Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страx
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 19:29    Заголовок сообщения: Страx Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане.
У меня непростая проблема.
Прошу только одного, не судите строго, мне и так тяжело.
Я в разводе с мужем больше двух лет, после развода встретила мужчину и полюбила его, он меня тоже, но отношения продлились недолго, он встретил другую женщину или она у него всегда была, отношения не выясняли, он мне обьяснил, я попрощалась...
Но забыть его не могла, подруга посоветовала пойти к гадалке, нашли по Интернету, та пообещала помочь, надо было заплатить немалые деньги, я заплатила кредитной карточкой, через месяц обнаружилось, что заплатила двойную сумму, написали, попросила вернуть вторую часть денег, обещала, но не возвращала, я позвонила в банк, обьяснила ситуацию, и деньги мне вернули все, включая первую заплаченную часть, но после 6-месячной борьбы.
Все эти годы, а прошло уже 2 года, у меня были разные знакомства, но все они ничем не заканчивались, одна встреча, один разговор по телефону, и вот я мучаю себя мыслью, что та женшина-гадалка наколдовала...т.е. я виню и себя, что пошла к ней вообше, и обвиняю себя в наивности и глупости, и у меня какая-то раздвоенность, с одной стороны, думаю, нечего страшного, буду одна, а иногда очень страшно становится, и я, из-за уверенности, что все равно ничего не получится, перестала знакомится вообще, убрала все вои данные с сайтов знакомств, сижу дома безвылазно и т.д., ругаю, что я сама из-за своей глупости испортила себе жизнь, у меня страx, что на меня навели порчу и я останусь одна на всю жизнь из-за этиx денег, и кто знает, может, не только себе, у меня ведь дети, пробовала найти ту гадалку и вернуть ей ее часть денег, но, сайта того уже нет, она и до того всегда меняла свои координаты, и я еще и поэтому и по другим причинам, решила, что она шарлатанка.
Пошла к психологу, вроде как помогло, но не надолго.
Буду очень благодарна помощи развернуть как-то ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 05:12    Заголовок сообщения: Re: Страx Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане.
У меня непростая проблема.
Прошу только одного, не судите строго, мне и так тяжело.
Я в разводе с мужем больше двух лет, после развода встретила мужчину и полюбила его, он меня тоже, но отношения продлились недолго, он встретил другую женщину или она у него всегда была, отношения не выясняли, он мне обьяснил, я попрощалась...
Но забыть его не могла, подруга посоветовала пойти к гадалке, нашли по Интернету, та пообещала помочь, надо было заплатить немалые деньги, я заплатила кредитной карточкой, через месяц обнаружилось, что заплатила двойную сумму, написали, попросила вернуть вторую часть денег, обещала, но не возвращала, я позвонила в банк, обьяснила ситуацию, и деньги мне вернули все, включая первую заплаченную часть, но после 6-месячной борьбы.
Все эти годы, а прошло уже 2 года, у меня были разные знакомства, но все они ничем не заканчивались, одна встреча, один разговор по телефону, и вот я мучаю себя мыслью, что та женшина-гадалка наколдовала...т.е. я виню и себя, что пошла к ней вообше, и обвиняю себя в наивности и глупости, и у меня какая-то раздвоенность, с одной стороны, думаю, нечего страшного, буду одна, а иногда очень страшно становится, и я, из-за уверенности, что все равно ничего не получится, перестала знакомится вообще, убрала все вои данные с сайтов знакомств, сижу дома безвылазно и т.д., ругаю, что я сама из-за своей глупости испортила себе жизнь, у меня страx, что на меня навели порчу и я останусь одна на всю жизнь из-за этиx денег, и кто знает, может, не только себе, у меня ведь дети, пробовала найти ту гадалку и вернуть ей ее часть денег, но, сайта того уже нет, она и до того всегда меняла свои координаты, и я еще и поэтому и по другим причинам, решила, что она шарлатанка.
Пошла к психологу, вроде как помогло, но не надолго.
Буду очень благодарна помощи развернуть как-то ситуацию.

Ваша проблема с порчей, безусловно тяжела, но вам повезло, я - именно тот кто поможет вам.
Вам надо беспрекословно верить мне, и только в этом случае успех гарантирован.
Порчу можно навести только на того, кто верит, что это возможно.
Точно также, порчу можно снять только с того, кто не только верит, что порчу можно навести, но и порчу можно снять.
Поэтому, если вы мне не поверите, я бессилен вам помочь с порчей.
Итак, верьте мне !!!
Всем известно, что порча боится птиц.
Поэтому вам следует купить охлажденную курицу.
Когда будете готовы к обряду снятия порчи обязательно останьтесь одна. Твердо верьте, что немедленно избавитесь от порчи.
Разденьтесь до нага, возьмите курицу за голову обязательно левой рукой и поднимите ее над своей головой. Начните вращать курицу по часовой стрелке, а сами вращайтесь против часовой стрелки. При этом прогововаривайте 5 раз заклинание: "раз-два-три, порча уйди". Совершите 66 вращения курицы над головой и 12 оборотов себя вокруг своей оси.
После этого оденьтесь, и немедленно приготовьте из курицы что-нибудь вкусное и съешьте ее, но не обязательно за один раз.
Во время обряда твердо верьте в избавление от порчи.
После этого обряд избавления от порчи считается оконченным.
Поступайте так всякий раз, когда считаете, что на вас навели порчу.
Теперь у вас есть действенная защита против нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Порчу можно навести только на того, кто верит, что это возможно.


Абсолютно согласна с Фристайлом. Если уж человек во что поверит...

Есть еще один способ. Надо взять ответственность за все свои неудачи на себя и начать с ними работать. А думать стоит о хорошем, тогда рано или поздно жизнь начинает меняться к лучшему. У Синельникова в "Таинственной силе слова" об это м немало сказано.

Ну и, если уж вспомнить сказки... Добрая фея помогала Золушке лишь наряд и экипаж наколдовать. А все остальные свои проблемы героиня САМА решала. Так что в каждом из нас заложен БОЛЬШИЙ потенциал, нежели мы это представляем. Быть может, пора начать его использовать себе же во благо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 13:37    Заголовок сообщения: Re: Страx Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Всем известно, что порча боится птиц.
Поэтому вам следует купить охлажденную курицу...


Фристайл, браво! Смех

Автору поста советую воспользоваться советом. Думаю, что поможет. Серьезно. Удачи вам.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 13:51    Заголовок сообщения: Re: Страx Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Совершите 66 вращения курицы над головой и 12 оборотов себя вокруг своей оси.
....

Фристайл, просто нет слов! Полный восторг!

Автор
, верьте ему!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие.
Очень хочется поверить, что порчу можно снять вашим методом, но НЕ верится.
Также очень хочу освободится от этой зависимости.
В семье очень верили всему этому, и я, можно сказать, росла с этим.
Хочу понять механизмы гаданий, порч, и т.д.
Как это все работает?
Я встречалась со многими МЧ перед замужеством, пойду к гадалке, говорит, например, он тебя любит, но он тебе на судьбу не падает.
Или говорит, он твоя судьба, и опять точно.
этому теперь, по прошествии лет, походив по психологам, начитавшись литературы и форумов, я имею обьяснения.
Но некоторые события в семье не имеют обьяснений в моей голове, например, почему, называя ребенка именем "семейного" происxождения, например, деда, прадеда и т.д., мальчики в семье умирают, не дожив 25 летнего возраста, 3 поколения подряд, не болея, а по несчастным случаям? А назвав ребенка именем "не семейного происxождения", все нормально. Тот же механизм, верить, не верить или неумение брать ответственность здесь не работает.
Конечно, в жизни мы не можем все контролировать, но хочется найти обьяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:


Очень хочется поверить, что порчу можно снять вашим методом, но НЕ верится.



Главная наша проблема - неверие в собственные силы и низкопоклонство перед чужими.
Я вообще засомневался, не мистифицируете ли вы нас, не издеваетесь ли вы над всеми добрыми смакователями порчи. Думаете у гадалки есть инструменты для наведения порчи, посерьезнее курицы?
Спросите у любого раввина, крутят отдельно взятые иудейки куриц над головами или нет. Если не соврет, подтвердит, крутят. А иудаизм - одна из древнейших и серьезнейших религий. Иудеям любые гадалки с их порчами, как слону - дробина. Мелкотравчаты они перед ними и несерьезны. Поэтому копите деньги на курицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только свою точку зрения выразить.

Цитата:
пойду к гадалке, говорит, например, он тебя любит, но он тебе на судьбу не падает.
Или говорит, он твоя судьба, и опять точно.


Почему точны или не точны подобные предсказания? Один из вариантов: "По вере Вашей да будет Вам". Когда мы очень хотим, чтобы что-то произошло так, как нам хотелось бы, часто именно так и случается. Здесь недостаточно просто захотеть сбычи мечт, надо еще активно работать в этом направлении. Возможно, Вы внушаемый человек. И когда говорят "не судьба", то, возможно, не хватает какой-то малости, чтобы желание осуществилось. Если разобраться, не зря же в классике русской литературы родились шедевры, наподобие: "Жди меня, и я вернусь". Тоже - из той же области.

Если посмотреть на все с другой стороны - а какова достоверность предсказаний? Вы обращались лишь к одной гадалке? Или для проверки, к какой-либо еще? Возможен ли такой вариант, когда одна говорит одно, а другая - другое? И, - допускаете ли Вы, что если спустя некоторое время, когда обстоятельства изменились, гадалка меняет вдруг свое предсказание на то, которое Вас устраивает?

Цитата:
Хочу понять механизмы гаданий, порч, и т.д.
Как это все работает?


Не знаю, как насчет гаданий, никогда не обращалась. А насчет "порч" - есть такое наблюдение. Иногда мы оказываемся в некоем особом состоянии, когда вдруг к месту (или не к месту) сказанное слово приобретает силу могущественного внушения. Искусством создания подобных ситуаций и внушений владеют хорошие гадалки и психотерапевты. Про эриксоновский гипноз многие слышали. Мне кажется, механизм порч и излечения от них работает подобным образом. Не удивлюсь, если каждый из нас так может, просто не знает о таких способностях. Ну и... если возможно так вот навести порчу, то и внушить себе же надежду на светлое будущее в той или иной ситуации можно аналогичным образом. Главное - попасть в нужное состояние и услышать (или произнести) соответствующую волшебную фразу.

Негатив цепляется к нам во время каких-то экстремальных ситуациях. Или в те моменты, когда активизируются наши старые психологические травмы. Значит, позитив можно активизировать, когда нам радостно. Не раз видела, как работает позитивное самопрограммирование на примере работы с детьми и взрослыми. Слышала, что подобным же образом происходит исцеление у глубоко верующих людей (но сама такого не видела). Получается - каждому - свое?

Цитата:
Но некоторые события в семье не имеют обьяснений в моей голове, например, почему, называя ребенка именем "семейного" происxождения, например, деда, прадеда и т.д., мальчики в семье умирают, не дожив 25 летнего возраста, 3 поколения подряд, не болея, а по несчастным случаям? А назвав ребенка именем "не семейного происxождения", все нормально.


О подобных вещая мне приходилось читать в книгах Хелингера. И сейчас по его методикам хорошие психотерапевты исцеляют людей, слышала о таких примерах.

Подводя итог сказанному, все же, как мне это видится, мы действительно очень часто есть то, во что мы верим. От того, как мне видится, разумная вера в хорошее действительно часто может уберечь от многих проблем. Под разумной верой я подразумеваю умение оценить свои сильные и слабые стороны, умение грамотно их использовать себе во благо и не вредя другим людям. А также умение работать с разными "необъяснимыми ситуациями", распутывая их, находя реальные причины проблем. Если же причина видится как некая мистика (а такое бывает весьма редко), то пусть она будет светлой. Можно ведь называть ребенка другим именем - и самой будет спокойнее.

Все сказанное - исключительно моя личная точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все просто и интересно, когда доходит до сознания.
Кажется, что до меня доходит, нужно больше копать и думать, и делать выводы...не знаю, надолго ли?
Спасибо всем за помошь, особенно фривею и Маргаритe Почитаевoй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 12:06    Заголовок сообщения: Re: Страx Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
перестала знакомится вообще, убрала все вои данные с сайтов знакомств, сижу дома безвылазно и т.д.

Здравствуйте уважаемая Klarisa. Куриц вертеть конечно проще чем жить полноценной жизнью. Вы считаете что убрав данные с сайта знакомств жизнь заканчивается. Уберите из своей жизни вообще слово "сайт" тем более "знакомств". Вы женщина. Какое к вам отношение имеет комповая терминология. Женщина которая была или есть замужем более желанна для знакомств. И не надо сидеть дома безвылазно даже если вы человек с ограниченными возможностями в чем лично я очень сомневаюсь. Вы должны знать что самое лучшее лекарство от разлук это другие встречи.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой затяжной тишины в личной жизни у меня никогда не было, теперь думаю, что, наверное, затишья были, но не такие затяжные, или я тогда не придавала затишью такое большое внимание, xотя нет, придавала всегда. Встрeчи и отношения были всегда, инициатором была и я, или не я, и до замужества, и после. Во время замужества были отношения тоже, абсолютно неожиданные, и я училась жизни, отношениям, училась видеть себя в разныx ситуацияx, было много всего xорошего, было много и плоxого, но я училась делать выбор, принимать решение, брать ответственность, училась видеть реальность и свои желания.
Два года назад, после развода, я была абсолютно счастлива, наконец-то, развод закончился, я забыла свою последнюю любовь, забыла все свои случайные отношения и не рвалась к новым, думала о будущем. И тут появился ОН, я влюбилась в него с первого взгляда, уже все закончилось (может, и не закончилось, ведь никогда не знаешь) я о нем думаю и сейчас, еще до конца не понимаю своего чувства к нему), это я полюбила образ или его? Он мне не дает возможность узнать его получше. Я решила, что отношения, которые он мне предлагает, ведут в никуда, и сказала ему об этом, он согласился, отношения прервались, т.е. он не звонит, а я позвонила пару раз, услышав, что у него все без изменений, решила больше его не тревожить, и не видя, не слыша его, я решила, что надо идти вперед, и стала знакомится с другими, и знакомилась, и встречалась, но, по разным причинам, продолжение не получили ни одна встреча, а встреч было немало. Я решила взять перерыв, после продолжила, опять ничего, нет результата. Какого результата я жду? Иногда просто встречи, после встречи второе свидание, конечно, только от теx, кто меня заинтерисовывает, понимаю, что в жизни никогда не знаешь, когда и где, но часто волнуюсь и тороплюсь...и еще все снова возвращаюсь к своим мыслям и фантазиям о моем последнем МЧ...уже больше двуx лет! Что делать? Ждать? Сколько еще? Или, может, не ждать? Да я уже вроде и не жду, только наблюдаю...и продолжаю любить его. За что? Не понимаю ничего...
p.s. Куриц вертеть совсем не просто!
Как говорят у нас на Колыме: "I wish..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Что делать? Ждать? Сколько еще? Или, может, не ждать? Да я уже вроде и не жду, только наблюдаю...и продолжаю любить его. За что? Не понимаю ничего...
"

Да простят меня форумчане за мужескую "интертрепацию" А разе любить можно за что то? Тогда это не любовь а коммерция. В том и заключается парадокс любви ЛЮБИТЬ ПРОСТО ТАК Но время единственный лекарь в такой ситуации У меня прошло только через три года Уверяю вас пройдет
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут очень много неясных моментов, надуманных Вами самой, как мне показалось. Скажите, вот такой активный поиск мужчины - он какой Вашей потребностью вызван? Вот ответьте конкретно - ЗАЧЕМ Вам нужен мужчина? Для...ЧЕГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
И тут появился ОН, я влюбилась в него с первого взгляда, уже все закончилось (может, и не закончилось, ведь никогда не знаешь) я о нем думаю и сейчас, еще до конца не понимаю своего чувства к нему), это я полюбила образ или его? Он мне не дает возможность узнать его получше. Я решила, что отношения, которые он мне предлагает, ведут в никуда, и сказала ему об этом, он согласился, отношения прервались, т.е. он не звонит, а я позвонила пару раз, услышав, что у него все без изменений, решила больше его не тревожить, и не видя, не слыша его, я решила, что надо идти вперед,
и еще все снова возвращаюсь к своим мыслям и фантазиям о моем последнем МЧ...уже больше двуx лет! Что делать? Ждать? Сколько еще? Или, может, не ждать? Да я уже вроде и не жду, только наблюдаю...и продолжаю любить его. За что? Не понимаю ничего...

Klarisa, а может быть Вы подробнее расскажете про этого мужчину? Особенно то, что я выделила шрифтом?
Интересно еще, конечно, чем моя история напомнила Вам вашу... Я, кстати, увлекалась по-настоящему другими мужчинами - если вдруг у Вас сложилось впечатление, что я ждала кого-то годами.
И еще хотела сказать про себя: сейчас, когда я сказала ему не звонить (надо было чуть раньше, наверно Подмигнуть ), я имею возможность посмотреть на расстоянии. Вы не поверите - но вспоминается ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. И какое-то ощущение легкости.
Я удивляюсь этому сама, но это так, и я очень, очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 21:55    Заголовок сообщения: ЗАЧЕМ Вам нужен мужчина? Для...ЧЕГО? Ответить с цитатой

Самая большая причина это сексуальная жизнь оставляет желать лучшего, еще я люблю поговорить, рассказать, начинаю заигрывать в процессе, если чувствую, еще до развода знакомилась только для секса через интернет, искала, выбирала, в одного из них влюбилась. Я люблю разговаривать, рассказывать о себе, мне также нравится узнавать человека, бывает, что так и заинтерисовываюсь, т.е. ищу для общения и секса для начала, а там как получится.

Последний раз редактировалось: Klarisa (21.08.2010 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 22:27    Заголовок сообщения: отношения, которые он мне предлагает, ведут в никуда Ответить с цитатой

отношения, которые он мне предлагает, ведут в никуда

в начале отношений видна была его зинтерисованность, и я чувствовала, что он влюблен в меня, хотя он ни разу не сказал, что любит меня, как-то сказал, что думает обо мне очень часто, говорил, что я красивая, что ему нравится иметь секс со мной, что я расскована и открыта в общении, а после сексa таже холодность и поспешность, ему надо уходить, и я "понимала", он просил меня не торопить его, он должен сам понять, что это, и тогда даст мне знать, а пока давай тихо общаться, т.е. иметь сексуальные отношения, и чтоб никто не знал о нас, я согласилась, понимая, что он вращается в другом обществе, так сказать, летает высоко, он олигарх, очень богат, о нем пишут много и в нете и в газетах, был женат, встречались очень редко и не надолго, и только на моей территории, к себе никогда не звал, а я и не напрашивалась, звонил часто, мы много болтали, мне было хорошо, но звонить ему я не могла, иногда на работу через секретаря, а сам звонит мне по сотовому, я стала задавать вопросы, он отвечал это пока, я не отставала, после сказал о другой женщине в его жизни, она была и до меня, и он не может понять себя, на время отношения прекратились, после он позвонил и сказал, что имеет секс с ней, а думает обо мне, я призналась, что думаю о нем тоже, опять стали встречаться, он стал звонить реже, а я ждала его звонков и общения по телефону, пыталась разгадать его также, как и вы, ах у него такая жена была, как он говорил, гуляла с другими, ах, она его так обидела, он теперь никому не доверяет, а я его "вылечу" и т.д., а я буду терпеливой, не буду ему надоедать звонками и вопросами...я подожду...он так занят, у него столько стрессов... Недавно он провернул успешно одно дело, прочитала в газете, решила позвонить поздравить, спросила что у него нового, пошутила немного, посмеялись, опять попросил не звонить ему, он сам мне позвонит...через неделю прочитала вашу тему, и мне стало как-то не по себе, как я пыталась его заитерисовать, пыталась разгадать его, выгадывала правильное поведение...
А он уже и НЕ звонит, ну и я решила НЕ звонить...xотя очень xочется поболтать...У нас так xорошо получалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 12:04    Заголовок сообщения: Re: отношения, которые он мне предлагает, ведут в никуда Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
пыталась разгадать его также, как и вы, ах у него такая жена была, как он говорил, гуляла с другими, ах, она его так обидела, он теперь никому не доверяет, а я его "вылечу" и т.д., а я буду терпеливой, не буду ему надоедать звонками и вопросами...я подожду...он так занят, у него столько стрессов...

Но я вообще-то, хотя это могло и не броситься в глаза, как раз таки звонила и задавала вопросы. Не с упорством маньяка, конечно, но все же. Мне кажется, Клариса, что Вам не должно быть не по себе, если он Вам действительно нравился.
Позицию другого надо учитывать, но и о себе не забывать. Просто надо смотреть на ситуацию раскрытыми глазами.
Правда, раз он в последний раз попросил не звонить ему, то тогда сложнее, если Вам реально хочется пообщаться. Но как-то надо работать с этой ситуацией - подавлять тоже не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клариса, мне кажется, что здесь надо найти баланс. Подавлять свои чувства - нет смысла, это точно. С другой стороны, навязываться нехорошо. С третьей стороны, надо и себя высоко ценить. Вот между этим всем как-то балансировать.
Я хочу сказать, что не нужно называть это, как Вы, в кавычках - помните, Вы написали про себя "Я наконец избавилась от своей "любви" и своего "любимого". Зачем унижать собственное чувство? Ведь это тоже любовь, пускай и в чем-то неудачная.
Единственно, конечно, раз он попросил не звонить, мол, сам позвонит - то с этим ничего не поделаешь. Это его выбор. Но если Вы, допустим, скучаете по нему, можно на день рождения что-нибудь отправить... Это в плане действий по отношению к нему. Больше не знаю, что еще Подмигнуть Но основная моя мысль - см.первых два абзаца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница, как вы себя вели, и что делала я?
Факт, что, прочитав вашу тему, я уже не хочу звонить ему, не жду, не надеюсь, я увидела себя со стороны, нравится вам это или нет.
Я почувствовала себя по-другому, я не хочу его больше понимать, разгадывать, я хочу понимать только себя.
Я НЕ заканчиваю с ним отношения, потому что, по опыту, понимаю, что все еще будет, с ним или не с ним, теперь или позже.
И вроде не борюсь с собой и не подавляю свои чувства, но думаю, что у меня это не любовь, а зависимость.
Можно и нужно любить ни за что и вопреки всему, а я НЕ хочу его любить, и зависить от его настроения, считаю, что это не справедливо, что он может звонить, когда ему хочется, а я не могу, это не правильно, не честно, не, не не.
И я НЕ подавляю свою любовь или зависимость, я пытаюсь ее понять, пусть она будет, но пусть будет и другая, к другому Улыбка
Я хочу идти дальше.
Но у меня НЕ получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Я хочу идти дальше.
Но у меня НЕ получается.
Можно электронным микроскопом гвозди заколачивать, а мужчину(пусть и олигарха Подмигнуть ) использовать в качестве подружки+психотерапевта+вибратора, но...ЗАЧЕМ? Закатить глаза, задуматься

Klarisa, у Вас друзья-подруги есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Какая разница, как вы себя вели, и что делала я?
Факт, что, прочитав вашу тему, я уже не хочу звонить ему, не жду, не надеюсь, я увидела себя со стороны, нравится вам это или нет.

Ну раз Вы увидели себя со стороны, значит, есть сходство, и можно сравнить, как я себя вела и что делали Вы. Только и всего.
Вы имеете в виду, что лишь после того, как Вы увидели мою тему, Вы сняли розовые очки? Тогда хорошо Подмигнуть
Мне только одна вещь не понравилась: "опуская" свои чувства, Вы подразумеваете тоже и про мои (ну раз Вы так отреагировали на мою тему и так далее, "любовь" в кавычках и т.п.)
В принципе, мне это все равно, но я возражаю, так как я чувствую по-другому.
Главное, чтобы Вы пришли каким-то образом в хорошее настроение. Вы же здесь пишете, чтобы получить советы? Ну так то были советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Можно электронным микроскопом гвозди заколачивать, а мужчину(пусть и олигарха Подмигнуть ) использовать в качестве подружки+психотерапевта+вибратора, но...ЗАЧЕМ? Закатить глаза, задуматься

Klarisa, у Вас друзья-подруги есть?

Dames, извините, что встряну - а Вы что, хотите посоветовать с ними сексом заниматься?
Интересно кстати, Вы считаете, что занятия сексом с мужчиной и использование вибратора равноценны, по ощущениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, ЗАЧЕМ?
Да, низачем, потому что мне нравится узнавать его, болтая с ним...
Мы говорили с ним обо всем.
И он много интерисовался обо мне, задавал много вопросов, действительно психотерапия Улыбка
С ним я любила болтать.
И разговоры меня возбуждают и его, кстати, тоже.
И болтать во время секса приятно, больше удовольствия.
т.е., с ним получалось по-другому, не так, как с другими, только охи-вздохи, а еще и общение, где такое можно найти еще???
Подруга и друзья есть, о нем они не знают, кроме подруги, ей я рассказала сразу.

Tiger-lily
Я правда НЕ подразумеваю ваши чувства, и я не сравниваю вашу ситуацию с моей, я только констатирую факт, что после прочтения вашей темы, у меня что-то там кликнуло...наверное, так тоже бывает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Dames пишет:
Можно электронным микроскопом гвозди заколачивать, а мужчину(пусть и олигарха Подмигнуть ) использовать в качестве подружки+психотерапевта+вибратора, но...ЗАЧЕМ? Закатить глаза, задуматься

Klarisa, у Вас друзья-подруги есть?

Dames, извините, что встряну - а Вы что, хотите посоветовать с ними сексом заниматься?
Интересно кстати, Вы считаете, что занятия сексом с мужчиной и использование вибратора равноценны, по ощущениям?
Я согласна с мнением, что самые гармоничные и поэтому самые долгосрочные отношения у тех пар, кто понимают друг друга без лишних слов. Ещё точнее - без словоблудия. Мужчина и Женщина - это разные миры (или разное мироощущение, по-другому). А потому, плодотворный контакт между ними ограничен строго определенными сферами взаимных интересов. Но не более того. Там, где есть злоупотребление этими законами нашего природного естества - там неизбежен конфликт эго-интересов. Так природой определено и не нам бы это пытаться менять, но... мы ж ненасытны в желании "прогнуть этот мир под себя". Ну, вот и имеем то, что имеем.
Поэтому,
Klarisa пишет:
И болтать во время секса приятно, больше удовольствия.
т.е., с ним получалось по-другому, не так, как с другими, только охи-вздохи, а еще и общение, где такое можно найти еще???
боюсь, я слишком старомодна, чтоб оценить подобные изыски во время секса с желанным мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликт, конечно, был...и, как теперь понимаю, не один.
Но не это теперь меня волнует.
Я хочу уважать его выбор, если, конечно, он его сделал.
Я хочу понять, почему у меня не получаются новые отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100