тему. Если интересно - могу дать несколько рекомендаций, в личку или в почту. Сообщение Вам не отправляется, к сожалению.


Спасибо за понимание и поддержку! ЛС у меня отключены, пишите, пожалуйста на machkin@mail.ru
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушко пишет:
Не должно быть безнадзорных собак на улицах. Любая собака, бегущая вольно, без ошейника и намордника, должна немедленно отлавливаться и помещаться в приют на короткий срок - максимум месяц, а потом усыпление. Не нужна стерилизация в приютах, да и вакцинация, по большому счету - только расход, если дольше месяца животное в приюте жить не должно.
Это жестоко, но правильно. Надо организовать конвейер - с улицы, простите, на тот свет. Иначе проблему не решить никак.
И, я думаю, помог бы нехилый налог на нестерильное животное - во-первых, любители дворни подумали бы, стоит ли брать кабыздошку, и во-вторых, если бы взяли, то почикали бы, чтобы оно не плодилось.


Браво, Старушко! Спасибо за понимание и подержку!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была свидетелем сцены около нашего дома. На девочку лет восьми, едущую на велосипеде, напала одна из собак из стаи, греющихся на солнышке. Защитники животных, вы хоть в курсе, каково приходится бегунам и велосипедистам? Я за лето не один баллончик извожу, так как на велике постоянно. Так вот, девочка упала прикрыв себя велиспедом, разбилась немножко об асфальт, но это ее спасло. А собака пошла дальше греться на солнышке.Родители невдалеке пили пиво и разбираться им со стаей было в лом.
Унизительно, направильно с каких угодно позиций Человеку жить в страхе перед собачьими стаями.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старушко


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто надо вызвать отлов и не париться. И чем скорее - тем эффективнее. А с оставшимися, с теми, которых "спрячут", а потом вернут на прежнее место, уже разобраться подручными средствами. А если не вернут - тоже хорошо. Пусть "пристраивают" уличную дворню, если это кому-то нравится и содержат за собственные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давеча ко мне с ребенком подбежала хазяйская собака... поиграть видимо без агрессии, благо я ребенка заблоговременно взяла на руки... ребенок очень сильно испугался когда собак начал играя запрыгивать на меня... Хазяин не мог отозвать собаку, был далеко...
то есть собака просто не слушалась... избавило меня от злости только то, когда увидела с какой скоростью хазяин бежал за собакой, чтобы воспитать... мне действительно стало смешно, удирающая собака и хазяин на всей скорости за ней... но смешно когда хорошо кончается...
но собаки могут детей до конкретного перепугу довести даже самые добрые...
поэтому я за отдельные места для гуляния детей и собак, но к сожалению в нашей странне не предусмотрено все это...
а бездомные собаки просто песня... по улице страшно ходить... толпы...брачные период.. о ужас... тем более был негативный опыт покусатости собаками...я оказалась невовремя в ненужном месте в ненужное время... причем с огромным пузом на тот момент...
почему то думала собаки беременных не будут трогать, типа святое...
очень повезло, что летом одела широкие плотные брюки... и сумела взять себя в руки, чтобы не испугаться...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушко пишет:
Просто надо вызвать отлов и не париться. И чем скорее - тем эффективнее. А с оставшимися, с теми, которых "спрячут", а потом вернут на прежнее место, уже разобраться подручными средствами. А если не вернут - тоже хорошо. Пусть "пристраивают" уличную дворню, если это кому-то нравится и содержат за собственные деньги.


Ох сколько раз за 10 лет жизни в Ясенево мы вызывали этот самый отлов! И МЧС вызывали, и милицию, когда уж совсем вопиющие случаи были. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. На людей наплевать. Вот сюжетик о бедных бездомных собачках слепить - это пожалуйста.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старушко


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ох сколько раз за 10 лет жизни в Ясенево мы вызывали этот самый отлов! И МЧС вызывали, и милицию, когда уж совсем вопиющие случаи были. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. На людей наплевать. Вот сюжетик о бедных бездомных собачках слепить - это пожалуйста.


Тогда только травить. И пусть делают сюжетик о трупах несчастных собачек. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки травить мне как-то стремно. А если съедят хозяйские собаки, а если кошки, ни в чем не повинные? Не будешь же к каждой твари подходить и предлагать ей яд на тарелочке. Я - за травматическое оружие.Надо, наконец, сделать официальное разрешение ( его и купить можно) приобрести травматический пистолет и научиться стрелять. В жизни очень пригодится. И не только по отношению к собакам.

Да, и достать все-таки службу отлова, каждый день их доставать, чтобы свою работу выполняли. Жаль, платной такой службы нет.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брокколи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Надо, наконец, сделать официальное разрешение ( его и купить можно) приобрести травматический пистолет и научиться стрелять. В жизни очень пригодится. И не только по отношению к собакам.


Будете ходить по городу, постреливая в неприятные вам явления? Хм ... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyVN


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Все-таки травить мне как-то стремно. А если съедят хозяйские собаки, а если кошки, ни в чем не повинные? Не будешь же к каждой твари подходить и предлагать ей яд на тарелочке. Я - за травматическое оружие.Надо, наконец, сделать официальное разрешение ( его и купить можно) приобрести травматический пистолет и научиться стрелять. В жизни очень пригодится. И не только по отношению к собакам.

Да, и достать все-таки службу отлова, каждый день их доставать, чтобы свою работу выполняли. Жаль, платной такой службы нет.


Маша, травить надо именно "на блюдечке", кидать лично перед каждой собакой, и уходить только убедившись что клиент употребил. Травматикой вы только мучать животных будете, резиновый шарик смертелен только если в глаз удасться попасть или за ухо, где череп потоньше.
Кстати, осторожнее там, неадекватные зоофилы, другого слова не подберу, уже бурлят...
i39 . tinypic . com / mjzhd.png
(слушайте, какой форум чудовищный, даже картинки не пропускает черз тег IMG)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100