Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В отношениях налёт романтики быстро сдувается
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 10:23    Заголовок сообщения: Re: не вижу и не слышу самого мужчину и даже себя.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nila! Вы пишите
Nila пишет:
У меня переход в любовь через дружбу.

А почему обязательно должен быть такой переход? Не делает ли он любовь вторичной?
Как Вы относитесь к ситуации "любовь с первого взгляда"? Не боитесь ли её?
В данный момент дружба переходящая в любовь, как некий жизненный принцип, видится мне своеобразной психологической анестезией.

Nila, какие мужчины Вас окружали в детстве? Как они относились к Вам?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумай над этим:
http://tomalogy.com/library/1350-inaccessibility-.html
эта штуковина свойственна очень многим и не каждому удается её распознать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tomalogy.com/library/1263-control.html
http://tomalogy.com/library/1222-fear-of-love.html
http://tomalogy.com/library/1125-lovetime.html
и это тоже небезынтересно в твоём случае....
особенно вот эта цитата:
"Дорога к мудрости ведёт через солнцепёк человеческой любви, через своевременно прожитый секс, который обязательно покажет все истины. Всё грандиозное, мощное, невероятное, что есть в человеке - покажет секс. Все мелкое, уродливое, тщедушное также покажет секс, если человек не ограничен обусловленностью ума. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает так, что человек весь: в целях, в достижениях, в блестящих схемах карьеры и жизни...
Любовь же, влюбленность, флирт наполнены игрой, безалаберностью, "улётом".
Игровое начало в вышеуказанном целеустремленном случае сначала приглушается, потом подавляется, не до него за деловыми заботами роста...
Подавляются истоки флирта, головокружительной игры в "сближение".
Без этих истоков общение всегда остается в дружеском русле взаимопонимания, поддержки, совместных занятий, но и только. Именно из-за этого "русла" на заре туманной юности услышал от симпатичной девушки, коллеги по работе: "в тебя невозможно влюбиться"(а в глазах прочёл: "тебя невозможно хотеть") Думаю, дело было именно в глобальном торможении игрового начала, в невозможности сменить роль, в зацикливании на одной своей, может и хорошей, но далеко не единственной грани...
В чем тогда увидел выход, вернее, выход нашёл меня). В юморе.
Юмор замечательно снимает ролевые зажимы, раскрепощает, рождает кайф проигрывания смешного в лицах(и позах). Когда человек увлеченно смеется, он хоть на секунду, но перестает быть собой целеустремленным, правильным и, тем самым, освобождает в себе фонтаны сексуальности. Конечно же, я прежде всего, о женщинах, их смехе. Когда удается рассмешить девушку, когда видишь искры ее солнечного веселья, то это необыкновенно привлекает, в том числе и сексуально, это замечательно сближает мужчину и женщину. Более того, мужчина, успешно добивающийся смеха женщины стремительно вырастает в собственных глазах(если у него комплексы, то этот процесс рассмешения девушки замечательно помогает избавиться от них). Смею утверждать: взаимный смех, взаимное упоение юмором - это неизбежное сближение в игровом, сексуальном смысле.

Насколько я понял, у автора темы так получалось, что и она сама и ее мужчины изначально "находили" друг друга именно на основе дел, работы, помощи, то есть почвы, скудной на активный юмор и смех. то есть оба, и он и она пребывали в состоянии зажатости, задавленности целевым началом, изолированности от раскрепощенной игры.

Смейтесь и смешите!
Нет не панацея, но можно бесконечно читать умные книжки, думать умные мысли по "преодолению одиночества", но становиться все зануднее, всё больше отдаляться от естества жизни, от игрового начала жизни. Потому, что не открыт шлагбаум игры. Не открыт для себя лично.

Одушевляйте всё и вся - это для начала.
Пробуйте посмотреть на себя иронически - это не только снимает зажимы, но и неизменно притягивает внимание окружающих, ведь так мало кто умеет видеть себя действительно иронически.
И самое главное, пожалуй: ирония позволяет увидеть проблему одиночества, ненайденности легче, светлее и этим уничтожает сверхзначимость цели, а в этом, бывает, и ключ решения проблемы.

"Если не потеряно чувство юмора, то ничего не потеряно"(ВЛ)
Всё у Вас получится, Nila! И очень скоро. Убежден!
---------------------------------------
Приглашаю в гости на
свою страничку одностиший.
Мне это очень помогает во всех сферах. Серьёзно. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, Вы права раз на 100! Это ж так здорово улыбаться и смеяться..искренняя улыбка и смех..очень привлекают!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 31.08.2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<через своевременно прожитый секс>
Именно своевременно!
А у вас установка 7 раз отмерь, один раз отрежь...вы не хотите рисковать, вы боитесь за свою же самооценку перед самой собой, и перед другими тоже, вы боитесь промахнуться, страх ошибиться, сделать неправильно движет вами, а делать ошибки, это значит, правильно жить, поэтому и действуете через дружбу, т.е. через определенное время, когда будете уверены, что отказа не будет, вы расчитываете, что двое, пройдя через огонь и воду, по логике должны остаться вместе, все это только продукт нашего ума, ваш ум говорит вам, или ваши родители или книги учили вас, что если двое имеют обшие интересы и прошли через трудности, никогда не смогут расстаться, а в реальной жизни не правил и нет исключений, все работает без законов, сплошное беззаконие..., вы высчитываете, анализируете, тот ли это мужчина, подходит ли он мне по образованию и т.д., а в реалной жизни, никакие установки типа прошли все трудности вместе, не работают или работают только в кино и книгах.
Я уверена, что вниманием вас не обделяли, вы просто, в силу своей установки, запоздало отзывались на мужское внимание не потому, что не замечали его, внимание т.е., и не потому, что не хотели ответить взаимностью, а только по причине вашей установки, в силу воспитания, социального стереотипа, и еще по каким-то причинам, вы, видимо, считаете, что мужчина должен, как минимум после определенного количества свиданий или "дружбы" 100 раз попросить, побегать, столько-то раз букетов надарить и по ресторанам поводить, а после женщина должна 7 раз отмерить и соглашаться...а после, мужчина уже охладел, вы понимаете, что поезд уже ушел...и момент упущен, а вам надо, если чувствуешь симпатию или влечение, наблюдать себя и свои установки и видеть отношения уже на первом свидании или на начальном этапе знакомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 10:47    Заголовок сообщения: Re: не вижу и не слышу самого мужчину и даже себя.. Ответить с цитатой

Nila пишет:
Верно, хочется любви и дружбу в том числе. У меня переход в любовь через дружбу. Общаюсь с человеком, помогаем и поддерживаем друг друга, я начинаю чувствовать что человек становится мне близок и дорог.. А ко мне успевают привыкнуть за это время как к соратнику что ли...

Вот-вот-вот. Пересмотрите этот подход. Если мужчина с Вами просто дружит, это значит, что он и не хочет другого чего-то, скорей всего.
То есть там красный свет в самом начале!
Вообще-то бывает иногда, что люди дружат, а потом влюбляются, но это очень-очень редко, и вряд ли годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Зебр!
Спасибо за Ваше сообщение и вот это напоминание:
Зебр пишет:

"Если не потеряно чувство юмора, то ничего не потеряно"(ВЛ)


По большому счёту веселиться мне нравится и чувство юмора меня много раз выручало. В принципе меня и воспринимают достаточно юморным человеком, хотя по своим сообщениям тут наверное выгляжу занудой.. Радостная улыбка Ещё на прошлой неделе получила емайл от друзей, где пишут что за мной скучают и особенно им не хватает моего юмора.
Думаю, это скорее какое-то выборочное занудство – проявляется исключительно в отношениях с любимым человеком.. Закатить глаза, задуматься
Недели две назад вдруг припёрла меня к стене вся эта ситуация с молодым человеком и ясно стало, что устала я от всего этого. Послала мысленно всё и вся куда подальше и смирилась, что в закрытые двери нет смысла биться головой. А после этого покой и никакой ревности..
На прошлой неделе поехала с ним на вечеринку латино-американских танцев. Он не танцует, но так как я собиралась ехать одна вызвался сам же меня сопровождать (правда в последний момент вдруг стал отказываться, но как-то неуверенно и после моего первого «что за дела?!» быстро так согласился Закатить глаза, задуматься ).
Вобщем так, как на этой вечеринке мы давно с ним не хохотали и я в буквальном смысле загибалась от смеха. Радостная улыбка И потанцевали как умели и подурачились. У нас обоих как-то хорошо получается прикалывать друг друга.. И оба ж трезвые были..
В целом, нормальные мы с ним оба... просто тупим иногда в некоторых вопросах.. Подмигнуть
Для себя решила, что иду дальше своей дорогой. К близким и окружающим меня мужчинам начинаю теперь относиться полегче и побольше с юмором.
А вообще очень хочется поблагодарить всех, кто откликнулся в моей теме. Мысли в голове более-менее упорядочились. Вот сейчас в окно посмотрела и подумала, что небо, с плывущими голубыми облаками, красивое очень сегодня.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02.09.2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila пишет:
Думаю, это скорее какое-то выборочное занудство – проявляется исключительно в отношениях с любимым человеком..

В целом, нормальные мы с ним оба... просто тупим иногда ...

Nila пишет:
Вобщем так, как на этой вечеринке мы давно с ним не хохотали и я в буквальном смысле загибалась от смеха. Радостная улыбка И потанцевали как умели и подурачились. У нас обоих как-то хорошо получается прикалывать друг друга.. И оба ж трезвые были..

Для себя решила, что иду дальше своей дорогой. К близким и окружающим меня мужчинам начинаю теперь относиться полегче и побольше с юмором.
Мысли в голове более-менее упорядочились. Вот сейчас в окно посмотрела и подумала, что небо, с плывущими голубыми облаками, красивое очень сегодня.. Улыбка


Улыбок Вам, Nila, от людей и от судьбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танаша


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:21    Заголовок сообщения: Re: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Nila пишет:
... мне в них нравится возможность обсудить и найти пути решения каких-то вопросов и задач, и то, что многому можно поучиться у них в карьерном, профессиональном и житейском плане. .


Нила, вы сами написали в первом посте ответ на свою проблему. Вы же нарушаете все правила игры, мужчины любят глазами, а вы им по ушам ездите Радостная улыбка , вы с самого начала выбрали себе роль друга, и удивляетесь что мужчины на это ведутся. Женщина - существо само по себе прекрасное, хитрое, и очень опасное, тем что может любую ситуацию изменить под себя, не потеряв себя при этом, а всего лишь проявив гибкость психики. На самом деле все довольно просто, находите себе кандидата, выявляете его потребности, желания, взгляды на жизнь и т.д., и удовлетворяете его желания, потребности , разделяете взгляды на жизнь + не забываете петь дифирамбы. НО ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НАДО НЕ ПРЯМОЛИНЕЙНО В ЛОБ, А ТАК ЧТОБ МУЖЧИНА ДУМАЛ ЧТО ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО СТАРАНИЯМИ ВЫ ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ЕМУ ДОСТАЛИСЬ. Почитайте литературу, но не умные книжки по преодолению своих проблем, а жизнеописания великих женщин, а еще лучше про фавориток королей))). Каждый человек эгоист, вы поливаете чье то ЭГО, и оно дает вам плоды Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:39    Заголовок сообщения: Re: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Танаша пишет:
На самом деле все довольно просто,
находите себе кандидата,
выявляете его потребности, желания, взгляды на жизнь и т.д.,
и удовлетворяете его желания, потребности ,
разделяете взгляды на жизнь +
не забываете петь дифирамбы.
Ого! Ничего себе просто! Этот ваш "эгоизм" здорово граничит с самопожертвованием. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Танаша


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:53    Заголовок сообщения: Re: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Если убрать из головы все эмоции, стереотипы и свои бзики, и посмотреть трезво и честно, вы поймете что так все и происходит, при других сценариях отношения долго не держаться. В основе всякого действия лежит потребность, у мужчины к примеру это потребность в сексе, в самоуважении, самовыражении, в хорошем питании, в понимании, ну и так далее, у женщины эмоциональная потребность в семье, любви, детях, и таким образом удовлетворяя потребности других, мы тем самым удовлетворяем и свои то же. Это конечно все структурней и сложнее, я просто пытаюсь выразить коротким текстом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танаша пишет:
находите себе кандидата, выявляете его потребности, желания, взгляды на жизнь и т.д., и удовлетворяете его желания, потребности , разделяете взгляды на жизнь + не забываете петь дифирамбы.
Хм... Т.е. притворяться и лгать только ради того, чтобы заполучить мужа?
Ну и вот, предположим, автор всё сделает по высшему разряду, и они с этим кандидатом пойдут под венец.
Мне интересно, а как же дальше-то жить?
Что-то мне кажется при таком раскладе жизнь покажется очень длинной и безрадостной. Причем для обоих.
Потому что никакие дифирамбы не заменят искреннего уважения, наличие или отсуствие которого всегда чувствуется.
Потому что взгляды на жизнь - они либо общие, либо нет. И если нет, то разделить ЕГО взгляды на жизнь, означает потерять свои.
Потому что никакое выявление и удовлетворение потребностей и желаний не заменит любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:59    Заголовок сообщения: Re: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Танаша пишет:
Если убрать из головы все эмоции, стереотипыи свои бзики, и посмотреть трезво и честно, вы поймете что так все и происходит, при других сценариях отношения долго не держаться. В основе всякого действия лежит потребность, у мужчины к примеру это потребность в сексе, в самоуважении, самовыражении, в хорошем питании, в понимании, ну и так далее, у женщины эмоциональная потребность в семье, любви, детях, и таким образом удовлетворяя потребности других, мы тем самым удовлетворяем и свои то же. Это конечно все структурней и сложнее, я просто пытаюсь выразить это коротким текстом
Не спорю: если убрать из головы все эмоции, стереотипы и бзики, очень многое становится четким и ясным. И в том числе тесная взаимосвязь и взаимодействие потребностей и желаний каждого из пары. Но достижение этого осознания вовсе не кажется мне простым. Этому приходится учиться, и до создания отношений, и во время отношений, и вообще всю жизнь. Потому что эмоции, стереотипы и бзики - не убираются из головы раз и навсегда. Их появление так же естественно, как и само течение жизни. И всегда приходится снова что-то убирать, что-то пересматривать, в чем-то ошибаться, в чем-то достигать успеха и взаипонимания. Это путь длиною в жизнь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Танаша


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, согласна с вами полностью. Главное начать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танаша


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Танаша пишет:
находите себе кандидата, выявляете его потребности, желания, взгляды на жизнь и т.д., и удовлетворяете его желания, потребности , разделяете взгляды на жизнь + не забываете петь дифирамбы.
Хм... Т.е. притворяться и лгать только ради того, чтобы заполучить мужа?
Ну и вот, предположим, автор всё сделает по высшему разряду, и они с этим кандидатом пойдут под венец.
Мне интересно, а как же дальше-то жить?
Что-то мне кажется при таком раскладе жизнь покажется очень длинной и безрадостной. Причем для обоих.
Потому что никакие дифирамбы не заменят искреннего уважения, наличие или отсуствие которого всегда чувствуется.
Потому что взгляды на жизнь - они либо общие, либо нет. И если нет, то разделить ЕГО взгляды на жизнь, означает потерять свои.
Потому что никакое выявление и удовлетворение потребностей и желаний не заменит любви.


Не воспринимайте все так буквально, я описала алгоритм действий без эмоциональной окраски. Согласитесь, когда вам нравится мужчина, вы поступаете именно так. Ну или смоделируйте ситуацию, когда вы заявляете мужу /жениху/любовнику к примеру: "..Все дорогой, я прочла, что заниматься сексом для женщины крайне вредно, это провоцирует развитие всяких женских болезней". Какая будет его реакция? Не думаю что: "Ну конечно дорогая, полностью с тобой согласен, твое здоровье превыше всего". Скорее всего в лучшем случае подождет пока заскок не пройдет, в худшем найдет себе женщину которая соответствует его требованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 01:23    Заголовок сообщения: Re: В отношениях налёт романтики быстро сдувается Ответить с цитатой

Танаша пишет:


Нила, вы сами написали в первом посте ответ на свою проблему. Вы же нарушаете все правила игры, мужчины любят глазами, а вы им по ушам ездите Радостная улыбка , вы с самого начала выбрали себе роль друга, и удивляетесь что мужчины на это ведутся.


Привет, Танаша! Спасибо за Вашу точку зрения. Наверное Вы правильно отметили, что, выходит, я беру на себя роль друга.. Я могу согласитья с этим бесконечное количество раз, только я не понимаю в какой момент так происходит. Я ведь просто живу, знакомлюсь, общаюсь, присматриваюсь к человеку, равно как и он ко мне..
Вы пишите:
Танаша пишет:
На самом деле все довольно просто, находите себе кандидата, выявляете его потребности, желания, взгляды на жизнь и т.д.,

Так оно и происходит, да только это долгий процесс. И вот когда я более-менее для себя понимаю, что человек мне этот симпатичен и уже готова перейти на:
Танаша пишет:
и удовлетворяете его желания, потребности , разделяете взгляды на жизнь + не забываете петь дифирамбы



Вот тут оказывается что меня уже на роль друга записали.. Подмигнуть И мои дальнейшие действия не приветствуются...

Буду благодарна, если скинете пару ссылок на те, книги, о которых Вы упомянули. В подростковые годы мне нравились героини Ефремова и очень хотелось на них быть похожей: такой же прекрасной, женственной, лёгкой и, в то же время, мудрой и образованной. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решила написать сюда, чтобы дать обратную связь и заодно поблагодарить всех форумчан-участников моей темы за дельные советы.
Вот уже как несколько месяцев в моей жизни есть любимый человек, который и стал моим первым мужчиной. Смущение Улыбка
Мой любимый человек никакого отношения не имеет к кругу моих знакомых, сфере профессиональной деятельности и моей культуре – может это и помогло ему увидеть меня по другому, а мне отказаться от своей заезженной роли.. Подмигнуть
Спасибо, Зебр, за Вашу тогда веру, что у меня всё будет хорошо. Этого хватило, чтобы на тот момент я хотя бы прекратила гнобить себя.. Как оказалось, всё при мне, только вот с верой слабовато было.. Теперь она у меня есть, насколько возможно в моём случае.. Подмигнуть
Искреннее спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 19.10.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nila, как здорово, что у вас все хорошо! Как здорово читать такие посты! Счастья вам и любви!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100