Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
повышенная агрессивность
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 15:08    Заголовок сообщения: Re: повышенная агрессивность Ответить с цитатой

Задумчивость пишет:
фристайл пишет:


Цитата:
Итого: каждому из нас нужен психологический ролевой тренинг, чтоб не забронзоветь в какой-то одной случайно выбранной ипостаси.

А нужен ли этот тренинг? Зачем жить, притворяясь кем-то, играя чужую роль? Конечно быть самим собой намного труднее, но зато это ТЫ, а не выбранный под ситуацию персонаж.


Ну что сказать?
Можно пестовать себя любимого, во всей самобытности и оригинальности самодурства, объявляя эмбарго на любую критику.
Можно вырасти из детских штанишек (платьиц) и взглянуть на себя критически, что во мне хорошо, а что нет, и почему я так считаю.
В детском саду воспитательницы (люди в общем-то добрые, но недалекие) нам прививали свою шкалу оценки и самооценки: съел кашу - молодец, попросился вовремя в туалет - умница, стуканул на нарушителей порядка - гордость детского дошкольного учреждения, подрастающая смена павлика-морозова.
И в нас это осело очень прочно.
Я до сих пор органически не выношу помидоры только потому, что кто-то в нашей детсадовской группе однажды завопил, что томатный сок - гадость. А до этого не видел в них никакого криминала. А если б кто-нибудь завопил бы что-то менее безобидное? И ведь вопили!
Однажды, забрал сынишку из детсада, а он мне начал что-то расказывать про "дедушку Ленина", о котором им поведала воспитательница. Я был вынужден ему сообщить, что среди его предков таких извергов по счастью не было.
И в школе нам промывали мозги также не слишком умные и хорошие люди не менее безжалостно.
Таня - хорошая, потому, что у нее хорошие отметки, а Вася - плохой, потому, что на линейке ковырял в носу.
За редким исключением, учителя - неудачники по жизни. В педвузы, потом и в школы идут главным образом потому, что больше никуда не берут.
И вот эти неудачники навязывают нам свои критерии самооценки, которые доказали свою антиэффективность!
Да и детский коллектив - далеко не самый мудрый воспитатель.
Вот этот детский коллектив навязал автору темы идею, что навыки бития морды оппоненту - лучший в жизни аргумент.
Но в этом случае Ньютон, Эйнштейн, Ландау - абсолютно неправы. И во всем. Поскольку не могли доказать правоту своих идей кулаками. Пушкин в таланте явно уступал Дантесу. Зато Тайсон на посту губернатора Калифорнии получше будет, чем Шварцнегер.
Особенно тяжко тем, кого перехвалили за исполнение чужих ролей.
Мне лично крупно повезло. Меня сильно не любили чужие мне люди и лично, и на государственном уровне, по той же причине, что и автора сайта, а я до поры не мог понять эту несправедливость. И, подобно Маугли, однажды я понял, что я - не из их волчьей стаи, и по новому взглянул на проявления ее враждебности. А ведь могли и хвалить, и принять за своего, так и выл бы на луну до сих пор.
Итого: нам, детям, были навязаны роли, которые мы продолжаем играть в нашей взрослой жизни. Можно упиваться своей когда-то навязанной кем-то неумным-недобрым ролью, а можно и поэксперементировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 18:22    Заголовок сообщения: Re: повышенная агрессивность Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Вот этот детский коллектив навязал автору темы идею, что навыки бития морды оппоненту - лучший в жизни аргумент.

Автор темы уже подробно изложил, кто и как именно пытался навязать эту идею, и автор темы не считает битьё морды лучшим в мире аргументом. Комментатора, который не удосужился прочесть предыдущие сообщения, я, конечно, готов посчитать провидцем, но гениальным психоаналитиком -- не готов.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 20:43    Заголовок сообщения: Re: повышенная агрессивность Ответить с цитатой

Stanis пишет:
фристайл пишет:
Вот этот детский коллектив навязал автору темы идею, что навыки бития морды оппоненту - лучший в жизни аргумент.

Автор темы уже подробно изложил, кто и как именно пытался навязать эту идею, и автор темы не считает битьё морды лучшим в мире аргументом. Комментатора, который не удосужился прочесть предыдущие сообщения, я, конечно, готов посчитать провидцем, но гениальным психоаналитиком -- не готов.

Извините, чувствую обидел, и несправедливо. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 01:59    Заголовок сообщения: Re: повышенная агрессивность Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Извините, чувствую обидел, и несправедливо. Смущение
Мальчики, не ссорьтесь. Улыбка Я, как "девочка" Закатить глаза, задуматься , повода для обиды не увидела, а вот желание помочь, поделившись собственными размышлениями на близкую тему, заметила. И посчитала нужным внести "свои 5 копеек" в ваши поиски. Т.е., как я это понимаю - не более того.
фристайл пишет:
Следовательно, изменив отношение, меняем и свои эмоции.
Легко сказать, да трудно сделать. А вот почему. Отношение вообще - формирует наш привычный ход мысли, отработанный и закрепленный всем предыдущим опытом. Да, я согласна, что точка отсчета - в том времени, когда мы воспитывались, т.е. в детстве и юношестве. Отсюда имеем: есть некая "программа" - алгоритм мышления, которому нас учили когда-то. Т.е. отношение к чему-либо - привычный/стандартный для нас ход мысли, обученный. Именно он определяет тот набор эмоций, которые возникают, как следствие такого хода мысли. А эта стандартная схема мышления основана не столько на ролях(формаx поведения), сколько на навязанных нам оценках "хорошо/плохо". Здесь с выводами фристайла согласна. Но, мне кажется, взрослый человек мыслит более масштабно в силу его личного опыта в познании мира и себя, чем ребенок, которому эти критерии "разжевали и в рот положили". Следовательно, основательно пересмотрев критерии оценок "хорошо/плохо", можно изменить своё отношение к неким событиям в окружающем нас мире. Например, продавец, пытающийся "втюхать" покупателю заведомо дефектный товар - не злодей и подлец, а такой же человек, как Вы, но исходящий из иных соображений - желающий заработать для своей семьи, к примеру. Это хорошо или плохо в наших "реалиях", как считаете? Закатить глаза, задуматься

Я - моралистка та ещё, но людей стараюсь понять, встав на их место. Да, я не могу так - мне стыдно "втюхивать", а тот, кто с другой стороны - такой ли уж злыдень, чтоб на него с кулаками бросаться? Или вынужден играть по общим правилам, чтоб своим детям обеспечить жизненно-необходимое?
Когда понимаешь такие вещи - агрессия сама уходит куда-то. И остается только "человеческое, слишком человеческое".(с) Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 05:00    Заголовок сообщения: Re: повышенная агрессивность Ответить с цитатой

Цитата:
Я, как "девочка" Закатить глаза, задуматься , повода для обиды не увидела, а вот желание помочь, поделившись собственными размышлениями на близкую тему, заметила.
Я тоже заметил, но мне это вогнали не в детском садике, а в период (ну, условно) 15-19 лет. В детском садике с лучшим другом Ромой мы дрались ежедневно, но это была, как SunFlower охарактеризовала (очень точно) "щенячья возня".
Цитата:
А эта стандартная схема мышления основана не столько на ролях(формаx поведения), сколько на навязанных нам оценках "хорошо/плохо".
...или на собственных. "Курить нехорошо", -- говорит взрослый, закуривая. "Надо быть мужчиной", -- говорит откровенно трусливый родитель.
Цитата:
Например, продавец, пытающийся "втюхать" покупателю заведомо дефектный товар - не злодей и подлец, а такой же человек, как Вы, но исходящий из иных соображений - желающий заработать для своей семьи, к примеру. Это хорошо или плохо в наших "реалиях", как считаете? Закатить глаза, задуматься
"Вот тут мы с Вами не совпадаем". Я никогда не берусь за халтуру. Если я работаю, то, простите, это должно, обязано быть сделано качественно и в срок. Его семья - его личное дело, а халтурить (фактически он отбил у меня желание посещать этот магазин) не стоит. Это плохо для бизнеса, который кормит его семью, разве нет?
Цитата:
такой ли уж злыдень, чтоб на него с кулаками бросаться?
Я не бросаюсь. Вполне адекватен, ей-Богу. "Не злодей я, и не грабил лесом, не расстреливал невинных по темницам". Улыбка
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis пишет:
Цитата:
А эта стандартная схема мышления основана не столько на ролях(формаx поведения), сколько на навязанных нам оценках "хорошо/плохо".
...или на собственных. "Курить нехорошо", -- говорит взрослый, закуривая. "Надо быть мужчиной", -- говорит откровенно трусливый родитель.
Интересный пример Вы привели. Улыбка Можете развернуть подробнее Вашу мысль, какая же оценка "плохо-хорошо" по-Вашему должна в итоге сформироваться у ребенка?
Цитата:
Я никогда не берусь за халтуру. Если я работаю, то, простите, это должно, обязано быть сделано качественно и в срок. Его семья - его личное дело, а халтурить (фактически он отбил у меня желание посещать этот магазин) не стоит. Это плохо для бизнеса, который кормит его семью, разве нет?
Он взял на себя обязательства продавца товара, так ведь? За качество продаваемого несет ответственность не он, а производитель и руководство торгующей организации. Это для их бизнеса плохо, а продавец свою часть работы как раз выполняет, не халтуря. Имея дело с товаром низкого качества, тем не менее старается его реализовать, выполняя обязательства перед организацией, дающей ему эту работу. Ведь сам он не может даже принять решение об уценке дефектного товара, не в его это полномочиях. Так в чем он схалтурил в своей работе - продавца? Ушел покупатель? Другой придет, не сомневайтесь.
Так чем же был вызван Ваш гнев на него на самом деле? Подумайте, вспомните с какого именно момента Вы завелись. Очень полезно понимать свои реакции, этому стоит учиться, если действительно хотите их изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Stanis пишет:
Цитата:
А эта стандартная схема мышления основана не столько на ролях(формаx поведения), сколько на навязанных нам оценках "хорошо/плохо".
...или на собственных. "Курить нехорошо", -- говорит взрослый, закуривая. "Надо быть мужчиной", -- говорит откровенно трусливый родитель.
Интересный пример Вы привели. Улыбка Можете развернуть подробнее Вашу мысль, какая же оценка "плохо-хорошо" по-Вашему должна в итоге сформироваться у ребенка?

Н-да.
Правду могут говорить только хорошие люди? А неправду и глупости они говорить не могут? А уж негодяи всегда врут?
Не слишком-ли контрастна эта черно-белая картинка?
Есть эффект плацебо.
Значит, мы готовы некритично верить авторитетам.
Из авторитетов вырастают вожди, из вождей - диктаторы.
И тут работают законы Мерфи:
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.
Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.
Тем самым я хочу сказать, что слова человека, к которому мы относимся положительно, несут опасность некритичного принятия за истину ложных утверждений пропорционально степени положительного отношения. Вместе с тем, отрицательное отношение к источнику информации несет опасность выплескивания ребенка вместе с грязной водой.
Например, некоторое время назад в ходу было выражение: Я Пастернака (Солженицына, Бродского, Сахарова) не читал, но осуждаю.
Пример с "Ледоколом" Суворова-Резуна. Мы плохо относимся к предателям, а потому с трудом воспринимаем другой взгляд на историю в их изложении. Но ведь прав подлец! Или не подлец?
Кого он предал? Свою службу, своих сослуживцев. А служила ли его служба правому делу? Не факт, не всегда и не во всем. Значит, он - предатель не слишком то чистоплотной службы, но никак не Родины, которая в скором времени развалилась на множество мелких осколков. И уж совсем непонятно, какую именно родину вообще можно было предать.
Я не поклонник Троцкого, но вот если бы кто-то сорвал операцию НКВД по его убийству, он был бы объявлен предателем, хотя и предотвратил бы отвратительную внесудебную расправу. С убийцей. Если бы Зорге приехал в СССР по вызову НКВД, он был бы объявлен предателем и расстрелян.
Есть, правда, выражение, что с умным лучше потерять, чем с дураком найти.
А это значит, что ни истины, ни правды в последней инстанции нет вообще. Ошибаются все, вводят в заблуждение все, и сами мы тоже ошибаемся и блуждаем в тумане, но нельзя никому слепо верить, нельзя отключать голову, какими бы словами ни оперировали призывающие к этому.
Поэтому правильные слова от лиц, подающих прямо противоположный пример, вовсе не зло и неправда. Человек слаб, но может дать полезный импульс другому слабому, дабы принести ему добро и избавить от подобной своей слабости. Иначе как бы дети получали лучшее образование, чем их родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Интересный пример Вы привели. Улыбка Можете развернуть подробнее Вашу мысль, какая же оценка "плохо-хорошо" по-Вашему должна в итоге сформироваться у ребенка?
Ну первично всё-таки поведение родителя, а не его слова. А обучение начинается с подражания, насколько я знаю. Поведение взрослого может либо вызывать приязнь (тогда ребёнок подсознательно решит, что это хорошо, и будет поступать так же), либо неприятие (и тогда строго наоборот). Так?
Dames пишет:
Он взял на себя обязательства продавца товара, так ведь? За качество продаваемого несет ответственность не он, а производитель и руководство торгующей организации.
А он видит, что товары откровенно низкокачественные, понимает, что покупателю глубоко и сильно наплевать на производителя и руководство, а тут фирму представляет он, но, тем не менее, вот так.
Dames пишет:
Это для их бизнеса плохо, а продавец свою часть работы как раз выполняет, не халтуря.
Он с этого бизнеса кормится.
Dames пишет:
Ушел покупатель? Другой придет, не сомневайтесь.
Покупатель ушёл, написал в блог и сделал прочую антирекламу всеми доступными способами. Есть такая передача на ТВ, я слышал, "Контрольная покупка" называется. Она, думаю, вполне может оч-чень хорошо попортить реноме магазину. Это в качестве примера.
Dames пишет:
Так чем же был вызван Ваш гнев на него на самом деле? Подумайте, вспомните с какого именно момента Вы завелись. Очень полезно понимать свои реакции, этому стоит учиться, если действительно хотите их изменить.
Вообще тем, что меня решили одурачить. Взять на "слабо". Подумайте, стали бы Вы радоваться, если бы Вам продавщица пробовала всучить откровенно протухшую говядину, мотивируя это тем, что до Вас это мясо уже сто человек покупали и никто жаловаться не приходил?
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Из авторитетов вырастают вожди, из вождей - диктаторы.
Простите великодушно, не удержался: "Из одуванчиков вырастают тополя, из тополей -- баобабы".
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis пишет:
Dames пишет:
Так чем же был вызван Ваш гнев на него на самом деле?
Вообще тем, что меня решили одурачить.
Ради этого ответа задавался вопрос. "Копать отсюда и до обеда"(с), ИМХО. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Stanis пишет:
Dames пишет:
Так чем же был вызван Ваш гнев на него на самом деле?
Вообще тем, что меня решили одурачить.
Ради этого ответа задавался вопрос. "Копать отсюда и до обеда"(с), ИМХО. Подмигнуть
Иронию прочувствовал, смысла не понял.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis пишет:
Иронию прочувствовал, смысла не понял.
Иронии не было, слабое место у многих и многих - не повод для шуток. Подмигивающий смайлик не ассоциируется у меня с насмешкой, ехидством и т.д., я обычно использую его для выражения поддержки или когда хочу усилить акцент на какой-то мысли. Улыбка
В данном случае, мысли о том, что скорее всего Вы взрываетесь, когда чувствуете, что Вас недооценивают ("держат за дурака/лоха"). Это так? Как сами чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 05.04.2010 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
В данном случае, мысли о том, что скорее всего Вы взрываетесь, когда чувствуете, что Вас недооценивают ("держат за дурака/лоха"). Это так? Как сами чувствуете?
Скорее всего, Вы правы. Ну либо когда идёт прямая агрессия, но там оно уже логично.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis пишет:
Dames пишет:
В данном случае, мысли о том, что скорее всего Вы взрываетесь, когда чувствуете, что Вас недооценивают ("держат за дурака/лоха"). Это так? Как сами чувствуете?
Скорее всего, Вы правы. Ну либо когда идёт прямая агрессия, но там оно уже логично.
Осталось сложить 2 и 2, мне кажется. А не сидит ли до сих пор внутри папа со своими критериями "настоящего мужчины" и со своими комментариями относительно Ваших жизненных успехов? Закатить глаза, задуматься
Stanis пишет:
Ну первично всё-таки поведение родителя, а не его слова. А обучение начинается с подражания, насколько я знаю. Поведение взрослого может либо вызывать приязнь (тогда ребёнок подсознательно решит, что это хорошо, и будет поступать так же), либо неприятие (и тогда строго наоборот). Так?
Я думаю, первично качество эмоциональной связи между родителем и ребенком, степень влияния, сила внушения, которые и определяют не столько уровень доверия ребенка(оно в детстве безусловно), сколько степень подражания. Оценка поведения родителя начинается позже, лет с 12-14, мне кажется. А полная переоценка и возможный отказ от родительской оценки - это тяжелая работа для взрослых и умных, Вы же читали форум, Stanis. Грусть К психологу бы Вам сходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Осталось сложить 2 и 2, мне кажется. А не сидит ли до сих пор внутри папа со своими критериями "настоящего мужчины" и со своими комментариями относительно Ваших жизненных успехов? Закатить глаза, задуматься

SunFlower проснётся -- спрошу. Изнутри адекватно оценить не смогу точно.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis пишет:
Изнутри адекватно оценить не смогу точно.
Это Вы напрасно, я считаю. Лучше Вас самого никто Вас знать не может. Потому что только Вы сами сможете услышать папин/мамин "голос", его/её интонации в собственной голове. Понаблюдайте за этим чувством досады/раздражения внимательнее, прислушайтесь к нему - чьи интонации слышатся в этом недовольстве собой, в этом сомнении "а так ли я себя веду, как подобает?" А может, чей-то осуждающий или презрительный взгляд промелькнет в виде образа перед Вашими глазами на короткое мгновение? Просто остановитесь, отвлекитесь от своих эмоций, отвернитесь как-бы от них и прислушайтесь к себе, загляните вглубь - и Вы всё сразу поймете сами. Так бывает, Stanis... Грусть И лучше разобраться с этим раньше, чем позже, когда уже дров наломано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
И лучше разобраться с этим раньше, чем позже, когда уже дров наломано.
Дров-то уже наломано преизрядно, но толку пока ноль. Я и НЛП пробовал (ну пятишаговый рефрейминг и всё такое прочее, с психотерапевтом работал), но эта штука -- какая-то странная.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis пишет:
Dames пишет:
И лучше разобраться с этим раньше, чем позже, когда уже дров наломано.
Дров-то уже наломано преизрядно, но толку пока ноль. Я и НЛП пробовал (ну пятишаговый рефрейминг и всё такое прочее, с психотерапевтом работал), но эта штука -- какая-то странная.
Давайте тогда подробнее - в чем именно странность? И уточните ещё, она - "странность" с Вашей т.з. или с чьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое боевой искусство, которое Вы ищите- айкидо.
http://www.aikido-shahty.narod.ru/
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно есть в любом городе, просто на этом сайте Вы сможете узнать основные принципы айкидо
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже зверею при общении с неприятными людьми. Но никто ведь не натаскивал на драки в детстве..
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100