Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интуициии не существует?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для человека прожившего всю жизнь в глубине материка не существует океана, для человека живущего в тропиках не существует снега. Вполне возможно для человека у которого не развита интуиции (вообще отсутствует), она не существует. А может он это (интуицию) называет другим термином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую свое мнение на вопрос интуиции сформулировать. Для логиков интуиция ПОЧТИ не существует. Для кинестетиков, визуалов и людей со "смешанными" (не путать со смешными) каналами восприятия и обработки информации интуиция СУЩЕСТВУЕТ. Я думаю, любой человек, являющийся путешественником, туристом или чья работа связана с выездом в длительные полевые экспедиции, это подтвердит. В городе, как показывают мои наблюдения, интуиция часто атрофируется, если жизнь спокойная и мирная. Однако поговорите с участниками боевых действий, кто в реальных СИТУАЦИЯХ выживал не раз, думаю, они тоже много чего рассказать смогут.

Если же человек считает, что интуиция у него отсутствует, то, возможно, просто пока еще в его жизни просто не было ситуаций, где таковое требовалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, что об интуиции очень хорошо написано у Куваева в "Территории".
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.04.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда же без неё, родимой! Улыбка
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже вроде бы угасла, но вот я ее прочитала только что. Хотела внести зернышко своих мыслей в поисках правды.
Грань первая: Сколько раз за собой замечала ее присутсие: слушаешь как человек рассказывает о ком-то и пытается вспомнить имя того о ком говорит, но не может, а я случайно называю первое попавшееся и угадываю. Идешь по улице, насвистываешь про себя песенку, а подруга рядом начинает вслух аккорды повторять МОЕЙ песни. Про знание "ниоткуда" тоже можно не повторять - выше уже упоминалось.
Вторая грань: есть такое учение американское о том, что чего бы вы не захотели - это сбудется (ну они сулят деньги, счастье, любовь и др). Видела однажды не так давно такой фильм. Там советуют: вот вы только захотите, например машину, но очень очень сильно. Представляйте, что она у вас есть, что вы на ней ездите, описывайте ее про себя. И произойдет чудо - машина эта у вас появится, не важно откуда. Даже если у вас нет денег - появится. И отзывы восторженных людей - действительно появляется... Проверела на себе - работает.
Грань третья: ДОС нашего учителя. Действующий образ события. То же самое американское учение, адаптированное под наше понимания счастья, а не американское: любовь, уважение, хорошие дети, духовный рост. А принцип-то то же самый: верь что это у тебя уже есть, думай, что оно с тобой, описывай его, думай как можно чаще. И проверено - тоже работает.
Грань четвертая: Вера. Христос. Сюжет из библии: "Иисус Христос велел ученикам Своим отправиться на лодке на другую сторону Галилейского озера, а Сам пошел в гору помолиться. Наступила ночь. Лодка с учениками была на середине озера, и ее било волнами, так как был противный ветер. Перед рассветом Иисус Христос пошел к ученикам по воде. Они, увидев, что к ним кто то идет по воде, подумали, что это привидение и от страха закричали. Но Иисус Христос сказал им: «не бойтесь! это Я»! Тогда Петр воскликнул: «Господи! если это Ты, то повели мне придти к Тебе по воде». Господь позволил ему. Петр пошел к Иисусу Христу по воде, но, видя сильное волнение, испугался и тогда стал тонуть, и утонул бы, но закричал: «Господи, спаси меня»! Иисус Христос взял его за руку и сказал: «маловерный, зачем ты усумнился»?." Да, собсвенно тот же ДОС. Верь что это так - и оно будет.
Грань пятая (узелок всех остальных): Ванга и недавняя рассылка Владимира Львовича о встречи с ней. И все-таки оно существует: эта информационная сфера мира. То, откуда получается черпать информацию. То, что каким-то непонятным пока нам образом влияет на материальный мир. Ученые уже пытаются замерить эти информационные торсионные поля. Говорят даже какие то результаты есть.
Это не аксиома, это всего лишь размышления, выводы на основе имеющийся информации. А кто-нибудь еще к таким выводам приходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 30.04.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы эта машина не появилась перед вами на встречной.
_________________
Надо жить умеючи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуня82


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 30.04.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Помню, что об интуиции очень хорошо написано у Куваева в "Территории".


Да, точно! Спасибо, Бурек, что напомнили, надо бы перечитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irbis пишет:
Ученые уже пытаются замерить эти информационные торсионные поля. Говорят даже какие то результаты есть.
Я немного информации тут кину, оки? Просто чтоб была.

"Торсионные поля
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Торсио́нные поля́ — физический термин, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением.
Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты.
В последнее время термин «торсионные» поля широко используется в различных псевдонаучных исследованиях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».
"

Кому не лень читать, вот ещё:

"Теоретическая возможность существования полей кручения послужила почвой для различных псевдонаучных спекуляций с использованием термина «торсионный» в массе источников.
Большую известность получила так называемая «теория торсионных полей» академиков РАЕН Шипова — Акимова, которая не была признана научным сообществом. В интерпретации Шипова и Акимова «торсионные поля», в отличие от физических полей, не обладают энергией, для «них нет понятия распространения волн или полей», но при этом они «переносят информацию», причём эта информация присутствует «сразу во всех точках пространства-времени».
В ряде публикаций появлялись указания на многочисленные свойства воздействия торсионных полей на вещество — от резкого повышения проводимости металлов до лечебного эффекта в медицине и вплоть до взаимодействия с неким волновым геномом, причём в качестве методик измерений в публикациях, посвящённых экспериментальному подтверждению существования торсионных полей и эффектов, вызываемых ими, использовались эзотерические и оккультные методы и материалы. На этой почве быстро появились коммерческие структуры, предлагающие «торсионные» услуги разного рода.
Теория «торсионных полей» Акимова и Шипова отвергается научным сообществом и характеризуется как псевдонаучная концепция
"

И кому уж совсем не лень:

"Концепция «торсионных полей» неоднократно осуждалась Комиссией РАН по борьбе с лженаукой. Критиками утверждается, что ни один из заявленных эффектов воздействия торсионных полей на вещество не получил экспериментального подтверждения, а некоторые из них были экспериментально опровергнуты. Согласно заявлениям академиков РАН Е. Б. Александрова и Э. П. Круглякова исследования, проведённые в Институте общей физики РАН и других, показали отсутствие каких-либо воздействий изучаемых торсионных генераторов на материю и свет. Согласно утверждению М. С. Бродина, директора Института Физики НАН Украины, во время изучения предоставленного институту генератора торсионных полей исследовавшая его комиссия сделала однозначный вывод, что для объяснения наблюдаемых эффектов не требуется привлечение каких-либо новых полей. При изучении образца металла с якобы повышенной, под воздействием торсионных полей, проводимостью было обнаружено как полное отсутствие заявленного эффекта, так и грубые методологические ошибки в предыдущих измерениях"
Всё взято из Википедии, из одной и той же статьи "Торсионные поля".
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded Pihto


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последний раз когда я не послушал позыва интуиции сбросить скорость получил штраф за скорость,спустя буквально секунд 15 после того как проигнорировал довольно таки сильный позыв интуиции сбросить скорость вылетел прямиком на радар Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джен Эйр


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя интуиция чаще всего предупреждает меня о встречах с давними знакомыми, которых не видела 100 лет, о звонке или визите бывшего мужа. Первое время после развода она приходила ко мне по несколько раз на день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас -по прошествии времени я считаю, что интуиция -это архетипическая внутривидовая защитная функция организма, находящаяся в области бессознательного и работающая на эмпатийном уровне.

Включает в себя как архетипические черты проявления основных инстинктов, так и накопленный опыт поколений и знаний научной и культурной антропологии.

Правильность, верное решение, многоходовая комбинаторность -это основная отличительная черта интуиции.

ИМХО. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100