Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как заинтересовать мужа делами семьи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Patra, а почему это противно?
Мне кажется - противно как раз обратное, когда у женщины нет никаких прочих интересов помимо семьи, своего круга общения, интересов...
Когда умная образованная женщина жалуется, что, если мужа нет долго с работы - она прозябает в тоске!

Противно, потому что когда тянешься к мужу, хочешь почувствовать его любовь, его заботу, почувствовать наполнение внутри себя каких-то пустот его уникальной энергией, его лаской, его интересом- в ответ получаешь: "сорри, у меня сеанс интрнет-шахмат, мне не до тебя, прнеси лучше сюда пожрать".
Согласна что нельзя женщине замыкаться исключительно на муже, должны быть увлечения и проч- но блин, есть же такая штука как супружеская любовь, "одна плоть".

Что это за любовь такая, когда один задерживается на работе- а другому это глубоко пофиг, он не скучает, а зажигает с подругами/друзьями в кафе?? Ну раз, ну два такое проканать может- но если это система, и супруг "не тоскует" по тому, кого он любит- значит никакая это не любовь, а полное безразличие. Это значит что на самом деле супруги такие друг другу не нужны, она по уши самодостаточны и любовь для них- это просто выгода для более или менее комфортного СВОЕГО выживания. Тебе надо ремонт- ты и пластайся, а я и с тараканами проживу. Тебе нужна машина- ты и пластайся, а я на троллейбусике проедусь. Тебе нужна шуба на зиму- вперед, зарабатывай/покупай, мне похрен, мне и в перперденчике своем 20тилетнем истлевшем хорошо, и вообще, будь скромнее во вкусах. Тебе нужны новые трусы- давай, иди покупай. Тебе нужно чтобы ребенок вырос хорошим человеком- давай, вкалывай, воспитывай, гуляй и ночи не спи- а мне и так хорошо, мне главное чтобы комп и интернет бесперебойно работал. Вот такая у меня классная модель поведения- и с какого это фига я должен подстраиваться под тебя и меняться?
Это семья чтоли? Это супружеская любовь???? Это что, не противно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это семья чтоли? Это супружеская любовь???? Это что, не противно??


Мы это уже проходили... Конечно, это не семья. Но значит - что-то надо уметь прощать. Пусть не всё, но многое. И строить своё поведение АНАЛОГИЧНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
а разве нам не "выгодно" чтобы наши любимве были счастливы? В этом и есть ВЫГОДА (ну, польза для нас, если хотите) - от того, что хорошо нашим близким, хорошо прежде всего нам самим. Следовательно, вкладывая усилия в семью мы, тем самым создает прежде всего благо ДЛЯ СЕБЯ.

Семья- это сумма нескольких "любимых". И тут надо находить "линию счастья" для всех, компромиссное счастье, чтобы один был счастлив не в ущерб другому. Если счастье папаши зависит от интернета, и остальным следует его обеспечить в ущерб своему счастью- то надо вообще посмотреть, а любит ли папаша и муж свою семью, если его "счастье" с другими не пересекается?

Почему жене "нужен" ремонт? Потому что она обустраивает гнездо, хлопочет, хочет чтобы её любимые жили в хороших чистых условиях, а не с тараканами и прокуренными обоями. У неё есть эстетическое чувство, чувство уюта- которое надо реализовывать, иначе она будет страдать. И любящий муж должен задвинуть свои модели поведения куда подельше и помогать жене реализовывать эти потребности, даже если ему будет это "невыгодно" потерей нескольких часов отсутствия в интернете - т.к. она и для него старается.
Почему жене нужна машина? Потому что когда семья растет, трудно и неэкономично мотаться в общественном транспорте. И муж должен это понимать.
А когда муж встает в позу и заявляет- "ТЕБЕ это надо, ТЫ и пластайся! а МНЕ вот не нужно, поэтому отвали от меня, дорогая!" Это значит, что он любит только себя. Что значит "тебе нужно"?? А ты вообще кто? Муж, глава семьи, любящий мужчина? Или кто? Тебе-то пофиг чтоли чувства и потребности жены и детей? думаешь, можешь отмазаться только денежкой? На фига тогда вообще женился??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид пишет:
Цитата:
Это семья чтоли? Это супружеская любовь???? Это что, не противно??


Мы это уже проходили... Конечно, это не семья. Но значит - что-то надо уметь прощать. Пусть не всё, но многое. И строить своё поведение АНАЛОГИЧНО

Да-да, Леонид
Конечно надо прощать. Надо еще давать возможность другому быть самим собой, не переламывать его под себя. Конечно!
Но я о другом. Я говорю о том, что любовь себя ВЫРАЖАЕТ в чем-то. А именно- в готовности "самоотречься", наступить на свой эгоизм в пользу другого, и не прикрываться "моделями поведения". Это трудно, я знаю!!!!! Мне вот трудно очень! Мне хочется жить малой кровью- но это не получается, елки. Я каждый день над собой работаю и иногда все же срываюсь!
но блин можно же хотя бы обозначать движение, как минимум. Чтобы супруг видел- "о, мой муж/жена откладывает свое и заботится обо мне, он неравнодушен к моим потребностям". Это ведь не так сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Что это за любовь такая, когда один задерживается на работе- а другому это глубоко пофиг, он не скучает, а зажигает с подругами/друзьями в кафе?? Ну раз, ну два такое проканать может- но если это система, и супруг "не тоскует" по тому, кого он любит- значит никакая это не любовь, а полное безразличие.

Но тогда по вашему получается, что брак - это полный отказ оо личного в пользу общественного?
Т.е. хорошая жена должна без мужа скучать, а если она, к примеру, в это время шейпингом занимается или с подружкой в кафе щебечет - то это не любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы ничо не поняли. Он тоже хочет быть Мастером, Крутым Перцем во всем и всегда
.

Да понял я всё, patra, понял... Тоже хочет Улыбка

Крутые Перцы - которые во всём и всегда - не клеют (клеят? Закатить глаза, задуматься ) сами обои и не чинят унитазы... Есть маляры и сантехники...

Цитата:
Игорь Ф, вот ремонт в квартире - это дела сугубо жены? Живем мы там все вместе, но в силу маленького ребенка, желания проводить с ним больше времени и наличия определенных дел по дому я провожу в этой самой квартире гораздо больше времени. Я, например, не могу позволить себе два-три раза в неделю после работы пойти посидеть в кафе с подругами, как делает мой муж, оставаясь в офисе на пиво с друзьями-коллегами. Т.е. получается, что ремонт нужен только мне, значит, это только мои дела?

спрашивает Евгения...

Давайте я Вам расскажу такую сказку... Улыбка

Я уверен, глубоко уверен, что для моего полного психологического, эмоционального, социального и интеллектуального здоровья необходимо, чтобы жена мне ежедневно делала минет... Постоянно говорю ей об этом, убеждаю, привожу доводы, играю в ролевые игры, читаю вместе с ней популярную литературу, где доходчиво рассказано, насколько это полезно и как много удовольствия мужчине и пользы семейным отношениям приносит...

А она, представьте, не хочет - делает его с неохотой, всячески отлынивает, при первой же возможности убегает к маме, к подруге, сидит за компьютерными играми допоздна, хотя я недвусмысленно даю ей понять о своих желаниях - и настойчиво, и мягко, и лаской, и вкусный ужин готовлю... А она говорит, что именно тогда, когда я больше всего к ней пристаю, ей больше всего тошнит от одной только мысли о минете...
Я в отчаянии!.. Помогите!.. Рушится семья!... Ведь я так много сил отдаю нашим отношениям, семье, так забочусь о жене, так люблю её, а она не хочет пойти ко мне навстречу в такой, в сущности, малости... Неужели в мире не осталось настоящих женщин!!!!!!!!!!

...............
Посмеёмся, девчонки?... Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (14.08.2006 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:

...............
Посмеёмся, девчонки?... Закатить глаза, задуматься

Получается, что над собой...
А если серьезно, Игорь...
У нас с детьми каждую пятницу проводится "праздник непослушания" - когда все забывают о своих обязанностях... А главное - им НИКТО НЕ НАПОМИНАЕТ!

Т.е. я могу не готовить ужин (все радостно едят кукурузу из баночек!), а они могу лечь спать, когда хочется, не чистить зубы и не заниматься музыкой...
Но, вот что интересно (я специально наблюдала за ними), чистить зубы не хотелось только в первую пятницу, потом зубы как-то выпали из сценария и стали чиститься без напоминаний...
И уже через пару "праздников" спать захотелось ложиться ну может чуть позже обычного...
И музыка стала выучиваться по собственному желанию...
После чего я сделала для себя один вывод - окружающие люди - не дураки, а заставляя, стимулируя и умоляя их сделать что-то, пусть для их же блага, мы, тем самым выставляем их дураками... Теперь я вообще ни о чем не прошу детей (о том, что они якобы "должны"), ничего не напоминаю... Зато они, чувствуя личную ответственность, ведут себя намного сознательнее.... Первыми заметили учителя в школе.
Сомневаюсь, что то же самое было бы, если бы я вела себя с ними так же, как Patra...

Patra, я к своим умозаключениям пришла, только наломав кучу копий в первом браке.. Тогда была такая же чистая и наивная, как Евгения...


Последний раз редактировалось: Наталия (14.08.2006 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восклицание Восклицание Восклицание
Есть ещё, значит, женщины в русских селеньях...

Улыбаюсь до ушей, Наталия...
Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбаюсь до ушей, Наталия...
Смех Смех Смех

А меня иногда совесть гложет... Свой-то "праздник непослушания" я каждую пятницу честно праздную... Детки сами ужин готовят...
Утешаю себя только тем, что каждому надо уметь себя прокормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Но тогда по вашему получается, что брак - это полный отказ оо личного в пользу общественного?
Т.е. хорошая жена должна без мужа скучать, а если она, к примеру, в это время шейпингом занимается или с подружкой в кафе щебечет - то это не любовь?

имхо, тут словосочетание "должна скучать" не подходит. Я люблю своего мужа, наслаждаюсь его присутствием и когда он задерживается или долго отсутствует, оно "само скучается"- по его ауре, по его ласке, по его голосу и запаху. Конечно, я могу забивать эту скуку щебетом с подругой или шейпингом- но все хорошо на своих местах, шейпинг и подруга мне мужа не заменят. Он самый близкий мне человек, он имеет доступ к тайникам, котореы я подруге не раскрою, у нас с ним интимные отношения, которые подменить невозможно. Мне иногда очень надо потрепаться с девчонками или погулять одной по парку, я ж не про это говорю.

Я за баланс, а не за утрирование. Супруги должны определиться, что для них вообще приоритетней: благополучие и здоровый климат в семье или собственный комфорт. Если первое- это значит своим комфортом иногда придется поступаться и сознательно идти против своих эгоистических привычек. Если второе- не надо жениться и травмировать своим эгоизмом якобы любимых людей, маскируя его "привычными моделями поведения". В идеале- в семье у каждого должны быть уравновешены близость и автономия. Но в этой теме таким балансом и не пахнет, муж автора- эгоист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Сомневаюсь, что то же самое было бы, если бы я вела себя с ними так же, как Patra...

Patra, я к своим умозаключениям пришла, только наломав кучу копий в первом браке.. Тогда была такая же чистая и наивная, как Евгения...


Дети и муж - это я так думаю, две большие разницы.
В этом треде речь идет о супругах: один старается для дома/для семьи, а другому глубоко на это все начихать. Автор переживает и чувствует себя нелюбимой страдает от равнодушия.
И что же, по Вашему, она слишком много хочет от мужа, когда просит участия и помощи?
Баночки кукурузы по пятницам это конечно хорошо- но помимо праздничных баночек есть будни и бытовые проблемы, которые надо решать обоюдно, а не сбагривая от лени ответственность на чужие плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Супруги должны определиться, что для них вообще приоритетней: благополучие и здоровый климат в семье или собственный комфорт.

А мысль о том, что семейное благополучие - это и есть собсвенный комфорт для каждого из его членов - вам не приходила в голову? Более того, благополучна только та семья, где всем комфортно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посты patra легко найти по ключевым словам: "должен", "должна", "должны", "надо", "обязанности"... Закатить глаза, задуматься

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Дети и муж - это я так думаю, две большие разницы.

Нет, это такие же члены семьи. Более того, дети в психологическом смысле - более свободны от тараканов, т.е. то, что подходит для "воспитания" детей, подойдет и для мужа.
Цитата:

В этом треде речь идет о супругах: один старается для дома/для семьи, а другому глубоко на это все начихать. Автор переживает и чувствует себя нелюбимой страдает от равнодушия.

Ой ли? Мне кажется нечто другое - автор сознательно берет на себя весь груз домашних дел, и в ответ ТРЕБУЕТ от мужа определенных психологических "поглаживаний".
И страдает она, как мне кажется, именно от отсутствия этих самых психологических девидендов (муж не ценит нужным ей способом ее усилий, не кидается помогать при одной ее мысли, не догадывается...).
Почему? да потому что на предложение груз со своих плеч слегка снять, она отвечает категоричным отказом. Вывод - значит ей все это НУЖНО (надрываться по дому).
А претензии к мужу сводятся к банальному: "Стань таким, как я хочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Вы ничо не поняли. Он тоже хочет быть Мастером, Крутым Перцем во всем и всегда
.
Да понял я всё, patra, понял... Тоже хочет Улыбка
Крутые Перцы - которые во всём и всегда - не клеют (клеят? Закатить глаза, задуматься ) сами обои и не чинят унитазы... Есть маляры и сантехники...


А что, прокладку в кране заменить, шланг в унитазе поменять, карниз присобачить, яичницу пожарить- надо специалиста вызывать? Зачем всё утрировать-то? Минимальный набор какой-то надо уметь делать или нет? У меня был знакомый, инженер (!)- он "принципиально" (не знаю уж, что за принцип) не менял перегоревшую лампочку в коридоре- ему и так хорошо, видите ли. Что, это такой нервный стресс- что-то сделать для дома? Такая дикая психологическая травма- погулять с ребенком, позволив жене отдохнуть и поспать подольше?

Вспомнила еще одного знакомого. Приходит с работы (в пять часов вечера)- и сразу прыг на диван. Вкусно поесть конечно, не дурак, очень даже любит. Если что-то просят просверлить/прикрутить - сверлит, но с такими воплями, с такими матюгами, сверло-то у него поганое, продавец в магазине "надула" его, строители такие станы дурацкие сделали, ни фига не сверлится, то психанет, то курить побежит, то вообще все бросит и жена как дура все подбирает и дырку картинкой закрывает.
Попросят поговорить с мастерами-стекольщиками, нет- "говори сама, не хочу".
Попросят плитку отставшую на кухне пришпандорить- тоже пока всю кровь не выпьет, не сделает, уже и не рады никакой плитке нафиг.
Жена сказала что надо бы старую деревянную дверь заменить на новую металлическую. Так что ты! Столько было воплей, что "и старая хороша", наотрез отказывался и денег не давал. Жена с детьми свои деньги подсобирали и сделали сами дверь, и мастера вызвали и всё такое. После того как дверь поставили, глава семейства ходил, хвастался друзьям, мол, "а я дверь поставил! А вы чего не ставите?"
Он любит свою семью? Нет, он любит только СЕБЯ, а семью эксплуатирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
муж не ценит нужным ей способом ее усилий, не кидается помогать при одной ее мысли, не догадывается...).
Почему? да потому что на предложение груз со своих плеч слегка снять, она отвечает категоричным отказом. Вывод - значит ей все это НУЖНО (надрываться по дому).
А претензии к мужу сводятся к банальному: "Стань таким, как я хочу".

Да при чем тут "ценит/не ценит?" Ей ТЯЖЕЛО одной тащить на себе груз домашних обязанностей, а за неё их никто не сделает, она просит его помочь, он отказывается, т.к. его нежная психика травмируется необходимостью помочь.
Причем тут "оценивание" какое-то и "стань таким как я хочу"? Опять Вы все сводите к какому-то самолюбованию и чувству самозначимости. Люди живут вместе, вместе родили ребенка, у них есть общее имущество- надо вкладываться в это все или нет? Жена ждет от мужа УЧАСТИЯ, а не принудиловки. А ему наплевать на её проблемы, вот и все поглаживания.
Я не понимаю, неужели это настолько дикая проблема для мужа- оказать своей семье участие?? Это что, ломание его об коленку что ли? Ребенку нужен отец, жене тоже нужна забота- и оказывается, они не вправе от него этого ожидать, т.к. его тонкая индивидуальность этого не предполагает. Что за бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А что, прокладку в кране заменить, шланг в унитазе поменять, карниз присобачить, яичницу пожарить- надо специалиста вызывать?

А почему бы нет... если мне это необходимо, я или научусь сама, или приглашу специалиста.
Если честно, с трудом представляю себе пианиста, забивающего гвозди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жена как дура все подбирает и дырку картинкой закрывает.


Ну, так Вы сами всё знаете... Улыбка

(На всякий случай - не про Вас, конечно, а про ту гипотетическую жену...)

А сказку про минет вроде как не заметили... Ну да, так удобнее, понимаю... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жена ждет от мужа УЧАСТИЯ, а не принудиловки.


Вы ждёте, а он и воспринимает это именно как принудиловку...

Примерно как перед началом полового акта дать отчётливо, сурово и недвусмысленно понять мужчине, что от него ждут исполнения супружеского долга, и чтоб он, негодяй, и не смел увильнуть... Почти наверняка ничего с эрекцией, извините, не получится...

Да рвзве и Вам эта ситуация незнакома? Вспомните - часто ли Вы ложились в постель, когда мужчина Вас хотел грубо и настойчиво туда затащить? Не хотелось ведь, правда? А хотелось ведь больше тогда, когда самой хотелось... Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (14.08.2006 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
patra пишет:
А что, прокладку в кране заменить, шланг в унитазе поменять, карниз присобачить, яичницу пожарить- надо специалиста вызывать?

А почему бы нет... если мне это необходимо, я или научусь сама, или приглашу специалиста.
Если честно, с трудом представляю себе пианиста, забивающего гвозди...

сложно мне вас понять. Дичь какая-то, а не семья- по вашей модели выходит. Ни дружбы, ни любви- ничего. Только "выгода" какая-то. Жене что-то надо- она на трех козах к мужу за ней подъезжает, и на всякий случай готовится к облому, или сразу за помощью к специалисту бежит. Черти что
Это как вот муж меня попросил ему патронташ для обойм к его пневматике сшить, но мне-то это может быть "невыгодно" по разным причинам, так что я ему, пожалуй, откажу. Пусть к специалисту в ателье обращается и вообще, сам как-нибудь решает эту проблему. У него подошва на ботинке прохудилась, он меня попросил отнести в мастерскую - а мне "невыгодно" переться в другой квартиал,так что, дорогой, пили туда сам. Я хочу с ним вечером погулять/пообщаться, зайти кофе попить в кафешку- а ему "невыгодно", он не любит "тупо гулять" и мне предлагается погулять одной.
Семья, тоже мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Жена ждет от мужа УЧАСТИЯ, а не принудиловки.


Вы ждёте, а он и воспринимает это именно как принудиловку...

а как же тогда надо жене себя вести, чтобы это не выглядело как принудиловка? Критикуя- предлагайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А сказку про минет вроде как не заметили... Ну да, так удобнее, понимаю... Улыбка

почему- заметила. Я отреагировала на неё когда сказала что вы утрируете всё. И написала что я- за баланс, можно и нужно находить компромиссный вариант. Мужу надо знать что жена психологически и физически такой ежедневный экстрим не потянет, жене надо знать, что минет имеет для мужа космическое значение. Когда оба друг друга понимают- решение приходит само. Каждому в чем-то может быть прихоится поступаться- ну а как вы хотели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
сложно мне вас понять.

А я об этом предупреждала - у нас с вами разные жизненные философии.
А не пробовали НЕ ПОНИМАТЬ, а ПРИНЯТЬ КАК ДАННОСТЬ, что кто-то живет по другим принципам...
Тогда и чужая семья на будет казаться жутью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
patra пишет:
сложно мне вас понять.

А я об этом предупреждала - у нас с вами разные жизненные философии.
А не пробовали НЕ ПОНИМАТЬ, а ПРИНЯТЬ КАК ДАННОСТЬ, что кто-то живет по другим принципам...
Тогда и чужая семья на будет казаться жутью.

Как данность я давно приняла: вам нравится эта модель- используйте её на здоровье. А у меня другая модель, которая с вашей не смешается, как масло с водой. У меня о супружестве совсем другие представления. А именно- под супружеством я понимаю совокупность дружбы, секса, партнерства, духовного "сочетания". "Одна плоть" короче- очень замечательное определение, лучше и не скажешь.
А не сочетание "выгод/невыгод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда про жену - утрирую, когда про мужа - чистая правда... Ясно, чего уж там...

В чужом глазу и пылинку... Улыбка

А как вести себя?.. Вот в том-то и дело, что не вести никуда, просто жить, не требуя от ближних невозможного, и стараться быть там и с теми, с кем тебе хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100