Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
в бассейн с сыном

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 11:54    Заголовок сообщения: в бассейн с сыном Ответить с цитатой

Сыну 3,5. Хочу ходить с ним в бассейн. Но встал вопрос.
В раздевалку-то он со мной ходить будет. Ну ладно там дамы всякие бывают, и возмущаться будут , конечно... Маленький, но всё-таки мужчина Закатить глаза, задуматься
Но для его психики не будет ли урона-такое количество разномастных обнажённых женских фигур?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу - я не знаю.
Около сабжа. А альтернатива какая - отказаться от бассейна вообще?
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем-то да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... как-то жалко отменять бассейн Улыбка
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка Н.


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё как!!!!
но и рождать в душе сына какие-то комплексы тоже не хочется...
Кто знает, как детская психика отреагирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, по-моему, единственное возможное препятствие - это реакция других женщин в раздевалке. Если они начнут грубить вам и скандалить - малышу это действительно может быть неприятно, да и вам, конечно, тоже. А опасения насчет неправильного воздействия на психику вида обнаженных тел, по-моему, не имеют под собой никаких оснований. Мне, во всяком случае, когда я ходила в бассейн с трехлетним сыном, подобное и в голову не приходило. В этом бассейне нет возможности переодеваться в закрытой кабинке? Если нет - я бы просто старалась одеваться сама и сына одевать так, чтобы как можно меньше времени нужно было потратить в раздевалке. Или задала бы вопрос администрации - может быть, они вам что-нибудь предложат: доступ в служебные помещения, где вы с сыном сможете спокойно переодеться, или какое-то другое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сходите разочек одна, разведайте обстановку. У нас, например, в бассейне, если прийти чуть позже, то в раздевалке уже никого нет, все мыться пошли, а после звонка в душе уже никого не остается. Так что 5 минут позже и мы практически в одиночестве. И если выйти из бассейна на 3-4 минутки раньше звонка, то тоже никого. Пока все под душиком постоят - можно быстро переодеться и уйти. Я в бассейн обычно и сама прихожу и детей отправляю уже в купальниках и удобной (на резинках, без застежек) одежде. Получается, что ребенок снимает брюки и водолазку, впрыгивает в шлепки - и пошел. Обратно, конечно, сложней. Из душа все тетеньки топают в чем мать родила, обмотавшись полотенцем. Но если пораньше выйти, не принимать душ (сделать это дома) и не мешкая переодеть ребенка, можно выпустить его в коридор на-минутку, чтобы подождал, пока мама переоденется.
Я невзначай приучила домочадцев к тому, что могу появиться топлес перед ними. Выйти из душа "без верха", например. Никого это не шокирует, так как с детства сын меня так видел, сейчас просто не обращает внимания на привычное зрелище. Я могу в ванну загнать детей обоих (девочку и мальчика) и пачкой ополоснуть, когда времени нет. В ванне с морской солью они сидят у меня вместе с целью экономии времени. Они привыкли к виду друг друга без одежды и тоже не придают этому внимания. В школе у старшего также очень грамотно не заостряют внимание на переодеваниях девочек и мальчиков. На физру они переодеваются в одном классе, на спектакли переодеваются в одном классе. Можно наблюдать картину, как мальчишка шлепает в трусах и рубашке через весь класс что-то сказать другу, а девчонки стаскивают платье, оставаясь в колготках и майке. И никто не обращает никакого внимания. Они перешли в 5 класс. А у моих приятелей в классе когда мальчики переодеваются - девочки выходят и наоборот. Как она сказала, интерес подсмотреть они уже возбудили тем самым.
По-моему, в возрасте вашего сына быстро переодевающиеся тетки никакого интереса не вызовут, наоборот, бутет воспринимать эту ситуацию спокойно. Ну, если кто-то будет очень уж откровенно намыливаться - отвлечете его чем-нибудь, вы же будете рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100