Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мать моей девушки разрушает отношения.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 19:13    Заголовок сообщения: Мать моей девушки разрушает отношения. Ответить с цитатой

Здравствуйте прошу совета у вас.


Мне 23 года, высшее образование, материально обеспечен, не пью не курю, голова на месте, вежлив и воспитан, живу в МО

Моя девушка 22 года незаконченное высшее образование, не работает из семьи Военного, единственный ребенок в семье.

Встречаемся почти 3 года (нашим отношениям много кто завидует), но почти с самого начала отношения с матерью девушки у меня не задались-мягко говоря меня возненавидели(я деревня(а они Москвичи),не ровня, торгашь(это из за семейного бизнеса), постоянно говорила про меня гадости, всем-после чего против меня была настроена вся семья девушки)
Я не перечил вообще в общении помогал всем чем мог, даже больше.

в итоге вход на порог был заказан и меня послали матом с порога,когда я проводил девушку до дома-Мать настраивала свою дочь против меня, иногда это отражалось на отношениях, слишком уж внушаемая у меня девушка-верит почти всему что говорит мать.

Мать ей внушает что ей нужен иностранец-пускай даже голодранец-но иностранец-у них культура у них заграница и прочее.
Встречаемся с девушкой редко раз в неделю максимум, мать постоянно закатывает истерики что дочь проводит время со мной, скандалы от которых устал и я и моя девушка.

Разговоры ни к чему вообще не приводят мать прикидывается душевно больной и жалуется что ее в могилу свести хотят, после чего дочь остается с ней что бы она не нервничала-встречаемся урывками очень редко.
Отношения начинают разрушаться, девушка мечется от меня к матери. Я все понимаю моя девушка у матери одна и она хочет только лучшего, но это принимает маниакальные методы...

Что бы нормально продолжать отношения, создать семью я и моя девушка можем жить отдельно-но это повлечет за собой большую ссору и много неприятных вещей...страшно представить.
кажется еще месяц два и Девушка сдастся под натиском матери-и расстанется со мной что бы не слушать этих скандалов и упреков...

P.S. я не хочу что бы было так-хочу что бы все были в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мать настраивала свою дочь против меня, иногда это отражалось на отношениях, слишком уж внушаемая у меня девушка-верит почти всему что говорит мать.
Если это на самом деле так, у Вас шансов нет, простите.
Девушка Ваша, конечно, многое поймет, но только спустя годы и пройдя через горести, разводы и мамины упреки... Грусть
Спросите её, кого она выбирает Вас или свою маму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вам и вправду не надо встречаться? Образованием она ниже вашего. Всё ещё не зарабатывает сама и не выросла от мамы. Мамаша, что-нибудь с собой сделает, а дочка вас винить будет. Если она 3 года не сбавляет обороты, зачем ей сейчас останавливаться?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Мать настраивала свою дочь против меня, иногда это отражалось на отношениях, слишком уж внушаемая у меня девушка-верит почти всему что говорит мать.
Если это на самом деле так, у Вас шансов нет, простите.
Девушка Ваша, конечно, многое поймет, но только спустя годы и пройдя через горести, разводы и мамины упреки... Грусть
Спросите её, кого она выбирает Вас или свою маму?


она мечется....она понимает что если выберет меня потеряет ее, она ждет что она смирится...

Я на 100% понимаю ее чувства... примеряю все на себя-отказаться от матери ради счастья тяжелый выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А может вам и вправду не надо встречаться? Образованием она ниже вашего. Всё ещё не зарабатывает сама и не выросла от мамы. Мамаша, что-нибудь с собой сделает, а дочка вас винить будет. Если она 3 года не сбавляет обороты, зачем ей сейчас останавливаться?


я понял к чему вы.
Сердцу не прикажешь, если бы не мать...мы были бы уже в браке...очень любим друг друга.
Девушка переживает...нехочет со мной расставаться и понимает что сильно будет жалеть....
Вся причина в матери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А папа там есть?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А папа там есть?


есть, но ему на это фиолетово...
там странная семья мать с мужем спят раздельно, некаких чмоков и сюсюканий в семье нет, все официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, каковы ваши возможности и пожелания на дальнейшую жизнь... Однако - если у мамы свет сошелся на иностранце - возможен ли такой вариант, что вы оба эмигрируете? Это не шутка, через нечто подобное прошла одна моя знакомая. Не помню, кто из них - она или мама, - были инициаторами выезда за границу на ПМЖ. Я помню, что та молодая дама все мечтала выйти за иностранца. А в результате вышла за нашего, выезжающего за границу. Теперь оба уехали. Плюс еще и в том, что мама осталась на родине. Да, кстати, вспомнила - и еще одна моя знакомая так уехала. Ее муж, бывший наш соотечественник, помнится, тоже на будущую тещу жаловался, что, мол, той все хотелось видеть мужа - иностранца для своей дочери. Правда, конечно же, многое в их отношениях было намного спокойнее. Тем не менее - вдруг получится?

Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (06.08.2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Не знаю, каковы ваши возможности и пожелания на дальнейшую жизнь... Однако - если у мамы свет сошелся на иностранце - возможен ли такой вариант, что вы оба эмигрируете? Это не шутка, через нечто подобное прошла одна моя знакомая. Не помню, кто из них - она или мама, - были инициаторами выезда за границу на ПМЖ. Я помню, что та молодая дама все мечтала выйти за иностранца. А в результате вышла за нашего, выезжающего за границу. Теперь оба уехали. Плюс еще и в том, что мама осталась на родине.


мама хочет вместе выехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное можно с ним поговорить. Это и его дочь.
Вы молоды. Вам ПОКА трудно понять, что женившись на девушке вы женитесь на всей семье. Вы готовы породниться с ними всеми? Или надо ставить ультиматум, что бы ваша избранница попросту отказалась от них всех.
Другой вариант... потому же, что вы всё ещё оба молоды - ждать.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ну наверное можно с ним поговорить. Это и его дочь.
Вы молоды. Вам ПОКА трудно понять, что женившись на девушке вы женитесь на всей семье. Вы готовы породниться с ними всеми? Или надо ставить ультиматум, что бы ваша избранница попросту отказалась от них всех.
Другой вариант... потому же, что вы всё ещё оба молоды - ждать.


Там кивают на маму стразу...без вариантов...

Я понимаю про то что я женюсь на семье в целом...и что мне всеравно придется их терпеть...но я хотел перехеать сразу в питер-что бы уж подальше, хотя лефонные звонки не кто не отменял...
но правило не кто не отменял, что от родителей нцжно жить отдельно и любить их-чем дальше тем сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правило относится и к вашей семье?
Вы готовы к жизни в Питере в свои 23?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелый случай. Тогда действительно бежать - либо одному, ЛИБО ВМЕСТЕ. (И здесь даже комп вдруг сам взял и выделил то, что посчитал нужным). Девушку жалко. Тем не менее, она совершеннолетняя и вправе решать, как ей поступить. "Неравный брак" и феодальное рабство формально у нас не существует. Хотя, конечно же, всегда хочется, чтобы по-человечески все вышло.

А что еще, кроме выезда за границу хочет от дочери и ее возможного брака мама? И что потеряет Ваша девушка, если Вы с ней сейчас поженитесь и удалитесь? Готова ли она сама на такой шаг? Готовы ли Вы взять на себя полную ответственность за ситуацию, если Ваша девушка решит выбрать Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К питеру я готов был еще год назад, снять квартиру не составит труда работа там у меня есть и она меня там ждет. оффис расформируют.
"Неравный брак" я тут его не вижу...ни я ни она не Ребенок Абромовича.

Что ждет мать я не знаю-но она очень хочет выехать, как ее сестра которой около 40 а она все по иностранцам бегает...и все не как...ждет она иностранца с широкой Русской душой...да все какие то прагматичные и расчетливые попадаются.

Девушка потеряет "нормальные" взаимотношения с матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже сейчас, моя девушка на даче со своим маманом, мы не виделись уже 2 недели-я работаю, а девушка на даче сидит, жара в городе-очень хочется провести хотя бы эти выходные вместе-ее Мать не отпускает орет на весь участок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо квартиры и работы есть еще немало сложностей, которые придется решать в любом случае, если Вы решите удалиться в Питер вместе с Вашей девушкой. У нее незаконченное ВО. Сколько лет ей надо, чтобы доучиться? Как возможно решить этот вопрос? Что вы будете делать, если наметится пополение в семье? Возможно ли будет расчитывать на помощь бабушек - дедушек, учитывая непростую семейную обстановку? А ведь рождение ребенка, пусть и желанного - это всегда непростое испытание для семейного корабля. Возможно, сейчас в пылу непростых отношений с родителями вы пока не думаете о детях. Тем не менее, дети сами знают, когда им прийти. Готовы ли Вы и Ваша девушка встретить такое событие С РАДОСТЬЮ?

И еще момент, который мне видится важным. Ваше обращение на форум говорит о Ваших серьезных намерениях. А Ваша девушка - готова ли она работать над собой, чтобы освободиться от маминой гиперопеки? Когда взрослого человека держат дома под жестким контролем, он на многое готов, чтобы от этого избавиться. Однако, когда вы будете вдвоем, каждый день видеть друг друга, жить в одной квартире, добывать хлеб насущный в поте лица, многое изменится. И здесь надо быть готовым меняться, чтобы успевать справляться со сложной прозой жизни. Возможно, я сейчас сгущаю краски. Однако в сложившейся ситуации я тоже как-то слабо верю в то, что все удастся уладить полюбовно. А избавляться от собственных стереотипов, которые создают проблемы, всегда непросто.

Ну и... А Ваши родители и родственники что говорят, что советуют? Можете ли Вы на них положиться, готовы ли они помочь, если что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои родственники помогут-ее нет-так и было сказано.
до законченной вышки осталось пол года, детей пока не собираемся, но были моменты...когда приходилось задуматься...в шок не в падали-если забеременела то гут!)

прочел статью http://www.uspeshnie-mozgi.ru/clause28.html какраз про мою проблему-очень познавательна...но толку от нее я так и не получу...
особенно в конце все разворачивается в ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирург, вы меня простите тысячу раз, но мое мнение таково: во всех бедах со свекровью виноват муж, во всех бедах с тещей - жена.
А мужчина, если хочет семью, таки-должен заработать хоть на съемную квартируПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa пишет:
Хирург, вы меня простите тысячу раз, но мое мнение таково: во всех бедах со свекровью виноват муж, во всех бедах с тещей - жена.
А мужчина, если хочет семью, таки-должен заработать хоть на съемную квартируПодмигнуть


Прощаю-у меня есть моя картира 3 комнаты я там один живу, на двоих с лихвой но Девушка не переезжает-тк начнется грандиозный скандал-она думает что мать смирится и отправит ее с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она боится скандала? Это ее вина Плач, или очень грустно Попробуйте объяснить, что скандал будет почти неминуемо, что многие через это проходят, а потом мирятся и живут долго и счастливо... Это такая инициация. Без шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa пишет:
многие через это проходят, а потом мирятся и живут долго и счастливо... Это такая инициация. Без шуток.
Вы знаете примеры?
Мне кажется, что "разрубить узел" не всегда получается... эволюция лучше революции... и т.д. Но, может, мне это кажется?
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя из описанного, мама девушки - психически неустойчивый и неуравновешенный человек, у которого взгляд на мир состоит из фобий, маний, истерий и прочего.... причем абсолютно неосознающий своих поступков. Бесполезно пытаться с таким человеком аргументированно объясняться, бесполезно пытаться такого человека понять и тем более ему угодить. Даже не пытайтесь. Девушка должна освободиться от психологического давления, материальной и моральной зависимости сама, а сейчас, судя по вашему описанию ситуации, время совершенно неподходящее... если инициатором этого "освобождения" станете вы - вам обеспечен внешний конфликт в виде "благодарной тещи" и внутренний конфликт в виде порожденного комплекса вины или чего-то подобного у девушки. что рано или поздно "выстрелит". Наберитесь мужества и оставьте эти обстоятельства в покое. Это не ваш путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете как....Девущка сейчас...очень озадачена этой проблемой...каждый выход куда то, будь то со мной или подругой-сопровождается укорами-мол делать тебе нечего-все ищут выгодные знакомства ты баклуши бьешь....
Каждые выходные мать тащит ее на дачу...если Она не поедет-скандал.
уедет с дачи-скандал...

Oxrim классно сказано...да я действительно буду виноват в разрыве отношений моей девушки и ее матери...потом это может все выстрелить либо от матери либо от девушки где 100% будут меня винить.

Сейчас принял тактику "не навреди" пускай что хочет то и делает. если не судьба значит не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:

Мне кажется, что "разрубить узел" не всегда получается... эволюция лучше революции... и т.д. Но, может, мне это кажется?


Знаю примеры, мои родители - один из них. Конечно, бывают случаи, когда это не срабатывает, но от таких мам ждать эволюции, тем более, не стоит, м?
После революции маме останется либо смириться и попытаться наладить отношения либо продолжать ворчать, шипеть и портить жизнь. Ну тогда уж пусть не удивляется последствиям.
А на эволюцию, когда за так, да по доброй воле свою масечку, свою принцессу приходится отдавать этой волосатой горилле (независимо от полов принцессы и гориллы) способны только самые адекватные родители. Но о них тут речи и не идетГрусть
Мама - "зрелый" человек со зрелыми тараканами и зрелой ригидностью. Какого прогресса вы от нее хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судя из описанного, мама девушки - психически неустойчивый и неуравновешенный человек, у которого взгляд на мир состоит из фобий, маний, истерий и прочего.... причем абсолютно неосознающий своих поступков.


Мне напротив, кажется, что мама - даже слишком устойчивый, я бы сказала, непробиваемо устойчивый человек, имеющий свои железобетонные взгляды, где есть только "мое мнение и неправильное", как любит говорить один знакомый мне человек. Свернуть ее с этой позиции вряд ли возможно, встречала я таких. Здесь надо быть либо еще более бронебойным, либо спокойно отходить на запасную позицию. Автор темы, как мне кажется, пришел к хорошему мнению. Действительно, есть опасность получить от девушки потом обвинения в разрушении отношений с родителями, если надавить на девушку. В конце концов, это должно быть ЕЕ решение, с кем она решит остаться. Однако, если она даже выберет любимого человека, ряд маминых взглядов перейдут ей по наследству, и от них будет непросто избавиться даже при желании самой девушки. И это может проявиться - в отношениях с любимым человеком, в воспитании детей, в иных вещах. Если не поработать над таким, ей самой будет трудно жить с родительскими стереотипами, даже навсегда порвав с родителями. От того и был вопрос - и про детей, и про возможность работы над собой со стороны девушки. Уйти из родительского дома иногда бывает легче, чем уйти от наследования некоторых стереотипов общения. У меня, конечно, родители были совсем другими и препятствий подобных автору не чинили. Но вот менять стереотипы пришлось долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100