Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите! Не знаю что делать!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kecalkoatl


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 22:38    Заголовок сообщения: Помогите! Не знаю что делать! Ответить с цитатой

12346мрмрл

Последний раз редактировалось: kecalkoatl (18.01.2011 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Очень много вопросов, ответы на которых вы можете получить лишь с помощью собственного опыта. Курс вы выбрали, мне думается, правильный - пожить отдельно, испытать на собственной шкурке всё то, что до сих пор не представлялось возможности испытать. Вы уже не маленький ребенок, который по каждому поводу бежит спрашивать, что ему делать и как ему правильно. В своем посте вы описываете массу ситуаций, где вами были недовольны, вам делали замечания, вас исправляли и так далее. И даже не столь важно, что вы сделали потом - согласились, не согласились, повиновались или сделали по-своему. До тех пор, пока ваше внимание настолько занято тем, кто вам или о вас что сказал, как обругал и всё такое - вы крутитесь в зависимости от окружающих, их мнений и взглядов на вас, как хомячок в колесе. Выкиньте из головы. Отдохните. Посвятите себя тому, чем решили заняться - спорту, профессии, досугу, свободному времени. Вас не воспринимают всерьез? Достаточно, что вы сам воспринимаете всерьез то, что вы делаете. К вам относятся неуважительно? Это не причина для того, чтобы вы перестали уважать себя. Может, ваши родители до сих пор не поняли, что вы не маленький мальчик, а взрослый юноша. Хорошо. То, что поможет им это понять, это не ваши оправдания, ссоры и конфликты, а ваше самоуважение, ваше достоинство, ваша уверенность в том, что вы делаете. Это расскажет им о вашем взрослении лучше всяких слов. Девушкам, кстати, тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я поняла, что вым сейчас 20 лет, вы студент, проживаете с родителями и не работаете?
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123456

Последний раз редактировалось: kecalkoatl (18.01.2011 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с социальным статусом и материальным положением вроде бы разобрались... А идея пожить самому, она на чем стоит? У Вас есть отдельная квартира, или вы собирались ее снимать? Если снимать, то на какие средства? Вряд ли родители захотят оплатить Вам эту блаж - они же и в деньгах потеряют и "мальчика для битья " у них под рукой не будет.... Вы станете относительно свободны, значит им не подконрольны.... Кого же будет корить мама?
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123456

Последний раз редактировалось: kecalkoatl (18.01.2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгу, картина все графичнее и графичнее вырисовывается.... Теперь, если можете честно скажите, Вы сам чего хотите: пошаговый список советов, что Вам делать с родителями и как с ними жизнь наладить , а заодно алгоритм поведения, чтобы с девушками фортило? Вы мне, кажется, все правильно делаете: занимаешься +, порядок в квартире +, загран паспорт + растете опять же.....
Ольха Вам все правильно написала, многое вопрос времени и опыта...
Но прочитав все вышенаписанное скажу так: такого здравомыслия, целенаправленности, упорства и терпения. как у Вас я бы и себе пожелала... Особенно в 19 лет! Вы - молодец!
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123456

Последний раз редактировалось: kecalkoatl (18.01.2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl пишет:

Вполне возможно. что ... надо самоуважение развивать, только как это сделать. если на тебя постоянно давят родители? Они имеют мощный рычаг давления: пока они меня содержат. они могут влезать в юбой аспект моей жизни.
Скажите, вот это последнее предложение - пока родители вас содержат, они имеют право влезать в любой аспект вашей жизни - кто это постановил? Звучит так, будто это само собой разумеется. Ну, как в детские годы, когда вы во всем и полностью зависели от родителей, когда вы еще толком не умели даже ходить, говорить, одеваться и т.д. Тогда вы, действительно, всецело зависели от них - это было жизненно необходимо для вас. Теперь же вы уже умеете делать много всяких вещей, необходимых вам в жизни. То ,чего вы до сих пор не научились делать, но сейчас в процессе учебы - это самостоятельно жить и обеспечивать себя в финансовом плане. Поэтому вы выбрали остаться жить с родителями, а они выбрали вам это позволить и поддержать вас. К сведению, в некоторых культурах молодых людей, по достижении совершеннолетия, просто выставляют за дверь с манатками, чтобы с этой минуты они управлялись по жизни сами. Ваши же родители, можно сказать, заключили с вами договор - они позволяют вам жить у них, а взамен - взамен, получается, вы позволили им "влазить в любой аспект вашей жизни". А ведь этот пункт договора вовсе не обязателен. Ведь дать вам спокойно доучиться, обзавестись хорошей работой, встать на ноги - это, по идее, в их же интересах. Это уже очень большая выгода и для вас, и для них. И их "мощный рычаг давления", на самом деле, вовсе не такой мощный, как вам кажется. Просто попробуйте отодвинуть в сторону ваше чувство вины, мол, какой вы неблагодарный, что живете за их счет и еще недовольны их вмешательством в вашу жизнь. Они вкладывают в вас свои акции и надеются получить дивиденды. Вы - их будущее, их надежда. Но до тех пор, пока они будут вас давить, и вы будете продолжать ими давиться - вам просто будет намного труднее обрести ту уверенность в себе, которая очень пригодится вам во взрослой жизни. Вас давят, потому что вы чувствуете себя виноватым, обязанным, и поддаетесь давлению. Попытайтесь, даже ничего не меняя внешне, просто посмотреть на свою ситуацию другими глазами. И вы, и они выбрали существующую ситуацию добровольно. Она - выгодна и вам, и им. Но у вас, как у взрослого человека, есть своя личная территория, свои границы, которые только ваши. И никто не вправе туда лезть без спроса. Просто почувствуйте это - почувствуйте, что, находясь в их доме, вы все равно создали там свою личную, защищенную территорию, с их согласия на это. В тот момент, когда придет время уходить, искать свой новый, собственный дом, вы не уйдете, чувствуя себя слабым и незащищенным, потому что вы унесете с собой это созданный вами и для вас, свой личный защищенный микромир. И в нем вы будете чувствовать себя комфортно, куда бы вы не пошли.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kecalkoatl


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123456

Последний раз редактировалось: kecalkoatl (18.01.2011 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой тюряге и каторге так отчаянно отстаивать свою личность- респекты.
Рассказываете вы мастерски, немного карикатурно, но тонко и проницательно.
По семейно-системной психологии получается так- что же будут делать родителои. если отстанут от вас?Им придется налаживать хороший секс, быт и общение или разводиться. Ведь они больше не отмажутся от развода Проектом Успешный Сын.
Хочется порекомендовать вам книгу Робертсона Дэвиса Мантикора ( завидую. что вы можете прочесть его в оригинале! мечтаю выучить английский...) Удачи и держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы там? Надеюсь, не пригодился нож для бумаг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде бы ничего.
С родителями помирились. Ща ремонт начнём скоро делать. загранпаспорт мой уже готов.

Спсибо вам всем, что так мне помоглив трудное для меня время.
Главное, чтобы с этим у меня всё было хорошо, а с стальным я и так разберусь)))
Да, я поговорил с бывшей одноклассницей. У неё мама - совладелица турагенства, она нам сможет подешёвке найти отель и билеты в Лондон следующим летом.(а деньги я накопил такие. что по этим ценам на 2 поездки хватит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100