Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
Black_horse пишет:
Нет не напугала. Заметила, что чем больше говоришь на больную тему, толи надоедает то ли боль в слова переходит и не так болит..не знаю.

Вот сейчас тоже со всеми говорю-говорю-говорю..с ним говорить не получается..ругаемся..точнее я ругаюсь. он сначала пытался применить свою излюбленную тактику "я виноват. я дурак. я плохой". Не сработало..я ругаюсь еще сильнее, он объясняется..потмо уходит в глубокое молчание..а мне завтра уезжать..блин с таким настроем..какое к черту море Грусть..

Вооот..не говори первая, что любишь..этой фразой я все испортила..испугала Грусть Страшно стало, обязательствами запахло (хотя без намека на них, не нужны они мне самой..вот не понимает!)..

А еще в твоей другой теме хотела спросить, а почему ты боишься полного интимного контакта? Может ему его как раз недостает ..или он думает, что..ой чего толкьо можно не надумать поэтому..хотя все альтерантивы..они же и есть..те маленькие кусочки секса..и они притяные..а все вместе..еще лучше..


Я надеюсь, что море все-таки благотворно на тебя повлияет) Как-никак смена обстановки)))
"Страшно стало, обязательствами запахло (хотя без намека на них, не нужны они мне самой..вот не понимает!).." КАК я тебя понимаю! Что у них за страх такой идиотский и вечная убежденность, что мы только и думаем, как связаться с ними по рукам и ногам? Мне, когда я о паре даже не помышляла, ни словом ни делом, но с его стороны была куча признаков о приближении к паре, заявили, что именно я хочу парных отношений! И причем я понимала, что как я не отреагируй, все равно человек мнение не изменит и любое мое действие лишь докажет ему его "правоту". Я была просто в шоке. потом, правда, решила, что это стандартный перенос и расслабилась. Но это давно было. Зацепило просто - вот правда ведь - не понимают!

У нас вопрос "о паре не поднимается". Мы оба не свободные люди с детьми. Ни я ни он не будем дергатся. От этого все пострадают. О каких обязтельствах он может бояться? Не знаю..и если за 1,5 года отношений я не дала ему почвы для этих страхов..почему банальные три слова " я тебя люблю" ввели его в ступор. 3 дня молчал. НЕ знал ЧТо сказать. Грусть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю даже, что и сказать. Возможно, потом что когда тебя любят - это все равно ответственность, и сложно понять, как на это реагировать, тем болеее в таких отношениях, как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
почему банальные три слова " я тебя люблю" ввели его в ступор. 3 дня молчал. НЕ знал ЧТо сказать. Грусть

А что сказал через 3 дня?
Возможно, и правда - ответственность большая. Не в смысле обязательств, а в смысле более тесной связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда существование каким то образом разбивает наш контроль, когда мы теряем любимого человека или страдаем от серьезного отвержения в любви или работе. В такие моменты мы можем проснуться. Я точно не знаю, что в конечном итоге помогло мне начать открывать свою настоящую сущность, но в определенной точке я начал осознавать разницу между тем, что я чувствовал как реальное, и тем, что я чувствовал как ложное. Тогда моя жизнь начала радикально меняться. Мой опыт подсказывает, что чем более мы готовы «открыть глаза», тем менее драматичными будут методы, к которым приходится прибегнуть существованию, чтобы помочь нам вернуться к нашему настоящему существу.

Томас Троуб
Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости

Могу только присоединиться к этому мнению. Когда поинмаешь, что к чему, боль уходит, а с ней и депрессия. Хотя понять себя и во всем разобраться бывает очень и очень непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"проснуться" - не знаю... хотя в любом случае хочется верить, что все дается нам не зря и ведет к лучшему. Сегодня случайно вышла, меня спросили о будущем и я написаа, что мне сейчас ничего непонятно, и что все меняется и надо сначала выплыть и опомниться, и это как в 2012, когда в конце они открывают палубу и обнаруживают, что весь мир изменился, полюса сместились и все поменяло координаты. Вот такое ощущение, что выберусь - и все будет также, полная переориентировка...
Вчера мне посчастливилось попасть на психодраму. Причем разыгрывали мою и в очень маленькой группе (5 человек). Впервые рыдала с незнакомыми людьми... Хотя теперь, кажется, все сдвинулось с мертвой точки и пошло на лад. В любом случае штука мощная. Только все равно сложно. Раньше ничего не хотелось, теперь желания стали появляться, и я захотела увиеть того, кого нельзя видеть, кого не могу увидеть - и я жутко скучаю, просто невыносимо... Я даже не понимаю по чему именно, но точно знаю, что скучаю... Хотя еще и злюсь - как можно ТАК скучать по человеку, который (возможно) вверг тебя в жуткую депрессию, из-за которого ты рыдаешь с незнакомыми людьми, ругаешься матом и вообще творишь кучу ужасных вещей, который принес столько боли... КАК??? И все равно скучаю. Просто не знаю куда себя деть.
Еще из новостей - обнаружилась кожная болезнь, имеющая нервную почву. Я просто в шоке. Это ж надо было так себя довести. Теперь смотрю на это все и думаю, что правда, надо меньше нервничать и очень хорошо заботиться о себе, беречь себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена пишет:
Раньше ничего не хотелось, теперь желания стали появляться, и я захотела увиеть того, кого нельзя видеть, кого не могу увидеть - и я жутко скучаю, просто невыносимо... Я даже не понимаю по чему именно, но точно знаю, что скучаю... Хотя еще и злюсь - как можно ТАК скучать по человеку, который (возможно) вверг тебя в жуткую депрессию, из-за которого ты рыдаешь с незнакомыми людьми, ругаешься матом и вообще творишь кучу ужасных вещей, который принес столько боли... КАК??? И все равно скучаю. Просто не знаю куда себя деть.

Хм... А я вот не скучаю. И какая-то пустота внутри. Но депрессии по шкале Бека у меня нет - 11 %.
Скажи, а если ты скучаешь, ты не можешь просто написать ему что-нибудь или позвонить? Скажем, просто так, без определенных целей увидеться. Просто ради того, чтобы пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Скажи, а если ты скучаешь, ты не можешь просто написать ему что-нибудь или позвонить? Скажем, просто так, без определенных целей увидеться. Просто ради того, чтобы пообщаться.
Я могу. Но посе этого общения есть вариант, что станет еще хуже. И на данный момент я же решила себя оторвать от него, так что мне нельзя этого делать. К тому же есть вариант, что он мне не ответит или не возьмет трубку или ответит очень холодно - уж лучше никак, чем так, чтобы опять мучиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отношения зашли в тупик и есть опасения, что продолжая их, можно сделать только хуже, вряд ли стоит их продолжать. Двигайтесь дальше, жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka, да в тему... "И что бы ни говорили вокруг, как бы не старались убедить, главное всё решить для себя. Понять и осознать трезво" - особенно вот это. Даже если вырвать из контекста и применить к депрессиям - мне кажется, там как раз важно на выходе все трезво осознать и решить для себя - так появляются конкретные цели, а за ними подтягиваются и действия, и смысл, а там, глядишь, и из депрессии вышел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Ну, не укладываются у меня в голове Лисена и депрессия вместе! Смех

За депрессию и всякие теоретически-оптимистические опусы у меня отвечают разные Лисены Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Шучу. На самом деле заметила, что...
Во-первых, мое состояние не мешает помогать другим и поддерживать их. Находить те самые слова, указывать на положительное, вызывать улыбку... Не знаю как, но вроде получается. иногда словно знаешь ЧТО нужно сказать, это как-то автоматически идет. Ну здесь, конечно, сложно судить, я тут никому не помогаю, только жалуюсь, так что получается, что хвалю себя без подтверждений и лучше мне уже замолчать об этом Улыбка
Во-вторых, почему-то о такой дряни, как у меня внутри, я говорю не упавшим голосом и не в слезах, а с улыбкой и шутками-прибаутками. Это даже странно - говоришь, что жить не хочешь, а улыбаешься и легкая такая, даже голос не дрожит. Может, это способ самозащиты такой?
В любом случае приятно) Если кто-то во мне такую жизнерадостность увидел - значит, хоть толика потенциала, но есть! Спасибо, Dikovinka!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что делать. Просто не знаю. Меня прорвало, я реву сутками, по поводу и без, одна и с людьми. Сегодня ехала в маршрутке, и как покатились слезы градом - ни с того ни с сего. Временные облегчения, а после них только хуже (это я не о слезах, это я об общем состоянии). Время сессии, надо готовиться, сдавать, а я НЕ МОГУ. Жутко хочется взять академ, и пройти в следующем году этот семестр заново, нормально. А сейчас лежать и лежать пластом, пока все слезы не выйдут. Потом поработать полгода и вернуться к учебе тогда. но маме не могу даже заикнуться об этом. Близкие не видят и не понимают меня вообще. Лучшая подруга сегодня твердила, что я должна взять себя в руки и должна что-то делать. А я НЕ МОГУ, черт возьми, НЕ МОГУ, неужели это невозможно понять??????? Сижу перед ней, реву, а такое чувство, будто она не верит, не понимает, насколько мне плохо, думает, что я придуриваюсь, страдаю на публику типа, как комедиантка какая-то. Просто невозможно. Она что, правда думает, у меня такой блестящий актерский талант, что я с ничего могу рыдать в триручья, хотя в принципе человек спокоцный и губить свою жизнь и учебу, хотя всегда была пай-девочкой? Сегодня расплакалась лежа рядом с мамой. Как-то коснулось моего состояния... После пары фраз я уже со слезами сказала "я не знаю, что с этим делать". Она не ответила. И даже не заметила, что я заплакала. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я только не могу с собой покончить из-за мамы... И вот вишу в этом существовании, потому что не могу это отменить. Почти постоянно сердечные боли. Мне кардиолог говорил зимой "поменьше нервничать". Ха. Ха. Ха. В общем я не знаю. Мне кажется, скоро я ногтями начу раздирать на себе кожу. При этом я не знаю, как так получается, но осталась какая-то внешняя я - она куда-то ходит, что-то делает, встречается с людбми, записывается на маникюр/педикюр, и из-за нее все (особенно мама) думают, что все нормально, ну, по крайней мере относительно нормально. А за этим всем - месяцы пропущенной учебы, порезы на руках, сигареты, квартира в мусоре и бутылках... Чеееееееерт. Мне стыдно писать об этом, и в то же время я хочу, чтобы хоть кто-то знал. Я всегда понимала, что можно, а что нельзя. Прогуливала, но по мелочи - так, что это легко было закрыть и исправить. Никогда не увлекалась алкоголем, не курила. Да, я и сейчас не увлеклась, алкоголичкой не стала, но когда однажды оглянулась, а вокруг мусор да пивные бутылки, а в шкафчике несколько пачек сигарет, даже испугалась. Когда понимаю, что лучше не сидеть на подоконнике (всю жизнь сижу, всегда любила), потому что ХОЧУ упасть... Никакие разумные доводы мне не помогают. "Взять себя в руки" не получается. Не могу больше так. Не могу. Я знаю, у меня не было веских поводов, вполне благополучная жизнь, но мне правда очень плохо... Изредка меня кидает к желаниям "лечь и лежать" (т.е. день, два, три, не реагировать на звонки, ни на что не реагировать), или замолчать вообще... Путь в диспансер.
Мне надо учиться, а я не могу, просто НЕ МОГУ... да что мне делать? Я не пишу sos, не прошу о помощи (да и чем вы можете мне помочь), я просто не смогла себя остановить и не высказать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи, а у тебя до знакомства с ним были такие состояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Скажи, а у тебя до знакомства с ним были такие состояния?

Таких - нет. Депрессии были, но чтобы такие сильные - нет.

Радостная улыбка Если б были, было б легче - хотя бы понятно было, что делать сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена, в городе, где я живу, есть бесплатная служба психологической помощи населению и бюджетный центр психологической поддержки молодежи (точное название, к сожалению, не помню). Может, в Воронеже они тоже есть? Позвоните в справочную службу, узнайте. Если есть, то позвоните туда, объясните проблему (мне плохо, я постоянно хочу плакать, нет аппетита и т.п., только слово "депрессия" не произносите) и запишитесь на бесплатную консультацию к психологу. Лучше, конечно, найти толкового врача-психотерапевта. Но на оплату его услуг нужны деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Лисена, в городе, где я живу, есть бесплатная служба психологической помощи населению и бюджетный центр психологической поддержки молодежи (точное название, к сожалению, не помню). Может, в Воронеже они тоже есть? Позвоните в справочную службу, узнайте. Если есть, то позвоните туда, объясните проблему (мне плохо, я постоянно хочу плакать, нет аппетита и т.п., только слово "депрессия" не произносите) и запишитесь на бесплатную консультацию к психологу. Лучше, конечно, найти толкового врача-психотерапевта. Но на оплату его услуг нужны деньги.

Я узнавала. Не нашла такого центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проходит. Душа обладает упругостью, она не может страдать бесконечно, расслабится в конце концов. И всякие желания спрыгнуть или броситься смягчатся. Потом, правда, с новым приступом вернутся.
По-моему, это просто привычка. Такая пристегнутость к своему мучению. Когда отпускает, минутное облегчение - и сразу: отпустило - ну так это ненадолго...
И на самом деле, получается, ждешь новой волны. И реальность воспринимаешь только мучительную, в рамках этого приступа душевной боли или тоски.

А как обидно, как жалко потом бывает в минуту просветления, что столько времени потеряно зря, драгоценного времени, когда не делал НИЧЕГО, потому что не мог...
Да, если бы смог, поднял, через силу занялся чем-нибудь - сработало бы. Только КАК себя поднять через силу? Ну как?

Наверное, только создавая новые привычки, пускай даже механически, рассудочно, безвкусно, но вырабатывать привычки:
к творчеству. К деланию маленьких глупых дел, приносящих ТЕБЕ радость. К баловству своего тела маленькими его удовольствиями. Вкусными. Веселыми. Глупыми. ТВОИМИ.

Сапожник без сапог. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, т.е. Вы считаете, выхода нет? Есть просто депрессивные люди - страдальцы, и они к своим страданиям пришиты и только в них жить и могут? И облегчения могут быть только временными?
Я вот в моменты облегчения не ждала новой волны, наоборот была уверена, что выбираюсь, все здорово...
Творчество, наверное, здорово помогает, только если ты на него способен, а большинство людей, находящихся в депрессии, не находят в себе сил даже есть себе приготовить или выйти из дома. И то, что приносит радость - одно из лучших лекарств, наверное, но как быть, если человеку ничто не приносит радость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете, выхода нет? Есть просто депрессивные люди - страдальцы, и они к своим страданиям пришиты и только в них жить и могут? И облегчения могут быть только временными?


Выход - ЕСТЬ!!! Просто он лежит на другом уровне. Депрессия уйдет, когда найдется выход на другой уровень. Там многое будет не так, как раньше - меняются жизненные установки, способы общения, взгляды на жизнь. Тяжелее всего быть в состоянии перехода с одного уровня на другой. Найдете выход - депрессия начнет уходить. Читайте, разбирайтесь, взращивайте в себе новое. Пока нет сил, это можно делать в мыслях. Опустошение, потеря себя - это сейчас. Потом многое будет по-новому. И будут силы идти дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарит, я тоже считаю, что выход есть, просто мне интересно было мнение Dikkew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена Улыбка

Для кого-то нет.
Для кого-то есть.
Все люди разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева.
А точно - одно уйдет и другое придет? Вы это знаете наверное?
Самое тяжелое, по-моему, когда все становится бессмысленным, особенно то, что составляло твою главную радость. Как противостоять этому ощущению бессмысленности? Когда ты лежишь на дне, а над тобой проплывает время, солнечные дни, листва, тени, заманчивые дорожки... и сил нет ни на что. А потом надо подниматься и идти делать бессмысленные движения, чтобы заработать деньги, на которые покупается еда во имя продолжения этих самых бессмысленных движений. И так будет до самого конца. Продолжается только потому, что нет сил это закончить.
Я вот, например, пытаюсь осмысливать. И перенаправлять себя пытаюсь. Бестолку. Непонятно зачем. Жизнь как в анекдоте про поддельные игрушки. "Почти как настоящие, но - подделка. Почему? Да не радуют..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 88, 89, 90  След.
Страница 75 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100