Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В отношениях налёт романтики быстро сдувается
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 03:34    Заголовок сообщения: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Понимаю, что пишу на избитую тему, но сама пока никак не найду корень проблемы. Нужен взгляд со стороны и подсказка в каком направлении двигаться..
Грабли моей личной жизни - выбор делаю в пользу недоступных мужчин: эмоционально холодных (имеется в виду по отношению ко мне) и даже физически далеких (как правило долгая нежная переписка с треском проваливающаяся как только есть возможность видеться). До сих пор отношения с мужчинами дальше поцелуев не шли...
Не знаю имеет ли смысл описывать каждого из мужчин, но объединяет их то, что в конце от них слышу типа "Ты хорошая и добрая девушка. Дело во мне, не стыкуемся с тобой.. Не люблю вобщем.." и т.п.. Как правило тянусь к положительным, успешным и общительным мужчинам, которые пользуются популярностью (причём последний пункт просекаю позже). В начале знакомства мне в них нравится возможность обсудить и найти пути решения каких-то вопросов и задач, и то, что многому можно поучиться у них в карьерном, профессиональном и житейском плане. Далее возникает взаимная симпатия, переходящая в в лёгкие романтические отношения, а дальше упускаю момент, когда у молодого человека налёт романтики сдувает, а мой эшелон, набрав скорость, продолжает идти не замечая этих признаков. Люди то мне попадаются воспитанные и добрые, которые не хотят меня обидеть и надеяться что сама всё увижу и пойму. А к моменту, когда наконец я даю себе смелость заметить охлаждение к себе, то чувствую себя в полном конфузе...
О себе: 33 года, привлекательная, весёлая, женственная, жизнерадостная, компанейская, люблю свою работу (преподаватель вуза, научные исследования), из постоянных интересов - регулярные занятия спортом.
О том, чтобы завести свою семью, я задумалась лет в 27 только. До этого была занята становлением на ноги, т.е. карьерой и попутно материально поддерживала родительскую семью (начиная с последних двух лет обучения в школе и далее). Приходилось много учиться и работать. Общения с молодыми людьми с общими интересами (например, выучить иностранный язык и уехать на учёбу зарубеж) в студенческие годы было достаточно, но на уровне дружеских, приятельских и лёгких романтических отношений. Замечала, что дружить то, мы дружим, но замуж звали других девушек. Подумала, может причина в возрасте и стала отдавать предпочтение более старшим по возрасту мужчинам, но в итоге, всё сводилось к тому же...Думаю над своим выбором несколько последних лет. Верю, шансы у меня есть. Ведь признавались мне в любви и стихи писали в мою честь, даже в недалёком прошлом.. О помощи могу попросить знакомых мужчин и восхищаюсь ими... Подмигнуть
Вобщем, понимаю что дело в моём чрезмерном эгоцентризме (не вижу и не чувствую другого человека) и , возможно, низкой самооценке (а иначе зачем отказываюсь видеть очевидное и некоторое время продолжаю цепляться за человека). Можно ли здесь на форуме разобраться, откуда ноги растут у моей проблемы? Буду благодарна за любое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. А те, которые писали стихи, чем не устраивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему тебе так важна "романтика" и что именно ты под этим подразумевешь.... очень может быть что дело кроется в "начинке" этого понятия. В твоём частном случае, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
Привет. А те, которые писали стихи, чем не устраивали?


Привет, oxrim! Спасибо за отклик. Те, кто писал стихи меня очень даже устраивали. Дело в другом - это я переставала их со временем устраивать. Т.е. получалось нечто следующего: дружба - легкие романтические отношения - откат обратно в дружеские отношения.

Под "романтикой" подразумеваю любовные отношения, а до них не доходило пока.. По логике, легкие романтические отношения (флирт, поцелуи) плавно переходят в более интимные, если люди друг к другу чувствуют симпатию.. В моих предыдущих отношениях дело лишь доходило до симпатии, но без дальнейшего развития. Пока всё на уровне совместного приятного проведения времени (кафе, кино, прогулки) - всё нормально и так могло длиться долго. С какого-то момента мне начинает хотеться более близких отношений (человек ведь мне симпатичен) и тут начинаются разговоры про то, что мы характерами разные и т.д. Как правило, к этому моменту мы уже достаточно долго пообщались и мнение человека приходиться принять.. После этого общение постепенно может сойти на нет или мы продолжаем общаться как приятели, если, например, с человеком мы работаем в одной организации. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 11:21    Заголовок сообщения: Re: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Nila пишет:
...
Вобщем, понимаю что дело в моём чрезмерном эгоцентризме (не вижу и не чувствую другого человека) и , возможно, низкой самооценке (а иначе зачем отказываюсь видеть очевидное и некоторое время продолжаю цепляться за человека). Можно ли здесь на форуме разобраться, откуда ноги растут у моей проблемы? Буду благодарна за любое мнение.
Здравствуйте. В основе интереса мужчины к женщине всегда лежит сексуальное влечение, и такое чувство как любовь вырастает в основном из этого самого (порой неосознаваемого даже самим мужчиной) влечения - мыж всёж всеж дети природы и эволюции, немного прикрытые ширмой социальности Холодная улыбка . Поработайте над этим. Рядом с вами мужчина должен чувствовать не только юнышеский романтизм (что, вообщем-то,тоже неплохо), но и сильный внутренний "жар".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:


Привет, oxrim! Спасибо за отклик. Те, кто писал стихи меня очень даже устраивали. Дело в другом - это я переставала их со временем устраивать. Т.е. получалось нечто следующего: дружба - легкие романтические отношения - откат обратно в дружеские отношения.

Под "романтикой" подразумеваю любовные отношения, а до них не доходило пока.. По логике, легкие романтические отношения (флирт, поцелуи) плавно переходят в более интимные, если люди друг к другу чувствуют симпатию.. В моих предыдущих отношениях дело лишь доходило до симпатии, но без дальнейшего развития. Пока всё на уровне совместного приятного проведения времени (кафе, кино, прогулки) - всё нормально и так могло длиться долго. С какого-то момента мне начинает хотеться более близких отношений (человек ведь мне симпатичен) и тут начинаются разговоры про то, что мы характерами разные и т.д. Как правило, к этому моменту мы уже достаточно долго пообщались и мнение человека приходиться принять.. После этого общение постепенно может сойти на нет или мы продолжаем общаться как приятели, если, например, с человеком мы работаем в одной организации. Как-то так...


тут дело может быть в нескольких причинах.... на первое место я бы поставил (тут солидарен с Лексеем!) сексуальное влечение к тебе. Судя из твоего описания самой себя, оно у мужчин должно было бы быть на высоком уровне... если это так, но, тем не менее желаемого развития не происходит, то появляется вторая возможная причина - то. как ты демонстрируешь своё "мне начинает хотеться более близких отношений".... возможно, в разговорах и поведении проскальзывает некий шаблон возможных отношений, который чем-то пугает и т.о. не устраивает твоих избранников.... может быть твоя активность изобилует проявлениями жестких установок в отношении понимания отношений как таковых , например "романтика-любовь-брак-дети-навсегда"....? Возможно, первое очень связано со вторым и проявляется вместе.... Судя из описания тобой самой себя отсутствия "развития" быть не должно.... что то не так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Лексей и oxrim,
Спасибо за ваши сообщения. Не ожидала что мне будет так трудно отвечать на вопросы..

oxrim пишет:


.... возможно, в разговорах и поведении проскальзывает некий шаблон возможных отношений, который чем-то пугает и т.о. не устраивает твоих избранников.... может быть твоя активность изобилует проявлениями жестких установок в отношении понимания отношений как таковых , например "романтика-любовь-брак-дети-навсегда"....? ....

Да, oxrim, Вы можете быть правы в том, что в моём случае срабатывают жёсткие шаблоны. Но в своё оправдание могу ответить только то, что такой жёсткий шаблон был не только у меня, но и у молодых людей с которыми встречалась.. Я родилась и выросла в одной из республик Центральной Азии. У нас до сих пор придерживаются стереотипа "с хорошими девушками не спят, на них женятся", хотя конечно время меняет многое...
У нас важно, чтобы у девушки был покладистый характер: т.е. принятие тотального авторитаризма отца/мужа во многих семьях. Я уже не подпадала в эту категорию. Отношения с молодыми людьми в годы «ранней молодости» я думаю не ладились именно на этой почве.
Сейчас происходит продолжение начатого: выбираю мужчин с такими же установками, т.е. дружить, общаться всегда приятно и с удовольствием, но на роль женщины рядом видимо не гожусь. Хотя у этих мужчин есть женщины с которыми у них любовные отношения. Значит ли это, что от меня сильно излучается установка, что если со мной завязать отношения, то это навсегда??? Но я сама очень неуверенный в отношениях человек и навряд ли с самого начала планирую вот за этого мужчину замуж. Максимум, хочется побыть рядом и присмотреться. А меня продолжают держать на дистанции...
Как можно отследить исходит ли от меня эта преславутая и портящая мне жизнь установка «отношения навсегда!»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Как можно отследить исходит ли от меня эта преславутая и портящая мне жизнь установка «отношения навсегда!»?

Мне кажется почему-то, что не может быть в этом дело... Да и установка эта - полумиф, т.к. кто ж знает, навсегда будет или нет.
Но действительно очень странно, на мой взгляд, что мужчины после ухаживаний не стремятся увлечь Вас в постель. Мало информации, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Пока всё на уровне совместного приятного проведения времени (кафе, кино, прогулки) - всё нормально и так могло длиться долго. С какого-то момента мне начинает хотеться более близких отношений (человек ведь мне симпатичен) и тут начинаются разговоры про то, что мы характерами разные и т.д.

Два вопроса:
1) Под более близкими отношениями Вы имеете в виду секс?
2) Когда Вам начинает хотеться более близких отношений (что бы это ни значило) - Ваше поведение как-то изменяется? что конкретно Вы в этом случае можете сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
У нас важно, чтобы у девушки был покладистый характер: т.е. принятие тотального авторитаризма отца/мужа во многих семьях. Я уже не подпадала в эту категорию. Отношения с молодыми людьми в годы «ранней молодости» я думаю не ладились именно на этой почве.
Сейчас происходит продолжение начатого: выбираю мужчин с такими же установками, т.е. дружить, общаться всегда приятно и с удовольствием, но на роль женщины рядом видимо не гожусь....Значит ли это, что от меня сильно излучается установка, что если со мной завязать отношения, то это навсегда???
ИМХО, скорее, это значит, что Вы излишне самостоятельны и независимы для потенциальной серьёзной партнерши с их т.з. А для несерьёзной - не даете поводов так себя воспринимать. Самодостаточность - это вообще "палка о двух концах". Что хорошо в карьере, то может быть плохо в межполовых отношениях. Мужчины традиционных взгядов очень опасливо относятся к успехам женщины вне семейных рамок. И, до некоторой степени, они правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

ИМХО, скорее, это значит, что Вы излишне самостоятельны и независимы для потенциальной серьёзной партнерши с их т.з. А для несерьёзной - не даете поводов так себя воспринимать. Самодостаточность - это вообще "палка о двух концах". Что хорошо в карьере, то может быть плохо в межполовых отношениях. Мужчины традиционных взгядов очень опасливо относятся к успехам женщины вне семейных рамок. И, до некоторой степени, они правы.


Здравствуйте, Dames.

Спасибо, в точку. Да, я думаю, именно это и происходит... Для брака – слишком независимая, для любовных отношений, видимо, недостаточно несерьёзная, вот и остаётся, что только дружить...
Что может быть решением в моём случае? Менять поведение? Выбирать другой тип мужчин? Если да, то каких? Я то выбираю, но установка жёсткая и со 100% исходом оказываюсь рядом со знакомым до боли типажем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Но действительно очень странно, на мой взгляд, что мужчины после ухаживаний не стремятся увлечь Вас в постель. Мало информации, непонятно.

Привет и спасибо за отклик. В нашем регионе так бывает (в основном так и бывает!). Очень трепетно относятся к чести девушек и женщин. Большинство браков – браки по расчёту, когда пару подбирают родители или родственники, так что про любовные отношения до брака только мечтать остаётся... можно конечно, но без постели..Tак что и отношение к "сурьёзным девушкам" вроде меня такое же - "ни-ни"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Два вопроса:
1) Под более близкими отношениями Вы имеете в виду секс?

В идеале да, но у меня и до поцелуев не всегда доходило. Однажды получила емайл от одного бывшего "поклонника" с примерным текстом: "Жена моя на тебя внешне похожа и такая же красивая. Я дурак об одном жалею, что тебя даже поцеловать боялся.."

Tiger-lily пишет:
2) Когда Вам начинает хотеться более близких отношений (что бы это ни значило) - Ваше поведение как-то изменяется? что конкретно Вы в этом случае можете сделать?


Чаще всего наверное стараюсь никак не проявлять открыто (у нас табу на женскую инициативу, да и вообще замордовали меня окружающие люди по поводу моей активности. так что я её проявлять боюсь. она и так видимо из меня как-то лезет, вызывая раздражение.). Жду, насколько терпения хватает, а потом кажется начинаю «париться» и становлюсь раздражительной.. Затем могу сказать человеку что он мне достаточно близок и дорог и слушаю что он ответит. Как правило, если до этого дошло, то получаю стандартный ответ (о том какие мы разные) и постепенно от него отдаляюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Жду, насколько терпения хватает, а потом кажется начинаю «париться» и становлюсь раздражительной.. Затем могу сказать человеку что он мне достаточно близок и дорог и слушаю что он ответит. Как правило, если до этого дошло, то получаю стандартный ответ (о том какие мы разные) и постепенно от него отдаляюсь...

А через сколько примерно времени Вы понимаете, что пора переводить отношения на другой уровень? То есть через сколько времени Вы начинаете "париться"?
Я думаю, когда у Вас будет следующий роман, то, возможно, когда Вам покажется, что "пора", не говорить ничего, а просто попробовать перейти к физическому сближению? Типа: "случайные" прикосновения, сесть и положить голову на плечо - в таком стиле? Или это тоже не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
потом кажется начинаю «париться» и становлюсь раздражительной.. Затем могу сказать человеку что он мне достаточно близок и дорог и слушаю что он ответит. Как правило, если до этого дошло, то получаю стандартный ответ (о том какие мы разные) и постепенно от него отдаляюсь...

А не может быть, что человек отдаляется от вас из-за того, что вы начинаете быть раздражительной?
Это чистое предположение, глядя на описанную последовательность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
А не может быть, что человек отдаляется от вас из-за того, что вы начинаете быть раздражительной?
Это чистое предположение, глядя на описанную последовательность...

Думаю, что нет. Раздражение у меня возникает в результате моего понимания, что человек охладел и точка возврата пройдена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

А через сколько примерно времени Вы понимаете, что пора переводить отношения на другой уровень? То есть через сколько времени Вы начинаете "париться"?
Я думаю, когда у Вас будет следующий роман, то, возможно, когда Вам покажется, что "пора", не говорить ничего, а просто попробовать перейти к физическому сближению? Типа: "случайные" прикосновения, сесть и положить голову на плечо - в таком стиле? Или это тоже не работает?

Инициативу по переводу отношений на другой уровень отдаю молодому человеку.
По поводу прикосновений - человек я веселый и шумный. Если мне молодой человек нравится, то я его и заприкалываю, и задергаю, и затискаю (кинестетик я, без прикосновений тоскливо мне...).
Дело не в отсутствии прикосновений. Начни я сама первая целовать и обнимать молодого человека - финал будет тот же, т.к. спохватится через некоторое время и все-равно отдалится...
Проблема в том, что выбираю именно такой типаж, как мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если Вам сненить на время место своего расположения? Съездить в центральную часть России (к девушкам тут совсем другое тношение-не в обиду будет сказано-просто другое) или в отпуск в Европу (там тоже все по-другому).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А что если Вам сненить на время место своего расположения? Съездить в центральную часть России (к девушкам тут совсем другое тношение-не в обиду будет сказано-просто другое) или в отпуск в Европу (там тоже все по-другому).


Можно сказать, что этот вариант в процессе проработки. Около года работаю в маленьком американском университете, расположенном почти в деревенской местности. Круг общения очень ограничен. Выучилась на права недавно, так что думаю, в ближайшее время удастся его расширить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:


. А меня продолжают держать на дистанции...
Как можно отследить исходит ли от меня эта преславутая и портящая мне жизнь установка «отношения навсегда!»?


Проявление любой установки в сухом остатке даёт нам рядом именно таких людей, с которыми эта установка и проявляется. Всмотрись внимательно в мотивы выбора именно тех парнеров, с которыми у тебя выходит "никакой" результат. Скорее всего их объединяет то, что у них, как ты правильно выразилась, тоже существуют жесткие установки в отношении цепочки "я-женщина-брак-навсегда" и эта цепочка неизменна в их сознании.... именно это есть пищей и средой комфортного существования твоей собственной подобной установки. Как-то так..... А именно такие установки интимную близость ставят на последнее место в угоду социальному стереотипу и т.д.... в итоге твоё подсознание разрывается между попыткой свободного проявления сексуального желания и невозможностью принятия этого собственным стереотипом "правильной женщины"..... Как только ты это поймешь, то, вероятно, станешь замечать "других" мужчин.....))


Последний раз редактировалось: oxrim (25.08.2010 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ты пробовала моделировать своё поведение в ситуации, если бы интимная близость имела место? Как это "должно было бы" происходить в твоём понимании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выражение лица и жесты у вас- какие? Спросите подруг. А то почему же даже поцеловать боялся? Нет ли тама каких- то стоп-сигналов, закрывающих тело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:



Всмотрись внимательно в мотивы выбора именно тех парнеров, с которыми у тебя выходит "никакой" результат. Скорее всего их объединяет то, что у них, как ты правильно выразилась, тоже существуют жесткие установки в отношении цепочки "я-женщина-брак-навсегда" и эта цепочка неизменна в их сознании.... именно это есть пищей и средой комфортного существования твоей собственной подобной установки. Как-то так..... А именно такие установки интимную близость ставят на последнее место в угоду социальному стереотипу и т.д.... в итоге твоё подсознание разрывается между попыткой свободного проявления сексуального желания и невозможностью принятия этого собственным стереотипом "правильной женщины"..... Как только ты это поймешь, то, вероятно, станешь замечать "других" мужчин.....))

Мотив выбора партнёров – привлекает их «основательность», т.е. , как правило, это целеустремлённые и серьёзные мужчины. Наверняка, подспудно надеюсь, что если получу любовь такого человека, то это будет тоже «основательным» и серьёзным чувством. Мои чувства возникают в результате достаточно долгого общения и поэтому молодые люди более легкого поведения (у которых общение начинается сразу с намёков и шуток на тему постели) как-то не задерживаются рядом со мной долго, а естественным образом исчезают.
Но к сожалению, я упускаю из вида тот факт, что, как пишет Dames, для традиционно настроенных мужчин я не вариант...
А вообще в себе вижу какую-то инфантильность в этом вопросе: видимо та установка в которой я выросла, что в большинстве случаев женихов подбирают девушкам их родители и родственники, выливается в мою неспособность «найти и распознать» своего человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
Кстати, ты пробовала моделировать своё поведение в ситуации, если бы интимная близость имела место? Как это "должно было бы" происходить в твоём понимании?


Как-то трудно оказалось отвечать на этот вопрос.. первая реакция: «издевается!» Подмигнуть Но потом кое-что смекнула.. Подмигнуть
Фантазёрка я ещё та, но именно в этом случае чаще видится вариант, когда я приглашаю его к себе домой в гости. Заканчиваю готовку ужина.. Что-то обсуждаем, я с выразительными глазами рассказываю какая я оказалась молодец в очередной ситуации, жестикулирую руками, комично изображаю действующих лиц и себя... Уже фактически готов вкусный ужин на плите.. Он подходит и обнимает за плечи, говорит какая я вся вкусная (ради чувства справедливости, можно и про вкусный ужин комментарий Улыбка), далее он целует, а я отвечаю на его поцелуи, потом он меня увлекает в спальню (ну можно на диван...Подмигнуть). Да... короче, никакой романтики у меня самой... Подмигнуть) Главное не забыть выключить плиту вовремя..
Спасибо, oxrim, поняла что в голове чёткой картины вообщем-то и нет...Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
А выражение лица и жесты у вас- какие? Спросите подруг. А то почему же даже поцеловать боялся? Нет ли тама каких- то стоп-сигналов, закрывающих тело?


Здравствуйте, Варшава. Выражение лица и жесты у меня разные в разные моменты времени. В основном улыбчивая с друзьями и мнение подруг точно ничего не даст (любят они меня Смущение Улыбка). Вот упомянутых молодых людей бы поспрашивать, но разве от них внятного ответа получишь - шифруются.. Подмигнуть А подруги обычно говорят: "Не твой человек, раз не видит тебя. Встретишь ещё своего." Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100