Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не знаю куда мне с этим.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:35    Заголовок сообщения: Не знаю куда мне с этим. Ответить с цитатой

Даже не знаю как сформулировать.Звучит по-идиотски.Каждый раз,когда наш ребенок болеет,муж устраивает мне скандалы и обвиняет меня.Вчера дошло до рукоприкладства.Я на голову выше и силы примерно равны,но побоялась убить со злости.
Причем я прекрасно знаю откуда ноги растут. Мы вместе с 1996 года, он на 12 лет старше.Я всю жизнь за ним бегала - нашла ему хорошую работу,отремонтировала квартиру,закрывала глаза на то,что он ползарплаты маме посылал,в отпуске платила всегда за двоих и никогда с него ничего не требовала - ни денег,ни подарков.Потом родился ребенок.А потом предоставилась возможность уехать в Германию на ПМЖ.Мы этой возможносью воспользовались,можно сказать сбежали.Его мама требовала чтоб он продал квартиру и отдал деньги ей (так в итоге и получилось),у меня есть младшая сестра,которой родители оплачивают просто все по первому крику, а я с 17 лет у них ничего не брала.
Вот мы уехали.Я занималась профессионально спортом,во время беременности и родов пришлось сделать перерыв,но потом постепенно вернулась в форму.Это один из источников нашего дохода в семье.
Муж оказался выдернутым из привычного круга общения,новых друзей так и не завел, язык не выучил,работает среди русских.При этом с русскими дружить не хочет,называет их быдлом, а немцев не понимает.Ну и стал на мне отрываться - не так сидишь,не так свистишь.Я закрывала глаза.Все знакомые (русские) кто хоть однажды побывал у нас дома, прекратили с нами общаться - "нам не нравится как твой муж с тобой разговаривает".
Вот пунктик у него - если ребенок болеет,виновата я. Все объяснения - мои,знакомых,моей мамы-врача,что бывают инфекции,что в стерильный скафандр человека не засунешь - как об стенку.Все что я ни делаю - все плохо. Пошла с ребенком погулять (он очень просил) - зачем пошли,погода плохая,он заболеет.Не пошла - почему сидите дома гниете,морды скучные. Хотела на рождество к маме съездить - не отпустил,сказал езжай сама, а ребенка не дам. У меня отпуск больше, а уехать когда он работает невозможно.
Сначала мы жили в общежитии, ближайшие магазины были в 5 км, я ходила на языковые курсы и возвращалась с полными сумками.Потом переехали в 2х комнатную квартиру ( я ее нашла,полностью с мебелью итд) - он ходил на курсы и считал,что я должна за него делать домашние задания.Потом он сказал что нам в двухкомнатной тесно, через 2 недели переезжаем в 3х комнатную (все дела решаю я,он только вещи упаковывает).
Почему я так долго молчала - я могла на все выходные с ночевкой уехать на игры или поздно вернуться с тренировки - муж очень охотно проводит время с ребенком.Если после выходных ребенок заболевал, я слова не говорила, а просто вела его к врачу.Думала раз мне разрешается надолго из дома уехать,пусть уже самоутверждается за мой счет, собака лает,ветер носит.Но сейчас ребенку 5 лет, а любящий папа положил его с собой в кровать (есть детская кровать),сует в рот соску и надевает памперс.Разговаривает с ним как с идиотом и постоянно навязывает све мнение - куда идти,какой фильм смотреть,что надеть...А потом я виновата что ребенок мямля и не можт за себя постоять.В бассейн нам нельзя - будут сопли,зимой с горки кататься нельзя, на велосипеде ездить нельзя - он же упадет!Мороженое нельзя,йогурт подогревается в кипятке (брррр как противно).При этом поставить двд на паузу,уложить ребенка спать и потом досмотреть - ни в коем случае,ребенок будет сидеть ждать пока папа досмотрит фильм, а мне его утром в садик не поднять.
Мы ходим к логопеду,потом надо делать домашние задания,муж мне - что за туфта,нафиг они нужны,оставь ребенка в покое.Ребенок ни по-русски,ни по-немецки не может ясно изъясняться,не умеет строить предложения вообще,потому что папа до конца не дослушивает никогда.
Я не знаю что с этим делать.Уйти не могу,муж даже банкоматом пользоваться не умеет,ни проездной себе купить.И не хочет учиться.Ему уходить тоже некуда.
Когда меня выпустят из этой тюрьмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:52    Заголовок сообщения: Re: Не знаю куда мне с этим. Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
...
Когда меня выпустят из этой тюрьмы?
Извините, а ключи от тюрьмы у кого?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 13:10    Заголовок сообщения: Re: Не знаю куда мне с этим. Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Причем я прекрасно знаю откуда ноги растут. Я всю жизнь за ним бегала - нашла ему хорошую работу,отремонтировала квартиру,закрывала глаза на то,что он ползарплаты маме посылал,в отпуске платила всегда за двоих и никогда с него ничего не требовала - ни денег,ни подарков.

Да, потрясающий пример, куда могут привести в итоге такие компромиссы. Спасибо, MayFlower Конфуз
Мне что-то кажется, что Вам самой еще не поздно поучиться на собственном же примере: никто никому ничего не должен и не надо наступать на горло собственной песне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 16:40    Заголовок сообщения: Re: Не знаю куда мне с этим. Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Извините, а ключи от тюрьмы у кого?


+100!

MayFlower, дЕржите себя - только Вы сама!

Взрослый, психически здоровый человек в состоянии при необходимости обучиться всем необходимым навыкам жизни. Так что дело не в том, что муж не умеет пользоваться банкоматом. А как Вы сама думаете, в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, получается, что как бы ролями частично поменялись - Вы взяли мужскую, а он - женскую. А для мужской психики, по-моему, такие вещи легко не проходятУлыбка вот он и бесится. И с ребенком не справляется, потому что ето больше женсоке дело все-таки.
Может быть, вам поменяться обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я никогда ничего не имела против,когда человек пришел с работы и плюхнулся на диван.Ну устал, отдохни, в доме убрано,приготовлено,холодильник полный...Нет,он по приходу демонстративно начинает мыть пол ( я 2 часа назад помыла) и переставлять вещи с места на место с руганью,что мы с ребенком свиньи и засранцы.Если на полу лежат игрушки, он 9 раз с руганью их уберет,на десятый заставит ребенка пинками все убрать.Я понимаю так - или ты все время убираешь и не жалуешься,или просишь нормальными словами - сына,убери,а? Если нормально попросить - он все делает.С апреля по сентябрь я по выходным дома,пробовали ездить по окрестностям (Шварцвальд, Швейцария за углом,очень красиво).Заканчивается руганью - муж,не обращая внимания на нас,берет фотоаппарт и исчезает на час-полтора.Я с ребенком гуляю только по детским площадкам и вообще ничего не вижу,ради чего мы собственно выбрались.Потом он появляется и опять: чего морды у вас кислые?
Муж постоянно старается показать,что он нужный.Только не тем людям.Накануне переезда выслал немалую сумму денег своей маме (которая 2 года не звонила),теперь нам нехватает на кухню,через недели переезд,а мне не на чем готовить там;если учесть все расходы,которые не объедешь,остается 300 евро.Я слова не сказала,хотя часто раньше по этому поводу скандалила.
Все это про мужские и женские роли и так ясно. Мне в мужской роли тоже не совсем уютно,но кто-то же должен делать очевидные вещи - общаться с бюрократическими инстанциями например.Не на русском! А он даже на русском боялся рот открыть - 4 года платил в своей квартире за несуществующее отопление,пока я не переехала к нему и не нашла способ отрезаться и сделать автономное.
Списываю все на климакс (у мужчин ведь тоже бывает) 45 лет как-никак. Ключи от тюрьмы? Да у меня они, и срок я себе сама определяю.Совесть не позволяет уйти,но и жить так невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, а до отъезда в Германию все было точно так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
MayFlower, а до отъезда в Германию все было точно так же?

Да, действительно: это у него всегда был дурной характер или что-то его гложет?
Ну и конечно, разговаривать с собой в таком тоне с самого начала надо пресекать как-то, по идее... А то - "морды, морды"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Marisha пишет:
MayFlower, а до отъезда в Германию все было точно так же?

Да, действительно: это у него всегда был дурной характер или что-то его гложет?
Ну и конечно, разговаривать с собой в таком тоне с самого начала надо пресекать как-то, по идее... А то - "морды, морды"...

До отъезда все было лучше.У него была работа,круг друзей и не очень много времени на придирки.Я как минимум неделю в месяц отсутствовала - то сборы,то соревнования.После рождения ребенка и до отъезда прожили у моих родителей.Он всегда им помогал,давал денег в общий котел.
Характер у него никогда не был простой,но с кулаками никогда не кидался.Конечно я всегда любила больше, а он позволял себя любить.
Мы просто вынуждены были уехать - с одной стороны наседала его мама с требованиями продать квартиру,потом стало ясно что максимум через полгода его сократят, и у моих вшестером в 3х комнатах ютиться было ну совсем нехорошо.Инициатором отъезда была я. У меня появились тут приятели,спорт тоже не бросаю,конечно уровень не тот что в 18 лет,но пока здоровье позволяет,за это платят и еще не опротивело,буду дальше оставаться в струе.А у него никого - никто ему не подходит чтоб общаться.Хобби - склеивание моделей самолетов - да,клеит еще,всю квартиру захламил,но уже без такого энтузиазма как раньше.Разъелся,ни в одни джинсы купленные в прошлом году не влезает.Хотя работа физическая и не очень легкая.
Ну не знаю что еще человеку надо,его ж дома никто не держит,пусть идет знакомится с людьми,пусть напьется до поросячьего визга и спать завалится - на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... нет, ну вообще, "пусть идет знакомиться" - это легко сказать, но это и в родной стране-то нелегко бывает. Я тоже не в родной стране живу, и у меня тоже проблема с друзями, хотя проблемы с языком нет. Хотя хамство это, конечно, не оправдывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Ну не знаю что еще человеку надо,его ж дома никто не держит,пусть идет знакомится с людьми,пусть напьется до поросячьего визга и спать завалится - на здоровье.

Мне кажется, надо помочь ему немножко. Конечно, насильно не поможешь, но так, в стиле Амели - помните, как она там что-то придумала с гномом и открытками, чтобы ее отец захотел путешествовать?
Напиваться, по-моему, лучше не надо... В чужой стране-то, да без знания языка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, по моим наблюдениям, есть люди, которые легко и быстро адаптируются в чужой стране, есть те, которые привыкают тяжело и медленно, а есть те, которые не могут привыкнуть вообще, сколько бы не прожили. Грусть
Вы с мужем не думали о том, чтобы вернуться на родину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
MayFlower, по моим наблюдениям, есть люди, которые легко и быстро адаптируются в чужой стране, есть те, которые привыкают тяжело и медленно, а есть те, которые не могут привыкнуть вообще, сколько бы не прожили. Грусть
Вы с мужем не думали о том, чтобы вернуться на родину?

Ему возвращаться некуда - квартира продана,деньги поделены свекровью между его сводными сестрами.У меня тоже родители и сестра,которой родительский дом достанется.Все вздохнули с облегчением,когда мы уехали.Мы всем мешали.И болото за нами уже затянулось.Если хочет,пусть берет ребенка и возвращается с ним.Мне уже все равно.Раз я такая плохая мать и все делаю плохо,пусть ухоят туда где хорошо.
Да,только в Германии я перестала думать,на что купить поесть на завтра.Перестала бояться ходить вечером по улицам.Сдала на права и купила машину.На Родине мы оба работали полный рабочий день и перебивались с хлеба на воду.На ребенка мы решились только потому что была перспектива уехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Off-top, но ужасно интересно, каким видом спорта Вы занимаетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Если хочет,пусть берет ребенка и возвращается с ним.Мне уже все равно.Раз я такая плохая мать и все делаю плохо,пусть ухоят туда где хорошо.

Видно, что вы устали психологически, но вот интересно - а если поговорить с ним как-то - обстоятельно, по душам? Или он не идет на такой разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Если хочет,пусть берет ребенка и возвращается с ним.Мне уже все равно.Раз я такая плохая мать и все делаю плохо,пусть ухоят туда где хорошо.
MayFlower, это слишком серьезный вопрос, чтобы решать его во взвинченном состоянии. А возможности съездить отдохнуть куда-нибудь одной или с сыном у Вас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким спортом занимаюсь, не скажу - меня пол-интернета знают.
Създить с ребенком без мужа куда-нибудь - это моя мечта.На рождество не отпустил, у меня было 2 недели отпуска у него 4 дня.Уперся,встал в позу,что мне было делать - втихаря покупать билеты, в 5 утра встать,ребенка в охапку и уезжать? Я так не умею.
Говорить по душам пробовала,пробовала писАть письма и оставлять на виду, когда уезжала на выходные.Пока он согласен - милый человек.Как что-то не по его - истерика и пена у рта.
Сама постановка вопроса: ребенок ДОЛЖЕН быть здоров - просто клинит.А дать ему лекарства не можт,если нужно - как же так,дите будет кричать,ах бедняжка.Легче наехать на меня и объяснить,почему это лекарство не нужно давать.
Состояние у мея уже далеко от взвинченного.Пока я могу,делаю дальше все что нужно.Когда не смогу больше,положу ключи на стол и уйду.После того как он мне в последний раз сказал - ну езжай,бросься с моста на машине - да нафиг надо такая жизнь.Ребенок вырастет и все поймет,мне надо себя спасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После того как он мне в последний раз сказал - ну езжай,бросься с моста на машине - да нафиг надо такая жизнь.Ребенок вырастет и все поймет,мне надо себя спасать.
Шок Мда.... "Высокие отношения", ничего не скажешь. Грусть
То есть я так понимаю, Вы настроены на развод? У Вас есть куда уйти? А до него пытались донести мысль, что если дальше все будет проолжаться в том же стиле, то он может Вас потерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:55    Заголовок сообщения: Re: Не знаю куда мне с этим. Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Когда меня выпустят из этой тюрьмы?

Думается, тюрьма эта внутри вас.

Читаешь вашу историю и понимаешь, что муж, скорее всего, "разбалован", что стал несносен, скорее всего, от вашей лояльности.

В вас есть какие-то мощные запреты по отношению к нему.
Вы сказали, что можете убить.(скажем, вырубить) Думаю, знает это и он.
Обнаглел потому, что нечто ленивое в нем досконально изучило ваши внутренние запреты, вашу необоснованную виноватость перед ним, уверен, что не перешагнете черту.
А вы подтврждаете наличие своих шлагбаумов, говоря, что когда станет невмоготу, уйдете. Вам почему-то трудно, одержать, как в спорте, победу, вы предпочитаете пасовать.
Жалость.

Тюрьма в вас, вы ее изобрели. Вам и ломать, как конструктору.
Однажды он должен понять, что вам его задвиги пофиг.
До фени, что он считает про ребенка.
Не он, заметьте! А его задвиги. Это не одно и то же.
Отметите чувство вины, что вы сильнее и эту силу нельзя применять против неподготовленного. Он ведь применяет свою, прямо скажем, подловатую "силу" против вашей женской натуры.
Можно и вам!
Вам нужно перешагнуть через не могу, чтобы спасти и себя, и ребенка, и его - от разрушающих всех троих отношений.

Вам его жаль и так было всегда. Но жаль, опять же не его суть, в которую вы всегда верили, а жаль нечто прилипшее к нему, от чего он меняется. Вы жалеете больного некой дрянной болезнью, по сути, жалеете болезнь.
Знайте же, что жалость для мужчины и наказание, и то, что его разрушает.
Возможно, любите. Возможно, сильно. Возможно, любовь, а не голый расчет, как может показаться, в вас к нему главное.
Но поймите, что любовь - это не сюсюканье, это воспитание в человеке лучших качеств.
Вы, честно говоря, с ним сюсюкали и воспитали (да, именно воспитали, вы - сильная натура, мощная энергетика, это видно) в нем не лучшие качества.
Плюс его возраст, когда идет закостеневание того, что сформировалось.

Но, думается, он не безнадежен.
ВЛ как-то посоветовал маме, взрослый сын которой не хотел работать:"Все просто, перестаньте его кормить." Ведь она, жалея, кормила оглоеда. И вы своего кормите. И дело не только в реальной пище, вы кормите его разжиревшее самомнение.

Если вы примените свою реальную духовную силу против него - это будет отрезвляюще. И это - тоже любовь, хирург причиняет боль, применяет насилие ради избавления от дряни.

Ваш муж еще многое сможет. Нужно лишь осмелиться поставить его перед фактом вашего выбора: или уважать вас, реально сильного человека, от которого он зависит, или купаться ему в собственных соплях.

Главное, помнить, что задвиги мужа, его самомнение - это не его главное, это какая-то прилипшая обертка, которую нужно содрать.
Верьте в него, ведь вы всегда знали и знаете, что суть его - другая.
Просто его лучшее никак не может вылупиться.
Мешает ему жалость к себе.
Когда он поймет, что сам на многое способен, ваши скандалы разлетятся как мыльные пузыри.
Он не верит в себя, сюсюкает с собой, поэтому прискабливается к вам, заявляет пустые требования, выбульквает пустопорожние эмоции.
Он лучше. Но боится им стать.
Нужно ему помочь.
Хотя бы демонстрацией силы. Пусть берет пример.
Это работает. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, Ваша ситуация чем-то (скорее всего, эмоциональным фоном, что ли) напомнила мне мою, только лет семь-восемь назад...
Скажате, пожалуйста, а какое развитие Ваших с мужем отношений представляется для Вас наиболее оптимальным? Или, говоря проще, чего Вы хотите и какой ценой?
И очень непростой вопрос - скажите, а Ваш сын видел, как Ваш муж Вас ударил? (Если я что-то невнимательно прочитала, простите)
И еще:
Цитата:
Если хочет,пусть берет ребенка и возвращается с ним.Мне уже все равно.Раз я такая плохая мать и все делаю плохо,пусть ухоят туда где хорошо.
Не верю (с) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ждать и чего? Вы уже живете в дикой, совершенно недопустимой ситуации. Вы просто отупели (извините) от этого маразма. Или, если хотите, у Вас притупилось ощущение неадекватности происходящего. Через пару лет, особенно, если у вас возникнут с кем-то настоящие, любящие и уважительные отношения, Вы ужаснетесь, вспоминая настоящее.
Надо уйти. Если Вы зарабатываете, то значит сможете это сделать. Только уйти окончательно, а не так, как в некоторых соседних темах. Зачем Вам жить свою единственную жизнь ТАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Зебр.Все так и есть.Только он безнадежен,потому что я устала бороться.
Хочу просто жить,не ломать никого об колено и не делить ничего.
Раньше были нападки на мою внешность - одеваюсь не так,хожу не так итд.Но я его просто высмеяла - все новые вещи покупаются ему, а я по остаточному принципу,если хочешь чтоб я хорошо выглядела,нужно тоже что-то вложить.Мне и так комфортно.
Но тут он нашел беспроигрышный вариант.Я не могу обернуть ребенка в вату,чтоб о не болел.А когда ребенок болеет,проще обвинить меня,чем дать ему лекарство.Ребенок слава богу не видит как мы выясняем отношения,но он все чувствует.Каждый раз когда я уезжаю на тренировку,спрашивает,вернусь я или нет.Мне очень не хочется возвращаться,но надо.
Невидимка, какие любящие и уважительные отношения,если по словам мужа меня вообще никто не захочет и я должна быть благодарна ему что он позволяет мне себя любить.
Сколько лет я за ним бегала! В последние несколько лет все что происходило в постели - была моя инициатива.После драки как выключило все,не хочу даже прикасаться.
Вчера сижу за компом, 11 вечера,обычно он в 10 уже спать ложится и в 5 встает, а тут сидит,телевизор смотрит.Ну думаю скажи что-нибудь.Потому что если начну,опять буду виновата.Молчит.Помолчал и спать пошел.И я тоже.Скоро у меня День рождения,ожидаю от взрослого человека нормальной реакции на происходящее.Хотя бы в виде подарка 1 раз в году сказать что он на самом деле думает.
Я всегда сразу все говорю и всегда во всем виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если по словам мужа меня вообще никто не захочет и я должна быть благодарна ему что он позволяет мне себя любить.
И Вы в это верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО если мужчина, муж, тот человек, с которым хочется расслабиться и почувствовать себя в безопасности, которому ты доверяешь, бросается словами "можешь броситься с моста в реку" или "ты никому кроме меня не нужна, ты должна быть мне благодарна за то, что я позволяю тебе себя любить", это ситуация дикая и недопустимая. В этом я согласна с Невидимкой. Тем более, когда дело дошло до рукоприкладства! Ощущение, что он попросту отыгрывает на Вас свои неврозы. Но его неврозы - это его проблемы. Он - взрослый человек. И должен отдавать себе отчет в том, что делает, что говорит.
Тратить жизнь, молодость на человека, которые тебя не любит, не ценит, не уважает... ИМХО конечно, но при таком раскладе уж лучше одной.. Спокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, может быть, я не права, но почему-то складывается такое впечатление, что ... как бы это сказать... с одной стороны - Вы, а с другой - муж с ребенком. то есть ребенок - как бы не с вами... "Пусть уходят...", "не хочется возвращаться" (к ним?)... действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100