Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
кто хочет жить хорошо.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 21:21    Заголовок сообщения: кто хочет жить хорошо. Ответить с цитатой

Близкий человек неожиданно обьявил меня материалистичной. В том смысле, что противоположность духовности и душевности. Стало неприятно и обидно. Неужели стремление жить благополучно, и вовсе не в ушерб всему остальному- это нечто порицаемое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, он просто чем-то обижен? Другим чем-то?
Ну или... ценности не совпадают... это уже вариант похуже...
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 00:07    Заголовок сообщения: Re: кто хочет жить хорошо. Ответить с цитатой

Leona пишет:
Неужели стремление жить благополучно, и вовсе не в ушерб всему остальному- это нечто порицаемое?
Ну, порицаемым может стать что угодно, в зависимости от настроения порицающего. Вы действительно не уверены в том, что выбранный вами путь по направлению к благополучной жизни - правильный для вас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в обшем я довольна. При том, что возможность заниматься любимой профессией, совпадает с хорошей ее оплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком контексте, в какой ситуации, вы получили такое категорическое заявление от близкого человека? Как, кстати, материально обеспечен он сам? Может, им руководила минутная слабость, зависть к вашему успеху, или, как предположила shu, обида на вас за что-то? Близкий человек - он ведь тоже человек, со своими слабостями и "жуками".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как-то контекст не припомню, вроде б сидим мирно, а он так изрекает, как наблюдение, говорили о чем-то. Такая глобальная мысль.
У него проблемы с устройством на работу - безработица, уже год, сложно жить, денег не всегда хватает соответственно. Я, честно говоря, просто полагаю, что он ленив. Он пишет роман о неустроенном герое и его спутнице - простой русской душевной женшине ( видимо моя противоположность, по крайней мере не с меня, а с его идеала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Да как-то контекст не припомню, вроде б сидим мирно, а он так изрекает, как наблюдение, говорили о чем-то. Такая глобальная мысль.
У него проблемы с устройством на работу - безработица, уже год, сложно жить, денег не всегда хватает соответственно. Я, честно говоря, просто полагаю, что он ленив. Он пишет роман о неустроенном герое и его спутнице - простой русской душевной женшине ( видимо моя противоположность, по крайней мере не с меня, а с его идеала).
Ну, вы сами видите, что изрекая эту "глобальную мысль", он тем самым ковырял свое больное место. И, видимо, и вас не преминул подковырнуть. Вы с ним пара?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
да, пара.
И при этом, как вы пишете - его идеал женщины - ваша полная противоположность. Подозреваю, вам непросто уживаться с этой мыслью и со своим молодым человеком. А ему - в каком-то смысле, непросто уживаться с вами. Но все же, что-то ведь держит вас вместе, заставляет быть рядом друг с другом, и оно сильнее, чем ваша непохожесть и несоответствием идеалам друг друга.
А какой он, идеал вашего молодого человека? И какая - вы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеал - активный, позитивный, успешный, добрый. Такой травматолог с широкой улыбкой даже в 2 ночи. Портрет с сотрудников ( конечно, женатых). Я - наверное обыкновенная. Когда-то решила, что бедность меня унижает, и что интеллект- превыше всего. Как время показало - интеллект всего лишь один штрих к портрету, и далеко не самый важный в семье. Иммигрировала, подтвердила образование, стала зарабатывать. Достаточно активна, успешна ( по крайней мере внешне), добра ( думаю так). С человеком связывает многолетняя привычка друг к другу, одиночество в чужой стране, обший ребенок, физически подходим друг к другу при эмоциональном разногласии.
Как-то сказал, что я не умею любить безусловно. Может я чего-то не туда понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хым, хотела бы посмотреть на реакцию этих сотрудников, действительно разбуженных своими благоверными в столь неурочный час Конфуз Знаете, из всех моих знакомых - я с большей или меньшей уверенностью могу назвать одного человека, который был мне подобным "травматологом с широкой (и тревожной от беспокойства за меня) улыбкой в два часа ночи" - мою мать. Даже моя бабушка, которая с детства меня воспитывала и заменяла мать, не была такой ....эээ... позитивной. А что вам известно о маме своего молодого человека? Вы с ней знакомы?

Кстати, а какая вы мама? И как отец ребенка относится к нему и его воспитанию? Роль отца, как и роль матери, накладывают на человека некоторую ответственность перед семьей и перед самим собой, верно?

Не совсем поняла вашу фразу "физически подходим друг к другу при эмоциональном разногласии." Вы написали не "разногласиях", а "разногласии", как-будто оно - что-то, что существует между вами всегда, постоянно. Так куда же оно девается во время физической близости?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100