Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стою перед выбором : мама или муж

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 20:56    Заголовок сообщения: Стою перед выбором : мама или муж Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите взглянуть на ситуацию со стороны. Предистория такова: пять лет назад моя мама после очередного скандала сбежала от отца, с которым прожила почти 50 лет. Сбежала в пустующую квартиру моей младшей сестры, которую когда-то родители ей подарили. Сестра проживает за границей и попросила мать приехать помочь с детьми. По возвращении из заграницы через полгода мама хотела вернуться к отцу, но в доме уже хозяйничала другая женщина. Отец мать не пустил. Она вернулась в квартиру сестры и благополучно прожила там два года, пока моей сестре не понадобились деньги и она попросила мать освободить квартиру, сказав , что это временно. Я взяла мать к себе, муж на тот момент не возражал. У нас она прожила год. Сказать, что было трудно,значит ничего не сказать. Муж в конце -концов собрал тещины вещи и отвез к отцу, сказав , чтобы разобрались между собой .Отец за этот год похоронил женщину, с которой жил, и
практически сразу нашел себе другую. Не знаю, разговаривали они или нет, каждый говорит по разному, но вопрос не решился.Я предложила мужу снять для матери комнату, на что он мне ответил, что снимет жилье сам и уйдет. Так и сделал. Не жил дома три месяца. Мама пожив какое-то время у знакомых опять уехала к дочери за границу. Летом виза закончилась, она вернулась. Квартиру, в которой раньше жила мать, сестра продала. Встал вопрос , где жить? Я позвонила отцу, попросила, чтобы как-то совместно решить эту проблему. Он мне сказал, что ничем помочь не может. Муж категорически заявил, что в нашем доме ее не будет. Я сняла для матери комнату, она приехала, и переночевав одну ночь, заявила, что там жить не будет. Конечно, коммунальная квартира, не отдельная. Но отдельную мне материально не потянуть. Когда я мужу сказала, что придется мать забирать, он сказал, что я разрушила все, живи со своей мамой и ушел. Мать опять уехала к знакомым. Для справки: родителям по 72 года. Не в разводе.
Собственник дома отец. Пожалуйста, вправьте мозги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сестра,которая продала квартиру,как она участвует в жизни матери?Ведь по-честному сумму,за которую можно снять квартиру,нужно поделить на троих - ваш папа,вы и сестра.Даже если ваша мама ухаживает за ее детьми полгода,так это работа,и она должна быть оплачена.Начинайте со своей сестры.Отец не имеет права просто так не пустить человека на порог.Можно и до суда довести.
Да,взять маму к себе - это какие там условия,чья вообще квартира,что муж вот так просто ушел?Там есть хоть каждому по комнате?Раз муж снял себе квартиру,попроситесь к нему, а маму оставьте в вашей квартире.
Мда,все заварила ваша сестра, а у вас из-за этого семья рушится.Хотя если жилье ваше, а при появлении мамы муж сбежал,так может он не ваш человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барышня


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
А сестра,которая продала квартиру,как она участвует в жизни матери?Ведь по-честному сумму,за которую можно снять квартиру,нужно поделить на троих - ваш папа,вы и сестра.Даже если ваша мама ухаживает за ее детьми полгода,так это работа,и она должна быть оплачена.Начинайте со своей сестры.Отец не имеет права просто так не пустить человека на порог.Можно и до суда довести.
Да,взять маму к себе - это какие там условия,чья вообще квартира,что муж вот так просто ушел?Там есть хоть каждому по комнате?Раз муж снял себе квартиру,попроситесь к нему, а маму оставьте в вашей квартире.
Мда,все заварила ваша сестра, а у вас из-за этого семья рушится.Хотя если жилье ваше, а при появлении мамы муж сбежал,так может он не ваш человек.

Дело в том, что у меня есть еще старшая сестра, имеющая зимнюю дачу, но и она отказала матери. Младшая за границей и у нее голова не болит. В этой ситуации меня никто не поддерживает. Отцу я и предлагала в складчину снимать матери квартиру. Я консультировалась с юристом, и он мне сказал, что поскольку собственник дома отец, делать с ним он может все, что захочет. Мать только прописана. Ей принадлежала половина квартиры, которую отдали младшей сестре. У нас с мужем двухкомнатная квартира, приватизированная на нас двоих. Он уперся в то, что у матери есть законное жилье, пусть возвращается туда. Теоретически все правильно. Но в реале, трудноосуществимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, я б на месте вашего мужа тоже не поняла.Как это - у вашей мамы есть еще дети, а как проблемы - так решать их только вам.Хотя решать надо сообща.Муж из полной семьи, у него с родственниками как?
Я никогда не понимала своего мужа - как это,у него есть еще 2 сестры, а деньги маме шлет только он.Квартиру ей отдал,она продала,на вырученные деньги улучшила его сестрам жилищные условия.А он не человек что ли?Мама в лохотрон 2 пенсии спустила - мой муж ей отпускные отослал,остались мы дома.Мама звонит и говорит: надо денег - муж мой несет из дома,хотя сами не шикуем.
Сколько раз я говорила - мы же твоя семья,почему ты из семьи уносишь - так я еще виновата - вот,ты никому в жизни не помогаешь, и не имеешь права мне что-то говорить.
Так что если хотите семью сохранить - давите на остальных родственников чтоб с вас часть забот сняли.Конечно противостоять всем родственникам сложнее,чем уломать одного мужа на невыгодные условия,но раз он уже так далеко зашел,что живет отдельно,может стоит попробовать?Терять-то уже нечего,кроме своего лица в глазах родных.Но ведь возят всегда на тех,которые ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100