Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А зачем женщине секс?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 22:37    Заголовок сообщения: А зачем женщине секс? Ответить с цитатой

Меня интересует вопрос: а нужен ли женщине секс, если она от него ничего кроме геморов не получает?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она однозначно НИЧЕГО больше не получает - тогда не нужен. Но, как правило, помимо проблем, связанных с сексом, женщина все же получает от него и какие-то выгоды для себя, осознает она это или нет: будь то, скажем, способ удержать подле себя мужчину, получить физиологическую разрядку, поддержать иллюзию востребованности, близости, неодиночества, "нормальности и устроенности", успокоить совесть, которая настойчиво требует послушно исполнять свой женский долг и еще масса других причин. Если она продолжает заниматься сексом, несмотря на все сопутствующие неприятности - значит, какие-то выгоды существуют, пусть даже она не отдает себе отчет в том, что они из себя представляют.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если она однозначно НИЧЕГО больше не получает - тогда не нужен. Но, как правило, помимо проблем, связанных с сексом, женщина все же получает от него и какие-то выгоды для себя, осознает она это или нет: будь то, скажем, способ удержать подле себя мужчину, получить физиологическую разрядку, поддержать иллюзию востребованности, близости, неодиночества, "нормальности и устроенности", успокоить совесть, которая настойчиво требует послушно исполнять свой женский долг и еще масса других причин. Если она продолжает заниматься сексом, несмотря на все сопутствующие неприятности - значит, какие-то выгоды существуют, пусть даже она не отдает себе отчет в том, что они из себя представляют.


Я всегда считала, что секс сам по себе женщине не нужен--он только инструмент размножения, который давно пора заменить чем-нибудь более прогрессивным, вроде ЭКО. Женщины удовольствия от секса обычно не получаю, а проблем от него--миллион.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:


Я всегда считала, что секс сам по себе женщине не нужен--он только инструмент размножения, который давно пора заменить чем-нибудь более прогрессивным, вроде ЭКО. Женщины удовольствия от секса обычно не получаю, а проблем от него--миллион.
Я уже написала, что в подавляющем большинстве случаев секс - он не "сам по себе". С ним связана масса вещей, мыслей, чувств, переживаний и событий в жизни человека. Если бы секс нужен и важен был сугубо и только для удовольствия и для размножения, и ни для чего больше, внимание вокруг него не было бы настолько заострено, и не было бы такого количества проблем, с ним связанных. Кто-то бы занимался им для удовольствия, кто-то - для размножения, и только. Но секс включает в себя гораздо больше аспектов, чем эти два.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...удержать подле себя мужчину, получить физиологическую разрядку, поддержать иллюзию востребованности, близости, неодиночества, "нормальности и устроенности", успокоить совесть, которая настойчиво требует послушно исполнять свой женский долг...


То есть, существуют способы решить эти проблемы через секс, а есть - другими путями. Многие женщины предпочитают - с помощью секса. Почему? Так проще? Возможность, помимо всего прочего, получить еще и удовольствие?
А еще секс используют (женщины) как мощное оружие против мужчин. Как возможность достичь превосходства над сильным полом. Или просто над конкретной личностью.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 14:00    Заголовок сообщения: Re: А зачем женщине секс? Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Меня интересует вопрос: а нужен ли женщине секс, если она от него ничего кроме геморов не получает?

Что заставило Вас так негативно относится к сексу? Какие события?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму, здесь что, НИКТО просто удовольствия от хорошего секса не получает? и тем более - феерического праздника, как бывает с чутким и подходящим мужчиной?


Сплошные
Цитата:
выгоды для себя, осознает она это или нет: будь то, скажем, способ удержать подле себя мужчину, получить физиологическую разрядку, поддержать иллюзию востребованности, близости, неодиночества, "нормальности и устроенности", успокоить совесть, которая настойчиво требует послушно исполнять свой женский долг

?

"НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Я не пойму, здесь что, НИКТО просто удовольствия от хорошего секса не получает? и тем более - феерического праздника, как бывает с чутким и подходящим мужчиной?


Сплошные
Цитата:
выгоды для себя, осознает она это или нет: будь то, скажем, способ удержать подле себя мужчину, получить физиологическую разрядку, поддержать иллюзию востребованности, близости, неодиночества, "нормальности и устроенности", успокоить совесть, которая настойчиво требует послушно исполнять свой женский долг

?

"НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!" (с)


Запишите меня в группу "получающих" Улыбка) и феерверк и удовольствие Улыбка
Соори за офф-топ Смущение
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Я не пойму, здесь что, НИКТО просто удовольствия от хорошего секса не получает? и тем более - феерического праздника, как бывает с чутким и подходящим мужчиной?

Тема задает довольно таки конкретный и, на мой взгляд, глубокий и немаловажный вопрос - зачем нужен секс женщинам, которые не получают от него ни малейшего удовольствия, и даже наоборот - у которых, кроме отсутствия удовольствия, еще и связано с ним множество проблем, или, как выразилась автор - геморов.
Соответственно, и обсуждение вопроса идет в попытках выяснения, что, помимо получения непосредственно удовольствия, физического и чувственного наслаждения от процесса (не говоря уж о феерических праздниках, которые для такой женщины вообще - фантастика на третьей полке) - может побудить женщину заниматься сексом. Надеюсь, я понятно объяснила общую мысль.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ну в таком случае наверное да, есть куча причин, чтобы говорить себе "так надо, так положено"...

У меня почему-то напрашивается ассоциация с бегом на лыжах (мое обожаемое занятие).

Лыжи - хитрый "инструмент". Чтобы от них получать удовольствие, нужно на них более-менее уверенно стоять, кое-что УМЕТЬ. Иначе будешь больше мучиться, чем радоваться.

То есть либо с детства на них "стоять", либо найти человека, который сможет тебя потренировать. После пары дней, когда и руки не туда, и ноги не в ту сторону - вдруг в какой-то момент ощущаешь: ты уже ЛЕТИШЬ по лыжне, свободно и легко.

Если попадется хороший тренер, он и научит, и не "заучит" до десятого пота (когда уже больше отвращения чем удовольствия). Не попадется - есть шанс научиться "от природы", некоторые люди бессознательно начинают чувствовать лыжи. Если и этого не дано - тогда опаньки.

Встречала я и людей, которые МОГЛИ бы уметь, но не хотят, в душе они не "лыжники". Они от этого ничуть не страдают, получают удовольствие по-другому.

Но никто из них у меня не спрашивал - "и нафига тебе эти лыжи" Смех (видя мою-то радостную рожу, естественное скольжение и легкость управления).

Здесь же у Alisa ИМХО странный вопрос: вроде бы тема секс сейчас не запретная, во многих источниках информации есть сведения. что женщины могут заниматься этим в том числе и для удовольствия. Я сомневаюсь, что эти сведения обходят стороной человека, тусующегося в Интернете.

Что тогда хочется узнать ОТ НАС ЗДЕСЬ: не врут ли те, кто говорит пишет, что многим женщинам секс приносит удовольствие и его ХОЧЕТСЯ? Могу сказать - не врут.
Есть ли те, кто секс использует в своих целях, как орудие удержания мужчины/получения выгод.... ? Есть.
Есть ли те, кому секс вообще не нужен по природе? Думаю, есть, как и нелюбители лыж, и это их право.

Я тогда не понимаю формулировку вопроса:

это так:

"объясните мне, зачем женщинам нужен секс, я толком не знаю что это такое и знать не хочу, но вы уж потрудитесь меня убедить или объясниться передо мной" ?

или

"я знаю что мужчинам нужен секс, они от него получают удовольствие, а вот ЖЕНЩИНЫ какого черта тут делают, если Я ЛИЧНО не люблю секс и любить не хочу"?

или?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от секса разжирела, точнее от "Линдинет-20", принимаемых из-за секса.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Я от секса разжирела, точнее от "Линдинет-20", принимаемых из-за секса.
Поменяй таблетки. Я раза три меняла, пока не нашла тот тип таблеток, который мне подходит и не создает побочных эффектов. У них у всех разный процент гормонов, разное воздействие на организм, правильный подбор гормональных лекарств - это ответственная вещь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Я от секса разжирела, точнее от "Линдинет-20", принимаемых из-за секса.


А, так вы не вообще против секса, а лишь против увеличения веса?

так действуйте по анекдоту:
утром кекс,
днем секс и кекс,
вечером один секс,

если не поможет, уберите из этого рациона мучное.

Вообще, в жизни мужчины я бы отвел на секс 1/3 от всех его интересов.
И если кое-кто в процессе соития ноет, давай кончай скорее, или начинает обсуждать перепетии мыльной оперы, очень хочется усилить оргазм чем-нимбудь из садо-мазо. Может вам именно этого нужно?
Ведь очень важно разобраться в себе, тайных пружинах своего с виду глупого поведения.
Если женщина несет вздор, давит на психику мужчины, может она не просто дура, но еще преследует столь же неумные, но все же подспудные цели? Например, поддерживать в себе ощущение гонимой жертвы, выпрашивать у окружающих сочувсвия ей в этой ее роли, мстить всем, и мужчине в частности, за надуманные страдания жертвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 12:30    Заголовок сообщения: Re: А зачем женщине секс? Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Меня интересует вопрос: а нужен ли женщине секс, если она от него ничего кроме геморов не получает?
Странно а женщины с которыми я имею секс имеют удовольствие, оргазмы.... и никакого геморроя??? Может Вам поменять чего то? Партнёра там или ещё чего?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю гормональные контрацептивы. Я с ними просто человек без пола. Я с ними не хочу секса, это раз, набираю вес и выращиваю целлюлит, это два. А мне нравится хотеть секса (дважды в месяц прям как кошка) и нравится быть худой и стройной. Для себя. Я тогда себя очень как-то чудесно самоощущаю. А постинор глотать - это прям кошмар какой-то. Это же скорая помощь. То есть 1-2 раза в жизни, я так думаю, в самых крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
А я не люблю гормональные контрацептивы. Я с ними просто человек без пола. Я с ними не хочу секса, это раз, набираю вес и выращиваю целлюлит, это два. А мне нравится хотеть секса (дважды в месяц прям как кошка) и нравится быть худой и стройной. Для себя. Я тогда себя очень как-то чудесно самоощущаю. А постинор глотать - это прям кошмар какой-то. Это же скорая помощь. То есть 1-2 раза в жизни, я так думаю, в самых крайних случаях.


Прошу прощения, кошек не держал, их уровня сексуальности не знаю. Но это у вас не опечатка: всего-то два раза в месяц по-пенсионерски или все же, как в норме, в день? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, мущынам, не понять.... Смех
Дважды в месяц. Это состояние длится дня по 3-4, когда надо 2,3,4 раза в день, постоянно и ненасытно. В остальное время отношусь к сексу спокойно, с удовольствием отвечаю на хочухи мужа. Но если секса в этот период нет, то и ладно. Но если я не получаю то, что мне надо в тот самый период - я ооочень злюсь, просто фурия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это к тому, что может быть автору попробовать какое-то время без химии обойтись. Ведь подобрать гормональные контрацептивы - это дело нетривиальное. Черт-те что может в голову придти от этой "химии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Вам, мущынам, не понять.... Смех
Дважды в месяц. Это состояние длится дня по 3-4, когда надо 2,3,4 раза в день, постоянно и ненасытно. В остальное время отношусь к сексу спокойно, с удовольствием отвечаю на хочухи мужа. Но если секса в этот период нет, то и ладно. Но если я не получаю то, что мне надо в тот самый период - я ооочень злюсь, просто фурия.


4х4=16
Прям, как формула внедорожника.
Крепкий у вас муЩына, однакА! Подмигнуть
После такого и перерывчик для восстановления сил не возбраняется.
Вот только с его длительностью у меня сомнения: (30 - 2 х 4)/2 =11 дней.
Что, 4 дня аврала и 11 - расслабухи? Нереально долго.
Смесь штурмовщины с простоем какая-то. Это же нефизиологично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а нужен ли женщине секс

какой то странный вопрос на который просто нет ответа. Либо он с подтекстом типа "всем нужен а мне нет, почему? Что во мне не так?" либо "Все лицемерят что он им нужен а я счас скажу правду матку". помоему если он конкретному человеку не нужен, то и чего парится? ведь не парится ж человек потому что, например все любят смотреть сериалы а он нет. ну а по существу...
Секс может быть нужен
или как цель - "хочется мне и все тут, получаю я от этого удовольствие"
или как средство
-удержать мужчину который содержит
-завести ребенка для удовлетворения своих родительских инстинктов
-заработать на нем деньги
-быть "как все"
ну и можно наверное еще пяток пунктов добавить
и если не один из вышеперечиленных пунктов не нужен, значит ненужен и секс. Ну и слава богу секс не самоцель и не самоценность, а просто одна из сторон человеческой жизни. Не более, но и не менее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл, ну вы прям математик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
фристайл, ну вы прям математик!

Я бы сказал, практик. Подмигнуть
Вот вы, например, способны выжить 11 дней без секса?
Ну ладно, не выжить, а комфортно себя ощущать?
Это ж народная арифметика, ее буквально нутром ощущаешь! Смех
Да к тому ж, чтобы не перегружать организм химией, считать до 30 должен уметь каждый половозрелый. Я так думаю.
Ну а виртуозы этого дела, я б уточнил, снайперы, вообще делают это каждый день и без химии, да и без резино-технической продукции тоже.
Как говорил Жванецкий, мужчине свойственно чувство ритма, надо ему только это разрешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Svitt пишет:
Вам, мущынам, не понять.... Смех
Дважды в месяц. Это состояние длится дня по 3-4, когда надо 2,3,4 раза в день, постоянно и ненасытно. В остальное время отношусь к сексу спокойно, с удовольствием отвечаю на хочухи мужа. Но если секса в этот период нет, то и ладно. Но если я не получаю то, что мне надо в тот самый период - я ооочень злюсь, просто фурия.


4х4=16
Прям, как формула внедорожника.
Крепкий у вас муЩына, однакА! Подмигнуть
После такого и перерывчик для восстановления сил не возбраняется.
Вот только с его длительностью у меня сомнения: (30 - 2 х 4)/2 =11 дней.
Что, 4 дня аврала и 11 - расслабухи? Нереально долго.
Смесь штурмовщины с простоем какая-то. Это же нефизиологично.

Да вы хоть "Физиология животных" Шмидта почитайте. прежде чем кричать "не физиологично".

Как раз ЭТО и я вляется очень физиологичным. Это те периоды - ИМЕННО ДВА РАЗА В МЕСЯЦ по несколько дней, когда наиболее желаемо зачатие. И ребенок тогда имеет наибольшие шансы родиться здоровым и выжить. У таких женщин как раз все ОЧЕНЬ физиологично. А вот у остальных - психологично. потому что у животных вообще самке "хочется" только когда "надо". в период гнездования, например. В остальное время это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Те же птицы не будут нести яйца зимой. У некоторых насекомых этого "хочется" всего один раз за жизнь. И это тоже нормально. И практически всем животным В НЕВОЛЕ не хочется вообще ничего и никогда!!!! Потому что он-то "понимают" бессмысленность рожать "деток в клетке".

Здесь как раз все понятно. не понятно другое.

Почему ЛЮДИ прикладывают столько сил. чтобы предохраняться от того, что хочется. Дурят матушку природу. Это я. конечно. утрирую (сам такой ). Все всем понятно.

Вот только НЕ НАДО называть естественным и физиологичным многолетний бесплодный секс. чему люди в большинстве прекрасно обучились.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
...... Ведь очень важно разобраться в себе, тайных пружинах своего с виду глупого поведения.


Ну и как успехи?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
фристайл, ну вы прям математик!


Не... он прям арифметик!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100