Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
на пороге...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
einander_lieben


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.06.2010 08:14    Заголовок сообщения: на пороге... Ответить с цитатой

я стою на пороге... только не знаю на пороге чего :=) очень страшно переступить и идти вперед, очень хочется назад, а вдруг...

вот такой вот маленький диалог:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу перехать в ***, быть с ребятами, там дело, там энергия.
- Я присутствую в твоих планах?
- Нет. Я всегда говорил: Не надейся на меня. Ты для меня почти идеальная женщина, но у меня внутри все выжжено, я не могу тебе ничего дать.
- Зачем же ты тогда со мной общаешься?
- Мне хорошо с тобой.
- Что-нибудь изменится для тебя, если меня не будет?
- Да.
- Т.е. тебе это нужно?
- Да.
- Тогда не понимаю почему нельзя нормально общаться без вывертов. Просто говорить то, что есть.
- Потому что я ненормальный.
- Иногда ты намеренно меня обижаешь и провоцируешь. Зачем?
- Да. Не знаю.
- Мы можем договорится о правилах общения... (я уже смеюсь от того куда съезжает разговор)
- Какие правила (раздраженно), я почти все делаю под влиянием левой пятки..


Встречаемся три года. Один-два раза в неделю. Видимся на работе каждый день. Утром присылает смс-ку, вечером звонит. Ходим куда-либо очень редко. Сил и денег нет. Он живет с мамой, мама замечательная. Почти всю зарплату отдает бывшей жене, из-за него она потеряла возможность работать, т.к. когда он ушел из семьи пять лет назад попала в пхихиатрическую больницу, сыну 20 лет, платит за его обучение.

Мне не нравится, что я никогда не знаю, придет он или нет, тянет часов до десяти вечера, какие планы ны выходные... постоянно в ожидании. Жду смс-ку с утра, звонка - вечером. И как я попала в это состояние ожидания не знаю, ни на чем не могу сосредоточится, постоянно думаю о нем. Когда есть какая-то определенность, например, точно знаю, что "не сегодня, но вот завтра" - все отлично. Пробовала объяснить свое состояние, просила говорить заранее "да" "нет" или "да" . Говорит не думай обо мне, у тебя, что дел мало...

У меня есть особенность, когда я очень сильно занята каким-то делом, я немного отстраняюсь, даже на работе перехожу на "вы", тогда он злится и раздражается, намеренно долго тянет со звонком вечером, подчеркивает как ему дороги другие люди, а типа ты вот такого не получишь, в моем присутствии звонит и назначает встречи с друзьями. Мне сообщается, что я не умею общаться. Не мои придумки :=). Спросила - сказал что так и есть. А почему - не объяснил. Человеку 50 лет, он меня намного старше, а играет в какой-то детский сад

Переодически возникает мысль, что нужно прекратить эти отношения, но не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переодически возникает мысль, что нужно прекратить эти отношения, но не могу...


А вы попробуйте =) мне кажется, человек просто не ценит того, что вы рядом. В соседней ветке вот так же не ценили, она махнула крылом и ушла. И тут же чувства, тут же просьбы вернуться, и совершенно новый человек вдруг появился из прежнего - заботливый, внимательный, нежный...
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.06.2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправляйте гражданина лесом, он избалован, а Вы для него очень и очень удобны.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 10.06.2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Ужас ужас ужас!

Немедленно завести себе личную жизнь, занятия, интересы, друзей и не сидеть дома. Уходите из дома вечерами. А уж если совсем некуда, то все равно откажитесь от "свидания" и устройте себе приятный вечер дома. Ни в коем случае не отвечайте на телефон и не открывайте дверь.
Только это не игра. Вы должны всерьез решить, что так с Вами никто не имеет права обращаться. Лишите этого человека СЕБЯ, своего внимания и любви.
Он вами пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100