Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Способна ли женщина на со-чувствие мужчине?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Способна ли женщина на со-чувствие мужчине?
1. Да.
88%
 88%  [ 44 ]
2. Нет.
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Посторонний пишет:

В общем и целом - я прохожу мимо.
Как насчет ваших близких людей - друзей, родственников, просто каких-то людей, которые вам чем-то дороги и близки? Есть такие люди, к которым вы, скажем, не испытываете сексуальный интерес, но тем не менее, не равнодушны к ним, а они - к вам?
К семье как институту общества отношусь спокойно. Считаю, что по большей части это балласт. Но понимаю, что это – те первичные условия, которые помогают социализироваться человеку, адаптироваться в мире (или не помогают).
Мне понравилось, как мне сказала по поводу дружбы одна моя экс-знакомая. Чтобы человек стал тебе другом с ним нужно съесть пуд соли. Чтобы понять, как человек к тебе относится – необходимо выявить его со-чувствие к тебе, со-участие в твоей жизни. Женщина другом быть не может. Мужчина – да, но не всякий.
Люди вокруг меня разные, если вы об этом Ольха. Стараюсь поддерживать хорошие отношения там, где бываю часто. Жаловаться не люблю, но если возникают проблемы, то могу поднять какую-либо тему для обсуждения с целью выслушать мнения окружающих меня людей. Считаю, что в кризисных ситуациях лучше зло пошутить, выплеснуть агрессию. Знакомых должны объединять интересы (увлечения), возможность отдохнуть (сбросить напряжение), некий круг ценностей, возможность подискутировать с соблюдением границ (которые чувствуешь интуитивно). В общении считаю, что главное это равноправие. Я противник тирании среди своих.
По поводу друзей, и ценностей дружбы. К примеру, вчера говорил со знакомым. Он который месяц не может найти интересующую его работу. Я его подбодрил, сказал, что это временно. Но я знаю его эгоистичное отношение ко мне и к другим из нашей компании, поэтому не удивляюсь ряду его поступков, но в друзья не запишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у вас есть люди, которых вы можете записать в свои друзья или нет? Есть такие люди, с которыми вы, как говорится "съели пуд соли"? Что это, кстати, значит - съесть с кем-то пуд соли? Что это делает с людьми?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Так у вас есть люди, которых вы можете записать в свои друзья или нет? Есть такие люди, с которыми вы, как говорится "съели пуд соли"? Что это, кстати, значит - съесть с кем-то пуд соли? Что это делает с людьми?
Думаю, что друзей у меня нет. Но мне нравится отношение (возможно и условное) ко мне некоторых людей (стараюсь их не подводить). Что такое "съесть пуд соли" – не знаю. Можно только догадываться. Считаю, что лучше в этом процессе никогда не участвовать (хотя бы затем, чтобы потом не разочаровываться). Наверное, это когда выносишь с поля боя под свист пуль смертельно раненного товарища (знаю как подобные ситуации в последствии «делили» людей на своих и чужих, поэтому лучше их не воспроизводить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Думаю, что друзей у меня нет. Но мне нравится отношение (возможно и условное) ко мне некоторых людей (стараюсь их не подводить).
Как я поняла, все эти люди - мужчины? Какие они? Расскажите немного об их отношении к вам и о них самих.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
У каждого свой опыт. На поставленный вопрос большинство ответили утвердительно (и мне, в общем-то, даже понятно почему). Я лишь укрепился в своем мнении, что для женщины главное в мужчине такие его качества как умение шутить по ее вкусу (шутка шутке рознь), тратить на нее деньги (правда, кому-то надо больше, а кому-то меньше), и смело включаться в режим «под каблук» (вникать во все подробности ее жизни и интересы (нравится ей Lady Gaga, то необходимо всё узнать об этой Лэди, хоть и тошнит тебя от нее), ничего не ожидая взамен). Как личность, как человек женщину мужчина, в моем понимании, интересовать не будет («хоть душегубом работай – главное деньги в дом приноси»). Хочешь пользоваться успехом – соблюдай и реализуй эти простые правила. За гранью этих правила – правил никаких нет (что хочешь, то и твори). Вернее, появляется правило. Даже не правило, а право: полное право на полную безответственность.
И самое важное: всегда нужно думать в первую очередь о себе. Мужчины общаются с женщинами, а женщины с мужчинами – тоже ведь для себя.
Пожалуй, всё. Ничего интересного узнать в этом плане больше нельзя. Всё просто и одновременно скучно, как в игровом наборе для детей дошкольного возраста.
Во-первых, не очень понятно, а для чего быть рядом с Лэди, от которой тебя тошнит?.. Для статуса? Или для чего?
Во-вторых, создается ощущение, что вот этой фразой, которую Вы в разных вариациях непрерывно повторяете - мужчина должен быть веселым, денежным и подкаблучником - Вы как-будто накручиваете себя. Тонус такой себе своеобразный создаете, чтобы упаси Боже не расслабиться ни на секунду.
Вполне понятно, что Вы устали... Вы устали от того неимоверного напряжения, которое сами в себе искусственно поддерживаете...
Да еще и словами себя такими награждаете
Цитата:
Вы знаете, а вы абсолютно правы. Я моральное дерьмо, доходяга, бездельник, пессимист, безмозглый и я ничего не могу дать женщине, но хочу очень многого : ) Вы мне открыли глаза на мир : )
Зачем? Чтобы разозлиться самому и разозлить собеседника? Ведь Рашель просто пыталась обратить Ваше внимание на то, что в отношениях учавствуют ДВОЕ. И должна быть готовность не только брать, но и готовность что-то отдавать партнеру.

Создается впечатление, что Вы не разрешаете себе оглядеться по сторонам и выбрать женщину, которая Вам понравится, которая Вас чем-то заинтересует, с которой проскочит какая-то искра взаимопонимания. Ведь в таком случае Вам придется отказаться от своей любимой теории. А она очень дорога Вашему сердцу.
Вы подходите к первой попавшейся Лэди. При этом Вас с одной стороны от нее тошнит, а с другой Вам во что бы то ни стало нужно, чтобы она была рядом с Вами.
Но если человек изначально НЕ нравится, если всё в нем раздражает, то рано или поздно это раздражение прорвется на поверхность в виде агрессии...
Если у Вас и Лэди антагонистичные взгляды на жизнь, разные понятия об отдыхе, взаимоисключающие желания - то всё это неизбежно выльется в противостояние. Желания партнера будут казаться пустыми прихотями... Обычная для пары необходимость учитывать интересы друг друга - будет восприниматься как нечто из ряда вон выходящее...

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, для Вас очень важно, чтобы рядом с Вами была женщина... Любая... Даже та, от которой тошнит...
Для Вас это нечто большее, чем просто отношения. Что-то Вы сам себе пытаетесь доказать... Или в чем-то себя разуверить...

Ведь если с женщинами всё так плохо, и они приносят Вам столько негативных эмоций, Вы должны испытать огромное облегчение от того, что Ваша девушка наконец Вас избавила от своего присутствия... И что никаких "каблуков" рядом с Вами нет...

Но в Вас тем не менее кипит злость и обида...

Посторонний, я могу только повторить то, что сказала в начале беседы. Вы создали себе картинку. И Вы держитесь за нее изо всех сил.. Вы боитесь от нее отцепиться и посмотреть на окружаиющий мир, который гораздо шире и многообразнее, чем Ваша картинка.
Но Вам почему-то страшно, для Вас это Ваше "женщинам нужны веселые, денежные и подкаблучники" - это как спасательный круг, за который Вы вцепились и который Вы ни при каких условиях не хотите выпускать из рук.

Может есть смысл расслабиться, перестать что-то доказывать себе и миру и просто начать жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Во-первых, не очень понятно, а для чего быть рядом с Лэди, от которой тебя тошнит?..
http://www.youtube.com/watch?v=bESGLojNYSo

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lady_gaga

: ))

Я, естественно, такое не слушаю, но эта исполнительница очень популярна.

А по поводу ваших рассуждений о женщинах могу сказать, что все симпатичные из них как раз такие, которые попадают под ваше описание.

Marisha пишет:


Может есть смысл расслабиться, перестать что-то доказывать себе и миру и просто начать жить?
Без женщин? : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Посторонний пишет:
Думаю, что друзей у меня нет. Но мне нравится отношение (возможно и условное) ко мне некоторых людей (стараюсь их не подводить).
Как я поняла, все эти люди - мужчины? Какие они?
Случайные, Ольха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, поначалу относилась к Леди Гаге с предубеждением, мол, что за выскочка, что за дешовая попсня? Потом как-то почитала-послушала - и даже зауважала ее. Она, можно сказать, очень целеустремленно завоевала себе славу, популярность, при этом не на пустом месте, а обладая талантом, способностями и работая с ними. Нравится или не нравится мне такой стиль в музыке, но я уважаю таких людей, как она.
Вот, кстати, что о ней пишут в википедии по вашей ссылке:

В одиннадцатилетнем возрасте Стефани поначалу собирались направить в мэнхэттенскую Guilliard School, но вместо этого она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart, где училась, в частности, с сёстрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Позже она говорила, что этих девочек видела лишь иногда, в коридорах. В школе ей нередко приходилось терпеть насмешки сверстниц, но в целом она с удовольствием вспоминает то время:

Некоторые девочки настроены были враждебно. Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки.

Девочка уже в подростковом возрасте нашла для себя то, чему захотела посвятить максимум усилий и внимания - и целеустремленно шла к этому, даже несмотря на то, что ей приходилось нелегко с этим. Сильная женщина, пробивной характер. Думаю, очень многие были бы на такое неспособны, но это и привлекает внимание, обожание, восхищение такими людьми. Они воплощают свои мечты, а остальные - смотрят на них, кто с раздражением, кто с надеждой, кто - находя в них вдохновение для воплощения своих собственных мечтаний.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Ольха пишет:
Посторонний пишет:
Думаю, что друзей у меня нет. Но мне нравится отношение (возможно и условное) ко мне некоторых людей (стараюсь их не подводить).
Как я поняла, все эти люди - мужчины? Какие они?
Случайные, Ольха.
Какие они для вас? В ваших глазах? Для вас они не случайны, потому что ваше отношение к ним - отличается, как я поняла, от вашего отношения к другим людям вокруг, вы не хотите их подводить и дорожите отношениями с ними. Значит, для вас они в чем-то особенные.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Зебр, внимательно прочитал ваш пост. Это не моё. Я другой. Соглашусь, что может в этом и проблема. Меняться не хочу.
Ответ был предсказуем.)
Отрицание. Независимо от того, что и я - не такой.)
Вообще, ответы вашего героя в этой теме - умного нигилиста, плохо изображающего циника - тоже предсказуемы. Они даже следуют из самого вопроса темы.
Уже создавая тему, вы были готовы на банальность моральных попреков в духовной близорукости, черствости и гендерном прагматизме, готовы были усмехнуться, как вас неудачно предскажут.
Заранее были готовы достойно и независимо ответить кому угодно, вплоть до: "Я... доходяга, бездельник, пессимист"(ведь готовность к самокритике - вроде, признак высоты)
Конечно, какой-то процент вероятности вы оставили на тот ответ вам, который вас вдруг остановит, ошеломит. Но не сбылось - все слова отвечающих, как всегда, показались банальными и не дотягивают до... Поэтому уже в четвертом вашем сообщении темы вы полностью разочарованы в диалоге и хотите ставить точку(хотя для себя, похоже, ее вы поставили фактом вопроса темы).

Вы отрицаете любые авторитеты, кроме своего ума. Но собеседники и не собираются провозгласить себя авторитетами, они настойчиво пишут вам в этой теме потому, что виден ваш ум, ваше плохо скрываемое неравнодушие к женщине, видно, что вы явно - НЕ циник, несмотря на провозглашаемое вами.
Боюсь, вашим собеседникам здесь видно то, что пока не видно вам.
Участники диалога хотят увести вас от вашей нигилистичности, вашей предсказуемости, увести в сторону конструктивности мысли. (Не стой под стрелой)

Вы бросаете вызов за вызовом, размахиваете шпагой, привычно видя в собеседнике оппонента, поучителя(от которых устали).
А участники темы хотят вам помочь, поскольку поняли вашу беду, проблему, дисгармонию, уверен, что большинство из болеющих за вас в этой теме, переживали подобное вашему, но им удалось уйти от отрицания мира и отношений.
В разговоре с женщиной важно прогнать тот привычно подствавляемый себе женский образ, что соткан из личных неудовлетворенностей, неудач и ошибок дня вчерашнего.

Согласен с Маришей: рьяные доказательства своей теории(перед самим собой, другие-то, похоже, знают ей цену,я, по крайней мере, знаком с этими граблями)отнимает у вас возможность понять другого, который может быть ничуть не глупее вас, только не доказывает это себе и миру, и поэтому более открыт живой мысли.

Женщины, которые пишут вам здесь, со-чувствуют вам, понимают вас, и не их беда, что свежий ветер мышления не может прорваться сквозь задраенные люки восприятия. Эти женщины, убежден, не изменятся и при личном общении(женщина, вообще, необыкновенно цельна, гармонична), только, возможно, будут более осторожны, чтобы не попасть под маховик чьего-нибудь нигилизма. Как женщина, так и мужчина избавляется от тяжкого груза недомыслия, когда приближаются к внутренней свободе. А без этой свободы, без желания приблизиться к ней, мир и отношения в нём могут до конца жизни казаться в точности такими, каким вы, Посторонний, его в этой теме себе нарисовали.

Чту пословицу, которая помогает мне отряхнуться от шелухи догм, стереотипов и косности:

Можно подвести ишака к воде, но пить его и шайтан не заставит.


Успеха, Посторонний! Я в вас верю. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Цитата:
Может есть смысл расслабиться, перестать что-то доказывать себе и миру и просто начать жить?

Без женщин? : )
А разве для того, чтобы начать наслаждаться жизнью, нужна женщина?

Вы свободны, Вы можете радоваться, когда Вам радостно и грустить, когда Вам грустно...
Вы можете даже злиться, когда Вас что-то злит...
Вы можете ездить в отпуск туда, куда хотите Вы...
Вам не надо принимать во внимание чье-то желание и настроение...
Вы можете тратить деньги только на себя и никто Вас в этом не упрекнет...
Вам не надо исполнять ничьих прихотей...
Вам не надо пытаться казаться не таким, каков Вы есть...
Вам не надо из шкуры вон лезть, чтобы понравиться...

Вы очень убедительно доказали, что Вам женщина НЕ может дать ни сочувствия, ни понимания, ни интересной беседы... Ничего из того, что Вам бы хотелось от нее получить.

Вы, судя по Вашим постам, тоже не готовы проявить заинтересованность, понимание, сочувствие по отношению к женщине. Для Вас это равноценно потере себя, своего собственного Я.

Ну так зачем запихивать себя в ситуацию, если изначально понятно, что ничего кроме негатива эта ситуация не принесет?

Живите так, как Вам нравится, и наслаждайтесь жизнью...
А игры в любовь оставьте тем, кому они доставляют удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
nipa-niatka пишет:

Маргарита, я не утверждала, что автор и подобные люди мне неприятны. И среди моих знакомых есть люди с похожим на описанное в этом топике мироощущением. И мы нормально общаемся. Но чувствовать как они и вместе с ними (со-чувствовать им) и не хочу и не могу. Потому что мое мирочувствование мне нравится больше Радостная улыбка
У нас взаимно. Сейчас вы для меня не представляете сексуальный объект и вы мне безынтересны. Помогать (со-чувствовать) вам не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Скажем, если возникнет такая ситуация, что вы станете моей подчиненной на работе, то я буду выжимать из вас все соки (заботясь только о получении большей прибыли организации). В общественном транспорте не уступлю место, на улице не заступлюсь, etc.
В общем и целом - я прохожу мимо.


Улыбнули вы меня, Посторонний Улыбка
Я не буду просить у вас помощи (вообще редко это делаю - раз, а два - вы мне ни в чем помочь и не сможете, и дело не в вас, а том, что помочь себе могу только я сама). Улыбка
Подчиненной я вашей тож вряд ли могу стать - боюсь, что нахожусь несколько выше по карьерной лестнице. Улыбка
Когда езжу в общественном транспорте - мне не в лом постоять. я здорова и сейчас не беременна. Подмигнуть
На улице меня не обижают тоже может быть потому что людям я улыбаюсь? Улыбка
А самое веселое было про сексуальный объект Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а мне нравится этот ворчливый дядька. и я бы с ним в поход пошла- не кинет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, я не утверждала, что автор и подобные люди мне неприятны. И среди моих знакомых есть люди с похожим на описанное в этом топике мироощущением. И мы нормально общаемся. Но чувствовать как они и вместе с ними (со-чувствовать им) и не хочу и не могу. Потому что мое мирочувствование мне нравится больше


Я понимаю и принимаю Вашу позицию. Возможно, я сама не до конца четко озвучила свое мнение. Просто... бывают ситуации, когда любой человек нуждается в сочувствии и понимании. И - если так случилось, я закрываю глаза на то, нравится ли он мне. И иногда, Вы не поверите, происходят настоящие чудеса. Наблюдала такое не раз. Иногда помочь человеку (хотя бы добрым словом) дорогого стоит. Сама была в ситуации, когда остро такого не хватало. От того - не могу теперь пройти мимо. Душа не позволяет. Простите, если что не так сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
А можно превратить его в угрюмого пессимиста - неудачника. И не факт, что ему захочется меняться после такого детства.
Если вы обо мне, то я не неудачник. Хотя, конечно же, есть сферы в жизни, где мне везет меньше остальных, т.к. "догоняю" до простых и ясных правил позже всех (надеюсь, что не совсем поздно).


Посторонний, я говорила в общем. Мне жаль, что мою фразу Вы отнесли лишь к себе. У каждого, даже очень удачливого человека, есть сферы в жизни, где ему не везет. Просто все так тщательно это пытаются скрыть, что со стороны кажется, что все в шоколаде. А на самом деле мы больше похожи друг на друга, чем нам кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Маргарита, я не утверждала, что автор и подобные люди мне неприятны. И среди моих знакомых есть люди с похожим на описанное в этом топике мироощущением. И мы нормально общаемся. Но чувствовать как они и вместе с ними (со-чувствовать им) и не хочу и не могу. Потому что мое мирочувствование мне нравится больше


Я понимаю и принимаю Вашу позицию. Возможно, я сама не до конца четко озвучила свое мнение. Просто... бывают ситуации, когда любой человек нуждается в сочувствии и понимании. И - если так случилось, я закрываю глаза на то, нравится ли он мне. И иногда, Вы не поверите, происходят настоящие чудеса. Наблюдала такое не раз. Иногда помочь человеку (хотя бы добрым словом) дорогого стоит. Сама была в ситуации, когда остро такого не хватало. От того - не могу теперь пройти мимо. Душа не позволяет. Простите, если что не так сказала.


Маргарита, ну что Вы Улыбка Я на Вас совсем не обиделась и не за что Вам у меня прощение просить Улыбка
Просто Автору уже столько добрых слов все наговорили, а он - ни в какую! Ни пяди сдавать не хочет Улыбка Но это ж его право жеж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал и плакал... Вдруг зауважал женщин... даже задумал памятник Женщине воздвигнуть... Побежал воздвигать... на полпути споткнулся и ударился головой об бордюр (вот кошкину собаку, понастроили бордюров заместо памятников)... Осенило...
Женщина уважает в мужчине только три качества: веселость, денежность и подкаблучность...
Всего они не читали... Прочтете: готовится к изданию полное собрание сочинений...в 26-ти годах... Т.1. Раздел 1. Глава 1. Как ценила женщина мою веселость, денежность и подкаблучность в утробе матери...
Рита, я вас умоляю: ну сострадайте мне, сострадайте...Мне нужно очень много сострадания (тома-то увесистые). Да, Зебр, будете стилистом моих текстов (без шуток)...
Ниагара, прошу повременить, если издание окажется финансово успешным - вы мне понадобитесь. В качестве Музы. Всегда буду доказывать обратное...
Варшава, дядьки уже давным-давно потомство наплодили и в футбол играют по ТВ...но за комплимент спасибо...
Девушка, которым не уступаю место "для женщин с детьми и инвалидов"...мне не плохо сидится...
Мариша, ваше философское эссе "О женщинах и свободе" я вставлю в качестве предисловия...авторские права будут соблюдены (с)
Ольха, я вас уверяю есть ТИП мужчины, который нравится всем женщинам, не спорьте
http://www.youtube.com/watch?v=k8U8gjFx9Vk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль, увы, не начался -
заклинен занавес - устройство заржавело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ценить подкаблучность, если можно воспринимать сексуальность?
Зачем сочувствие, если можно дружить?
А дядьками я многих ворчливых называю. Зачем-то ведь они называют меня девочкой и переубедить их в этом трудно...вот и я - дядьками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:

Ольха, я вас уверяю есть ТИП мужчины, который нравится всем женщинам, не спорьте
Вы о чем? Я спрашивала вас о тех людях, которые чем-то нравятся вам и которых вы выделяете своим отношением среди других мужчин. Чем они особенные в ваших глазах? Вы имеете в виду, что эти люди - относятся к тому типу, который нравится всем женщинам - и потому они нравятся и вам?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пытаетесь убедить меня, а я – вас. Вы чувствуете так, а я – по-другому. И это единственная истина здесь.
Да, девушка/женщина не будет общаться с мужчиной/юношей если ей с ним скучно (и это везде так). Если мужчина мало зарабатывает, то семью он не обеспечит, от этого будут страдать, в первую очередь, дети. А с прощением и пониманием друг друга одинаковые проблемы как у женщин, так и у мужчин. Можете с этим всем поспорить тоже : )
Мы думаем так, как чувствует наш мозг, а мозг наш чувствует таким образом потому что у него такой жизненный опыт, наследственность, воспитание (и ещё что-то там).
И всё-таки кое-что понял однозначно: чьё-то равнодушие, ненависть или лицемерие не вправе портить нам жизнь. Как бы кто к нам не относился и как бы мы к кому-нибудь не относились (люди-то всегда разные) – мы должны с интересом, уважением и участием относиться, прежде всего, к себе, к своей жизни.
А вообще, я в последнее время задаю себе вопрос: что было бы, если бы я почаще просто проходил мимо того, на что обычно бесполезно трачу столько моральных сил?..

Ольха пишет:
Посторонний пишет:

Ольха, я вас уверяю есть ТИП мужчины, который нравится всем женщинам, не спорьте
Вы о чем? Я спрашивала вас о тех людях, которые чем-то нравятся вам и которых вы выделяете своим отношением среди других мужчин. Чем они особенные в ваших глазах? Вы имеете в виду, что эти люди - относятся к тому типу, который нравится всем женщинам - и потому они нравятся и вам?
Ольха, извините, но я не хочу отвечать на ваши вопросы, т.к. уверен, что они ничего не прояснят. Песня Хэллоуин была про богатого самодовольного нарцисса, это тоже где-то рядом с идеями «веселости, денежности и подкаблучности».
Но за проявленный интерес ко мне – спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Ольха, извините, но я не хочу отвечать на ваши вопросы, т.к. уверен, что они ничего не прояснят...
Но за проявленный интерес ко мне – спасибо.
Ну, убеждать вас в том, что ваша уверенность может быть ошибочной, я не буду. Удачи вам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псторонний, все ваши проблемы вот от этого убеждения:
Цитата:
Женщина уважает в мужчине только три качества: веселость, денежность и подкаблучность...

Пока вы будете относится к нам под призмой таких убеждений, жить вам с чувством не-востребованности, не-понятности и не-удовлетворённости в целом.
И помните, от того, что ВЫ так воспринимаете, нам-Женщинам ни холодно ни жарко. На свете много мужчин кто убежден в том, что женщина это источник наслаждения и вдохновения. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100