Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Еще раз про треугольник...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы возобновите прежние отношения с мужем, то и мордобитие с оскорблениями вернется.
Надеюсь, вы это понимаете?

Он жертвует - это его выбор. Тем более, что он пытается на свою "жертвенность" вас подсадить, и небезуспешно.
А ведь он взрослый, совсем взрослый человек.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается ребенка, то, как пишет один из моих любимых детских психологов, Эда Ле Шан, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым, ему нужны счастливые родители. Если родители несчастливы, если они живут ради ребенка без любви и уважения друг к другу, то у ребенка может возникнуть комплекс вины и все прочее и далее - соответствующая модель собственного брака (излагаю свою интерпретацию того, что поняла из книг Ле Шан). И еще: один человек, на мой взгляд, хорошо сказал о том, что дети копируют не родителей, а их брак. Уже только поэтому я бы не стала оставаться с нелюбимым человеком ради ребенка. Ну и... знаю одну даму. Она разведена, у нее двое детей, дочь во 2 классе, сын в 6. Она - замечательный человек, и дети у нее очень хорошие и достойные ребята. Я все над ней подшучиваю: "Ольга, ты не на той работе работаешь, тебе семинары надо проводить на тему: как стать идеальной мамой". Самодостаточность - сложная вещь, я думаю, она не зависит от того, состоит ли человек в браке. Радостная улыбка

Мне кажется, жить ради кого-то, приносить что-то в жертву - это не честно и не правильно. Рано или поздно это обязательно где-то проявится, и будет жаль зря потраченного времени на то, без чего можно было бы обойтись. А вот досконально разобраться в ситуации и понять свои истинные желания - это очень даже правильно. При этом важно принять свое решение. Друзья, форумчане, родственники могут высказать свою позицию. Можно выслушать всех, все взвесить, но решение обязательно должно быть свое. Мой критерий правильности решения: когда оно принято, сомнения, конечно же, могут быть. Но появляется уверенность в том, что это только мое и я готова отвечать за последствия своего решения, каким бы трудным оно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
MayFlower пишет:

но при моей ситуации если б еще любовный треугольник ко всему добавился - все,прямая дорога в дурку.


MayFlower, в Вашей ситуации, я бы, не раздумывая, если бы появился мужчина, готовый любить Вас и вашего ребенка - брала бы ребенка в охапку и бежала бы к этому человеку - только пятки бы сверкали!!!
А мой муж - когда нормален и не скандален (а это последние пол-года) - наоборот говорит, что семья и я для него - все.

для меня всегда было важнее самой любить,чем быть любимой. и если появится человек,готовый любить меня и моего ребенка, а я чувствую что не могу отплатить ему тем же - что тогда? вешаться или ждать пока чувства проснутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', Маргарита Почитаева,

вы абсолютно правы! И если бы кто другой был в такой ситуации попросил совета - скорее всего сказала бы то же. С 35 лет обрекать себя на жизнь с человеком, к которому уже ничего (кроме дружеских чувств) - эмоциональное самоубийство.
Но... Я какая-то будто выжатая... Все на самотек... В голову приходят тупые отговорки. Напрмер. можно бы уйти жить к маме - но садик, куда мы ходим оттуда далеко. Знаю, что проблемы эти решаемые, но... нет на решения ни сил, ни энергии. Хотя вообще я всегда быстро и принимала решения и исполняла. И перемен особо никаких не боялась... А теперь как в болоте сижу - потому что олять же. внешне - все очень благополучно: мы улыбаемся друг другу, по утрам кто первый проснется - другому кофе, не ругаемся, все супер-вежливо...

А. напомнил мне, какой я могу быть - безбашенной, немного сумасшедшей...
Может быть, это все и станет "волшебным пенделем", катарсис какой-нибудь случится... Только чтоб у всех руки-ноги-голова целы остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
nipa-niatka пишет:
MayFlower пишет:

но при моей ситуации если б еще любовный треугольник ко всему добавился - все,прямая дорога в дурку.


MayFlower, в Вашей ситуации, я бы, не раздумывая, если бы появился мужчина, готовый любить Вас и вашего ребенка - брала бы ребенка в охапку и бежала бы к этому человеку - только пятки бы сверкали!!!
А мой муж - когда нормален и не скандален (а это последние пол-года) - наоборот говорит, что семья и я для него - все.

для меня всегда было важнее самой любить,чем быть любимой. и если появится человек,готовый любить меня и моего ребенка, а я чувствую что не могу отплатить ему тем же - что тогда? вешаться или ждать пока чувства проснутся?


Я конечно же имела в виду, что при условии, что вы будете его любить. Ну или хотя бы Вас будет сильно тянуть к нему! Я сама такая - очень тяжко жить, не чувствуя. Отчего и плющусь в этой теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka я думаю,что болото-жизнь это не потому, что нелюбимый мужчина рядом... Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, позавчера случилось так, что муж узнал о нашем с А. ... скажем так - притяжении.
Была, кончно же, классика жанра, меня не трогал он. но разбил губу А.
Потом, пока они ушли разговаривать, я взяла ребенка, в такси и - к маме. С той именно целью, как Kaplya советовала - отдалиться и обдумать.
Муж поехал следом.
Говорили. Я сказала, что не вижу уже семьи, что мня тянет к А. А он всё: не рушь семью. А я: поздно об этом, рушить нечего. По кругу. по кругу...
А потом у меня как-то сил не осталось, и почему-то я поехала с мужем (и с малым, конечно же) обратно домой.
Малой уснул в такси еще. а мы опять говорили, говорили, все о том же, по кругу. Он хватался за сердце, собирался прыгать из окна.
В полпятого утра я уговорила его лечь спать. Сама хотела как он уснет, свалить "куда глаза глядят". Но сама уснула...
На следующий день он вел себя. как ни в чем не бывало. Я уехала на корпоратив, на весь день.
Сегодня - тоже как ни в чем не бывало утром себя вел, собирается, чтобы всей веселой компанией (он, я, А., малой) идти во вторник пускать мыльные пузыри. Бред какой-то. Чувствую себя вещью, безвольным предметом...Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И похоже, что А. он (муж) подсадил (или пытается подсадить) на чувсво вины. Позавчера он убеждал А. что семья - святое, и что именно А. в нее влез и ее разрушает. Вчера утром звонил ему и кучу раз извинялся за разбитую губу...
Очень не хочу. чтобы он убедил А. остановиться. Хотя А. - взрослый и думающий человек и сам в состоянии делать выводы, но какие он сделает?.. Все же муж мой всегда был для него авторитетом по многим вопросам...
Обоих колотит нас, и меня, и А. И еще больше от того, что мы с ним как-то "сонастроены": например, пишу ему смс и тут же получаю почти с таким же текстом, или одновременно те же слова говорим, ну и чувстрвуем, понятно, тоже похоже...
Такая вот история... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka, Вы рассказывали А. о том, что муж поднимал на Вас руку ? Если А. узнает об этом, то Ваш муж перестанет быть для него авторитетом ? Как Вы думаете ?
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все стало известным- что Вы думаете делать? Чего хотите?

Если честно, но в Ваших описаниях событий того, что было после раскрытия "секрета"..чувствуются не столько чувства, сколько манипуляции..с Вашей стороны -уезжаю-беги за мной-догони-докажи, что ты лучший. С его стороны-посмотри-иду в окно прыгать-отговори меня.

Как повел себя А.?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 11.06.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как было дальше...

Через пару дней я собиралась часов в 6 вечера гулять с ребенком. Муж был на работе, какие-то были соревнования. Его работа очень близко от дома, вся детвора гуляет прямо на площадке недалеко от входа туда. Так вот, звонит мне подруга и говорит, что возле входя на мужеву работу двое его воспитанников, нетрезвые, бьют ногами А. Продолжается это недолго, их от него растаскивают мужчины, гулявшие с собаками.
Я, опасаясь того, что муж опять не в адеквате, опять вызываю такси, беру ребенка и еду опять к маме...
Потом оказалось, что муж напился со старшими воспитанниками (лет по 18-20) после соревнований, рассказал им свою «грустную историю» (зачем???) и они решили за него отомстить: вызвали А., сказав, что мужу плохо из-за него, он пришел и они стали его избивать... Он почему-то решил не сопротивляться...Хорошо, что никаких особых травм ему нанести не успели...

Потом муж пьяный звонит, говорит, что если не вернусь, будет его труп на следующий день... Его друзья звонят мне, успокаивают его, оказывается, что о ситуации знают уже все, кто только можно...
Муж берет машину, приезжает к маме моей типа попрощаться с ребенком, поскольку едет (пьяный же и по темноте) в монастырь... Бред опять, в общем...

Два дня я жила у мамы, но... там тяжелобольной дядя, мамин брат, ходит под себя, обстановка в общем, та еще... Не место там ребенку.
И я сама вернулась. При этом сказала мужу, что этот возврат не значит, что все хорошо, не значит, что я не буду общаться с А. В общем, сказала, что думаю, надо решать свои проблемы так, чтобы это не было в ущерб ребенку... Он с этим согласился. Как и с тем, что надо все очень серьезно обговорить и возможно не раз, и что окончательного решения пока никто никакого не принимает.

Теперь он делает вид, что вообще ничего не происходило, что все у нас просто замечательно. Я пару раз начинала разговор, но... он не то, чтобы от него уходит... Например, иронично так: «Ну выскажись, выскажись, я же вижу что тебе надо...» или «Ну да, ты влюбилась в А., ну и что, скажешь гоп, когда перепрыгнешь...», «Ты сейчас вся на эмоциях, ничего не понимаешь, все, что говоришь — понты, на самом деле ты не такая...»,
Впечатление такое, что человек нарисовал себе картинку и всеми силами за нее держится, не хочет замечать, что за картинкой другой совсем пейзаж...

С А. мы общаемся, в основном по телефону, часто и подолгу... Как-то договорились встретиться в городе, погулять с малым. Через 20 минут муж позвонил мне на мобильный, где я, что я... И мы с А. решили, что лучше ему (А.) поехать домой, мало ли что кому в голову взбредет...

В общем, ситуация явно бредовая. Вроде как есть нарыв, он вроде как начал прорываться, но его пластырем заклеили, загримировали хорошенько, и вроде и нет... А ведь есть же, и как и когда прорвется — неизвестно...

А я хожу, улыбаюсь... и что могу сделать — не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 11.06.2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:


Если честно, но в Ваших описаниях событий того, что было после раскрытия "секрета"..чувствуются не столько чувства, сколько манипуляции..с Вашей стороны -уезжаю-беги за мной-догони-докажи, что ты лучший. С его стороны-посмотри-иду в окно прыгать-отговори меня.



Положа руку на сердце говорю - с моей стороны нет никакого желания манипулировать. Я не хочу, чтобы муж мне доказывал, что он лучший. Хотя именно это он сейчас и делает, причем довольно демонстративно иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом был мой день рождения. Честно - хотелось уснуть накануне и проснуться через день Конфуз ...
В общем, дома я сказала, что буду праздновать с коллегами, вернусь поздно... Ну и, понятно, после работа мы с А. спрятались в кафешке, я отключила телефон...

Сейчас муж в командировке почти на месяц (фу, звучит как пошлятина какая-то, брррр! и со стороны многими людьми, наверное так все и воспринимается...).
Мы с А. видимся чаще.
Почти в каждую нашу встречу происходят какие-то непонятные, почти мистические вещи... Или это мы с А. так воспринимаем?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Потом был мой день рождения. Честно - хотелось уснуть накануне и проснуться через день Конфуз ...
В общем, дома я сказала, что буду праздновать с коллегами, вернусь поздно... Ну и, понятно, после работа мы с А. спрятались в кафешке, я отключила телефон...

Сейчас муж в командировке почти на месяц (фу, звучит как пошлятина какая-то, брррр! и со стороны многими людьми, наверное так все и воспринимается...).
Мы с А. видимся чаще.
Почти в каждую нашу встречу происходят какие-то непонятные, почти мистические вещи... Или это мы с А. так воспринимаем?..


А что было между инцидентом с побоем и уездом мужа в командировку? Муж вел себя как ничего и не было и все-все хорошо?

Сейчас у вас практически "медовый месяц" Улыбка

Поздравляю с Днем рождения!

А что за мистические вещи?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:


А что было между инцидентом с побоем и уездом мужа в командировку? Муж вел себя как ничего и не было и все-все хорошо?


Именно! Но при этом и его родители, и практически все его друзья в курсе происходящего, некоторые пытались проводить со мной "душеспасительные" беседы... Он же - как ни в чем не бывало, даже уезжая никаких внешних признаков беспокойства не проявлял...
Мне такое поведение кажется нелогичным и поэтому настораживает... Вернее, настораживало... Сейчас я как по реке на плоту без весла - знаю. куда хочу плыть, но будь что будет...

Black_horse пишет:
Сейчас у вас практически "медовый месяц" Улыбка


Ну если б так Улыбка... А если б так, то по окончании этого месяца ОЧЕНЬ больно было бы...

Black_horse пишет:
Поздравляю с Днем рождения!


Спасибо Улыбка

Black_horse пишет:
А что за мистические вещи?


в личку напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obsepeinoff


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 06:52    Заголовок сообщения: Еще раз про треугольник Ответить с цитатой

с моей подругой растался парень недавное, хотя даже после раставания продолжал совсем неподружески с ней общаться. вчера она решила поставить все точки над i. оказывает он считал что есть они будут продолжать быть вместе, то он просто будет тратить свое время зря и это человек еще пытался доказать что ее до сих пор любит, что он не будет дить 500 лет блин что за 20-летний кризис у народа и тд. не ну они себя хоть иногда пытаються услышать со стороны? вот такой гадости от него не ожидала. вроде такой тихий мальчик.но наверное правду говорят в тихом омуте черти водятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka
Объясняю как это произошло. Муж своей ревностью к определённому объекту А. (а он должен был его как-то определить, потому что ревновать вообще, без объекта и повода - брешь в голове) привлёк вас именно к этому объекту. Читайте , Шекспира и др. классиков, у них это хорошо описано. Муж создал на нём эмоциональный потенциал и это сработало как и во всех подобных случаях. Если пушку зарядить и поднести фитиль - она выстрелит. Осечки бывают редко. Так вот, чтобы закрыть эту брешь, он должен был придуманный объект обратить в настоящий. И, как всегда с негативными чувствами, это получилось по его желанию. В отличие от позитивных чувств, негатив срабатывает очень чётко, как его и представляют. Если он узнает, ему станет легче, потому, что брешь в его голове закроется. Всё случилось по его сценарию. Вот если бы вы не сошлись с А. тогда, либо у него ревность прошла и вы бы помирились, либо он подыскал бы другой объект. Сейчас уже делать нечего, разводитесь. И дайте вашему мужу пожалеть себя так, как он того хотел. Но, думаю, вы так открыто этого не сделаете. Просто испугаетесь за себя. Возможной неадекватной реакции мужа. Что ж, этог жизнь. В ней всё возможно. Но помните: именно ваш страх и скрытность привлекут эту реакцию. Если пошла на связь с другим человеком, так уж бояться нечего. Если покажете свою волю, а не страх, то реакция мужа будет в пределах нормы.
Что же касается вашего партнёра А... Вы, конечно, сомневаетесь в том, что он сможет стать на место мужа. И правильно делаете. Потому что это случиться вряд ли. Но всякое возможно в этой жизни. Всё же повторяю, вряд ли. В молодом возрасте, случается, привлекают более зрелые женщины. Он с вами потому, что ему хочеться с вами спать. Но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
nipa-niatka
Объясняю как это произошло. Муж своей ревностью к определённому объекту А. (а он должен был его как-то определить, потому что ревновать вообще, без объекта и повода - брешь в голове) привлёк вас именно к этому объекту. Читайте , Шекспира и др. классиков, у них это хорошо описано. Муж создал на нём эмоциональный потенциал и это сработало как и во всех подобных случаях. Если пушку зарядить и поднести фитиль - она выстрелит. Осечки бывают редко. Так вот, чтобы закрыть эту брешь, он должен был придуманный объект обратить в настоящий. И, как всегда с негативными чувствами, это получилось по его желанию. В отличие от позитивных чувств, негатив срабатывает очень чётко, как его и представляют. Если он узнает, ему станет легче, потому, что брешь в его голове закроется. Всё случилось по его сценарию. Вот если бы вы не сошлись с А. тогда, либо у него ревность прошла и вы бы помирились, либо он подыскал бы другой объект. Сейчас уже делать нечего, разводитесь. И дайте вашему мужу пожалеть себя так, как он того хотел. Но, думаю, вы так открыто этого не сделаете. Просто испугаетесь за себя. Возможной неадекватной реакции мужа. Что ж, этог жизнь. В ней всё возможно. Но помните: именно ваш страх и скрытность привлекут эту реакцию. Если пошла на связь с другим человеком, так уж бояться нечего. Если покажете свою волю, а не страх, то реакция мужа будет в пределах нормы.
Что же касается вашего партнёра А... Вы, конечно, сомневаетесь в том, что он сможет стать на место мужа. И правильно делаете. Потому что это случиться вряд ли. Но всякое возможно в этой жизни. Всё же повторяю, вряд ли. В молодом возрасте, случается, привлекают более зрелые женщины. Он с вами потому, что ему хочеться с вами спать. Но не более.


Спасибо за мужской взгляд на ситуацию, Макс.
С чем-то согласна, а с чем-то - нет...

С чем согласна: с тем, что ревностью он (муж) действительно мог привлечь ситуацию.
Но дело в том. что его вспышки агрессии вызывались не исключительно ревностью. Могло их вызвать что угодно - не так посмотрела, не то сказала. не успела убрать...бррррр, вспоминать не хочется Злость ...

Что касается "места мужа"...
Как по мне бы - так пожить какое-то время, с полгода-годик, бы вообще одной, разобраться в себе, своих тараканах. Ведь в той ситуации. что сложилась в семье, и я каким-то образом виновата тоже. И надо понять - каким, какие мои ошибки, чтобы потом не повторять их в будущем, с кем бы рядом я потом не была...
Но это недостижимо на данный момент. По ряду причин, основная из которых - мне просто территориально негде жить одной. Ну и еще много чего... Так что пока сосуществуем с мужем. Не знаю, сколько это протянется... Пока крышу у кого-нибудь не снесет Грусть

С чем не согласна: с тем, что А. нужен только секс и не более. Как раз здесь - более. Я не имею в виду, что именно брак, семья, любовь до гроба... А вот именно интересна я ему как человек, личность, ну и как женщина, конечно, тоже. А проверено это просто. Территориально-временной возможности для сексуальных встрей у нас особо нет (я после работы почти всегда - с ребенком). Но вот списываемся-созваниеваемся регулярно, болтаем по часу... Все мои проблемы и радости ему интересны... Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100