Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Истинные желания не исполняются
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
С другой стороны, дарить счастье другим непросто, когда находишься в угнетенном состоянии из-за собственных неудовлетворенных желаний.
Получается замкнутый круг.
...
Может планку высоко задрали? Начните с малого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маричика


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
С другой стороны, дарить счастье другим непросто, когда находишься в угнетенном состоянии из-за собственных неудовлетворенных желаний.


и у меня было такое. В это время на пути попался человек - которому было очень худо. Женщина, развелась с мужет, осталась с маленьким ребенком. Моя помощь заключалась: посидеть с ребенком, забрать из сада. И когда ребенок ждет тебя и любит - сон - отходит. рядом с двухлетним ребенком можно быть собой и никому ничего не доказывать. С этого момента все и начало налаживаться.

Мир - и ты - это один организм, ты помогаешь миру (главное смочь увидеть нужду в тебе), мир обязательно помогает тебе. Выходя на улицу говорю: МИР, я внимательно слушаю и вижу тебя. И стараться быть "здесь и сейчас". даже светофоры зажигают зеленый свет для тебя именно когда подходишь к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы что-то отдать миру или окружающим, необходимо это сначала получить (заработать денег, наработать какой-то навык, …). Ведь если ты беден и немощен, как ты можешь помочь другим?
А для того, чтобы получить это (заработать денег, наработать какой-то навык, …), необходимо сконцентрироваться на себе и своих успехах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishuk


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была примерно та же ситуация. Хотя сейчас уже немного другие проблемы.

Но, вот как она разрешилась.

Я был замкнут и боялся сделать что-то не то с женщиной, и тоже постоянно думал, что я не такой и меня не любят типа...
Но, женщины проще, на самом деле.

Ну и вот, мне волею судьбы пришлось устроиться на завод наладчиком станков. Санков с программами много, ряды целые стоят. И за каждым - девушка или женщина оператор.
Если у них что-то ломается, они зовут наладчика, и он должен решить проблему.

Я типа осваивал эту работу, ошибался, стоял тупил откровенно, потом говорил, извините не получается Улыбка Не знал куда себя деть, хотел провалиться сквозь землю! Они звали другого наладчика.

Так вот, со временем важность этого пропала, и как то отношения с женщинами стали намного легче. То есть, я пережил разные ситуации, в которых меня типа оценивали множество женщин, причём для меня это было много переживаний. И со временем я стал вообще спокойно относиться ко всему.

Стал как бы немного более важным для самого себя.
Мол, не получилось наладить? ну и хрен с ним, я не бог, извините, и сразу забыл и всё.

Всё стало легче.

Скажу так, снизьте важность, станьте немного сумасшедшим, позвольте себе дурачиться, быть ПЛОХИМ.

Вы скажете, это тяжело.

Начните тренироваться в мелочах. Отследите всё это!

Возможно, надо найти некую компанию, в которой постоянно бывать и творить всякие дурачества. В ней должна быть женщина.

В конце концов, можно использовать алкоголь на первых парах, чтобы раскрепоститься.

Говорите прямые комплименты, поучитесь этому.

И НИКОГДА! не относитесь к М+Ж, к этой теме серьёзно. Это только прибавит проблем, если будете зацикливаться.

Стебитесь! Это шутки всё! Это игра!
Кревляйтесь, ходите на ушах, и вы увидите, что небо не упало на землю, а вы живы здоровы, и всё хорошо.

Надо осваивать новые земли в поведении. Постепенно делать то, что никогда не делали. Тем более, вы уникальны, как каждый из нас.

Вообще, я бы начал ходить на какие-нибудь тренинги, практики, или просто хотя бы танцы! Говорят, танцы помогают!

В общении с женщиной даже не важно, что ты говоришь. Важно ТОЛЬКО ЛИШЬ ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ ВНУТРИ И ТВОЙ НАСТРОЙ.

Его можно в себе вырастить, это не так сложно.

И у тебя будет примерно так: я крутой чувак, я в это играю, я король, любой девушке во мной интересно, но я вообще-то прикалываюсь, дурачусь. И пусть я буду хватать её за попу, а она мне даст пощёчину! Да! Это обязательно надо! Улыбка)) Ха-ха-ха!

То есть ИГРАЙТЕ. Никогда не забывайте об игре.
Серьёзно нельзя относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishuk


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, если есть возможность, помогайте женщине. Открыть дверь, понести сумку...

Вы знаете, женщины все очень забавные. И очень смешные существа. Я сейчас люблю (хотя и раньше любил) смущать их.

Например, она работает за своим станком, я подхожу, облакачиваюсь на тумбочку, и с лёгкой улыбкой, без единого звука ПРОСТО смотрю на неё. Наблюдаю, уделяю своё внимание. Мне очень интересны её движения, её лицо сосредоточенное... И так это забавно! Она это замечает, прихарашивается вся, начинает спрашивать, почему я смотрю???

Я отвечаю: "просто Улыбка"

Ну это я так.

Ещё кстати момент.
Многое зависит от голоса. Не от слов даже, а от звука вашего голоса. Его можно сделать таким (поставить), что женщины быдут реально впадать в гипноз какой-то Улыбка))

Посмотрите школу Багрунова. У него там вроде и дистанц. курс есть. Я занимался, очень помогает. Ты просто безапеляционно чувствуешь себя абсолютно уверенным. И девушки это чувствуют и становятся податливыми Улыбка Они спешат что-то сделать для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в какой компании я ни чувствую себя своим.
Искать такую компанию, заняться танцами (в 30 лет),…, теоретически, конечно, возможно. Но для этого опять придется преодолевать страх.
А мне достаточно страхов на работе и в каких-то бытовых вопросах. Например, приходится жить со страхами сделать телефонный звонок на работе или купить одежду. Эти страхи выматывает так, что порой остается только одно желание – забыться.
И, конечно, не остается жизненных сил на Игру, о которой Вы говорите.

Я консультировался у психологов. Их метод – указать клиенту на его ложные убеждения в предположении, что как только клиент это осознает, сразу же сможет изменить свою жизнь.
Все, о чем говорят психологи для меня не новость. Я со всем согласен. Но действовать по новому у меня нет сил. Наверное, мне нужна практическая индивидуальная помощь, возможно медицинская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
... Но для этого опять придется преодолевать страх.
А мне достаточно страхов на работе и в каких-то бытовых вопросах. Например, приходится жить со страхами сделать телефонный звонок на работе или купить одежду. Эти страхи выматывает так, что порой остается только одно желание – забыться.
И, конечно, не остается жизненных сил на Игру, о которой Вы говорите.
...
Все, о чем говорят психологи для меня не новость. Я со всем согласен. Но действовать по новому у меня нет сил. Наверное, мне нужна практическая индивидуальная помощь, возможно медицинская.
А жизнь вообще страшная штука, но большинство боятся и делают и становится не совсем страшно, чуть-чуть страшно, а потом - "я уже это столько раз делал"!!!
А психолог с вами работал НЕ индивидуально?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
А жизнь вообще страшная штука, но большинство боятся и делают и становится не совсем страшно, чуть-чуть страшно, а потом - "я уже это столько раз делал"!!!

"Я уже это столько раз делал"!!! И все равно страшно. Но нужно сделать опять. И опять страшно…
Бывает такое. И часто.

ДKM пишет:
А психолог с вами работал НЕ индивидуально?

Индивидуально. Но разговорами вряд ли поможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
ДKM пишет:
А жизнь вообще страшная штука, но большинство боятся и делают и становится не совсем страшно, чуть-чуть страшно, а потом - "я уже это столько раз делал"!!!

"Я уже это столько раз делал"!!! И все равно страшно. Но нужно сделать опять. И опять страшно…
Бывает такое. И часто.
Такое бывает редко. Скорее всего есть страх осуждения, провала с ним надо работать. А звонить я сам не очень люблю, пока не начну обзвон.
Karaks пишет:
ДKM пишет:
А психолог с вами работал НЕ индивидуально?

Индивидуально. Но разговорами вряд ли поможешь.

"-А вы за меня ещё и есть будете?
-Ага!!!
-Нееет это я уж как нибудь сам!" (Вовка в тредевятом царстве)
Может Вам как раз не хватает молодцов из ларца?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishuk


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, большинство страхов наших безпочвенны.
И самый простой способ - просто делать то, что страшно. И это весело и интересно.

Надо идти на страх в полном осознании.
Вы бываете осознанны? Чувствуете своё тело, видите что вокруг? и так далее?

Привидите себя с такое состояние наблюдения и тупо делайте то, что страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishuk пишет:
В общении с женщиной даже не важно, что ты говоришь. Важно ТОЛЬКО ЛИШЬ ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ ВНУТРИ И ТВОЙ НАСТРОЙ.
Его можно в себе вырастить, это не так сложно.

Как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishuk


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
mishuk пишет:
В общении с женщиной даже не важно, что ты говоришь. Важно ТОЛЬКО ЛИШЬ ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ ВНУТРИ И ТВОЙ НАСТРОЙ.
Его можно в себе вырастить, это не так сложно.

Как это сделать?

У меня это получилось, потому что я попал в среду общения со многими женщинами. Не вольно. То есть, пришлось просто.

Я перестал бояться делать ошибки и быть вообще самим собой.
Быть неловким и т.п.

Думаю, сначала перешагнуть некий барьер всё ранво придётся. Будь то начтаь ходить ан танцы, наступать на ногу партнёрше Улыбка или там, найти некую хоть какую нибудь подругу, и чаще бывать с ней, причём делать разные вещи и дела, чтобы ты постепенно раскрепощался.

Думаю, что дверь находится в поведении, в каких-то поступках, в делах. Нужно что-то делать по отношении к девушке, или вместе с девушкой.

Ну а как насчёт танцев, или всяческих тренингов? Или вот есть нашумевший тренинг по Пикапу, в некоторых городах проводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishuk


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что женщина для тебя должна стать ОБЫЧНЫМ человеком, а не загадочным божеством. Потому, что она и есть обычный человек.

Вот кстати, курсы актёрского мастерства ещё бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы что-то отдать миру или окружающим, необходимо это сначала получить (заработать денег, наработать какой-то навык, …). Ведь если ты беден и немощен, как ты можешь помочь другим?
А для того, чтобы получить это (заработать денег, наработать какой-то навык, …), необходимо сконцентрироваться на себе и своих успехах.


По моим личным наблюдениям (и не только моим), больше всего добра другим дарят как раз бедные и немощные. Богатым и успешным некогда бывает, им карьеру надо делать, семью тянуть, и т.д. Просто... возможно, львиная доля Вашей жизненной энергии уходит на то, чтобы "сконцентрироваться на себе и своих успехах". От того на остальное и не остается. А если по-другому попробовать? Отдохните от необходимости быть успешным. Скажите себе: "Сегодня у меня день наоборот. Мне плевать, буду ли я успешен. Все, надоело. Буду неуспешен, а там хоть трава не расти". И почаще себе такие выходные устраивайте. Начните с выходных. А потом переключитесь на будни. И, - действительно, подурачьтесь хоть чуть-чуть. Разбейте что-нибудь, порвите, раскидайте. Вдруг это "ваше"? Нельзя же всю жизнь быть паинькой. Разозлитесь или посмейтесь от души. Найдите повод. Слепите снеговика и расстреляйте его снежками. Покатайтесь на лыжах. У меня тоже совсем недавно был крутой спад. Самооценка упала ниже плинтуса. А вчера я устроила себе отдых. И... схватила столько позитива, что все сразу же восстановилось.

Цитата:
В общении с женщиной даже не важно, что ты говоришь.


Я бы не стала так уверенно это утверждать. Для меня - важно. Слушать всякие пошлости неприятно. Как и вульгарные выходки видеть. Не думаю, что такой опыт прибавит уверенности неуверенному человеку. Вспоминая свои былые сложности в общении, могу сказать, что лично мне помогало часто то, что я просто была честной. Шутить можно, можно и нужно дурачиться, особенно если компания принимает твои шутки. Когда есть проблема, значит, где-то в детстве у человека не было опыта позитивного общения в данной области. Восполнить этот опыт для ряда людей возможно за счет наблюдений. Иным подходит анализ своих и чужих поступков. Или поступков киногероев. Рассуждения о том, что было бы, если человек поступал так, а не иначе (и побольше вариантов). Кому-то помогают фантазии: представляют себя в мыслях так-то и так-то, а потом такое происходит. Хорошо, когда такие вещи помогает делать кто-то посторонний. Мы детям по окончании смен пишем обо всех их позитивных поступках, в т.ч. и тех, которые пока "спят". И, - не поверите, многие говорили, что "просыпалось" потом все такое подобное. А что если автору попробовать написать каждому своему не самому удачному качеству - обратное, позитивное, и начать с этим работать? Например, представлять (перед сном) как это будет работать? Повесить на видное место фотографии, где автор счастлив (пусть даже в детстве)? Записывать или как-то отмечать все позитивные события дня, и вывешивать это на видное место дома, лучше как-то творчески оформленное? Ну например, Вам улыбнулась девушка. Просто так. Завтра - две девушки. И т.д. Радостная улыбка (это можно в копилку тоже записать, если пожелаете).

А по поводу психологов, - боюсь, Вам просто не повезло со специалистами. Рассказали анекдот недавно. Иисус читая проповедь толпе окружающих людей, обращается к ним: "А теперь тот, кто без греха, пусть первым бросит в меня камень!" Вдруг прилетает камень в лоб. Иисус: "Матушка, я же просил Вас не вмешиваться в мои дела!".

Все мы - проблемные личности, бываем слабыми, больными, укушенными жизнью. Тем не менее, как мне это видится, каждый человек приходит в этот мир самодостаточным. Только по мере взросления эта самодостаточность у нас почему-то теряется. Потому, как мы не всегда избираем подходящие нам тактики работы. На жесткости можно себя удержать, но можно найти более приятственные методы обращения с собой. Автор, как Вы считаете, у Вас есть такие черты, которые Вы могли бы себя любить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить себя возможно только в комфортных для себя условиях, когда занимаешься только тем, чем хочешь или преследуешь цели, которые сам для себя поставил.

А в реальной жизни необходимо тратить значительные усилия просто на поддержание своего существования: зарабатывать деньги, преследуя чужие цели; решать какие-то бытовые вопросы.

Если не остается сил на создание для себя комфортных условий хотя бы время от времени, тебе не повезло, ты неудачник…

И остается только утешать себя тем, что ты можешь подарить добро другим и прочее. Но это не более, чем оправдания своей неудавшейся жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks, с чего вы взяли, что для любви (как минимум, просто хорошего отношения) к себе нужны какие-то там условия? Ничего подобного. Ничего, кроме вас самого, не требуется для безоценочного принятия и отношения, как к любимому ребенку: я желаю тебе добра, я помогу тебе во всем хорошем, я с тобой и т.п.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Karaks, с чего вы взяли, что для любви (как минимум, просто хорошего отношения) к себе нужны какие-то там условия? Ничего подобного. Ничего, кроме вас самого, не требуется для безоценочного принятия и отношения, как к любимому ребенку: я желаю тебе добра, я помогу тебе во всем хорошем, я с тобой и т.п.

Все люди разные. Вы и многие другие способны управлять своим отношением к себе при любых обстоятельствах.

А мне для принятия себя нужны определенные комфортные условия.
А для этого нужны деньги и определенная свобода.
Всего этого нужно добиться, делая порой не самые приятные вещи, что в свою очередь не способствует хорошему отношению к себе.

Читал я как-то о Викторе Франкле. Будучи в немецком концлагере, он тоже решил, что главное не обстоятельства (смерть, голод, медицинские опыты…), а отношения к ним, которые человек может выбирать по собственной воле. В итоге он выжил и стал знаменитым, а большинство других узников погибли.

Почему же другие не последовали примеру Франкла и отчаялись?
И, если все так просто, почему так много несчастных людей в мирное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня непонятно какое отношение все сообщения имеют к названию темы "Истинные желания не исполняются"? - общее впечатление от прочитанного: "Умные и добрые люди искренно желают понять человека (и помочь ему) который НЕ понимает чего, собственно хочет.
Но, с точки зрения "энергетического вампиризма" ему удалось привлечь к себе внимание. Молодец!
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор, я с Вами не согласна. У меня сложилось мнение, что Каракс талантливый человек. Почитайте хотя бы его пост о том, как он делал карьеру (в другой ветке). Просто, я думаю, он либо не знает о своих талантах, либо старательно их прячет. Скромность украшает настоящего мужчину, но не всегда помогает в жизни. В таком случае действительно часто помогает то, если мужчина встречает добрую хорошую женщину, способную его понять и оценить.

Каракс, в 30 лет многое поправимо. Это даже еще не середина жизни. Неужели Вам хочется все оставшиеся годы (бОльшую половину жизни) все так же бояться? Вы сильно удивитесь, если я скажу, что в разных ситуациях так вот боятся многие? Среди психологов и психотерапевтов тоже бывают "совки" и неудачники по жизни. И те, кто боится, тоже. Грусть Более того, знаю таких "психологов" (с дипломом), которых я бы и близко к пациентам не подпустила. Хотя есть и хорошие спецы, а есть и настоящие Мастера - творцы (ну вот, дожили, уже стихами заговорила Радостная улыбка Каракс, это все Вы виноваты! Подмигнуть ) Что мешает Вам принять себя безусловно? Детей мы любим просто так, потому, что они есть. И каждый человек хоть в чем-то заслуживает такого принятия. Ну хоть капельку. Честно говорю, не встречала еще ни одного, кто бы хоть чуть-чуть не заслуживал безусловной любви и уважения со стороны друзей и близких. Или даже со стороны чужих и незнакомых людей. Хватит скромничать. Вам есть чем гордиться и за что себя ценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектор пишет:
Для меня непонятно какое отношение все сообщения имеют к названию темы "Истинные желания не исполняются"? - общее впечатление от прочитанного: "Умные и добрые люди искренно желают понять человека (и помочь ему) который НЕ понимает чего, собственно хочет.
Но, с точки зрения "энергетического вампиризма" ему удалось привлечь к себе внимание. Молодец!

Много лет, как я четко определился, что мне нужно.
1. Влияние и признание.
2. Девушки.
С первым кое-что удается, со вторым – нет. Поэтому и тему так назвал.

Вектор, приятно читать о себе как об ”энергетическом вампире ”. Какое ни есть, а признание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стоун


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: кыргызстан

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле,я почти уверен,в вашем окружении есть девушки которым вы интересны,которые были бы не прочь узнать вас ближе.Расслабтесь и вы их увидете.И еще пролистывая вашу тему я очень часто натыкался на слова деньги,успех,влияние.Для любого мужика деньги конечно очень значимый вопрос.Но возможно,вы слишком жестко и без вариантов выстроили цепь "деньги-успех- женщины".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле,я почти уверен,в вашем окружении есть девушки которым вы интересны,которые были бы не прочь узнать вас ближе.Расслабтесь и вы их увидете.

Очень может быть, что такие девушки есть. Но как определить кому из них я интересен? Я как-то не замечаю особого интереса ко мне как к мужчине или каких-то сигналов. Наверное, не знаю на что обращать внимание.

Цитата:
И еще пролистывая вашу тему я очень часто натыкался на слова деньги,успех,влияние.Для любого мужика деньги конечно очень значимый вопрос.Но возможно,вы слишком жестко и без вариантов выстроили цепь "деньги-успех- женщины".

Да, лет 10 назад я сознательно принял для себя такую зависимость: "деньги-успех- женщины". Теперь уже понимаю, что это отчасти ложное представление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ппишут, воспринимать женщину, как личность, наверное имеется ввиду свобода воли, которую давно уже никто не притесняет. Женщины одиноки- виноваты, конечно, мужчины. А чего они такие ненастойчивые? А чего они такие все небогатые? А если богатый, чего он такой ограниченный? И вааще их не панимаит.
На самом деле они, на всякий случай предпочитают одиночество, считают- так легче, а может и на самом деле легче? Фантазировать легче, чем делать.
Какая бы риторика ни прозвучала, да и вовсе без риторики, существуют объективные причины напряжённости в области секса (сопряжения мужской и женской линии). Я - сторонник ясности. Иногда приходится знать о женщине то, что она сама о себе не знает. Задевать струны, уязвлять, в общем быть наблюдательным. Больше доверять интуиции.
Надо знать чем всё кончается и значение этого события. Дело нехитрое, но семантика имеет большое значение. Это то, что обычно зовут любовью.
Есть афоризмы: Чем меньше женщину мы любим,...
Не гонись за славой, всё равно...
Ты лучше голодай, чем что попало есть...
Что впрочем, ничего конкретно не означает.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадочное сообщение Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
А если я хочу познакомиться с девушкой, я должен буду в течение продолжительного времени поддерживать разговор на неинтересные для меня темы.
Ну не интересуюсь я ни новинками кино, ни модными телепередачами и т.д.

Хорошенького же Вы мнения о девушках! Закатить глаза, задуматься Нда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100