Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретились перед зданием суда. Он захлопал ресницами, взял мою ручку, начал перебирать пальчики, говорить о том, что любит и хочет сохранить семью. Спросила, что скажешь насчет развода? Ответил, что не согласен. Но в самом суде первой спросили меня, я попросила еще времени и в результате он просто промолчал, нам дали 3 месяца.
Захотел оттянуть - добился, а я позволяю манипулировать собой.

Он до сих пор пьет, от туда его попросили, кому нужен пьяный, да без денег, да без машины? Теперь он у родителей. Я звонила его матери, потом разговаривала с ним. Ощущение, что ему без разницы где быть. Сначала жаловался, что я не звоню и не пишу, потом стал жаловаться, что от нее нет звонков и смс, потом опять срочно понадобился штамп в паспорте, что ему на самом деле надо?! За целый день ни разу не позвонил, но ей то скорее всего отправил ни одну смс.
Я все гадала, зачем ему так срочно понадобился штамп в паспорте. Все оказалось очень просто. Она ему обещала машину купить при наличии штампа.
Хоть он все еще дорогой для меня человек и мне действительно больно от того, что все у него наперекосяк и очень хочется помочь, я больше не пытаюсь это делать, это тяжело для меня, но видимо так надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все оказалось очень просто. Она ему обещала машину купить при наличии штампа.
Ну, теперь мне понятен сакральный смысл игры "Ну, погоди!"
"Не храните все яйца в одной корзине", или "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь."
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки не понимаю для чего так срочно нужен штамп в паспорте!
Утром звонил на работу, сказал давай вечером поедем в суд. Прям горит!
Ну, машина, машиной, но зачем так срочно!
То ли без штампа его вообще не берут туда, то ли это уже как отмазка (Может уже не нужен ей?), ведь 9 месяцев никакой штамп ей не мешал жить с чужим мужем.
Как результат - обитает все там же, у родителей.

Я не хотела идти сейчас ставить штамп, назначили на 9 июля, вот и надо идти. А может дать ему этот развод и пусть наслаждается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯн, думаю не стоит в очередной раз идти на поводу. Если, вдруг, понадобится штамп себе любимой, раньше 9-го, то вперед!
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось выговориться. На днях поругалась со свекровью. Она позвонила, сказала, что письма приходят от судебных приставов, попросила разобраться. Шла к ней с желанием помочь, хотела уже сама заплатить пошлину и съездить к приставам, спросить что надо ему делать. Но разговор не заладился. Меня обвинили во всех грехах! У нее сыночка погибает, а мне только деньги нужны (на алименты подала), квартира, машина и т.д. Только какая квартира? машина? Никогда не претендовала! Вам (мне и его даме) он только трезвый нужен, а как пьяный так к маме! А сколько я с ним пьяным нянчилась - уже забылось!
В общем свекровь готовит хлеб с солью для встречи его новой жены. Как она сказала - черта приму, только чтобы у сыночки все было хорошо. А через меня с дочерью в очередной раз просто переступили! А я ее все жалела! Как говорится не делай добра - не получишь зла.
Одно радует, теперь у меня развязаны руки, больше не буду оглядываться на свекровь и думать как поступить, чтобы ее не расстроить.
Меня просили больше его не травмировать, у него психологическая травма. Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiLena


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна, на самом деле – самое главное сейчас – быть в «гармонии с собой»… То, что Вы могли, Вы сделали…Вы пытались остановить, сохранить то, что было…семью, отношения и т.д… Но Вас не поняли. А стоит ли стучаться в закрытую дверь?..

По поводу свекрови – я в той же ситуации. Меня так же, как и Вас, обвиняют во всём. И даже теми же словами!!!
Пытаешься сделать как лучше, а получается, как всегда…
Наверное,люди измельчали...Это касается прежде всего мужчин (не в обиду будет сказано действительно сильной половине человечества). И женщины виноваты, что воспитывают таких...
Я понимаю, как Вам обидно...Но всё это надо пережить.

Теперь,что касается новой «дамы»... Моя свекровь её приняла в свой «клан» менее, чем через месяц после «расставания». Нас (меня и дочь) просто вычеркнули из двадцатилетней совместной жизни… А Вы рассчитывали на другое отношение?! Я, честно говоря, тоже… Не ожидала...

Вообще, о том как поведёт себя человек и какой он на самом деле, можно узнать только в таких ситуациях. Надо сделать определённые выводы для себя, и уже действовать в дальнейшем, исходя из СОБСТВЕННЫХ интересов.
Понимаю,что трудно...Но необходимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, о том как поведёт себя человек и какой он на самом деле, можно узнать только в таких ситуациях

Да, действительно! Сначала его брат, который в лицо мне говорил какая я хорошая, а она не очень, а ей с точностью до наоборот. Сейчас отплясывает и обнимается с ней, видео видела, сейчас она классная девчонка, а я мегера! Потом его мама, которая в грудь себя била и говорила, чтобы я ее приняла, да ни за что! Да и он сам ничем не лучше, просто на него я закрывала глаза.
Делаю выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное,люди измельчали...
Угу... Все думают о себе, и только я думаю обо мне. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека. В этом плане эгоизм следует отличать от себялюбия, т.е. естественного чувства самосохранения и благоволения к самому себе. При себялюбии забота человека о собственном благе может не противоречить благу других людей и сочетаться со стремлением к благу других людей, к общему благу. «Эгоизмом» также иногда называют самомнение, или самодовольство, при котором благоволение к себе может осуществляться за счет других. Эгоизм неправильно смешивать с индивидуализмом (лат. individum – индивидуум, особь), т.е. такой позиции или принципа, в соответствии с которыми интерес индивида (в редких случаях семьи) признается приоритетным по отношению к коллективному (групповому или общественному) интересу; а его благо, свобода и личностное развитие в качестве высшей цели, по отношению к которой социальные институты и группы являются средством или условием ее достижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз об эгоизме. Вчера просил 20 руб на телефон, я отказалась, сказала пусть она дает. Так, что вы, позвонил, обиделся, что мне 20 руб для него жалко, ведь мы не чужие люди! Скажите, нормально, что я буду оплачивать его любовные смс к ней? Он меня точно за маму держит!
Или точнее за дуру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
оглядываться на свекровь и думать как поступить, чтобы ее не расстроить.
SЯна пишет:
я всегда строго знала что можно, что нельзя. С чувством ответственности и желанием жертвовать собой я уже наверное родилась. От этого отделаться не могу, это уже в крови.
Не можете, говорите? Воля Ваша, конечно, раз Вам всё ещё мало для того, чтобы ЗАХОТЕТЬ избавиться! Злость


Ваш образ всё чётче прорисовывается через такие вот детали. SЯна, Вы САМА где во всем этом и зачем стремитесь всем угождать и уступать даже в ущерб себе? Что Вами движет при выборе тактики:
1) плохо переносите конфликты;
2) стремитесь получать "только хорошие отметки по ВСЕМ предметам";
3) плохо переносите критику и неодобрение;
4) предпочитаете лично контролировать любую ситуацию (гиперответственность, например);
5) чувство вины перед другими людьми - мощный движущий стимул к активным действиям.

Ответьте, пожалуйста, что из перечисленного для Вас наиболее характерно и где - в семье, на работе, с друзьями, вообще в любом кругу общения? Умеете ли Вы защищать свои личные границы и как это делаете, есть ли какая-то наиболее типичная для Вас схема поведения в конфликтах, где приходится свои границы защищать?

И ещё одно. ВАЖНОЕ. Расскажите о родительской семье и о способах реагирования в конфликтах Вашей мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что Вами движет при выборе тактики:
1) плохо переносите конфликты;
2) стремитесь получать "только хорошие отметки по ВСЕМ предметам";

Именно это.
Цитата:
И ещё одно. ВАЖНОЕ. Расскажите о родительской семье и о способах реагирования в конфликтах Вашей мамы.

У моей мамы нет конфликтов. Мою ситуацию с мужем они просто терпят, конечно мама мне говорит - за чем тебе все это надо, но стараются держать нейтралитет, как только я говорю - сама разберусь, они молчат, не вмешиваются, ни с чем не лезут.
Цитата:
Умеете ли Вы защищать свои личные границы и как это делаете, есть ли какая-то наиболее типичная для Вас схема поведения в конфликтах, где приходится свои границы защищать?

Я не конфликтный человек, всегда стараюсь идти на компромис, а если что не так, оставляю на совести оппонента. В общем стараюсь избегать конфликтов. Но вспоминая, как я обошлась с ней, могу сказать, что очень непредсказуема, сама от себя этого не ожидала, так что в принципе могу защищать свои границы, не обращая внимания на окружающих, но это был пик моих эмоций. Обычно я долго могу терпеть, а потом взрываюсь.
Цитата:
С чувством ответственности и желанием жертвовать собой я уже наверное родилась. От этого отделаться не могу, это уже в крови.

Действительно не могу! Сколько бы меня носом не тыкали, не могу! Что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что с этим делать?
Для начала разобраться с этим:
SЯна пишет:
У моей мамы нет конфликтов....
...Я не конфликтный человек, всегда стараюсь идти на компромис, а если что не так, оставляю на совести оппонента. В общем стараюсь избегать конфликтов. Обычно я долго могу терпеть, а потом взрываюсь.
ИМХО, Ваша модель поведения основана на этом, хотя Вы - не Ваша мама, а совершенно Другой человек, имеющий дело не с Вашим папой, а с совершенно Другим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю.
Я не знаю как я должна вести себя со своим мужем. Я понимаю, что он использует меня, посылаю, но от этого испытываю угрызения совести. Права я или нет, не знаю. Он то уж точно никаких угрызений совести не испытывает! Моя мама, это не я, ее жизнь другая, на нее я не похожа и не ориентируюсь. Я - это я, поступаю как мне подсказывает сердце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
он использует меня, посылаю, но от этого испытываю угрызения совести.

Dames пишет:
5) чувство вины перед другими людьми - мощный движущий стимул к активным действиям.
Вам бы с психологом поговорить о чувстве вины, Яна. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будь в рамках форума, я бы спросила: нахрена тебе этот имбицил?
Дай ему 20 рублей, и пущай строчит кому угодно.

Совесть должна мучить, когда над собой измываешься!

А с психологом поговорить, никому не вредно, тема всегда найдется.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не будь в рамках форума, я бы спросила: нахрена тебе этот имбицил?

Мозгами все понимаю, остальное думаю дойдет со временем.
Буду читать свои посты и думать - чего парилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойдет обязательно.
С собственноручно, невзирая ни на что выстроенными воздушными замками расставаться тяжело.
Но возможно Улыбка.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Давно я тут не была. Вот захотелось поставить точку в моей истории.
Я все таки развелась! Уже месяц как на свободе и ни капли об этом не жалею!
Так что могу сказать - зря я сомневалась.
С бывшим и со свекровью не общаюсь. Они даже с ребенком не особо общаются, но для меня так даже лучше, меньше лицемерия в их лице.
Тем, кто попал в мою ситуацию посоветовала бы развестись и не бояться!
"Пусть все идет как идет и будет как будет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100