Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как построить новые отношения и вообще нужно ли это?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 13:30    Заголовок сообщения: Как построить новые отношения и вообще нужно ли это? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем обитителям и гостям этого форума!
Не так давно, всего каких то пол года назад я рассталась с мужчиной, которого очень сильно любила. Так я думала в то время. Расстаться с ним мне помогло осознание того, что эти отношения основаны не на здоровом чувстве, а на психологической зависимости. Сейчас я пишу об этом достаточно легко, на самом же деле - этот путь осознания очень не прост.
Но сейчас не об этом. Просто с тех самых пор я боюсь заводить отношения с мужчинами. Мне просто страшно.
Нет вы не подумайте, что я сижу и рыдаю целыми днями в подушку, я живу полноценной жизнью и вобщем то не зацикливаюсь на том, что я одна, но когда в моей жизни появляется хоть малейший намек на возможность каких бы то нибыло отношений, на меня просто волной накатывает ужас. И я не знаю как с этим бороться и надо ли бороться вообще.
А еще в связи со всем выше сказанным я поняла, что я просто не знаю как строить отношения. Вобщем мне в моем возрасте уже должно быть очень стыдно писать такие вещи, но я не знаю как мне жить - как говориться и хочется и колется.
Глупость конечно страшная.... но мне даже не с кем поговорить на эту тему...
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глупость конечно страшная.... но мне даже не с кем поговорить на эту тему...
Ну почему же глупость? Ничего в этом глупого не вижу...
Цитата:
Расстаться с ним мне помогло осознание того, что эти отношения основаны не на здоровом чувстве, а на психологической зависимости.
А как Вы думаете, чем отличается здоровое чувство от психологической зависимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Плюшка.

У всех людей по-разному построен механизм излечения от зависимостей. И строят новые отношения тоже все по-разному.Одному необходимо одиночество на какое-то время, чтобы прийти в себя, найти себя и учиться по-новому строить новые отношения. Чтобы не наступать на те же грабли.

Другому-наоборот нужно "клин клином вышибать". Моментальная оценка, быстрота реакции и решимость начинать жить сначала их подвигает на новые отношения. "Я в сотый раз опять начну сначала...пока не меркнет свет, пока горит свеча".

Третьему необходимо душевно согреться, оттаять рядом с чутким человеком, без всякого намека на длительную привязанность и новую зависимость.

Список можно продолжать. Сколько людей -столько может быть нюансов.Нюансов -много, но решение -одно. Новые отношения все равно будут. Все равно Вы в них вступите -поздно или рано, надолго или на время, с далеко-идущими-намерениями или просто по импульсу раненой души. Поэтому есть задача -научиться не бояться снова распахнуть сердце навстречу чему-то новому и неизведанному. не бояться того, что может составить либо Ваше счастье, либо Вашу отдушину, либо даже просто мимолетное видение в Вашем сердце. Готовьте себя к позитиву.Ожидайте позитива.Зовите позитив.Но будьте начеку -потому что негатив тоже не дремлет.Но бояться его не надо. надо уметь его распознать и обойти стороной. Только и всего... Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Глупость конечно страшная.... но мне даже не с кем поговорить на эту тему...
Ну почему же глупость? Ничего в этом глупого не вижу...
Цитата:
Расстаться с ним мне помогло осознание того, что эти отношения основаны не на здоровом чувстве, а на психологической зависимости.
А как Вы думаете, чем отличается здоровое чувство от психологической зависимости?


Скажу просто: здоровое чувство от зависимости отличается тем, что не теряешь себя, не растворяешься в другом человеке, не приносишь себя в жертву отношениям...
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, спасибо за ответ.
Я действительно стараюсь находить как можно больше позитива в жизни. Наверное у меня это даже получается, потому что мои коллеги по работе постоянно мне твердят, что нельзя так оптимистично смотреть на любые ситуации.
Но вот как только речь заходит об отношениях с мужчинами меня просто начинает накрывать.... т.е. я умом понимаю, что не все одинковы и т.п., но на психологическом уровне я просто внутренне сжимаюсь и боюсь.. боюсь.. боюсь..
Не знаю, может нужно еще время, чтобы изменилось это внутреннее чувство?
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка пишет:
но на психологическом уровне я просто внутренне сжимаюсь и боюсь.. боюсь.. боюсь..

Плюшка, а что он такого сделал? Чем напугал?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, это долгая и некрасивая история. Попробую изложить покороче. У меня была семья - муж и сын. Не самая благополучная, потому что я из неполной семьи - меня выростила мама, а у мужа семья благополучная с достатком. И меня в этой семье позиционировали как "подорбрали, обгрели, накормили". Муж не стеснялся говорить об этом вслух, особенно в определенных конфликтных ситуациях. Вобщем душевного тепла и понимания не было. А потом появился ОН и я влюбилась. Это было лет шесть назад. ОН был женат, но не жил со своей женой. В то время я думала, что если двое людей любят друг друга, то нет преград которые нельзя преодолеть. Я развелась с мужем, ушла жить к маме взяв только сына и сумку со своими вещами. Развод - это отдельная тема, было много грубостей, угроз, грязи - ничего, Бог нам всем судья.
Вобщем с НИМ я была все это время. Я не знаю в какой момент замечательное чувство любви стало превращаться в зависимость.
А он видел это и начал мной манипулировать. Мне говорилось, что мама мной просто пользуется, что мои друзья (с которыми я дружу много лет!!!!) все меня используют, а на самом деле всем кроме него наплевать на меня. Я сейчас говорю в очень мягкой форме, на самом деле все было очень жестко. Были и ситуации типа задержалась на 10 минут в парикмахерской - ах ты ж б... с кем то там.... А дальше хуже - не хочешь делать так как я говорю - вернусь к жене, она захочет. .
Я НЕ ЗНАЮ как я терпела все это. До какого то момента. А потом я поняла, что вот уже дно и дальше просто некуда. Я стала искать помощи. Очень мне помогли на сайте томалогии, я читала литературу, писала, спрашивала и потихонечку стала меняться...
Конечно он заметил эти перемены, ведь я стала сопротивляться его манипуляциям.. в конце прошлого года мы поссорились по-крупному и не общались два месяца. За это время прошли Новый год и Рождество. После праздников мы встретились и мне практически в ультимативной форме было объявлено, что либо мы встречаемся на его условиях (потому как я лучшая женщина в его жизни) либо он налаживает свои бытовые отношения с женой (хоть кормить будут). И вот тут мне хватило сил поставить точку. Большую жирную и навсегда.
Ну вот с тех пор прошло уже более полугода, я одна, мне комфортно - семья (мама и сын), работа (много и успешно), спортклуб (минус 10 кг за пол года), но вот мужчины....
мне достаточно почувствовать хоть легкий намек на одно из тех качеств или взглядов (не знаю как сформулировать) которыми обладал мой бывший и меня просто бросает в дрожь и я чувствую страх....
Я думаю, что это связано с тем, что сейчас в моей жизни есть равновесие и я очень боюсь что оно будет нарушено.
Но ведь нельзя же жить все время всех отталкивая. А как бороться с этими чувствами?
Да и еще, я в данной ситуации далеко не "бедная овечка" я ведь встречалась с женатым мужчиной. Я все это понимаю. Частично из-за этого понимания и терпела - типа получла то что заслуживаю.
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, Вы молодец! Человек сильный, способный на поступок, Вы прошли сложный путь и многому научились. Научились уважать себя, научились противостоять разным манипуляциям, психологическому насилию и т.д. "Бедная овечка", не "бедная" - все это жизнь.
Плюшка пишет:
Ну вот с тех пор прошло уже более полугода, я одна, мне комфортно - семья (мама и сын), работа (много и успешно), спортклуб (минус 10 кг за пол года), но вот мужчины....

Здорово! Мужчина? Думаю, полгода маловато. Хорошего можно чуть-чуть подождать Улыбка
Цитата:
мне достаточно почувствовать хоть легкий намек на одно из тех качеств или взглядов (не знаю как сформулировать) которыми обладал мой бывший и меня просто бросает в дрожь и я чувствую страх....

Может стоит как раз сформулировать для себя эти качества, прописать, проговорить четко и ясно. Сказать себе: "я знаю таких типов, не боюсь их. Больше я не хочу видеть их в своей жизни" (как-то так)
Одновременно сформулировать то, что Вам хочется. Нарисовать себе портрет того человека, которого Вы бы с удовольствием пустили в свою жизнь. Кто он, ВАШ мужчина? Когда Вы ответите себе на этот вопрос, то пойдете ему навстречу Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв Наталья!
Я иногда думаю, что в чем то мой страх и полезен. Полезен именно тем, что заставляет меня не вступать в отношения с мужчинами, поведенческий типаж которых похож на моего бывшего. Внешности это тоже касается, кстати. И почкму то наблюдается закономерность - именно такие ко мне тянутся больше всего Грусть Прям одно расстройство.
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И почкму то наблюдается закономерность - именно такие ко мне тянутся больше всего
А как Вы думаете, что в Вас их привлекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
И почкму то наблюдается закономерность - именно такие ко мне тянутся больше всего
А как Вы думаете, что в Вас их привлекает?

Я думаю, что у меня очень мягкий характер, безразмерное терпение, я сильно привязываюсь к людям, позволяю собой манипулировать - т.е. жертвую своими интересами ради других. При этом я достаточно самостоятельна, для того, чтобы свои проблемы решать самостоятельно (имею ввиду без привлечения МЧ), относительно финансово независима. Это ведь тоже привлекательно - не нужно нести ответственность за человека (т.е. за меня).
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, вы - та самая Плюшка с форума томалогии?
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жертвую своими интересами ради других
Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что другие более достойны Ваших интересов, чем Вы сами? Т.е. почему при выборе Вы принимаете решение в их пользу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Плюшка, вы - та самая Плюшка с форума томалогии?

да это я ! Радостная улыбка
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, в моей теме на томалогии (да упокой Ктулху ее душу) я писала в свое время, что, раскидывшись с созависимыми отношениями у меня был период паники: я не знала, как строить отношения, более того, я их истерически боялась.
Но паника эта меня настигла спустя год полного одиночества, когда я более-менее осознала свои проблемы и почувствовала, что можно бы выходить в свет.
Мне тогда девочки и мальчики насоветовали не бояться. Ходить на свидания. Не обязательно их продолжать, просто ходить и общаться с людьми. Опыт был интересный. Я вышла я уже оценивала себя как бы чуть со стороны. Видела, что меня по-прежнему подсознательно тянет не на тот тип, но я это уже контролировала и даже посмеивалась над собой.

А потом встретила своего человечка. Да, у него тоже таракашка в голове. Но он ее понимает. Мы очень открыты друг с другом, я его познакомила со своими насекомыми, он меня - со своими. Обсудили. Если есть перекосы в поведении - не стесняемся, говорим друг с другом, ржем и стараемся друг друга поддержать.

Так что могу посоветовать лишь то, через что прошла сама: ходите, общайтесь и не ставьте себе целью сразу ввязаться в долгий роман. Получайте удовольствие от общения!
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.


Последний раз редактировалось: Stown (07.07.2010 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
жертвую своими интересами ради других
Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что другие более достойны Ваших интересов, чем Вы сами? Т.е. почему при выборе Вы принимаете решение в их пользу?


Ну сейчас я уже так не считаю Радостная улыбка Но раньше я считала это само собой разумеющимся - т.е. любишь человека - отдаешь - внимание, заботу. Идешь на компромисс в отношении каких то вещей. Уступаешь. Т.е. на первом месте не я а любимый человек.
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну сейчас я уже так не считаюУлыбка
А как Вы сейчас считаете? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Ну сейчас я уже так не считаюУлыбка
А как Вы сейчас считаете? Улыбка


Я думаю, что сильное здоровое чувство не мешает человеку оставаться самими собой. Не ущемляет личных интересов, ценностей, не вторгается в личностные границы другого человека.
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Стоун, спасибо за развернутый ответ и поддержку! Улыбка
Знаешь у меня был такой момент недавно когда один не чужой мне человек заболел. Не чужой, но и не настолько близкий, чтобы общаться запросто. Я решила поддержать его (просто потому что не чужой, потому что хорошо отношусь) - позвонила, потом отправила пару СМС со словами поддержки. На последнее СМС он не ответил. Глупость конечно несусветная, но меня накрыло... думаю если человек не реагирует на простые слова поддержки, то чего мне в принципе ждать от кого бы то ни было... Главное умом понимаю, что чушь собачья, что 150 причин было у человека не ответить... а эмоции куда девать при этом? Конфуз
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка пишет:
Милая Стоун, спасибо за развернутый ответ и поддержку! Улыбка
Знаешь у меня был такой момент недавно когда один не чужой мне человек заболел. Не чужой, но и не настолько близкий, чтобы общаться запросто. Я решила поддержать его (просто потому что не чужой, потому что хорошо отношусь) - позвонила, потом отправила пару СМС со словами поддержки. На последнее СМС он не ответил. Глупость конечно несусветная, но меня накрыло... думаю если человек не реагирует на простые слова поддержки, то чего мне в принципе ждать от кого бы то ни было... Главное умом понимаю, что чушь собачья, что 150 причин было у человека не ответить... а эмоции куда девать при этом? Конфуз



Ничего, это пройдет. По себе знаю, что раньше в описанной тобой ситуации я бы пару дней заснуть не могла. Сейчас я выкидываю это из головы за десять минут. Выкидываю осознанно. Я не евро, чтобы всем нравиться - эта мысль сильно помогает.
Я вон в соседней теме пишу о том, что телефон не беру, даже когда друзья звонят. Не беру не потому, что их разлюбила, а потому что у меня щас таракан в голове. Свои поймут. А чужие... с чужими разберемся, я снова же не евро, чтобы меня все любили Улыбка
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже люблю повторять, что я не доллар, чтобы всем нравиться (каждому своя валюта Радостная улыбка ) и это действительно помогает. Но конечно быстрее и безотказнее это работает с чужими людьми. С теми кто тебе не безразличен - труднее. Получается зависимость от чужого мнения? Стараюсь душить такие эмоции сразу в зародыше вроде бы как даже получается, правда не втечении 10 минут, а в течении пары дней меня проколбасило последний раз, после описанной выше ситуации Улыбка Сейчас уже попустило, но вот думаю, что нужно таки еще разок позвонить и спросить как здоровье мне ж реально не все равно Улыбка
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка пишет:
Сейчас уже попустило, но вот думаю, что нужно таки еще разок позвонить и спросить как здоровье мне ж реально не все равно Улыбка


А зачем? Я вот стараюсь не навязываться человеку, которому хорошо и без меня.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
Плюшка пишет:
Сейчас уже попустило, но вот думаю, что нужно таки еще разок позвонить и спросить как здоровье мне ж реально не все равно Улыбка


А зачем? Я вот стараюсь не навязываться человеку, которому хорошо и без меня.

В принципе конечно правильно. Наверное характер такой дурацкий - примерять все на себя. Я просто вспоминаю о том как сидела месяц дома безвылазно после полосной операции - была рада любому звонку и любому вниманию. Возможно в данном слкчае не такая ситуация, а может быть и такая... не знаю.
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка пишет:
Стараюсь душить такие эмоции сразу в зародыше вроде бы как даже получается, правда не втечении 10 минут, а в течении пары дней меня проколбасило последний раз, после описанной выше ситуации Улыбка Сейчас уже попустило, но вот думаю, что нужно таки еще разок позвонить и спросить как здоровье мне ж реально не все равно Улыбка


Плюшка, можно тоже сказать свое мнение?
Как я понимаю, сейчас задача - учиться любить и ценить себя. А значит - делать так. чтобы себе было комфортно. Чтобы поменьше колбаситься Улыбка.
Имеем: не ответили на смс, отсюда два переживания - 1) почему не ответил, 2) как у него здоровье.
Первое беспокойство - именно "колбасное". Но у нас есть и второе, реальное.
Я бы сделала так: как только начало накрывать- глубокий вдох-выдох, и звонить!... "Как дела, как здоровье?... Я тут отправляла смс, ты не ответил... (здесь возможно чел пояснит. почему)... а я чего-то аж заволновалась... Ну и хорошо, что все хорошо... Не возражаешь, если я буду спрашивать. как дела?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда позвони. лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100