Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж агрессивный, чтоделать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Ваганова


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 16:17    Заголовок сообщения: Муж агрессивный, чтоделать? Ответить с цитатой

Муж очень агрессивный!!! Его родители пьют, он даже их бьет! Он мой второй муж (живем больше года), ему 34 года, детей нет. мне 28 лет, у меня дочь 8 лет. Я красива, молода, учюсь в ВУЗе, работаю, не гуляю, к нему ласкова была во всех отношениях. Он очень любит ездить на всякие сплавы и рыбалки с друзьями!!! У него спортивный велик, дома куча террариумов и аквариумов (хамеленон , рыбы). Детей не может иметь!!! Он не работал долго, потом нашел работу, но не прошел испытательный срок (менеджер по продажам КОМАЦУ). Сейчас без работы, грузчиком вот только недавно решил подработать (а я ему уже давно говорю). Неделю назад забрали мою дочь у бабушки (моей бывшей свекрови), чтобы с нами жила. Последний раз сидели кушали в комнате, и он попросил убрать о стола, я сказала, что отдыхаю (только что приехали с природы, я замочила белье, приготовила обед, думала посижу чуть-чуть и уберу со стола) - он психанул, так заорал, что дочь заплакала. Разбил тарелку, обозвал меня матом при дочери. Раньше забирали дочь на каникулы, все было нормально. Ребенок теперь боится его и за меня!!! что делать, я не могу ему объяснить ничего, он говорит, что я тупая!!! В церковь ходила, батюшка говорит, что в нем причина. Я теперь с ним не разговариваю, думаю, что подумает и подойдет, а получилось еще хуже!!! он сказал как дальше жить - то со мной!!! Он говорит, чтобы я дочери сказала, что я сама виновата, что со стола не убрала, и что я тупая!!! я не могу ребенку сказать такое (понимаете по каким многим причинам)!!! помогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вам делать?..
Прежде всего, понять, по какой причине вы паникуете?
Отчего вас охватило чувство безысходности?

Вы обстоятельно описали несущественные производственные дела, но ни словом:
любите вы его?
любит он вас?
что вас соединило и держит вместе?
почему вы ощущаете мощную зависимость от него?
что вам дорого в ваших отношениях?

Почему он считает, что вы должны терпеть его грубость и выплески нервов?
Почему вы стерпели и не затеяли скандал сразу?

Возможно, у вас мягкий уступчивый характер и вы не склонны воевать.
Возможно, вам проще замолчать, обидеться, надеясь, что он поймет.

Тогда ответьте себе честно: что вы готовы вытерпеть ради того, чтобы оставаться вместе? Если то, что вы вытерпели в этой ссоре вас жжет и в принципе не устраивает, то нужно спокойно ему сказать об этом.
Держитесь спокойно и с достоинством в разговоре о ссоре.
Скажите, что вас устраивает он, но не устраивают его "подходы". Это важно: выразить претензии не к личности, а к конкретному поступку.Скажите, что если у него что-то не ладится, может, что-то болит, то не стоит срывать неприятности на близких.
Важнее всего сказать о дочери.
Что вас в принципе не устраивает такие речи и отношения. Что вы видите его отношения с дочерью совершенно в другом ключе.
Главное, не устраивать фарс.
Если вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечто не устраивает ни при каких обстоятельствах, то нужно прямо сказать о расставании, НЕ БОЯТЬСЯ расстаться.
Если он увидит,что за вашими словами нет решимости, но еще раз пренебрежет вашим самолюбием и достоинством и положение станет еще хуже.
Что касается ребенка, здесь нужно быть максимально твердым и непреклонным.
Будьте честной с собой: зачем, по какой такой надобности вам терпеть рядом мужлана?
Похоже, у вас все может получиться и без него.
Но уродовать свою женственность и психику дочери - категорически не стоит!
Успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ваганова


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его люблю другого, какой он раньше был!!! Он ко мне совсем по другому относился!!! Хочу все вернуть! Но он мне кажется меня уже не любит! Он ничего не говорит, только что я тупая, дура набитая, овца, тварь, плохая жена, плохая мать!!! А дочь меня жалеет и боится его!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ваганова


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу у него дома. Если буду жить одна, у себя в деревне (так сказать) без работы и без мужа, то это не устроит мою бывшую свекровь и свекра!!! Они попытаются обратно забрать у меня дочь! А о том, что у меня с мужем проблемы они не знают, но скоро им расскажет моя дочь, и они сочтут ей в нашей семье не место, и что я одна ее тоже не воспитаю!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ваганова


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первых дней нашей совместной жизни он начал орать на меня. Первый раз: вернулся от друга, я спросила что пили - он начал орать что я не должна задавать такие вопросы, и что я дура!!! Ч то я мужчину не понимаю, я тогда была ошарашена!!! но как то подумала, что сама виновата! И понеслось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,а вы сами как думаете вашей дочери место в вашей семье?
Сколько вы готовы вытерпеть, что бы дочь была рядом и все это видела?
И еще один вопрос напрашивается, что такая семья вам дает в отличие от деревни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если буду жить одна, у себя в деревне (так сказать) без работы и без мужа, то это не устроит мою бывшую свекровь и свекра!!! Они попытаются обратно забрать у меня дочь!


Юлия, а отец Вашей дочери Вам материально помогает? Вы пишите, что в настоящий момент работаете. Если Вы все-таки решитесь уйти от мужа, зачем Вам ехать в деревню? Почему нельзя снять квартиру (на крайний случай, комнату в квартире у бабушки-пенсионерки) и жить там с дочкой? И как получилось, что Ваша дочь раньше жила не с Вами, а с бабушкой и дедушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ваганова пишет:
Я его люблю другого, какой он раньше был!!! Хочу все вернуть!

Ваши восклицания говорят о том, что вы создавшейся ситуацией загнаны в угол.
А точнее, внушили себе эту загнанность и безвыходность.
Если вы обратились за помощью, нужно понять, что она - в изменении СВОЕГО отношения к событию.
И ни в чем другом.
Можно (теоретически) настрочить готовых монологов для бесед с мужем, но если вы не измените отношения, то не поможет ничто.
Давайте честно:
1. Вы его сейчас не любите, любите прежнего, а прежним он вряд ли станет, поскольку его поведение явно говорит, что его отношение к вам претерпело сильные изменения.

2. Вам выгодно с ним жить, в его доме, иметь мужскую ласку, защиту и заботу о хозяйстве. Ему вы тоже, видимо(раз говорит о жизни с вами), чем-то выгодны, возможно сексом и хозяйственно.

То есть, два человека находятся в союзе, имеющем обоюдные выгоды, но один из них захотел абсолютной власти, которую приобретает через унижение другого.

Давайте поймем, что добра вам здесь неоткуда. Ему захотелось - он сделает, он хозяин дома и пользуется этим как самый дрянной коммерсант. Если он цинично обращается с вами и не чувствует за собой греха и это на трезвую голову - мой вам совет: ищите любой другой вариант проживания, не ломайте себя, не тратьте молодость на борьбу с грязью. Самое главное - спасайте от этого дочь! Если он к женщине, которая живет с ним одним домом и постелью не может отнестись по-мужски, но не ждите, что к вашему ребенку он будет относиться лучше.

Не буду советовать, куда вам идти и как с дочерью.
Знаю точно, что нет в создавшейся ситуации со свекром и свекровью трагедии, которую вы рисуете себя. Вы можете найти выход. Просто, нужно на это решиться.
Возможно, сменить работу, снять квартиру или комнату. Возможно, дочь пока поживет не с вами. Временно, до обустройства

Если хотите, терпите хамство, убивайте годы, женственность, достоинство, перечеркивайте судьбу дочери.
Спрашивается, ради чего? Жилья? Это адекватно?
Ради него? Нет комментариев!

Нужно твердо понять: если вы хотите дочери добра, меняйте свою жизнь, не ждите, что кто-то решит за вас, ставьте посильные цели, добивайтесь. ВЫ, верно, не осознаете своего главного преимущества - молодости. Все у вас будет хорошо!

Ничего другого вам сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.06.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши свекр и свекровь ребенку такие же бабушка и дедушка как и родители.Если вы ничего плохого не видите в том,что ребенок живет вообще не с вами,то у свекров с ним тоже ничего плохого не случится.А вы уходите,ваш муж не исправится,когда устроитесь,возьмете ребенка к себе.
Эх был бы у меня здесь хоть кто-то из родствеников,стала бы я терпеть то что в своей теме описывала! Да никогда в жизни,только б меня и видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100