Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как перейти к сексу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
основанное на высказываниях Фёдора в этой теме.
Я и интересуюсь, в частности, на каких именно высказываниях?

P.S. Это - диалог по существу заявленной Автором темы, причем тут понимание ВАС? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И, как мне кажется, дело даже не в том, что вы стыдитесь секса как чего-то постыдного и грязного - вы на самом деле, как мне кажется, скорее стыдитесь своих желаний, своих притязаний, может, даже требований от жизни, которые по каким-то причинам до сих пор подавляли. Возможно, в ваших глазах это выглядит проявлением гордыни, эгоизма или недостатка смирения и принятия - может, как раз в силу полученного вами воспитания.
Выделенное - "воспитание" - считаю полезным для Автора рассмотреть внимательнее. Мне так показалось, что имеет место идеализация "женского начала"=любимой женщины, обычно, воспитанная кем-то...
"Всё проще"(с). ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка: Спасибо за совет! Но я щас общаюсь с девушкой, которой 17 лет и понимаю, что во многих вопросах мы с ней на одном уровне(имею ввиду, во взгляде на отношения, секс, это чувствуется) Т.е. вы мне предложили знакомиться с теми, кто на 10 лет старше, а здесь практически наоборот=)(мне 26 лет исполнилось в этом году)

Ольха: Да, вы правы, все сложности - это с проявлением инициативы, это как сказать в своих желаниях. Как сказать я хочу секса, я хочу этого, я хочу... Как выйти из панциря.Тк иногда и мысли возникают, а кто ты такой, чтобы чего-то хотеть. Сиди тихо и всё будет хорошо, а так ещё огребёшь проблем каких-нибудьГрусть Но это, если образно.
Просто, когда девушка проявляла инициативу, я не думал о стыде. Из серии "Заметьте, ни я вам предложил"(с).
Ещё раз перечитал, вы абсолютно правы, я стыжусь своих притязаний, своих желаний, одним словом, самого себя. В одной из темы, я уже это осознал и по сравнению с тем, что было, сейчас гораздо больше люблю себя, уважаю, стал себе одежду покупать даже(раньше в основном все деньги или пропивал или на компьютер, фотоаппараты тратил). Поэтому, не скрою, такой момент есть. Но я щас изживаю. Думаю, что эта тема - как раз помогает мне двигаться в правильном направлении=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Gras пишет:
основанное на высказываниях Фёдора в этой теме.
Я и интересуюсь, в частности, на каких именно высказываниях?

P.S. Это - диалог по существу заявленной Автором темы, причем тут понимание ВАС? Шок
Хорошо, скажу проще. Мне не понравилась реакция автора темы на мое сообщение ему, я решила, что с этим пусть психотерапевты за большие деньги справляются. Поэтому и на ваш вопрос насчет высказываний по существу темы в этой теме говорить уже ничего не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames: Что значит, воспитание рассмотреть внимательнее? Если честно, то не понял... Просто никогда не думал над "идеализацией" женского начала. Это отношение к сестре или уважение к маме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras: К сожалению, у меня нет денег на психотерапевта. Плюс форума в том, что здесь практически происходит чудо групповой психотерапии.
Сам формат форума позволяет, при наличии желания и интереса к теме - участвовать, в противном случае не участвовать.
Думаю, что вы просто субьективны и посути мешаете, не говоря ни чего конкретного... Короче, я вас послал, в свойственной мне манере=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:


Ольха: Да, вы правы, все сложности - это с проявлением инициативы, это как сказать в своих желаниях. Как сказать я хочу секса, я хочу этого, я хочу... Как выйти из панциря.Тк иногда и мысли возникают, а кто ты такой, чтобы чего-то хотеть. Сиди тихо и всё будет хорошо, а так ещё огребёшь проблем каких-нибудь.
Скажите, а вот когда вы пишете "сиди тихо, а то огребешь проблем" - какие проблемы приходят вам на ум? Что можно таким образом "огрести"? Вы уже когда-нибудь огребали проблем таким образом или руководствуетесь чужим опытом?
И еще - вы уже несколько раз упомянули панцирь, из которого хотите выйти. От чего именно вас защищает ваш панцирь? От чего он, все же, не может вас защитить?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха: В школе огребал. В последних классах был изгоем, плюс, от природы у меня была высокая степень заикания и я проигрывал словесные дуэли. Если школу вспоминать, то я тогда был особенно рассеянным, толстым, заикался, говорил невпопад, читал,ходил на митинги,был белой вороной... Щас я тоже рассеян, но стараюсь следить - взял за правило, перед выходом проверять свой внешний вид и голову мою по расписанию. Раньше забывал.
В универе, было просто очень сложно учиться мне, поэтому особо не до проблем было. Точнее не до их решения . Но боялся агрессии. Боялся проявлять своё желание, боялся показать свой интерес к девушкам. Все-таки, чего я мог огрести? Больше всего я боюсь разговоров, поскольку, боюсь заикаться, это как показать свою слабость. И вот боюсь, я огрести - разговор.
Сейчас только почитал Леви и его тонопластику, там описан тип, который постоянно ожидает удара - это я, раньше сутулился, хотел казаться меньше, быть незаметным. Щас наоборот, распремляюсь.
Наверное, ожидание "огребания" не изжитая школа.
Я задумался и понимаю, что бояться в принципе не чего. Даже если на работе буду чаще говорить, то не уволят(Просто, считаю, что рабочий процесс плохо организован, а начальник не слушает меня, потом же выходит так, как я и говорил, он от этого отнекивается).
Сумбурно как-то ответил=) Не знаю просто, каких проблем боюсь огрести=)
Панцирь - это ощущение. От внешнего мира защищает. Мне кажется, что я в состоянии войны с окружающими, постоянно готов отразить агрессию, насмешки. Хожу в спортзал, ношу с собой балончик газовый. Можно сказать, что моя психика излишни милитаризирована раньше ещё стрелял почти каждое утро. Носил с собой пистолет. Щас понимаю, что это уже смешно звучит=)
(Перестал носить, когда напившись начала выходить агрессия, мог начать стрелять по машинам, если ещё знал, что завтра уезжаю, иногда были мысли по людям, но как-то все улеглось в дальнейшем)
Просто, когда сидишь тихо, вроде с одной стороны все хорошо, а с другой начинаешь изъедать себя, почему начальнику не ответил? Почему смолчал? Почему с девушкой не познакомился? И тд...
Я не могу однозначно ответить, чего я боюсь огрести... Боюсь разговора огрести наверное в итоге. Ведь и проблема как перейти к сексу, она тоже из области коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. стыд, неуверенность, ощущаю себя лет на 15 в этом вопросе.

Мне стыдно даже это предложить.


Из книги "Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости", автор Томас Троуб:

Чтобы понять стыд, важно осознать, как он ощущается. Может оказаться полезным – хотя это необязательно – вернуться назад во времени и раскопать все способы, которыми нас стыдили, потому что они могут преследовать нас по сегодняшний день. Иногда кто то что то нам говорит, и мы уходим, чувствуя себя ужасно. Каждый раз, когда мы чувствуем, что нас унижают, критикуют, осуждают или дразнят без любви и недружелюбно, мы переживаем стыд.

Стыд приходит из за того, что в очень раннем возрасте наша энергия не была признана действительной, и из за того, что мы были глубоко и фундаментально энергетически отвергнуты.


В той же книге немало сказано о страхах и работе с ними, о ложных стратегиях в жизни и работе со своим внутренним ребенком. Посмотрите, вдруг что-то подойдет и Вам из этой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева: Спасибо, с зарплаты обязательно куплю=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Федор, поскольку в ближайшую неделю у меня не будет доступа к интернету, я не смогу поддерживать с вами беседу. Но я от всей души желаю вам удачи на вашем пути, а также смелости и решимости в трудные и непростые для вас минуты.
До встречи!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха: Спасибо, за теплые слова! Меня всегда поражало, какие здесь хорошие люди!
На самом деле, я для себя уже кое-что понял. Основные вещи уяснил... Теперь, остается только жить=)
Просто у беседы нет какого-то конца, это разговор о жизни, она может длиться бесконечно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, естественные и нормальные сексуальные отношения не планируются и о них не договариваются.
Просто в какой-то момент свидания возникает желание физической близости и и оно как-то само по себе исполняется.
(Забавное жизненное наблюдение - и у меня, и у тех моих знакомых, которых я спрашивал - всегда одна и та-же ситуация - если идешь на свидание, планируя секс, то обязательно будет облом - то ли родственники к ней внезапно приехали то ли еще что-то.) А если просто забегаешь на минуту, например, что-то взять/отдать/передать - тут и секс случается).
Но бывает, что это естественное желание телесной близости блокируется подсознанием.
Причин этой блокировки может быть много, большинство из них уходят корнями в очень далекое детство.
А суть всегда одна - железная убежденность подсознания: "за это сильно накажут и будет очень больно".
Помочь может только психотерапия и тренинги.
Направление - телесно-ориентированная психотерапия.
Именно они занимаются "освобождением тела" от разных запретов и искусственных ограничений.
А из форм этой терапии, по-моему, наиболее подходящей будет "танцевальный тренинг".
Хотя никакого секса на нем нет, только танцы и ничего, кроме танцев, человек там сталкивается с целым потоком, даже не водопадом, а настоящим цунами чувственно-физических взаимодействий с противоположным полом, даже в тот момент, когда его партнер/партнерша находится в другом углу зала.
И он обнаруживает, что "за это никто не наказывает".
Кроме того там есть ряд танцев, которые невозможно танцевать, если у партнеров нет взаимного телесного доверия.
Они помогают восстановить способность к этому телесному доверию, быстро и с разными партнерами.
Еще есть тренинги по "танатотерапии"- там тоже серьезно занимаются телом и его блокировками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko: Я очень стесняюсь танцеватьГрусть
Но всё же спасибо, может я просто не готов к получению этой информации. Щас посмотрю в инете про "телесно-ориентированную психотерапию", пусть это будет, как последнее средство.
Просто, я не готов к этой информации. Она очень новая. Надо всё обдумать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
ksniko: Я очень стесняюсь танцеватьГрусть
Где?
На танцплощадке?
Дык это понятно - страх подойти к девушке, страх пригласить, страх оказаться неумелым танцором...
Мне все это хорошо знакомо.
Но у нас на танц-тренинге на первых упражнениях у всех участников были завязаны глаза.
Это решило кучу проблем - во-первых никто не пытался обезьянничать (то есть пытаться подражать другим), а танцевал, как мог и как хотел, а во-вторых, был надежно защищен от критических взглядов этих других с их "ценными советами".
А главное - облегчалось переключение внимания с "как я выгляжу со стороны" на "как я чувствую свое тело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Gras: К сожалению, у меня нет денег на психотерапевта. Плюс форума в том, что здесь практически происходит чудо групповой психотерапии.
Сам формат форума позволяет, при наличии желания и интереса к теме - участвовать, в противном случае не участвовать.
Думаю, что вы просто субьективны и посути мешаете, не говоря ни чего конкретного... Короче, я вас послал, в свойственной мне манере=)
Благодарности я и не ожидала. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko: На самом деле, мне кажется, что я плохо сочетаюсь с танцами. Но я попробую, если это будет не очень дорого, то обязательно запишусь. Вещь полезная, да с другой стороны - это вызов. Можно принять, в рамках терапии=)

Gras: Извини, если задел! Просто показалось, что у тебя отрицательная энергия на мой счёт. Для меня все серьёзно, не хочется тратить время на выяснения личностей, а хочется решить свою проблему, услышать новое. Уже и без психотерапевта узнал много нового, осталось это как-то "обработать" для себя и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор,

я читаю Ваши сообщения, и такая немного странная картинка вырисовывается. Как будто Вы сами себе чего-то недоговариваете. Вот смотрите.

Вы пишете, что выросли в религиозной и поэтому считаете секс стыдным. Хорошо, а как же Вы и Ваша сестра на свет появились? Это не было плохо и стыдно? Видимо, дело не в сексе, а в контексте?
(тут моя мысль останавливается)

Вот еще. Вы пишете, что не понимаете, хочет Вас девушка или нет.
Однако сами же пишите, что когда девушки в Вас влюблялись, Вас хотели или еще что-то в этом роде Вы все это видели.
А в других случаях Вы этого не видите. Так может быть, дело в том, что желания со стороны девушки нет. А значит, вопрос не в том, как перейти к сексу, а как довести отношения до секса.
Как сказал ВЛ в одной из рассылок просто до невозможности. Ну то есть рах на раз не приходится: когда само получается, когда с трудом, а когда и никак.

Вы пишете, что если девушка предложила - то все нормально и не стыдно? Кстати, Вас ее предложение не обидело? Улыбка
Я понимаю, что заявить с бухты-барахты "Барышня, поедем в номера" - отдает поручиком Ржевским и нравится такое не всем, хотя и это иногда срабатывает. Но что будет, если двигаться к этому постепенно, отслеживая ее реакции? Если реакция одобрительная - двигаемся дальше, если нет, значит и не надо.
Вам можно у описанной девушки поучиться, которая инициативу проявляла. Позвонить, пригласить второй раз, поговорить, взять за руку, спросить, признаться в любви. Может быть, если Вы этого не сделаете, ничего и не будет, а так - почему бы и нет?
На звонок точно не обидится? На поход куда-то? На разговор? А там видно будет, стоп или полный вперед.

Вот чего точно не стоит делать, так эт ждать, пока все само в руки упадет: придет девушка, вынет из панциря... Такое с Вами уже было, но, я так понимаю, было не так, как Вам хочется.
Значит, попробуйте сами девушку из ее панциря вынуть. Бережно, конечно, она же не устрица печеная... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan: Стараюсь бороться с религиозными предрассудками, но до полностью раскованного парня, мне ещё далеко=)
Что значит дело в контексте? В самом восприятии секса? Или отношении к нему? Не понял просто...
Действительно не понимаю, хочет меня девушка или нет. Здесь очень просто, иногда она говорит открытым текстом, а иногда ведет себя так, что не понять просто невозможно=)
Да, Вы правы, вероятно, действительно, если нет женского желания, то я ничего не вижу и как перейти к сексу - вопрос сам собой отваливается. Но проблема в другом. К примеру, общаетесь Вы с девушкой, Вам она по обьективным причинам нравится и понятно, что хочется секса и других интимных моментов. Как тогда удовлетворить своё желание? Щас я понял, что надо приводить домой, может, что и получится, или постепенно "зондируя" почву, обнять и тп. Но чтобы даже это проделать одного желания мало. Грубо говоря, если уж совсем прямолинейно, кладёшь ты девушке руку на попу и думаешь "кажется, что-то не то делаю". В этот момент как-то стыдно, но приятно. Наверное, звучит это всё как полный бред=)Но, увы, у меня это так!
Да и Вы правы "раз на раз не приходится"...
Если девушка предлагает, меня это не обижает. Скорее это нормально=) Мы общались, она оказалась более инициативной, почему нет?
Да, ждать не стоит. Я щас активно знакомиться стараюсь, общаться, пытаться. Понял, что просто чмокнуть девушку нормально, а раньше думал, что теперь всё. После этого отношения должны быть=)
Если бы я знал, как девушку вытащить из панциря... Конечно, звучит правильно, но не знаю, как это к реальности приложитьГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 11.05.2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Что значит дело в контексте? В самом восприятии секса? Или отношении к нему? Не понял просто...
Так и мне непонятно!
Вы же пишете, что видите что-то постыдное в сексе. Ссылаетесь на родительскую семью при том. Однако родители Ваши сексом занимались, иначе откуда бы Вы взялись?
Вот мне и непонятно. То ли Вы считаете, что родители делали нечто постыдное. То ли Вы считаете, что нехорошесть заключается в обстоятельствах, при которых человек занимается сексом (например, с женой - хорошо, с чужой девушкой - плохо). То ли Вы считаете, что заниматься можно, а хотеть нельзя.

Фёдор пишет:
Действительно не понимаю, хочет меня девушка или нет. Здесь очень просто, иногда она говорит открытым текстом, а иногда ведет себя так, что не понять просто невозможно=)
Угу.
Вот когда оба ведут себя так, что не понять нельзя, тогда секс и случается самым естественным образом.

Фёдор пишет:
Да, Вы правы, вероятно, действительно, если нет женского желания, то я ничего не вижу и как перейти к сексу - вопрос сам собой отваливается. Но проблема в другом. К примеру, общаетесь Вы с девушкой, Вам она по обьективным причинам нравится и понятно, что хочется секса и других интимных моментов. Как тогда удовлетворить своё желание?
Возбудить такое же желание в девушке.
А как - этого НИКТО не знает. Это индивидуально в каждом случае.
Об этом пишутся романы, стихи, психологические книжки, руководства "Как стать стервой" или "Как стать крутым пикапером" и т.д. (А включаешь - не работает.)
Понятно только, что чаще всего это задачка не на один день.

Фёдор пишет:
Если девушка предлагает, меня это не обижает. Скорее это нормально=) Мы общались, она оказалась более инициативной, почему нет?
Так вот, может быть, и девушка не обидится, если Вы окажетесь чуть более инициативным!

Почву зондировать можно и постепенно. Словами, например. Если на "Ты красивая. Ты мне так нравишься. Я от тебя фигею" и т.п. последовало: "Ты что? Мы просто приятели" - значит, все ясно, за попу лучше не хватать. А если "Ура! Я сама давно хотела сказать, что ты клевый" - значит, чмокать и хватать нужно незамедлительно.
А еще они имеют обыкновение попой повиливать и глазами подмигивать, когда хотят понравиться. Холодная улыбка

Фёдор пишет:
Понял, что просто чмокнуть девушку нормально, а раньше думал, что теперь всё. После этого отношения должны быть=)
Если бы я знал, как девушку вытащить из панциря... Конечно, звучит правильно, но не знаю, как это к реальности приложитьГрусть
Это опять же, смотря какая девушка.
Если арабка, то после чмоканья надо жениться, конечно, если ее братья не убили ее и вас на месте. Смех
А другая, как в теме Лени, бурный роман и общего сына не считает поводом для знакомства.
И неизвестно, что хуже.

Фёдор пишет:
JustMan: Стараюсь бороться с религиозными предрассудками, но до полностью раскованного парня, мне ещё далеко=)
Предрассудки растут на любой почве. Чаще всего, человек, избавляясь от одного, тут же приобретает парочку других. Хуже того, нет строгих критериев, что предрассудок, а что нет. Улыбка
Легче всего с тем, что можно опровергнуть фактами, например, вредоность встречи с чёрной кошкой. А отношение религии к сексу - это вопрос философии, оценок. Тут и опровергать нечего, это такое восприятие действительности, в этом можно вполне гармонично существовать, если кругом такое же общество, с такими же оценками. Можно попробовать оценить по количеству и составу проблем, которые создаёт тот или иной образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan: Может идиотский вопрос, но все-таки! Как мужчине себя вести, чтобы женщина поняла, что он хочет секса?=)
Вообще, с одной стороны, чисто физиологической, все просто... Но с другой стороны, психологической, все обросло какими-то запретами, табу, наслоениями и предрассудками. Странно это как-то.

"Вы же пишете, что видите что-то постыдное в сексе" - я в каком-то тупике, не знаю, что и ответить. Всё так, получается, что в сексе нет ничего стыдного. Наверное, для полного приятия этой мысли должно пройти время. . .

"Почву зондировать можно и постепенно". Вот это очень правильно Вы сказали. Т.е. начинать лучше со слов, с каких-то комплиментов, мол "ты красивая, мне хорошо с тобой" и потом, при положительном отклике - действовать дальше. Часто я перескакиваю, а поэтому чувствую себя неуверенно и странно. А если делать постепенно, то думаю, в итоге все будет намного увереннее. Что ж, попробую=)Спасиба=)

"Предрассудки растут на любой почве". Согласен с Вами. К примеру, мне не все нравится в религии(покаяния, грехновность), но нравится отношение ко времени, смирение перед какими-то катаклизмами. Плюс, религия, как ни крути, защита от СПИДа и прочих болезней. Среди минусов, есть и плюсы. Хотя, верующим, я себя уже давно не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
JustMan: Может идиотский вопрос, но все-таки! Как мужчине себя вести, чтобы женщина поняла, что он хочет секса?=)
Вообще, с одной стороны, чисто физиологической, все просто... Но с другой стороны, психологической, все обросло какими-то запретами, табу, наслоениями и предрассудками. Странно это как-то. .
Нормально. Хватать за попу даму, которая тебя не хочет - это действительно, не комильфо. )))
Странный вопрос, как дать понять. Словами, глазами, жестами, ухаживаниями, стихами, серенадами - много их, способов. Ну, предположим, она поняла. Но не хочет. В итоге возможны разнообразные варианты:
1) Вам дали от ворот поворот.
2) Вас добавили в коллекцию. Точнее, в штабель: «Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются!!!» И очень гордятся собой красивой.
3) Ваше желание используют в корыстных целях, наподобие морковки для ослика.
4) На Вас жалостливо смотрят. (Пока "добрая фея" не скажет: "И не смотри на него так печально. Мальчикам полезно влюбляться, от этого они начинают писать стихи")
5) Вам предлагают дружбу.
6) Вам предлагают просто встречаться, в надежде, что может быть когда-нибудь через год-два между вами пробежит искра.
...
(бывают и ещё, всё сразу не вспомнишь)
Вам какой вариант на вынос? )))

Так что, по-моему, главный вопрос, в том, чтобы и она хотела.

Фёдор пишет:
"Почву зондировать можно и постепенно". Вот это очень правильно Вы сказали. Т.е. начинать лучше со слов, с каких-то комплиментов, мол "ты красивая, мне хорошо с тобой" и потом, при положительном отклике - действовать дальше. Часто я перескакиваю, а поэтому чувствую себя неуверенно и странно. А если делать постепенно, то думаю, в итоге все будет намного увереннее. Что ж, попробую=)Спасиба=)
Ну, так пробуйте!
Начинать можно с любых небольших шажков навстречу. Честное слово, ничего страшного нет. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan: Cразу за попу хватать можно наверное только на курорте=)
Но все-таки, как глазами показать, что хочу секса? Как словами об этом сказать? Т.е. опять полунамеками получается. Поделись опытом=)
На самом деле, я не откажусь от дружбы из этих вариантов. Т.к. заметил, что если к человеку тянет, то у него что-то есть интересное. Хотя, здесь спорно, даже с теми девушками, с которыми дружу, часто приходят мысли весьма конкретные на их счет.
Спасибо, что-то я пробую. Сегодня к примеру смотрел на девушку и думал, что она тоже хочет секса, что она вполне может даже одинока... У меня взгляд тяжелый, стоит на ком-то его задержать, как человек оборачивается. Ну в итоге, как-то машинально отвожу взгляд.
Плюс, сегодня сумел выразить свой интерес к девушке, в смс разговоре употребил слово мы и сказал, что рад был с ней погулять...
На полном серьезе, можно считать это прогрессом или надо говорить более определённо? Но вообще, четко сказать, что я её люблю не могу, мне хочется узнать её, общаться, т.е. поэтому я выразил желание встретиться с ней ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, Федор, но Вы мне напоминаете студента Кузю, так скажем, прямотой своих желаний Подмигнуть
Фёдор пишет:

Но все-таки, как глазами показать, что хочу секса? Как словами об этом сказать?

И девушка сочтет Вас по меньшей мере хамом. Если Вы именно хотите секса, то это к определенным "девушкам"
Интимные отношения, секс, на мой старомодный взгляд, являются результатом некоторого общения: разговоры, интересы, внимание, желание узнать человека, прикосновения, взгляды, а еще доверие, ответственность, любовь, прости Господи.
Сколько на это требуется времени - кому как. Все должно происходить естественно. Девушке важно внимание! Чувства!

Цитата:
Сегодня к примеру смотрел на девушку и думал, что она тоже хочет секса, что она вполне может даже одинока...

И больше никаких мыслей у Вас не возникло?
Вот стою я, к примеру, а некто на меня смотрит и думает... про мое одиночество. Как страшно жить!

Учитесь общаться с девушками, любуйтесь ими, наслаждайтесь улыбками, взглядами, походкой... Изучайте девушек, рисуйте, хотя бы мысленно их портреты, а не думайте про их одиночество.

Если Вы чисто про удовлетворение физиологических потребностей, то, увы, совета дать не могу.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По следам Натальи Коринфской...

Здесь есть еще один нюанс. не только время как я Вам уже писала у всех женщин разное.

Все девушки по-разному вообще относятся к сексу. Одним важнее духовная близость. Другим -интеллектуальная. Третьим эмоциональная. И только четвертым( а может лучше их назвать первыми??) -физическая.

Из этих четвертых есть девушки которые этим занимаются профессионально( Наталья Коринфская назвала их "определенными девушками). Другие -из любви к "искусству". Третьи -по Большой любви. Четвертые -после ЗАГСа. Пятые -для продолжения рода.

Так что каждый раз надо быстро калькулировать в голове разнообразие вариантов. И выстраивать свое поведение в зависимости от сложившихся пазлов.

То есть -гибко подходите к этому вопросу, Федор. Не ищите один проверенный рецепт на все случаи жизни.Хотя....можно и один рецепт поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100