Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Полуночный вой
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mika


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 00:59    Заголовок сообщения: Полуночный вой Ответить с цитатой

Странно мне создавать такую тему, да еще на этом форуме. Читать этот форум я люблю, но вот тему создать... А все дело в том, что мне нужен совет, да пусть даже не совет, а мнение. Дело в том, что у меня ничего нет. НИ-ЧЕ-ГО. Мне 22 года и у меня нет: родителей (маму я похоронила 2 года назад), дома (так уж получилось, что живу в съемных комнатах в Москве), образования (один аттестат, так дело-то когда было, мои сверстники сейчас институты заканчивают), стабильной работы (работаю продавцом-менеджером, думаю коментарии излишни), любимого человека. Год назад познакомилась с парнем, полюбила его, он стал смыслом всего в моей жизни, а месяц назад узнала, что он все это время другую любил, а со мной жил... так, что бы одиноко не было. А мне семью хотелось. Какое-то время я крепилась, говорила, что все смогу, все получится, что достигну цели... а вот сейчас на меня словно навалилось что-то. И вроде все нормально и с парнем этим мы не расстались. Забыли вроде как обо всем. Да вот только странное ощушение появилось, что живу я не своей жизнью, что так как я живу жить нельзя, вернее, можно конечно жить и так, но Я ТАК ЖИТЬ НЕ ДОЛЖНА. И есть смутные планы, точнее сказать ощушения...но мое ли это? Может это просто общий стереотип: выучить языки, открыть свою фирму, стать независимой и т.д. У меня нет возможности изменить свою жизнь. Мне некуда отступать, нет пространства для маневра. Работу я свою почти что ненавижу, но других вариантов не вижу для себя... И сейчас я в состоянии полной апатии. Я не хочу и не могу больше строить планы, в осуществлении которых сомневаюсь, но и бесцельно проживать день за днем - это тоже не для меня. Все что мне хочеться - закрыть глаза и больше не открывать их. Всё. Я устала. Я почти сдалась. Меня больше ни на что не хватит. Но я... я все ещё надеюсь, на то что я что-то упустила, что есть какой-то...ну вход что ли, ну пусть лазейка. Хотя бы что-нибудь, что придаст мне сил.
Думаю, что довольно сумбурно описала свои переживания, хотя на данный момент это максимум того на что я способна.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно отвечать на такой монолог?
Ваше "НИ-ЧЕ-ГО", как и всякое, очень относительно. Не мое амплуа - быть дежурным утешителем, пробовать и тут особо не буду. Но вот подумалось. Иногда приходят на емейл странные письма типа "разошли друзьям", а содержание примерно такое: если у вас есть хоть какая-то крыша над головой, если вы сегодня не голодаете, то вы принадлежите к очень небольшому проценту относительно обеспеченных жителей Земли. Ну и так далее... Заставляет задуматься.

От стереотипов вроде "все должны ..." лучше бы, конечно, поменьше зависеть. Есть хоть какое-то увлечение, хоть какой-то СВОЙ интерес? СтОит его поддерживать и развивать, даже если ничего путного он по жизни пока не обещает.
Что еще? Издалека, боюсь, не подскажешь. Живите! Это интересное занятие, сам не сразу понял :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет относительности "НИ-ЧЕ-ГО" согласна полностью...
Сама была в подобной "канаве" лет 5 назад. Тогда тоже от отчаяния хотелось выть, но выкарабкалась, и вы выкарабкаетесь, и тоже будете счастливы.
Только не надо смешивать обстоятельства и личность. Отсутствие диплома, собственного жилья, родителей и т.п. - это ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, вы во всем этом не виноваты.Это не повод винить и презирать себя. Зато у вас есть ВЫ, да еще такая яркая и вдумчивая, раз может оценить свою апатию и вообще взглянуть на себя критически со стороны... Вот только самокритику надо на время положить на полочку, а оставть просто трезвый взгляд. Самое главное - БЕЗ ОЦЕНОК.
В каждой строчке сквозит сравнение себя с окружающими... Нет диплома, а вот у других есть... Нет жилья, снимаю квартиру, а вот у других есть и т.п. ЗАЧЕМ? Чтоэто дает, кроме апатии? Тогда долой. Вместо этого твердо и уверенно: У МЕНЯ ЕСТЬ... Далее по пунктам:
- аттестат (закончила школу - это бооольшой повод, чтобы саму себя поуважать),
- голова и руки;
- работа, как следствие первых двух;
- крыша над головой, пусть не своя, но есть... и т.п.

Поэтому забудьте это самое "НИЧЕГО НЕТ", выучите вместо него "ВСЕ БУДЕТ", пусть не сейчас, но будет обязательно...
А для этого надо просто сесть и подумать, с чего начать...

И насчет мужчин...
Цитата:
Год назад познакомилась с парнем, полюбила его, он стал смыслом всего в моей жизни, а месяц назад узнала, что он все это время другую любил, а со мной жил...

Исход закономерный, если учесть, что вы сознательно сделали его смыслом своей жизни. Нельзя делать смыслом жизни другого, будь то любимый или ребенок. Этим вы сразу ставите точку на своей жизни, если вдруг с этим человеком что-то случится. Что и имеется сейчас...
Смысл жизни - только в себе самой! Это - закон!

Удачи, у вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, Вы этим "ничего", как бы ставите точку. Мол, все, у меня - ничего, я ложусь спать, выключаю свет и закрываю на все глаза.
Но Вы-то проснетесь. И проснетесь вместе с "ничего"?
Но, ведь будет уже новый день. Неважно с каким настроением Вы его встретите, но он будет.
Мой Вам совет: не говорите "ничего", а говорите себе "пока".
Пока нет того, чего бы хотелось. ПОКА нет.
Не стойте на месте, как бы Вам ни было тяжело. Двигайтесь. В любом направлении, с любой скоростью. Но двигайтесь. Любые движения, пусть очень маленькие, едва заметные - обязательно окупятся.
Сходите на курсы, на новые знакомства, почитайте дополнительную литературу. Ваша неудача с молодым человеком говорит о том, что Вы еще плохо разбираетесь в людях. Ваша несостоятельность (относительная, диплом сам по себе еще ничего не значит), говорит о том, что Вы еще не нашли себя.
Но коль Вы это осознали, так в чем страдания?
У Вас появился повод изучить, понять, самостоятельно разобраться. Только не думайте, что неудача это точка, конец пути. Это всего лишь ошибка. Это значит, что что-то не так было сделано. А ошибку можно исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет: Заведите ребёнка, остальное приложится.
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачный совет, по-моему.
Т.е. я не против заведения ребенка где-то какой-то женщиной, о к-рой почти ничего не знаю :)
Решительно против того, чтобы ребенок ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ для исправления ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего предназначены дети?
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр пишет:
А для чего предназначены дети?

для ИХ счастья
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Александр пишет:
А для чего предназначены дети?

для ИХ счастья


Молодец, тезка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 19:24    Заголовок сообщения: Re: Полуночный вой Ответить с цитатой

Mika пишет:
НИ-ЧЕ-ГО. Мне 22 года и у меня нет: Спасибо.


Mika, у Вас есть здоровье и молодость - это ОГРОМНЫЙ капитал, если его правильно тратить и инвестировать. Вы только попробуйте !
С ув. !
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
для ИХ счастья

Тут я с вами не могу согласиться. Предназначение человека немного в другом, мне кажется.
А совет … ? Если молодой женщине всё кажется не так как надо, то, скорее всего, в ней заговорил инстинкт материнства.
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр пишет:
Dima пишет:
для ИХ счастья

Тут я с вами не могу согласиться. Предназначение человека немного в другом, мне кажется.
А совет … ? Если молодой женщине всё кажется не так как надо, то, скорее всего, в ней заговорил инстинкт материнства.


Странные у Вас представления, Александр Валентинович.
И в психологии, и "по жизни"...

Вы сами-то счастливы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр пишет:
Если молодой женщине всё кажется не так как надо, то, скорее всего, в ней заговорил инстинкт материнства.

Типа беременная моча в голову ударила?
Странные представления о психологии женщины...
Если человек не может справиться с проблемами 1 человека, как он будет решать проблемы двоих? Потому что ребенок - это все-таки еще и проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Вы сами-то счастливы?

Как и все люди, не всё время.
Наталия пишет:
Типа ... все-таки ... проблемы.

Mika: «не хочу и не могу больше строить планы, в осуществлении которых сомневаюсь, но и бесцельно проживать день за днем - это тоже не для меня».
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр пишет: Если молодой женщине всё кажется не так как надо, то, скорее всего, в ней заговорил инстинкт материнства.
Xoрошо. Родим ребенка, инстинкт умолкнет. Все, он свое дело сделал - можно вылить с помойными водами. Все таки – нет. А если зараза инстинк опять проснется... Лучше куда-то на время приспрятать, в каком нибудь гос. заведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может устроим "мозговой штурм"? А предложения, которые достойны обсуждения, определит уж сама Mika?
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэлли


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно развиваться, учиться. Определить направление, получить диплом, найти работу.... Можно ведь платить за учёбу в рассрочку или взять кредит. А ваш молодой человек с вами? Если так то, значит вы для него дороги... У вас есть главное - вы сами, успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр пишет:
Может устроим "мозговой штурм"? А предложения, которые достойны обсуждения, определит уж сама Mika?


Знаете, Александр Валентинович, что я вспомнил?
Как-то в одной из рассылок ВЛ обмолвился о банке смыслов жизни. Что-де создает таковой в процессе работы.
И через некоторое время ему - письмо. В каком состоянии проект "Банк смыслов жизни", сколько в нем единиц хранения, и можно ли уже что-нибудь позаимствовать? Ладно - мэтр умеет отвечать и на такие письма :-) Да, можно было и так прочитать...

Мозговой штурм, говорите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Мой совет: Заведите ребёнка, остальное приложится.»

Странный совет. А, что приложится? Как приложится?
К тем проблемам, которые существуют на сегодняшний день, приложатся дополнительные: физические, моральные, материальные. К внутреннему ощущению одиночества появится приставка «мать» и получится «мать – одиночка».

Давайте не будем забывать, что материнство – это инстинкт. Самый обыкновенный, примитивный инстинкт, без которого не было бы продолжения жизни. И сейчас нет такой необходимости, во, что бы то ни стало рожать, как можно большее количество детей, чтобы продолжить род, традиции, семейное дело и пр.
Если я рожаю ребенка, я не просто дарю право на жизнь еще одному человечку. Одновременно на меня накладывается ответственность за его будущее и настоящее.
Рождается человек со своим характером, умом, привычками, мировоззрением. И скорее задача матери заключается в том, чтобы не навредить собственному ребенку, не задавить своими проблемами, не сделать из него «козла отпущения» материнского инстинкта. А помочь ему развиться интеллектуально и духовно. Какая женщина это может сделать? Да, любая, которая осознает одну простую истину - «хорошая мать – это счастливая мать».
Поэтому материнство надо начинать с себя.
Тут вопрос интересный всплыл «Для чего предназначены дети?» И тут же подобие ответа «Для их счастья».
С таким же успехом можно было спросить: «Для чего предназначен мужик, для чего предназначена баба?» Радостная улыбка
Все зависит от фантазии. Например, из мужика можно сделать козла, из бабы – стерву, а из детей – смысл жизни.
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ник


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Неудачный совет, по-моему.
Т.е. я не против заведения ребенка где-то какой-то женщиной, о к-рой почти ничего не знаю Улыбка
Решительно против того, чтобы ребенок ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ для исправления ситуации.

Полностью согласна. Ребенок не решает проблем. К его рождению нужно подходить осмысленно, серьезно. И, желательно, в полной семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika пишет:
Но я... я все ещё надеюсь, на то что я что-то упустила, что есть какой-то...ну вход что ли, ну пусть лазейка. Хотя бы что-нибудь, что придаст мне сил.

Знаете, Mika, начните с чего-нибудь небольшого. Лазейкой может стать что угодно. Сделайте какой-нибудь шаг в какую-нибудь сторону. Неважно что вы сделаете. Главное - начните движение. Потом продолжите. Не спешите, двигайтесь наверх по спирали - и все у вас получится. Холодная улыбка
Mika пишет:
образования (один аттестат, так дело-то когда было, мои сверстники сейчас институты заканчивают)

Может на заочное поступите? Или среднее профессиональное получите? Нелегко, конечно, придется первое время, но, при желании, вполне возможно. А то без образования сейчас тяжело, да.

P.S. Mika, вы не пропадайте, скажите что надумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 36
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.07.2005 15:25    Заголовок сообщения: Re: Полуночный вой Ответить с цитатой

Mika пишет:
И есть смутные планы, точнее сказать ощушения...но мое ли это? Может это просто общий стереотип: выучить языки, открыть свою фирму, стать независимой и т.д. У меня нет возможности изменить свою жизнь. Мне некуда отступать, нет пространства для маневра. Работу я свою почти что ненавижу, но других вариантов не вижу для себя... И сейчас я в состоянии полной апатии. Я не хочу и не могу больше строить планы, в осуществлении которых сомневаюсь, но и бесцельно проживать день за днем - это тоже не для меня.


Здравствуй Мика,

Молодец, что написала. Будем считать , что это - первый шаг Действия.
Ты пишешь, что есть планы, хоть и смутные, но сомневаешься твоё ли это. Проверить можно, начав действовать в направлении этих планов. Не рывками, не всё сразу, а шаг за шагом, методично. Напиши себе план Действия. Когда сам себе пишешь программу, то вещи уже не кажутся такими грандиозными и невыполнимыми.
Очень Важно решиться Решить для себя "Я буду строить свою Жизнь". Звучит, как красивые слова, однако разница между просто словами и реальными изменениями лежит именно в Действии.

На одном из тренингов по управлению изменениями нам объясняли модель психологического состояния, необходимого для изменения. Давались разные ситуации. Одна мысль мне очень понравилась. Тяжелее всего производить изменения, когда тебе "хорошо", легче всего, когда твоё состояние ты определяешь для себя как "плохо". Как бы терять нечего. Максимум - всё получиться! (я не ошиблась, именно так, не "максимум - вернёшься в изначальную точку", а "максимум - получиться") так что смотри, тебе ещё и завидовать начнут...те у кого "всё есть" (в противовес твоему "ничего нет"), а живут с ощущением, что "не туда" - а менять страшно.

И ещё, по поводу ненависти к работе. Если на сегодня это ПОКА единственный источник средств, может стоит попробовать подойти к ней (работе) творчески. Насколько сможешь. Сделать что-то не так, как все, попробовать свой путь, пусть в мелочах, но что-то, что добавит "значимость" твоей работе. Всё таки сегодня она тебя кормит, а это тоже немало.

Очень трудно начинать что-то менять с подходом "НЕТ" (нет возможности, некуда отступать, нет пространства, не хочу, не могу, не для меня...). Посмотри сама, сколько этих "нет" всего в нескольких строчках! Давай-ка, дружочек, менять их на ДА.
На ТОТАЛьНОЕ ДА!
Мика, ЭТО - РАБОТАЕТ. Только не ограничивайся первым сделанным шагом! Делай!
Смотри, сколько людей тебе откликнулось! Делай и пиши сюда о своих достижениях. А мы будем радоваться вместе с тобой!
Улыбка
_________________
самого главного глазами не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mika


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мой пост. Иногда очень нужно услышать, что безвыходных ситуаций не бывает Подмигнуть, увидеть хоть какую-нибудь алтернативу, узнать чужое мнение.... Я тогда решила взять перерыв, уехать в отпуск, к родственникам. Думала развеяться и реальность превзошла все мои ожидания... правда со знаком "-" Грусть . Двигаться я по-маленьку начинаю...правда совсем по чуть-чуть, думаю подать документы на заочное в один институт. Может быть успеею поступить в этом году. А так...отхожу от поездки Закатить глаза, задуматься

А ребёнок это не выход. Как можно заводить ребенка, когда не уверенна в завтрашнем дне, когда некуда идти?!!!!! Ребенку нужно внимание, забота, а не нервная и издерганная мать, которую он видит только утром и вечером. Закатить глаза, задуматься Я сама росла с такой мамой, и я помню все это... И для своего, да и вобще любого ребенка, я бы такого точно не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 36
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, что нового?
как продвигаются изменения?
Пиши!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100