Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"зачем я тебе?..."
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
... А распутать - да, хочу, но так. чтобы всем было минимально бльно и чтобы не потерять то чудесное, что между нами с ним... но возможно ли это?...

Конечно возможно. Уверена.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:


А что у Вас было после того, как по поручению мужа был побит Ваш молодой человек?


Это было не по поручению мужа... он. если бы хотел, он бы мог это сделать и сам.
Он просто растрепал все мальчишкам, а они решили типа отомстить "за поруганную честь".

Black_horse, я вопрос не совсем поняла... У кого было? у меня? или в наших взаимоотношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то именно в этих отношениях, таких... одновременно и неожиданных и закономерных, и странных и... только в них я поняла. как многому надо научиться!

...принимать другого - как другого, иначе я стану ему клеткой...
...доверять себе, другому, Миру, иначе Мир не доверит мне чуда...
...не бояться открыться, не ожидая удара...
...не принуждать другого раскрываться и не лезть без приглашения в его Мир...
...радоваться тому, что есть, и быть благодарной за это жизни...
...просто быть искренней...
... и еще много всего...

И я почти ничего этого не умею Конфуз Успею ли научиться? Не разрушу ли все истеричностью и нетерпением? И что, и сколько вообще нам отпущено?... А ответа - нет, только верить, верить... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Black_horse пишет:


А что у Вас было после того, как по поручению мужа был побит Ваш молодой человек?


Это было не по поручению мужа... он. если бы хотел, он бы мог это сделать и сам.
Он просто растрепал все мальчишкам, а они решили типа отомстить "за поруганную честь".

Black_horse, я вопрос не совсем поняла... У кого было? у меня? или в наших взаимоотношениях?


Я просто спросила как развивались события после того несколько драмматического момента, когда муж "все узнал". Читаю потик-понимаю. что разиие есть, но Вы повествуете в основном со стороны чувств, настроений, слов. Но они не понятны если не знать события внутри которых они происходят.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:


Я просто спросила как развивались события после того несколько драмматического момента, когда муж "все узнал". Читаю потик-понимаю. что разиие есть, но Вы повествуете в основном со стороны чувств, настроений, слов. Но они не понятны если не знать события внутри которых они происходят.


Я в теме про треугольник напишу, ладно? Эта как-то больше про эмоциональную часть, а та пусть будет про фактическую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Black_horse пишет:


Я просто спросила как развивались события после того несколько драмматического момента, когда муж "все узнал". Читаю потик-понимаю. что разиие есть, но Вы повествуете в основном со стороны чувств, настроений, слов. Но они не понятны если не знать события внутри которых они происходят.


Я в теме про треугольник напишу, ладно? Эта как-то больше про эмоциональную часть, а та пусть будет про фактическую...


окей Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 14:31    Заголовок сообщения: Re: "зачем я тебе?..." Ответить с цитатой

Зебр пишет:
nipa-niatka пишет:
Зебр пишет:
При смене позиций "он-она" все меняем местами. Но такие слова от него, на мой взгляд - чрезвычайная редкость, и если он так говорит, то перспективы у союза точно нет.
Спрашивает он. А почему, на ваш взгляд, нет перспектив?

* он чувствует свое несоответствие ей в чем-то, одному ему известному, несостоятельность, недотягивание до неё: по имиджу, уму, востребованности и др;
* даже горячей любовью её и принятием ею его таким, какой есть ей будет очень трудно вселить в него статус равного с ней(хотя бы по сумме "ипостасй").


Вы оказались очнь-очень правы, Зебр.
Сначала это было грустно, а теперь понятно, раз так произошло, значит так и должно было быть...

А "несоответствие" (специально взяла в кавычки) оказалось в той сфере, которая нас и сближала - творчестве. Ему очень важно ощущать себя творческим человеком, а... у меня это объективно лучше получается но это не моя заслуга, у нас разные исходные, разные условия роста, жизненный опыт, наконец...
Но дело в том, что для меня не выжно будет ли мужчина суперпоэтом каким-нибудь, а ему важно чувствовать себя таковым... Конфуз А я такого чувства дать никак не могла бы...
И что самое занятное - эти отношения и возобновили мое вдохновение (до того лет 5 как не писала почти ничего). И просле прекращения отношений оно (вдохновение) не уходит Улыбка

А может причины и не в этом, а в чем другом...
Но Мир все равно хорош и мудр. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может расскажете продолжение (и как я поняла завершение истории)? а то мы остановились на самом горячем моменте...ведь это реальная жизнь!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все как-то само-собой завершилось...

Сначала я уехала в отпуск (с семьей). Мы в течение отпуска переписывались, но не очень интенсивно, на уровне "как дела" и обмена стишками.

Потом я вернулась - он уехал. Я не спрашивала - с кем. Как я узнала потом из социальной сети - в компании, где в числе прочих была и его давняя знакомая, из другого города, о которой он когда-то (еще задолго до нашей с ним истории) рассказывал, что останавливается у нее, когда в тот город приезжает. Тогда он сказал о ней "хорошая, но никакая". Т.е., никаких увлечений, талантов и подобного.
Но меня это даже и не задело как-то особо. Царапнуло, конечно, но царапина через пару дней и затянулась.
Потом он через эту же сеть опять "привет, как дела", парой рифм перебросились. И пока все. Как-то вдруг неинтересно мне все это стало.

Теперь поставила себе задачу - разбираться с собой. Ведь пока в себе не найду гармонии - и снаружи ее не будет Улыбка

Кстати, вот только сейчас вспомнила, что в одной из предпоследних смс-ок я ему так и написала, что планирую разбираться с собой. Может быть, что он просто решил мне не мешать. Тогда умничка он и спасибо ему за это.

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
А все как-то само-собой завершилось...

Сначала я уехала в отпуск (с семьей). Мы в течение отпуска переписывались, но не очень интенсивно, на уровне "как дела" и обмена стишками.

Потом я вернулась - он уехал. Я не спрашивала - с кем. Как я узнала потом из социальной сети - в компании, где в числе прочих была и его давняя знакомая, из другого города, о которой он когда-то (еще задолго до нашей с ним истории) рассказывал, что останавливается у нее, когда в тот город приезжает. Тогда он сказал о ней "хорошая, но никакая". Т.е., никаких увлечений, талантов и подобного.
Но меня это даже и не задело как-то особо. Царапнуло, конечно, но царапина через пару дней и затянулась.
Потом он через эту же сеть опять "привет, как дела", парой рифм перебросились. И пока все. Как-то вдруг неинтересно мне все это стало.

Теперь поставила себе задачу - разбираться с собой. Ведь пока в себе не найду гармонии - и снаружи ее не будет Улыбка

Кстати, вот только сейчас вспомнила, что в одной из предпоследних смс-ок я ему так и написала, что планирую разбираться с собой. Может быть, что он просто решил мне не мешать. Тогда умничка он и спасибо ему за это.

Радостная улыбка

Наверное все-таки хорошо, когда все вот так заканчивается безболезнено..перегорело и все. Грустно наверное немного за то, что было же что-то, а сейчас этого нет. Но зато в Вас проснулось творчество..это здорово!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы, немного грустно... Но это не печальная грусть, а скорее светлая, именно от понимания того, что все проходит...

и лично Вам, Black_horse, по большому секрету скажу - очень хочется опять влюбиться Смущение ...

Но сначала - стать такой, какой я хочу быть, чтобы не наступать ни на какие из раньше ударивших грабель... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:

и лично Вам, Black_horse, по большому секрету скажу - очень хочется опять влюбиться Смущение ...

Улыбка А у меня тоже какие-то странные изменения происходят..моя дикая маниакальная влюбленость эх Закатить глаза, задуматься (тоже тихая и нежная грусть)..постепенно тает и кажется уже не такой всеобъемлющей и затмевающей все на пути..возможно из-за того, что ее перебила другая страсть..только не к мужчине, а ...к фотоаппарату Смущение Теперь-я фотоманьяк Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Для Чёрной Лошади)))


Фотоаппарат это хорошо))) Но насчёт маниакальной влюблённости рано успокаиваться, по себе знаю))) Только,думаешь-наконец то!!! ан нет)))) Через пару дней снова здорово))) спрячется влюблённость, а потом раз- и опять нарисуется))))))Желаю взаимности вне зависимости от обьектов влюблённости)))

Спасибо за пожелания..пока у нас взаимно УлыбкаПричем и там и там УлыбкаТьфу-тьфу Улыбка

Nipa-niatka, прошу прощения за офф-топ в Вашей теме..но не могла не ответить Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100