Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество души.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 23:07    Заголовок сообщения: Одиночество души. Ответить с цитатой

Здравствуйте,дорогие,любимые.Я на форуме впервые(давно мечтала попасть),пусть я никого ещё не знаю,но уверенна,что вы-любимые. Люблю вас просто так,за то что есть такие люди,которые разделяют взгляды Леви на жизнь или хотябы задумываются и интерисуются ими.
Я ещё так мало изучила на форуме,но не терпиться высказаться. Начну с самого главного.
Одиночество души. Наверное многие из вас встречались в жизни с ним,хорошо если оно только проходило мимо,не задерживаясь,только лишь давая понять,что оно есть. Но бывает и так,что оно поселяется вместе с вами и начинает жить у вас дома.И не важно сколько человек живет в этом доме, его могут замечать не все. Это одиночество индивидуально- оно у каждого свое.Можно быть общительным,иметь много товарищей,даже семью,но в то же время гибнуть от душевного одиночества. Я говорю именно о нем. Я живу с ним давно.Возможно родилась с ним.Но это не важно. Важно то,что оно растет с каждым днем,годом все больше и больше превращаясь в кровоточащую рану. А иногда в эту открытую рану попадает яд.И тогда душа кричит...Кричит тихо...на весь мир...на всю вселенную...Кричит задыхаясь от собственного крика. Это жутко.Я испытала это и переодически продолжаю испытывать. Никому в жизни не пожелаю испытать это. Я люблю жить.Хочу жить,но эта боль "душит",потихоньку душит радость,улыбку- оставляя мокрое место.В такие моменты я беру в руки книгу Леви и читаю:"Я здесь,я с тобой..." Так мало слов,и так много смысла. Я хочу присоединиться к этим словам и протянуть руку таким же одиноким душам. Я хочу чтоб вы знали: не зависимо ни от чего-Я ЛЮБЛЮ ВАС, ВЫ НЕ ОДИНОКИ. Выплачьте,выкричете свою боль и протягивайте свои руки. И никогда больше не забывайте,что мы вместе,мы держимся за руки,мы становимся сильнее и крепнем. И у нас есть силы жить,любить и радоваться. И в трудные минуты достаточно закрыть глаза и представить: вот мы все стоим,держимся за руки,улюбаемся друг другу." Ты не один,нас много и мы любим тебя!"
Спасибо всем,кто прочитал это послание. Я держу руки открытыми,я жду вас. Спасибо вам за то что вы есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы любуетесь одиночеством своей души... Вы ему прямо оду посвятили... Шок Конфуз
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада если вы никогда этого не чувствовали. Жаль если это выглядит как любование. Просто я люблю красивый слог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
cyril


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 04:18    Заголовок сообщения: Одиночество души Ответить с цитатой

jenitu пишет:
Просто я люблю красивый слог...


Это хорошо, что любите красивый слог. А вот то, что орфографией перЕодически только инТирисуетесь, это жаль... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 11:23    Заголовок сообщения: Re: Одиночество души Ответить с цитатой

cyril пишет:
jenitu пишет:
Просто я люблю красивый слог...

Это хорошо, что любите красивый слог. А вот то, что орфографией перЕодически только инТирисуетесь, это жаль... Закатить глаза, задуматься

Это от чувствс
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 11:38    Заголовок сообщения: Re: Одиночество души. Ответить с цитатой

jenitu пишет:
Спасибо всем,кто прочитал это послание. Я держу руки открытыми,я жду вас. Спасибо вам за то что вы есть!

Я прочитала Ваше послание. Спасибо. А что дальше?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В такие моменты я беру в руки книгу Леви и читаю:"Я здесь,я с тобой..." Так мало слов,и так много смысла.
Мне кажется, эта фраза очень точно отображает суть творчества Леви. Так мало слов, так много смысла.
Цитата:
Это одиночество индивидуально- оно у каждого свое.Можно быть общительным,иметь много товарищей,даже семью,но в то же время гибнуть от душевного одиночества. Я говорю именно о нем. Я живу с ним давно.Возможно родилась с ним.Но это не важно. Важно то,что оно растет с каждым днем,годом все больше и больше превращаясь в кровоточащую рану. А иногда в эту открытую рану попадает яд.И тогда душа кричит...Кричит тихо...на весь мир...на всю вселенную..
Меня у Леви просто заворожило "кто одиноким быть умеет, тот одиноким не бывает..." Почему же Ваше одиночество души Вас так ранит? Или ранит что-то другое? Почему оно превращается в кровоточащую рану?
Для меня, например, одиночество души - это... одиночество души... Это как дар... Возможность быть наедине с собой в любое время и в любой обстановке... Возможность почувствовать себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Как вы любуетесь одиночеством своей души... Вы ему прямо оду посвятили... Шок Конфуз
А почему бы и не полюбоваться? Каждый приходит в мир ОДИН и уходит ОДИН. А то что причиняет боль - стоит наполнить ЛЮБОВЬЮ - и оно обретет совсем другое качество. Автор молодец - написал чудесно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha,вы написали,что для вас одиночество души-это дар. Как здорово,никогда не задумывалась посмотреть на него с этой стороны...Надо будет попробовать.
Почему меня это так ранит? возможно недосказанностью. Мне с кем поделиться тем,что испытывает моя душа,будь то радость или печаль. Очень мало в моей жизни людей,которые воспринимают такие чувства адекватно,поэтому ещё больше замыкаюсь в своем одиночестве..Я даже стала осознавать,что у меня к нему появляется привычка..Ведь это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu, если позволите, я повторю свой вопрос. Я не случайно спросила о том, что же дальше, каково продолжение? Каков следующий шаг?
Последние строки Вашего послания
Цитата:
Спасибо всем,кто прочитал это послание. Я держу руки открытыми,я жду вас. Спасибо вам за то что вы есть!
напоминают прощание. Вы, с одной стороны, призываете единомышленников, и в тоже время уходите.
Тема замкнутости в своем одиночестве мне близка. Много переживала, и однажды был знак, видение, сон наяву (не знаю как точно назвать): моя квартира, входная дверь закрыта, я осторожно подхожу к двери, открываю, а на пороге много людей, радуются мне, говорят заждались мы тебя, выходи Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu пишет:
Мне с кем поделиться тем,что испытывает моя душа,будь то радость или печаль. Очень мало в моей жизни людей,которые воспринимают такие чувства адекватно,поэтому ещё больше замыкаюсь в своем одиночестве..
Так не с кем или мало? На мой взгляд, если есть хоть один человек, с которым ты можешь поделиться радостью или печалью - это уже много. Улыбка Если таких человека два , я считаю, что это уже очень много. Улыбка
А что значит в Вашем понимании "адекватно воспринимать чувства"?
Цитата:
А иногда в эту открытую рану попадает яд
Что это за яд? Кто-то жалит Вас намеренно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья,я думаю что следующий шаг как раз в том,чтобы общаться и делиться друг с другом.
Marisha,неадекватно-это когда мне отвечают:"да не запаривайся по пустякам,это все не столь важно." После таких ответов,уже с осторожностью делишся .И все равно взгляд непонимающего человека. Для меня это как раз тот яд,а ещё хуже когда человек притвотяется что хочет меня понять...Вообще одиночество очень индивидуально,ведь каждый человек воспринимает другого через призму себя..[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Marisha,неадекватно-это когда мне отвечают:"да не запаривайся по пустякам,это все не столь важно." После таких ответов,уже с осторожностью делишся .
Вполне возможно, что человек просто хотел Вас поддержать. Да и восприятие, что есть пустяк, а что нет - очень индивидуально. Это больше зависит от темперамента, от склада характера...
Цитата:
а ещё хуже когда человек притвотяется что хочет меня понять...
Хм... А что для Вас значит "понять меня"? И как Вы определяете, на самом деле он хочет Вас понять или притворяется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha,вы очень интересный человек,пытающийся понять самую суть. Я предполагала,что последуют подобные вопросы,потому что отвечая вам они уже вспыхивали в моей голове. Я понимаю что никто не сможет понять меня именно так как я понимаю себя.значит Я хочу не конкретно понимания, а определенной реакции на свои слова! Скорее всего это должна быть поддержка и забота... Спасибо вам огромное,вы своими вопросами помагаете докопаться мне до себя самой. Теперь я даже поняла,что значит наслаждаться одиночеством души..Значит я не правильно назвала свое состояние-это боль.Душевная боль от окружающего не доверия,лжи,корысти и не любви людей к другим людям. Я знаю что есть душевные,искренние люди но они частенько скрываются..Вот поэтому я и обратилась сюда,на форум.А еще я не понимала,что душевное одиночество и просто одиночество-это разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu пишет:
Наталья,я думаю что следующий шаг как раз в том,чтобы общаться и делиться друг с другом.


jenitu, я делюсь с Вами хорошим настроением, солнечным теплом, уходящими мгновеньями весны...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu пишет:
Я хочу не конкретно понимания, а определенной реакции на свои слова! Скорее всего это должна быть поддержка и забота...
А в чем конкретно эта поддержка и забота должна выражаться?
Вы читали книгу Г. Чепмена"Пять языков любви"? Если нет, почитайте. Может быть просто Вы и Ваши близкие говорите на разных языках любви? Отсюда и такое ощущение непонятости.
Цитата:
Душевная боль от окружающего не доверия,лжи,корысти и не любви людей к другим людям.
Недоверие...Вам не доверяют или Вы не доверяете?
Ложь... Часто люди говорят неправду, например, от страха перед наказанием или потому, что не хотят причинять боль.
Корысть... Я практически не употребляю это слово. Вы не могли бы пояснить, что Вы имеете ввиду?
Нелюбовь людей к другим людям... Вас в мировом масштабе эта проблема волнует или Вы не чувствуете любви по отношению к себе? Или сами не любите?
Цитата:
Я знаю что есть душевные,искренние люди но они частенько скрываются.
Может Вы их просто не хотите видеть?
Цитата:
А еще я не понимала,что душевное одиночество и просто одиночество-это разное.
А в чем на ваш взгляд разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Наталья! А я то думаю что это у меня сегодня такое хорошее настроение!!! А это оказывается вы поделились Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу Чепмена не читала,Знаю о ней,давно хочу прочитать,но все руки не доходят. С мамой,сестрой да мы действительно говорим на разных языках, дочка поддерживает меня своим смехом,жизнерадостностью. А мне необходима поддержка любимого мужчины,которого нет..и уже давно. Поддержка словом,ощущением своей необходимости.
Проблема недоверия и нелюбви меня интерисует в мировом масштабе. Я знаю,что прежде чем получить, нужно что-то отдать,поэтому как могу стараюсь не судить,любить и доверять людям. Они бояться,именно чувство страха перед болью. Бояться любить,доверять. Это грустно... Ложь даже воимя спасения;из чувства страха- все равно остаётся ложью. Как бы помочь людям перестать бояться?!
Искренних людей я замечаю,знаю,но по сравнению с мировым масштабом их мало.(мне так кажется,может я не права?)
Корысть?- Эгоизм. Все для себя даже если кому-то в ущерб.Сплошь и рядом встречаются...
Теперь самое сложное:в чем разница? я когда писала,почувствовала разницу,но мне трудно найти словесное объяснение..Возможно просто одиночество-это когда человек вообще один:нет у него ни семьи,ни детей,ни друзей.Все свое свободное время проводишь один.
А душевное одиночество оно внутренее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu пишет:

Проблема недоверия и нелюбви меня интерисует в мировом масштабе.
Искренних людей я замечаю,знаю,но по сравнению с мировым масштабом их мало.

О, как! Шок
У меня конечно масштаб не тот. Я всего лишь один конкретный человек. Прочитала послание другого конкретного человека и откликнулась. Поделилась, чем могла, протянула, так сказать руку. Я маленький человек не того масштаба, эгоистичный, наверное, но все же надеялась, что автор тоже чем-то поделится. А ведь заметьте, это не я предложила
Подмигнуть
Ну, не случилось так не случилось
-------------
Цитата:
стараюсь не судить
Они бояться,именно чувство страха перед болью. Бояться любить,доверять. Это грустно... Ложь даже воимя спасения;из чувства страха- все равно остаётся ложью. Как бы помочь людям перестать бояться?!
Корысть?- Эгоизм. Все для себя даже если кому-то в ущерб.Сплошь и рядом встречаются...

Так это называется не судить?
Я ведь тоже являюсь частью этого мирового масштаба, значит все это и обо мне? Обо мне конкретной? А откуда Вы знаете?
------------------
Уважаемая jenitu, все это не в упрек Вам и не с обидой. Это просто для примера. Чем больше Вы будете думать о людях в мировом масштабе, тем больше Вы будете одиноки.
Люди в мировом масштабе - это никто. Безликая масса.
Может стоит уменьшить масштаб. Начать с одного конкретного человека, изучить его, понять, полюбить, и полюбить как "как могу", а ПОЛЮБИТЬ - и человек этот ВЫ САМИ.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема недоверия и нелюбви меня интерисует в мировом масштабе. Я знаю,что прежде чем получить, нужно что-то отдать,поэтому как могу стараюсь не судить,любить и доверять людям. Они бояться,именно чувство страха перед болью. Бояться любить,доверять. Это грустно...
Ну если говорить о мировом масштабе, то я придерживаюсь той точки зрения, что каждый человек сам волен выбирать, как ему свою жизнь прожить - с доверием и любовью или без оных. К тому же люди все - разные. У всех все по-разному. Да и, мне кажется, нет такого человека, который бы совсем никогда никого не любил ...
Цитата:
Как бы помочь людям перестать бояться?!
Если Вы сами преодолели страх перед болью, научились доверять, можете поделиться своими находками здесь. Тот кому нужно, прочитает...
Цитата:
Корысть?- Эгоизм. Все для себя даже если кому-то в ущерб.Сплошь и рядом встречаются...
Думаю, что здоровый эгоизм человеку необходим. Для того, чтобы помочь другим, надо как минимум выжить самому. К тому же если человек будет непрерывно отдавать в больших количествах, ничего не получая взамен, то скоро у него и отдать-то нечего будет.
Цитата:
А мне необходима поддержка любимого мужчины,которого нет..и уже давно. Поддержка словом,ощущением своей необходимости.
Всегда можно найти, чего у тебя нет. А можно посмотреть на то, что есть и порадоваться этому. Начните благодарить жизнь за то, что есть - за молодость, за здоровье, за Вашу доченьку, за маму с сестрой. Если Вы умеете доверять людям - почему же Вы так не доверяете Жизни? Всё будет в свое время...
К тому же у Вас всегда есть возможность получить понимание и поддержку как минимум одного человека - Вас самой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле,я сейчас в шоке...Не знаю что написать.. Вроде бы я начала с того,что поделилась...Неужели так все выглядит со стороны??? или это на самом деле так?? Да мне трудно довериться жизни,но я этому учусь..Да я не очень себя люблю,но меня в этом убедили,изо всех сил стараюсь убедиться в обратном. Не спорю,каждый чел любил,но я говорю не о любви к одному конкретному человеку близкому,родному а о других людях: на работе,в магазине,на улице..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu пишет:
я говорю не о любви к одному конкретному человеку близкому,родному а о других людях: на работе,в магазине,на улице..

jenitu, а как Вы видите подобную любовь? Вот, например, пришла я в магазин и мне, если честно, без разницы любит меня соседний покупатель или нет. Ну, у продавца то это его профессиональная обязанность.Подмигнуть И то пусть это будет не любовь, а деловые отношения

Может все-таки с родных и близких начать? Вы ведь писали, что с мамой и сестрой говорите на разных языках.

Вы испугались взгляда со стороны, чужого мнения? Не надо.
Лично для меня все выглядит так: забрался человек в неведомые дали и оказался один в безвоздушном пространстве. Вокруг много людей добрых, общительных, творческих, бескорыстных..., но с выбранной высоты "мирового масштаба"их не видно.

jenitu, Вы рассматриваете людей в транспорте?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Василий, почему люди так жестоки?.....! (с) - "Любовь и голуби"
Почему-то навеяло.
А вообще, ещё раз повторюсь, мир - это зеркало. Что посылаем, то и видим, то и получаем обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 06.06.2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо так и не получилось у меня написать так,что б меня поняли. Я очень многое узнала о себе из этой переписки..несколько дней думала об этом. Невозможно понять из такого маленького количества информации что и как человек имел в виду...Всем огромное спасибо за соучастие. Моя проблема слишком абстрактна,у каждого свое восприятие таких понятий,как любовь,поддержка,одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.06.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenitu пишет:
Видимо так и не получилось у меня написать так,что б меня поняли. Я очень многое узнала о себе из этой переписки..несколько дней думала об этом. Невозможно понять из такого маленького количества информации что и как человек имел в виду...Всем огромное спасибо за соучастие. Моя проблема слишком абстрактна,у каждого свое восприятие таких понятий,как любовь,поддержка,одиночество.
По-моему, вы доброжелательно заглавный пост написали, с добрыми намерениями. Реплики же некоторые в вашу сторону, на мой взгляд, были достаточно язвительными. Хотя кто-то и по-доброму вам ответил. Хочется вас как-то поддержать. В общем, думаю, умение общаться на форумах - отдельное умение, которое приходит с опытом. Но это более ни о чем не говорит, как о том, что человек наловчился общаться на форуме. Так что не заморачивайтесь! Главное - берегите свои добрые желания, они кому-нибудь не на форуме пригодятся, а кому-то, кто к вам поближе, в реале. С этим соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100