Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Запуталась, куда жить

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEDA


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 07:04    Заголовок сообщения: Запуталась, куда жить Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Моей главной проблемой всегда было определение, кем мне быть. У меня есть высшее образование, я книжный редактор, но мне всегда не доставало чего-то еще. Какого-то большого великого дела, в котором я была бы лидером. Яркой жизни, чтобы много путешествовать что ли. Или наоборот жить отшельником в глуши и заниматься творчеством. Но вместо того, чтобы искать это дело, я замкнулась в себе. В результате пострадали другие сферы жизни, в частности моя личная жизнь. Я почти ни с кем не встречалась. Сейчас мне 24 года, у меня такое ощущение, что я ничего не умею делать, и я уже просто устала думать, кем все-таки мне быть. Пожалуйста, посоветуйте координаты психотерапевта, в том числе специалистов консультария, который был на этом сайте, если это возможно, к которым можно было бы обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая девочка, ты просто повзрослела. Не надо тебе никаких психотерапевтов - а надо работу поменять (если не страшно) и взамуж. Понимаю, что звучит жестоко. Но единственный выход -искать свое дело - может, курсы еще какие окончиить (компьютерные, например) и найти работу поприбыльнее? Тогда будут деньги на наряды и путешествия -появятся и новые знакомые. А пока - наслаждайся свободой и незвисимостью -в твоем возрасте это благо.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 10:40    Заголовок сообщения: Re: Запуталась, куда жить Ответить с цитатой

BEDA пишет:
... я книжный редактор... кем все-таки мне быть.


Вы работаете редактором и спрашиваете, кем вам быть? Отчего? Вас не устраивает работа? Чем? Какая работа вас бы устроила?

Хотите быть лидером? Становитесь профессионалом высокого класса в своем деле. Будет повод для лидерства.

BEDA пишет:
...жить отшельником в глуши и заниматься творчеством.


У вас супертворческая профессия. Чтобы заниматься творчеством, вовсе не обязательно забиваться "в глушь, в Саратов". Что мешает вам творить прямо сейчас?

Такое впечатление, что вам просто скучно. Здесь не нужен психотерапевт. Для начала определитесь точно - чего вы хотите? И следуйте за целью. Ни один психотерапевт не сделает этого за вас.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEDA


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 19:01    Заголовок сообщения: Запуталась, куда жить Ответить с цитатой

Спасибо за ваши комментарии. Просто плохо, что я так поздно взрослею. Лучшие для девушки годы (в плане самореализации, а хотелось иметь и достигнуть какой-то большой цели, чтобы у меня было призвание и признание, известность, исколесить весь мир), а теперь уже нашла коса на камень, детей рожать пора.
Я признаю свою вину, что потеряла столько времени на это самокопание, когда можно было многое сделать хотя бы в среднем плане, не замечала других людей, их проблем.
И мне не скучно, мне просто всегда было тревожно за мою самореализацию в профессиональном плане.


Последний раз редактировалось: BEDA (26.09.2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вас, такие мемуары написали, что можно подумать, вам уже 80, а не 24 года - того не успела, того не достигла, того не сделала - ну так сделаете. Я в вашем возрасте еще даже не знала, кем я хочу быть и что делать, начала учиться только в 25 или 26 лет, а до того времени - гуляла, бездельничала, не помышляла ни о карьере, ни о семье. Можно сказать, взялась за ум только годам к 28 примерно. И так, я вижу, сегодня поступают многие - лишь ближе к 30-ти годам начинают чувствовать, что достаточно повзрослели и протрезвели для того, чтобы видеть и понимать, что им на самом деле нужно, чего хочется. И у вас так будет. А детей не поздно рожать ни в 30, ни в 40, но самое главное - это не заставлять себя рожать через не хочу, потому что все говорят, что уже пора - а когда действительно почувствуешь желание родить ребенка, быть мамой, создать семью. Из-под палки и под давлением такие решения не принимаются, и намучаетесь сами, и дитя замучаете. Так что, не торопитесь записываться в неудачники, у вас столько интересов, столько идей, такой богатый мир воображения, фантазии. Вы обязательно увидите свои счастливые шансы для воплощения ваших мечтаний - если перестанете тратить свою энергию на терзания и угрызения о попусту пропавшем времени жизни. Я тоже думаю, что вы вполне нормальный человек. И у вас есть не меньше шансов на счастливую, благополучную жизнь, чем у любого другого человека. В любой момент, как только захотите, вы можете начать с чистого листа.
Когда у вас выходные, когда вы можете выйти, встретиться с кем-нибудь - возобновите контакты с друзьями, с близкими, встречайтесь, разговаривайте, ходите вместе куда-нибудь, дышите, наслаждайтесь своей молодостью. И если вы видите, что вам в руки идет возможность сделать что-то, о чем вы думали, мечтали - используйте ее, если удастся. Потихоньку, маленькими шагами - вперед, в большую жизнь. А там, глядишь, и то реализуете, и это, и попутешествуете, и профессию освоите, и семью заведете. Всё у вас будет и будет хорошо, главное, не отказывайтесь от себя заранее. Удачи вам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BEDA


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала определитесь точно - чего вы хотите? И следуйте за целью.

Этого-то я и не могу сделать.
Влюбом случае спасибо за ваши ответы и участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.09.2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEDA пишет:
Для начала определитесь точно - чего вы хотите? И следуйте за целью.

Этого-то я и не могу сделать.
Влюбом случае спасибо за ваши ответы и участие.
Для начала - нифига не определяйтесь ни с какими целями, а просто позвольте себе жить и отдыхать. Насколько я понимаю, вы давно такого себе не позволяли, вы все время живете под давлением ожиданий, требований, разочарований и напряжения. Видимо, сперва окружающие от вас ожидали и требовали - целей, достижений, определений, а со временем и вы сами стали себя гнать, и загнали до нервного истощения.
Для того, чтобы вообще быть способной что-то для себя определять, нужна, прежде всего, удовлетворительная физическая форма, душевные силы, отдых, полноценное питание, сон, прогулки на свежем воздухе, развлечения. Короче, нужно пожить, не парясь, сегодняшним днем, получая удовольствие просто от жизни. Иначе, даже если вы определитесь худо-бедно с какой-либо завалящей целью, то все равно не доберетесь до нее, на полдороги от усталости свалитесь, и снова загоните себя в депрессию.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Прочитала вашу историю, честно, говоря - я вас понимаю. И понимаю настолько - что даже решилась вам позвонить - только никто не взял трубку и потом телефон был не доступен. У меня очень похожая ситуация, то же самое творится. Конечно, жизнь у каждого своя, кто ищет тот всегда найдет. Но вот ничего не делать - точно нельзя. Есть такой анекдот : жил себе мужик, бедно, скудно, было ему плохо - он хотел разбогатеть и попросил помощи у Бога. Помоги, мол, мне хочу стать богатым. Проходит год, два, три... а он все беднее и беднее, снова взывает о помощи Бога - и тут голос с небес ему и говорит: "Ты хочешь стать богатым - ну пойди, хоть лотерейный билет купи, что ли."
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас лежу в Кащенко с диагнозом "депрессия", не по собственному желанию, свободной могу быть только в выходные. Чувствую, что мне нужны не таблетки, а просто поговорить с кем-нибудь. Cчитаю себя нормальной психически, я просто обычный
запутавшийся, затянувший ситуацию до предела человек

Жаль, что до этого дошло. Признайтесь, причина всего в несч. любви? Ну не поверю, что из-заа того, что Вы не стали Анной Павловой (это моя креза) Вы попали в больницу. Я не психотрапевт, боюсь ухудшить и без того хреновую ситуацию, но ....
Вам нужно, как мне кажется, заняться чем-то конкретным. Для начала. Ну, вроде того, как если бы Вы приехали на запущенный огород. Не понятно, с чего начинать. Хочется и флоксы посадить, и георгины...И черную смородину с клубникой...А начинать придется с...картошки. Ага. Чтобы зимой было чего жрать. И, я Вас уверяю, Вы полюбите ее потом пуще всяких роз-мемоз...Так что каждый день -конкретное дело. Например, сделать прическу. раз. Сходить в магазин и убраться -два. Стирка -три. Вытереть пыль с верха шкафа -четыре. И так - расписать весь день. Прямо бизнес-план.
Далее. сходить в храм. На исповедь, причастие. Вас бес уныния замучил -мне знакомо. И покреститесь, если по сих пор -нет.
Потом работу найдете -чем проще, тем лучше. Не стремитесь в стюардессы. Идите рядовым офисным трудягой, или же -продавцом.
Но -работать. Каждый день. И позвольте себе, наконец, быть несчастной. Снимите с себя эту тяжкую обязанность быть гениальной, знаменитой и перфекционисткой номер раз. Смирение. И терпение.
И -рожать потом. Когда найдется тот, кто поддержит хотя бы на первых порах. Будет свободен, будет порядочен. Станет опорой. А может, и мужем потом. Чем менее великие дела -тем более в них смирения - святости. "Где все просто -там и ангелов -до ста, а где сложное чего -там и нет ни одного". Серафим Саровский
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100