Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В отношениях налёт романтики быстро сдувается
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
поняла что в голове чёткой картины вообщем-то и нет...Подмигнуть
Интересный у вас образ, Nila. Но меня одно обстоятельство настораживает... Чем четче картина - тем меньше спонтанности, открытости и игры. Секс не терпит схем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Но меня одно обстоятельство настораживает... Чем четче картина - тем меньше спонтанности, открытости и игры. Секс не терпит схем...

+100. Согласна с Вами (от того первая реакция была соответствующей), но тем не менее вопрос был поставлен и требовал ответа.. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нил, я не правильно поставил вопрос. Меньше всего меня интересует, как именно должна произойти интимная близость.... у плиты, на плите или под плитой......)))) меня интересовало твоё отношение к человеку, с которым это "произошло".... теоретически. Что бы ты предприняла, если бы он тебе, допустим, не понравился или открыто признался в том, что ему не совсем понравилась в постели ты.... тут важен сам момент привязки произошедшего секса к твоему отношению к партнеру.... тут у тебя точно наблюдаются признаки наличия жесткого шаблона "единственногонавсюжизнь" и для его подтверждения требуется масса усилий по преодолению спонтанных порывов.... Мужчины, даже самые "надежные" в твоём понимании это инстинктивно чувствуют.... поскольку подобный шаблон - клетка..... и не каждому комфортно оказаться в пространстве чужих намертво зафиксированных проекций.... чувствуют они это в тебе и не предринимают попыток.....
А сами варианты могут быть разными, не в этом суть....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
Но меня одно обстоятельство настораживает... Чем четче картина - тем меньше спонтанности, открытости и игры. Секс не терпит схем...

+100. Согласна с Вами (от того первая реакция была соответствующей), но тем не менее вопрос был поставлен и требовал ответа.. Подмигнуть

А у меня всегда в глове есть парочка зарисовок на тему..как бы это все могло произойти..мне кажется, что это нормально, тем более в ситуации когда у человека отсутвуют живые ситуации...да когда элементарно ждешь встречи..все равно появляются фантазии "на тему"..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Мотив выбора партнёров – привлекает их «основательность», т.е. , как правило, это целеустремлённые и серьёзные мужчины. Наверняка, подспудно надеюсь, что если получу любовь такого человека, то это будет тоже «основательным» и серьёзным чувством. Мои чувства возникают в результате достаточно долгого общения и поэтому молодые люди более легкого поведения (у которых общение начинается сразу с намёков и шуток на тему постели) как-то не задерживаются рядом со мной долго, а естественным образом исчезают.

А не может быть в этом все дело?
Мне как-то кажется, что большинство мужчин начинают довольно быстро какие-то намеки в сторону постели. Не при первой встрече, но, скажем, через пару месяцев уже - это среднестатистически. Я не имею в виду пошлые намеки, но - какие-то поползновения.
А если он ничего не начинает, как Ваши "серьезные", то это может быть сигналом, что мужчина проблемный сам по себе в этой сфере - тараканы какие-нибудь и т.д.
Не обязательно так в каждом конкретном случае, но просто Вы писали про уже закономерность... Вот я и подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А те, кто сразу начинает "с намеков и шуток на тему постели"... Смотря что за намеки, это надо слышать. Не могли бы Вы привести примеры?
Может, здесь какая-нибудь собака зарыта?
Я, например, про себя лично очень мало случаев могу вспомнить, чтобы мне в начале знакомства намекали прямо на постель. Практически даже не могу. Вспомнила вот, на улице подошел как-то молодой человек и вежливо спросил: Девушка, а переспать не получится? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
oxrim пишет:



Всмотрись внимательно в мотивы выбора именно тех парнеров, с которыми у тебя выходит "никакой" результат. Скорее всего их объединяет то, что у них, как ты правильно выразилась, тоже существуют жесткие установки в отношении цепочки "я-женщина-брак-навсегда" и эта цепочка неизменна в их сознании.... Как только ты это поймешь, то, вероятно, станешь замечать "других" мужчин.....))


Но к сожалению, я упускаю из вида тот факт, что, как пишет Dames, для традиционно настроенных мужчин я не вариант...
А вообще в себе вижу какую-то инфантильность в этом вопросе: видимо та установка в которой я выросла, что в большинстве случаев женихов подбирают девушкам их родители и родственники, выливается в мою неспособность «найти и распознать» своего человека.


Нила, вы, кажется, не правильно поняли комментарий охrима.
Вы очень успешно «наxодите и распознаете» именно своего человека.
Оxrim указывает вам, что вы, подсознательно, ищите и находите именно тот типаж, к которой имеете установку "мужчина-женщина-встреча-свидания-разговоры-секс с табу мужская инициатива-брак навсегда" и, если к вам подходят другие, и секс переходит из пятого места на второе, например, или инициативу надо проявить вам, в данных обстоятельствах, вам, все заканчивается, потому что у вас четкий сценарий в голове, как и с каким все должно произойти, а в жизни все может произойти с разными людьми по-разному, например случайная встреча-секс на первом свидании-брак навсегда, также, как встреча- свидания-нет секса-свидания-брак навсегда, или милллион разных вариаций.
Мужчины, которых вы выбираете, имеют другой типаж, или, правильнее сказать, тот же типаж, четкая программа или сценарий, как и увас, только конфликтующий, встречи-свадьба-секс после свадьбы, или если секс-нет свадьбы, и в этом нет ничего плохого также, потому что после многочисленных встреч может быть предложение руки и сердца, вы xотите контролировать, но вы не слышите и не видите мужчину, для вас они только актеры, которые должны играть по вашему сценарию, по вашим установкам, а они вас и видят, и слышат, и понимают, и еще, они не хотят играть роль, не хотят менятся, а вы именно играете, а не живете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:

Мужчины, которых вы выбираете, имеют другой типаж, или, правильнее сказать, тот же типаж, четкая программа или сценарий, как и увас, только конфликтующий, встречи-свадьба-секс после свадьбы, или если секс-нет свадьбы, и в этом нет ничего плохого также, потому что после многочисленных встреч может быть предложение руки и сердца, вы xотите контролировать, но вы не слышите и не видите мужчину, для вас они только актеры, которые должны играть по вашему сценарию, по вашим установкам, а они вас и видят, и слышат, и понимают, и еще, они не хотят играть роль, не хотят менятся, а вы именно играете, а не живете.

Klarisa,
Спасибо за Ваш интерес к моей теме.
Я соглашусь с тем, что пытаюсь контролировать ситуацию и с тем, что, частично, не вижу и не слышу самого мужчину и даже себя.. Собственно из-за этого весь сыр-бор в моей жизни. В отношениях я эмоционально и душевно выкладываюсь с близкими людьми и оказываюсь в положении зависимого. Мне трудно бывает (бывало) отпустить человека, но я этому учусь..
Вы пишите, что я не живу, но играю. Мои "дружеские" отношения длятся годами. За это время с человеком начинает связывать многое, как мне кажется, но, видимо, этого недостаточно.
Хорошо, каким образом я могу сама осознать, что играю и как-то остановиться и перейти к реальности? Дело в том, что я не ощущаю себя играющей.. Просто живу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

[А не может быть в этом все дело?
Мне как-то кажется, что большинство мужчин начинают довольно быстро какие-то намеки в сторону постели. Не при первой встрече, но, скажем, через пару месяцев уже - это среднестатистически. Я не имею в виду пошлые намеки, но - какие-то поползновения.
А если он ничего не начинает, как Ваши "серьезные", то это может быть сигналом, что мужчина проблемный сам по себе в этой сфере - тараканы какие-нибудь и т.д.
Не обязательно так в каждом конкретном случае, но просто Вы писали про уже закономерность... Вот я и подумала.

Трудно мне со своей колокольни судить.. Я ведь вот тоже "проблемная". Улыбка
По поводу физиологии - у них все ОК. Разве что в голове тараканы. Улыбка Вот, например, из недавнего письма:
"...я же думал, что ты все понимаешь... Я еще раз говорю, что ты очень хороший человек, открытый, добрый, каких не так много сейчас... Я к тебе очень хорошо отношусь...
Другое дело - отношения. Как бы я к тебе хорошо не относился, но я не могу тебя представить в качестве жены. Поверь мне, даже если мы женимся, то наш брак далеко не протянет, быстро вылезут все наши качества, которые не стыкуются. Зачем тебе это надо?
Тем более, после того, как я сильно обжегся (примечание: имеется в виду предыдущий брак)... Мне еще расхлебывать мою ошибку, и мне не хочется ни на кого этот груз вешать... А у тебя все только начнется с чистого листа. " и т.д и т.п..
На мою просьбу указать какие качества не стыкуются человек ответил что:
"..не хотелось бы превращать это все в материальщину и попунктное исследование проблемы..."
Думаю, что встреть этот человек ту, которую полюбит, то и тараканы быстро куда-то разбегутся и подеваются.. Так что, с человеком мы друзьями остались. Имеет же каждый право на счастье.. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:

меня интересовало твоё отношение к человеку, с которым это "произошло".... теоретически. Что бы ты предприняла, если бы он тебе, допустим, не понравился или открыто признался в том, что ему не совсем понравилась в постели ты.... тут важен сам момент привязки произошедшего секса к твоему отношению к партнеру.... )

А можно аналогию с парными танцами приведу? После первого танца становится понятным стиль партнера... Если партнер устраивает меня, а я его нет - то будем ли мы дальше танцевать зависит от него. Т.е. если пригласит ещё на пробный раз - я рада, если нет - взгрустну немного и буду танцевать с другими.. Право выбора уважаю.
Если же партнер не понравился мне, но понравилась ему я, то в первый раз возьму на заметку. Могу завязать короткий разговор о разности стилей, точно скажу какой предпочитаю (т.е. умею). Скорее всего станцую и во второй раз. Если и тогда "не пошло", то на этом скорее всего и закончится все.
В сексе все то же самое, но острее: не понравилась я - мне будет досадно и неприятно (но терпимо), не понравился он - максимально тактично объясню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
А можно аналогию с парными танцами приведу? После первого танца становится понятным стиль партнера... Если партнер устраивает меня, а я его нет - то будем ли мы дальше танцевать зависит от него. Т.е. если пригласит ещё на пробный раз - я рада, если нет - взгрустну немного и буду танцевать с другими.. Право выбора уважаю.
Если же партнер не понравился мне, но понравилась ему я, то в первый раз возьму на заметку. Могу завязать короткий разговор о разности стилей, точно скажу какой предпочитаю (т.е. умею). Скорее всего станцую и во второй раз. Если и тогда "не пошло", то на этом скорее всего и закончится все.
В сексе все то же самое, но острее: не понравилась я - мне будет досадно и неприятно (но терпимо), не понравился он - максимально тактично объясню...


Тогда почему не пробуете "танцевать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Перфекционизм- это дикий страх сделать не то, уж лучше не делать- остаешься в безопасности.
Пока состояние типа Старой Девы подкрепляется ощущением безопасности и кормежкой перфекционизма- нафиг из него выходить? Вот когда будет еще более сильный страх- старости, болезней . бездетности итп- тогда, может, он и перешибет другие страхи. А еще- могли с детства привить ощущениеправоты- типа Я одна, ато не с кем попало и поэтому Права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Думаю, что встреть этот человек ту, которую полюбит, то и тараканы быстро куда-то разбегутся и подеваются..

Не факт.
Но все равно, Нила, как-то не очень понятно по вашим постам, что же происходит. Что, например, привело к тому, что человек вообще такое письмо написал. Что было до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
...я же думал, что ты все понимаешь... Я еще раз говорю, что ты очень хороший человек, открытый, добрый, каких не так много сейчас... Я к тебе очень хорошо отношусь...
Другое дело - отношения. Как бы я к тебе хорошо не относился, но я не могу тебя представить в качестве жены.

То есть он изначально не планировал отношения с Вами, это отражалось в его поведении, но Вы на это не обратили внимание и трактовали по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 17:16    Заголовок сообщения: не вижу и не слышу самого мужчину и даже себя.. Ответить с цитатой

достаточно видеть и слышать себя...Не надо "дружить" с ними годами, вам ведь не нужна дружба, не надо себя обманывать.
Учитесь не только вкладывать в отношения, но и получать.
Попробуйте обратить внимание на тех мужчин, которые "намекают".
Или начинайте флиртовать уже на первом свидании.
А завтра...
Завтра будет завтра.
Будут другие отношения, другой мужчина, и вы будете другая...не "милая и добрая" и прикольная, какой вы хотете казаться, а такая, какая есть.
Не бойтесь быть самой собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 17:48    Заголовок сообщения: Re: не вижу и не слышу самого мужчину и даже себя.. Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Не надо "дружить" с ними годами, вам ведь не нужна дружба, не надо себя обманывать.
Попробуйте обратить внимание на тех мужчин, которые "намекают".

Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:

Тогда почему не пробуете "танцевать"?


Чтобы начался танец, важно условие: мужчина приглашает даму... В моих отношениях этот элемент отсутствует.. или я думаю, что отсутствует... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Чтобы начался танец, важно условие: мужчина приглашает даму... В моих отношениях этот элемент отсутствует.. или я думаю, что отсутствует... Закатить глаза, задуматься

Пока сложилось такое ощущение, что Вы выбираете тех, кто изначально и не собирался Вас приглашать... Каким-то образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Привет.
Перфекционизм- это дикий страх сделать не то, уж лучше не делать- остаешься в безопасности.
Пока состояние типа Старой Девы подкрепляется ощущением безопасности и кормежкой перфекционизма- нафиг из него выходить? Вот когда будет еще более сильный страх- старости, болезней . бездетности итп- тогда, может, он и перешибет другие страхи. А еще- могли с детства привить ощущениеправоты- типа Я одна, ато не с кем попало и поэтому Права.

Привет! Да, у меня скорее синдром «старшего ребёнка», которому достаточно рано пришлось повзрослеть и взять отчасти на себя ответственность за благополучие близких.. Отсюда боязнь ошибки (нельзя ошибаться, т.к. может отразиться на тех, за кого отвечаю) и ощущение что «я права» - ну раз я старшая, значит перед тем, как принять решение что-то сказать или сделать я всё максимально обдумала и просчитала... Но без фанатизма.. Я по характеру неусидчивая и торопыжка, так что до преславутого перфекционизма – мне ещё шагать и шагать...


Последний раз редактировалось: Nila (30.08.2010 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<Чтобы начался танец, важно условие: мужчина приглашает даму...>>
Так вас и приглашают...только не выполняются другие условия, не так ли?
Чтобы начался танец, важно одно условие, желание танцевать.
Может, не очень хочется танцевать, как и мне теперь?
Если он, мужчина, действительно нужен, то он обязательно появится, рано или поздно.
И пригласит на танец или еще куда...
Сама еще совсем недавно парилась, что танцевать не с кем.
Теперь поняла, что мне, временно, не хочется танцевать...
Может, у вас тот же случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Но все равно, Нила, как-то не очень понятно по вашим постам, что же происходит. Что, например, привело к тому, что человек вообще такое письмо написал. Что было до этого...

До этого были годы общения... Когда-то я помогла ему, потом он поддержал и помог, когда трудности были у меня. Несколько последних лет виделись очень редко. В основном переписка, общение он-лайн (слишком частое, я бы сказала). Затем я поехала работать туда, где он.. Несколько встреч и все, он дал обратный ход.. Т.е. общение оставил уже на приятельском уровне. Если до этого он мне говорил, что в его положении на него «..хорошие девушки почему-то не обращают внимания..», то после начались разговоры, что вообще-то «..дело не в девушках, а во мне самом...» и т.д. Он человек скрытный, хотя очень общительный. А меня на тот момент гордость заела и я не стала его на разговор вытягивать.. Только недавно как-то зашёл разговор и я уже прямо спросила не видел ли он моего к нему отношения и что вообще-то мне было больно... На что получила это письмо..
Но, человек он и вправду золотой как друг (помочь, поддержать и т.д.). Так что для меня это важнее , несмотря на его и своих «тараканчиков».
Был ещё случай несколько лет назад, который закончился приглашением на свадьбу от молодого человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Пока сложилось такое ощущение, что Вы выбираете тех, кто изначально и не собирался Вас приглашать... Каким-то образом.

Собственно, с этого тему и начинала..:

Nila пишет:
Грабли моей личной жизни - выбор делаю в пользу недоступных мужчин....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

То есть он изначально не планировал отношения с Вами, это отражалось в его поведении, но Вы на это не обратили внимание и трактовали по-другому?


С самого начала никто ничего не планировал. Мы просто общались и симпатия была.. Другое дело, что со временем, поняв, что мне ничего не светит, я не могла отказаться от общения.. Казалось, ещё чуть-чуть и всё будет хорошо и человек поймёт какое счастье рядом с ним ходит... Подмигнуть Какая глупость.. Закатить глаза, задуматься
Хорошо ещё в последнем случае пожелала ему встретить своего человека и отстала от него.. Подмигнуть вобщем-то все остались довольны Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 01:40    Заголовок сообщения: Re: не вижу и не слышу самого мужчину и даже себя.. Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
достаточно видеть и слышать себя...Не надо "дружить" с ними годами, вам ведь не нужна дружба, не надо себя обманывать.
Учитесь не только вкладывать в отношения, но и получать.
Попробуйте обратить внимание на тех мужчин, которые "намекают".
Или начинайте флиртовать уже на первом свидании.
А завтра...
Завтра будет завтра.
Будут другие отношения, другой мужчина, и вы будете другая...не "милая и добрая" и прикольная, какой вы хотете казаться, а такая, какая есть.
Не бойтесь быть самой собой.

Klarisa,
Во многом с Вами согласна, кроме одного:
Klarisa пишет:
Не надо "дружить" с ними годами, вам ведь не нужна дружба, не надо себя обманывать.

Верно, хочется любви и дружбу в том числе. У меня переход в любовь через дружбу. Общаюсь с человеком, помогаем и поддерживаем друг друга, я начинаю чувствовать что человек становится мне близок и дорог.. А ко мне успевают привыкнуть за это время как к соратнику что ли...
Я не только вкладываю в отношения, но и получаю отдачу. Только со временем этот вид отдачи для меня становится узковат и начинает хотеться другого тоже. Вот тут заминка, т.к. «другого» человек мне предложить не может ... или не хочет, что в общем одно и то же...

Но в целом спасибо за Ваши сообщения. Вынесла для себя уже ценный вывод, что пора обращать внимание и на других мужчин, не циклясь на «в начале с ним через огонь и воду и медные трубы, а дальше.. сама же и влюблюсь..» Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:

Чтобы начался танец, важно одно условие, желание танцевать.
Может, не очень хочется танцевать, как и мне теперь?
Если он, мужчина, действительно нужен, то он обязательно появится, рано или поздно.
И пригласит на танец или еще куда...
Сама еще совсем недавно парилась, что танцевать не с кем.
Теперь поняла, что мне, временно, не хочется танцевать...
Может, у вас тот же случай?

Ну я думаю у меня другой случай.. Это всё равно что человеку никогда не пробовавшему мороженное говорить: "А может ты его и не хочешь?". Причём говорит человек, который сам мороженное пробовал, знает его вкус и просто временно ему его пока не хочется..
Ну в принципе и проживёт наш герой (т.е. я Улыбка ) жизнь без мороженного и не умрёт конечно без него. Но ему многие про вкус мороженного рассказывали и ему хочется попробовать самому. Аналогия не совсем удачная вышла, но.. Да, без отношений с мужчинами продержусь.. Но наверное это не совсем мой путь, ибо чувствую тесно мне в своём коконе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100