Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
почему мне попадается все время один и тот же типаж!?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 19:45    Заголовок сообщения: почему мне попадается все время один и тот же типаж!? Ответить с цитатой

Недавно заметила, что мне попадается один и тот же типаж парней. А точнее 2 явных их качества: не разговорчивые и вруны. Ну, если на вранье еще можно закрыть глаза (смотря в каком масштабе, конечно), то с молчаливостью я никак не могу мириться! Мне нужны разговоры по душам, обсуждение каких-то тем! Я сама то по жизни считаю себя не очень разговорчивой, но ОНИ еще хуже!

я вот думаю. размышляю. ведь подобное притягивает подобное. значит получается я врунья и молчаливая?! А я ведь всегда считала и называла себя "самым чесным человеком на земле" Всегда рублю правду матку. Положа руку на сердце, да я скрытная, мне есть что скрывать, я не люблю говорить о своем детстве, где мои родители и почему я не работаю и на что живу... гордиться не чем, вот и не люблю эти темы. И как будто Бог специально посылает мне тех, кто особо этим и не интересуется. Заодно и всем остальным! Да и просто каких-то не глубоких.

Постоянно эти грабли! как уже от этого уйти!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А точнее 2 явных их качества: не разговорчивые и вруны.
И как они врут? Молча? Улыбка
Цитата:
Мне нужны разговоры по душам, обсуждение каких-то тем!

Обычно разговор по душам предполагает открытость обеих сторон...
Цитата:
Положа руку на сердце, да я скрытная, мне есть что скрывать, я не люблю говорить о своем детстве, где мои родители и почему я не работаю и на что живу... гордиться не чем, вот и не люблю эти темы.
Так может они тоже не любят и считают, что им есть что скрывать. И как-то не очень понятно, так нужны разговоры по душам или нет?
Цитата:
А я ведь всегда считала и называла себя "самым чесным человеком на земле" Всегда рублю правду матку.
Ну иногда как раз жизнь подкидывает нам то, что мы отрицаем, считаем "неправильным". А что значит в Вашем понимании "резать правду-матку"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вроде и открытая, но в то же время есть что скрывать, мне не раз говорили что я открыта и откровенная и я тоже так считаю. при этом есть во мне скрытность и загадочность (с)
а правду-матку - ну просто легко говорю человеку что о нем думаю и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
я вроде и открытая, но в то же время есть что скрывать, мне не раз говорили что я открыта и откровенная и я тоже так считаю. при этом есть во мне скрытность и загадочность (с)
а правду-матку - ну просто легко говорю человеку что о нем думаю и прочее.
Хм... А почему Вы считаете, что то, что Вы о нем думаете - это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вспоминается: как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними....

". Положа руку на сердце, да я скрытная, мне есть что скрывать, я не люблю говорить о своем детстве, где мои родители и почему я не работаю и на что живу... гордиться не чем, вот и не люблю эти темы." Знакомая ситуацияУлыбка

Это очень чувствуется в общении: человек себя стесняется, все на его взгляд неправильное и неприятное заметается под коврик, вот он я какой молодец. Но людям транслируется: оставьте меня в покое. Они оставляют. Получаются потемкинские деревни.

Ищите корень проблемы, учитесь если не гордиться собой, то хотя бы принимать себя такую, какая есть, с неработой, проблемными родителями и прочими тараканами. Мы все такие, состоим из минусов и плюсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 02.06.2010 16:33    Заголовок сообщения: Re: почему мне попадается все время один и тот же типаж!? Ответить с цитатой

alaska пишет:
с молчаливостью я никак не могу мириться!
ОНИ еще хуже!
Да и просто каких-то не глубоких.
Ух, какие они плохие! Тапкой их, тапкой!
Очень хорошо если
Цитата:
Мне нужны разговоры по душам, обсуждение каких-то тем!

и вдруг Удивление
Цитата:
да я скрытная, мне есть что скрывать

только человек расслабился, решил по душам поговорить, а ему
Цитата:
Всегда рублю правду матку.
Узнал о себе правду и сиди переваривай
А в итоге
Цитата:
я не люблю говорить о своем детстве, где мои родители и почему я не работаю и на что живу... гордиться не чем, вот и не люблю эти темы. И как будто Бог специально посылает мне тех, кто особо этим и не интересуется.

И в чем противоречие?

Интересно, а что же это они такое врут?

А то, что Вы "самый честный человек на земле" не вранье, нет. Мания величия Смех
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. наверно нужно начать работать. стать как все. и чего-нибудь достичь. чтобы было чем гордиться. Авось и жизнь изменится и парни в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если на вранье еще можно закрыть глаза (смотря в каком масштабе, конечно)

Интересно, а по каким критериям оценивать "масштабы"? Два раза соврал - нормально. А три - уже плохо? Или как. По-моему вранье не допустимо вообще ни в каких масштабах.

Цитата:
почему я не работаю и на что живу...

A почему вы не работаете и на что живете? Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может задуматся на вопросом зачем мне попадаются одни и те же типажи. Или чем я привлекательна для одних и тех же типажах. И что меня в них привлекает?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А может задуматся на вопросом зачем мне попадаются одни и те же типажи. Или чем я привлекательна для одних и тех же типажах. И что меня в них привлекает?


ТАк меня именно это и гнетет!!! Я думаю: зачем мне бог/мир шлет одинаковых!? что он хочет мне этим сказать?

а насчет вранья) помню недавно с очередным "п...болом" (я не называю это "вруном", потому что ... ну, просто человек по мелочи врет, что у него красный диплом, и куча кубков ( это на нач.этапе знакомства, когда не известно будут ли еще встречи. поэтому можно сказать все что угоднО) я словила себя на ощущении: "ВРЕТ" и мне было наплевать! потому что мне было с ним хорошо. я хотела принимать его таким, какой он есть) правда там все хватило на неделю всего)) п....лы - это ужасно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Black_horse пишет:
А может задуматся на вопросом зачем мне попадаются одни и те же типажи. Или чем я привлекательна для одних и тех же типажах. И что меня в них привлекает?


ТАк меня именно это и гнетет!!! Я думаю: зачем мне бог/мир шлет одинаковых!? что он хочет мне этим сказать?

а насчет вранья) помню недавно с очередным "п...болом" (я не называю это "вруном", потому что ... ну, просто человек по мелочи врет, что у него красный диплом, и куча кубков ( это на нач.этапе знакомства, когда не известно будут ли еще встречи. поэтому можно сказать все что угоднО) я словила себя на ощущении: "ВРЕТ" и мне было наплевать! потому что мне было с ним хорошо. я хотела принимать его таким, какой он есть) правда там все хватило на неделю всего)) п....лы - это ужасно)


На мой взгляд-это было такого рода петушение-желание приукрасить себя в твоих глазах. Не вижу здесь ничего такого страшного. Ну есть или нет у него именно красного диплома..и что из того-то?

Если это так сильно коробит, ну скзаала бы ему-а если честно..то сколько говоришь троек у тебя? Или может человеку скзать, что мне нравится, когда люди говорят о себе правду..а не кажутся такими неземными принцами. Жить-то в конечно итоге тебе не в воздушном замке, а на земле.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 05:46    Заголовок сообщения: Re: почему мне попадается все время один и тот же типаж!? Ответить с цитатой

alaska пишет:
Недавно заметила, что мне попадается один и тот же типаж парней. А точнее 2 явных их качества: не разговорчивые и вруны. Ну, если на вранье еще можно закрыть глаза (смотря в каком масштабе, конечно), то с молчаливостью я никак не могу мириться! Мне нужны разговоры по душам, обсуждение каких-то тем! Я сама то по жизни считаю себя не очень разговорчивой, но ОНИ еще хуже!

я вот думаю. размышляю. ведь подобное притягивает подобное. значит получается я врунья и молчаливая?! А я ведь всегда считала и называла себя "самым чесным человеком на земле" Всегда рублю правду матку. Положа руку на сердце, да я скрытная, мне есть что скрывать, я не люблю говорить о своем детстве, где мои родители и почему я не работаю и на что живу... гордиться не чем, вот и не люблю эти темы. И как будто Бог специально посылает мне тех, кто особо этим и не интересуется. Заодно и всем остальным! Да и просто каких-то не глубоких.

Постоянно эти грабли! как уже от этого уйти!?

всё очень просто, надо изменить СЕБЯ! Ты наживка и на тебя клюют определенный тип людей.
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, я и понимаю, что дело во мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illustrated


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
ну да, я и понимаю, что дело во мне...

сомневаюсь, что понимаешь. Иначе бы ты спросила как изменить себя, чтобы избавится от определенного типа людей!
_________________
Акция !!! Сьешь 10 беляшей
собери Бобика !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я же спросила "как от этого уйти"?)а как изменить себя?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:


ТАк меня именно это и гнетет!!! Я думаю: зачем мне бог/мир шлет одинаковых!? что он хочет мне этим сказать?



А может быть, этим что-то вы сами пытаетесь себе сказать? Если что-то в нашей жизни появляется, то это значит, что вы сами хотели этого, вы это позвали. Зачем-то вы зовете в свою жизнь именно таких мужчин.

Возможно, через них вы реализуете какой-то свой сценарий. В данном случае это может быть что-то в роде "Все они лжецы, а я в белом!" - в таком варианте где-то в вас глубоко сидит сомнение в собственной чистоте и искренности и вы, за счет таких мужчин, получаете то самое подтверждение, что вы - хорошая.

Второй сценарий: вам непременно нужно с ними расставаться, вам нужна драма. Поэтому вы подсознательно выбираете мужчин, с которыми быть не можете. Ну, и как следствие: расставание, драма и (!) - жалость со стороны окружающих, что для некоторых тоже может служить подсознательным мотивом к выбору "неправильного" партнера.

Как то вот так Улыбка
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо поразмыслить над вашими словами на досуге) думаю в них есть ИСТИНА!

да не, жалость вряд ли мне нужна.. а вот почему то выбираю НЕ ТЕХ, с которыми потом расстаюсь - это да! Неужели так люблю свое одиночество..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Неужели так люблю свое одиночество..

Однако же, какая прекрасная мысль!

(Ушла смаковать Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
надо поразмыслить над вашими словами на досуге) думаю в них есть ИСТИНА!

Неужели так люблю свое одиночество..


И это тоже может быть. Человек хоть и социальное существо, но до жизни с кем-то некоторым нужно дозреть, пройдя через период жизни в одиночестве, научившись им наслаждаться. И только после этого осознанно идти на отношения с кем-то.
Я вызревала полутора годами вакуума в отношениях "мужчина-женщина" и минимальными контактами с социумом. На все это пошла сознательно, после череды неудачных романов с одним и тем же типом людей и, как вы уже догадались, с плачевным итогом каждый раз.
Но мне еще и драма нужна была Улыбка
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за тип людей у вас был и почему вы выбирали такой тип?(простите мне мое любопытство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 02.07.2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
а что за тип людей у вас был и почему вы выбирали такой тип?(простите мне мое любопытство)


эмоционально недоступные люди и/или немножечко шизофреники.
Причина была в высокой степени психологической созависимости, которую я приволокла с собой из детства. Я реализовывала свой сценарий "нелюбимый ребенок", выслуживаясь и выпрашивая любовь и внимание у людей, которые не могли мне ее дать - так же, как в детстве выклянчивала внимание у матери.
Плюс жалость: мать я могла пробить на проявление любви только заболев, то есть через жалость. Это я тоже с удовольствием использовала во взрослой жизни, бесконечно ошибаясь в бойфрендах. Последний меня чуть не убил. Зато я получила возможность упиваться жалостью окружающих. Ровно до тех пор, пока не стало стыдно за саму себя.

Как только поняла причину и ретроспективно глянула на прошлый опыт, поняла, что все до одного были из одинакового типажа. Ужаснулась. Трезво содрогнулась и ушла в себя: копаться, разбираться, анализировать. Не без помощи друзей с психофорума, но получилось. Тяжелая стадия была месяцев 10, потом полегче, года через полтора, будучи совсем одна, я, наконец, поняла, что счастлива. Сама по себе. Что тараканы если и остались, то масенькие и я знаю, как с ними бороться, если что.

Сейчас все ок. У меня пол года отношениям. я на них шла осознанно, но не без страха, конечно. Мужчина он такого плана, на которого раньше я бы просто не обратила внимания. Но и эмоции у меня к нему другого характера, конечно. То, что называла любовью раньше - боль, страдания, слезы, трагедии - ересь и бред сумасшедшего! Сейчас я испытываю тепло, нежность, тихую и спокойную радость и знаю, что не помру, если его не будет рядом. Понимаю, что так и должно быть, наверное. Без надрыва сердца и накала эмоций.

Простите, если длинно.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я психолог-недоучка, но кое-что подсказать могу.
На каком-то сто первом психотреннинге нас учили: "Если жизнь подкидывает однотипные ситуации, одну за другой, значит хочет тебя чему-то научить".
Надо просто понять, чему именно. Крикнуть в астрал: "Я поняла, хватит!" -и все кончится. Я так лет семь с одними алкашами встречалась, пока не усвоилаПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мух, привет! Радостная улыбка
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gotupe


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24.07.2010 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Esm,
Пусть я не в тему говорю,
но очень сильно вас люблю!!!!
Закатить глаза, задуматься
_________________
люблю ESM!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100