Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как перейти к сексу?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 13:55    Заголовок сообщения: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Пытаюсь решить проблему своего одиночества. Знакомлюсь с девушками, общаюсь.... и здесь наступает такой момент, для меня сложный, как перейти к сексу?
Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Вообще, ещё очень интересно узнать, просто мнение о сексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 14:19    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Фёдор пишет:

Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Скажите, вы могли бы себе представить ситуацию, в которой девушка влюбилась бы в вас? И может, даже захотела бы сама заниматься с вами сексом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:20    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Фёдор пишет:

Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Скажите, вы могли бы себе представить ситуацию, в которой девушка влюбилась бы в вас? И может, даже захотела бы сама заниматься с вами сексом?


Ага Улыбка А еще бы думала..как бы перейти..к сексу Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:26    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Пытаюсь решить проблему своего одиночества. Знакомлюсь с девушками, общаюсь.... и здесь наступает такой момент, для меня сложный, как перейти к сексу?
Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Вообще, ещё очень интересно узнать, просто мнение о сексе.


А почему вы думаете, что секс-это нечто стыдное и плохое?
Для меня-это очень чувственное, очень-очень близкое для двоих..ну приносящее удовольствие, конечно?

Может попробовать разобраться..почему вы воспринимаетет Это таким образом? А потом уже переходить к вопросу..как это приподнести девушке и с чего и как начинать. Согласитесь. если вы поменяете свое виденье на "нечто приятное, хорошее и сближающее"..это вам и не стыдно будет предложить?

Да, раскажите, нет ли места именна стыда в этом?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:27    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Пытаюсь решить проблему своего одиночества. Знакомлюсь с девушками, общаюсь.... и здесь наступает такой момент, для меня сложный, как перейти к сексу?
Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Вообще, ещё очень интересно узнать, просто мнение о сексе.

А! еще хотела добавить..если Вы вовремя НЕ предложите..как раз этим вы обидите ее еще сильнее..оскорбите ее как женщину, не вызывающюю желание! Вот как! ИХМО (это все)!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:33    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

А! еще хотела добавить..если Вы вовремя НЕ предложите..как раз этим вы обидите ее еще сильнее..оскорбите ее как женщину, не вызывающюю желание! Вот как! ИХМО (это все)!
А вовремя - это когда?
И как определить момент, когда уже можно? Закатить глаза, задуматься
Телепатически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:47    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Black_horse пишет:

А! еще хотела добавить..если Вы вовремя НЕ предложите..как раз этим вы обидите ее еще сильнее..оскорбите ее как женщину, не вызывающюю желание! Вот как! ИХМО (это все)!
А вовремя - это когда?
И как определить момент, когда уже можно? Закатить глаза, задуматься
Телепатически?

Конечно, не мешало бы чувствовать женщину рядом и ее желания..мне не кажется, что это Ах как трудно! Я например могу понять испытывает ли ко мне желание мужчина или нет.. Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолаз


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 15:56    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Пытаюсь решить проблему своего одиночества. Знакомлюсь с девушками, общаюсь.... и здесь наступает такой момент, для меня сложный, как перейти к сексу?
Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Вообще, ещё очень интересно узнать, просто мнение о сексе.

А знакомитесь как, в каком контексте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:06    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Я например могу понять испытывает ли ко мне желание мужчина или нет.. Улыбка
И что вы делаете, когда вы понимаете, что он желание испытывает?
Вообще-то понимают доказательство теоремы, а не чувства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 16:46    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Black_horse пишет:
Я например могу понять испытывает ли ко мне желание мужчина или нет.. Улыбка
И что вы делаете, когда вы понимаете, что он желание испытывает?
Вообще-то понимают доказательство теоремы, а не чувства...
Гы. Обычно что-то делает тот, кто хочет, а не тот, кого хотят.
Если ничего не делает, значит ничего не хочет. Ну или стенснется, наподобие Фёдора.
Можно проверить, какой из этих вариантов имеет место, сделав маленький шажок к желаемому. Если ты сделал 1-2-3 шажка, а в ответ тишина, значит не хочет. Если на той стороне полный восторг - значит, хотел, но стеснялся. А если есть ответный шаг - можно смело продолжать в том же духе вплоть до полного сближения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брокколи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:08    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Можно проверить, какой из этих вариантов имеет место, сделав маленький шажок к желаемому. Если ты сделал 1-2-3 шажка, а в ответ тишина, значит не хочет. Если на той стороне полный восторг - значит, хотел, но стеснялся. А если есть ответный шаг - можно смело продолжать в том же духе вплоть до полного сближения.


"Сколько все-таки систем
в беге нынешнем! -
Он вдруг взял да сбавил темп
перед финишем,
Майку сбросил - вот те на!-
не противно ли?
Поведенье бегуна -
неспортивное!"

(с)

Я так поняла, что Фёдор как раз и не может себе позволить никаких шевелений, не говоря уж о проверках ...

Фёдор, а вы уже как-то пробовали предложить и обидели, или теоретически боитесь обидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может. Но то ли боится, то ли не знает, как. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор,

а в самом деле

1) Как Вы знакомитесь?
2) Для чего знакомитесь?
3) Что делаете виесте с девушками?
4) В какой момент понимаете, что хотите с нею секса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Федор затаился Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 17:50    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Black_horse пишет:
Я например могу понять испытывает ли ко мне желание мужчина или нет.. Улыбка
И что вы делаете, когда вы понимаете, что он желание испытывает?
Вообще-то понимают доказательство теоремы, а не чувства...

Если тоже испытываю желание к этому человеку..то..либо даю знать, что я не против (если человек подает надежды понимающего и деятельного)..если человек стеснительный..то..ну иногда и подтолкнуть немного можно..не в физическом смысле слова..ну спровоцировать его на действия..ну в конце концов..можно и самой что-то сделать..короче все зависит от ситуации/моего желания/человека Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 06.05.2010 20:40    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Black_horse пишет:

А! еще хотела добавить..если Вы вовремя НЕ предложите..как раз этим вы обидите ее еще сильнее..оскорбите ее как женщину, не вызывающюю желание! Вот как! ИХМО (это все)!
А вовремя - это когда?
И как определить момент, когда уже можно? Закатить глаза, задуматься
Телепатически?


Да легко и просто!! А как определить момент подходящий и своевременный для первого поцелуя? С каждой женщиной по-разному. Одну не поцелуешь никогда, как бы того ни хотел. Другую через месяц встреч, третью -в первый же день знакомства, а четвертая сама тебя поцелует либо через месяц, либо через неделю, либо в тот же день.

Так же и с сексом. Все дело в искре. Либо она пролетит между Вами, либо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха: Я могу представить ситуацию, когда в меня влюбляется девушка. Такие ситуации были. Обычно, я всегда был пассивный - т.е. вела отношения девушка. Она признавалась в любви, она первая целовала, она первая предлагала заняться сексом... Поначалу мне нравилось, т.е. никакой ответственности. Но потом я понял, что "предлагаются" вовсе ни те, которые мне нравятся. И здесь начались проблемы, я знакомлюсь, общаюсь с теми, которые мне нравятся, но получается коряво, не знаю, предлагать секс, или ждать, пока она "созреет"....

Black_horse: У меня есть старшая сестра, она постоянно говорила, что все мужики козлы, что всем нужен секс и тп. Я это был вынужден слушать, ибо не имел другого общения с девушками(учился в школе раздельного обучения, во дворе не гулял и тд). Уже потом, начал подозревать, что она не права, но всё равно какой-то осадок остался. Ибо не хочется быть козлом, у которого только один секс на уме(хотя, иногда это именно так). Плюс, я воспитывался в строго религиозной семье, где постоянно говорилось о грехе блуда.
И понятно, что я считаю секс стыдным. Не могу полностью отдаться чувствам, постоянно думаю, что совершаю что-то плохое и тд.
И не знаю, что делать со стыдом. Мне даже девушке сказать "секс" стыдно, постоянно использую какие-то другие слова, или намеки. Когда оказываюсь у неё, то постоянно выдумываю себе предлоги, мол, поедем к тебе, помогу сайт сделать, или компьютер посмотрим, ну и в том же духе...
Щас посмотрев, как всё у других, немного подрастерялся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan:
1) Знакомлюсь всегда по-разному. Некоторые из моего блога, т.е. я пишу что-то, а девушка комментирует, ну потом могу предложить встретиться и тд. Иногда на сайте знакомств. И совсем-совсем редко, на каком-нибудь мероприятии. Когда я наберусь мужества подойти(но обычно, все это коряво, какие-то шутки, самому стыдно от себя). Иногда девушки сами первые заговаривают(Самый лучший вариант), а я только поддерживаю беседу, ну и потом телефон беру.
2) Цели у знакомства нет. Или я боюсь себе сознаться, что хочу секса. Моя модель отношений предпологает все-таки одну девушку. Потому что с одним человеком, я считаю, можно раскрыться, доверять, понимать. С каждым так не получается. Ну и все-таки если девушка красивая, то хочется познакомиться ради секса.
3) С девушками общаюсь, приглашу куда-нибудь и подсознательно жду, когда она проявит инициативу.
4) К своему стыду, секса я хочу всегда. Но не показываю этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор! Вы получили очень хорошее образование и воспитание. И то, что сейчас с Вами происходит(имею в виду борьбу душевную с телесной) -это нормально и правильно.

Есть в гедонистических течениях иудаизма такой тезис -лучше жениться, чем разжигаться. Воздержание не является благочестием, так как делает Вас легкой добычей запретных страстей.Думаю, Вам стоит над этим задуматься.

И тогда этот вопрос решится сам собой. Естественно и нормально. Безо всякого испытывания душевного дискомфорта и стыда. Скорее всего Вам не нужны случайные связи. Вам нужна жена. Искренне радуюсь, когда встречаю таких людей. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:

Black_horse: У меня есть старшая сестра, она постоянно говорила, что все мужики козлы, что всем нужен секс и тп. Я это был вынужден слушать, ибо не имел другого общения с девушками(учился в школе раздельного обучения, во дворе не гулял и тд). Уже потом, начал подозревать, что она не права, но всё равно какой-то осадок остался. Ибо не хочется быть козлом, у которого только один секс на уме(хотя, иногда это именно так). ....

Я в последнее время склоняюсь к мнению..можно на примере вашей сестры-раз ей попадались козлы, так она САМА таких выбирала, именно чего-то что они могли ей дать ей и было нужно..уже 100 уверялась в этом на своем и на примере окружающих.

Цитата:
Плюс, я воспитывался в строго религиозной семье, где постоянно говорилось о грехе блуда.

Ну пока с ваших слов именно о блуде и нет и речи. Испытывать базовое желание (будь оно желание в пище, сексе..и т.д.)-абсолютно нормально. Вот согласитесь-если вы будите получать, к примеру раз в день/неделю порцию секса..и что вы будите так же маниакально его желать? Это как с процессом приема пищи. знаетет, что обед в 13-ть..вам хорошо и спокойно..покушали, можно отдохнуть..
Цитата:
И понятно, что я считаю секс стыдным. Не могу полностью отдаться чувствам, постоянно думаю, что совершаю что-то плохое и тд.
И не знаю, что делать со стыдом.

Может вам почитать какую-нибудь чувственную художественную литературу? В ней очень много сказано..про то, что это НЕ плохо, НЕ стыдно..
Можете рассказать про свой стыд. В целом. Не только в части стыда самого секса. Чего вы еще стыдитесь?
Не читали Салмана Рушди "Стыд"..шикарное произведение.
Цитата:
не даже девушке сказать "секс" стыдно, постоянно использую какие-то другие слова, или намеки. Когда оказываюсь у неё, то постоянно выдумываю себе предлоги, мол, поедем к тебе, помогу сайт сделать, или компьютер посмотрим, ну и в том же духе...

Ну не можете произносить..ну и ладно..можете запрещать себе говорить это слово, не запрещайте себе относится к этому слову (и действию) нормально.

Цитата:
Щас посмотрев, как всё у других, немного подрастерялся....

Не теряйтесь, все хорошо. Будет по крайней мере. Как у вас решился вопрос с выпивкой?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Ольха: Я могу представить ситуацию, когда в меня влюбляется девушка. Такие ситуации были. Обычно, я всегда был пассивный - т.е. вела отношения девушка. Она признавалась в любви, она первая целовала, она первая предлагала заняться сексом... Поначалу мне нравилось, т.е. никакой ответственности. Но потом я понял, что "предлагаются" вовсе ни те, которые мне нравятся. И здесь начались проблемы, я знакомлюсь, общаюсь с теми, которые мне нравятся, но получается коряво, не знаю, предлагать секс, или ждать, пока она "созреет"...

Тут я вижу ваше внутреннее противореяие. легче быть пассивным и принимать..но ттогда то, что будите принимать будет вас не устраивать. т.к. вы это не выбирали Грусть Но так действительно легче. Если вас от такого пути отношений не коробит..то может это ваш путь? Хотя по мне так гораздо интересней найти, выбрать, добиться..и получать радость от своих побед..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse: Вопрос с выпивкой был пущен на самотёк, посчитал, что пока не могу его решить, да и устал думать и постоянно себя гнобить и укорять за это. Правда, щас пью реже, стараюсь "консолидировать" финансовые усилия на поиски спутницы жизни, а не на алкоголе. Но на выходных вино пил. Бутылку портвейна и шампанского выпил. На следующей день бутылку водки. Порезал руку пьяным.


Я не знаю, почему мне стыдно. Мне стыдно, когда девушка обсуждает со мной в кафе, как это было, или в метро... Не знаю, почему мне стыдно. Головой понимаю и говорю себе, что это нормально. Ну а на практике, такого нет. Просто возникает стыд. Стыжусь своего желания и всё.

Вы правы, что хуже быть в позиции "выбранного". Поскольку, есть девушки, которые восхищают, но восхищают только интимно, сексуально. Общаться о чем-то с ними просто порой невозможно...
Я ищу какой-то компромисс. Хочу сам определять, кто мне нужен.

Чувственная литература - это не моё, не переношу этого. Мне сложно говорить комплименты. Даже если вижу, что девушка хочет чего-то услышать, то буквально "выдавливаю" из себя какую-то нежность.

Мне интересно, как девушки относятся к сексу? Что для них секс? Нормально, если парень скажет что-то вроде "ты такая классная, давай займёмся сексом?".



Зловредушка: Я бы рад жениться и в конечном итоге ищу именно этого. Но пока у меня не получается даже общаться с теми, кто мне банально нравится. Плюс, не могу перейти к сексу. Просто порой странно, общаемся мы 2 дня и что сразу сказать "Давай займёмся сексом?"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, а я бы вам посоветовала консолидировать финансовые и другие усилия на поиске не девушки, а психотерапевта. Потому что когда головой понимаешь, что надо бы делать так, а поступаешь иначе, в одиночку с этим трудно справиться, нужна помощь. Ну и убеждения, что секс это гадость (но которую очень хочется!!!), а мужики козлы, весьма живучи, и их тоже трудно изжить самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov: Да, не спорю, траблов у меня много. Но есть опыт удачного решения проблемы с помощью этого форума. К тому же, думаю, что это ни такая уж проблема, скорее просто - свидетельство маленького жизненного опыта, тк очень много времени провел в скорлупе, понятно, что щас вылезаю и начинаю чему-то учиться. Не думаю, что это достойно психотерапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Да, не спорю, траблов у меня много. Но есть опыт удачного решения проблемы с помощью этого форума. К тому же, думаю, что это ни такая уж проблема, скорее просто - свидетельство маленького жизненного опыта, тк очень много времени провел в скорлупе, понятно, что щас вылезаю и начинаю чему-то учиться. Не думаю, что это достойно психотерапевта.
В этом посте, вы четко признаете наличие энного количества проблем, и в тоже время называете их - "скорее просто - свидетельство маленького жизненного опыта".
Что сейчас вами движет: "наращивание" опыта, или решение проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100