Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Приступы беспричинной тревоги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kominho


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 11:10    Заголовок сообщения: Приступы беспричинной тревоги Ответить с цитатой

Я бы хотела спросить, как избавиться от приступов беспричинной тревоги. Вот бывает такие ситуации, когда сидишь (или идешь, неважно), и вдруг ни с того ни с сего появляется ужасное ощущение сильной тревоги. Начинают приходить в голову всякие ужасные мысли о том, что я никому не нужна, что я ничего не добъюсь и т.п. В такие моменты хочется исчезнуть, испариться, а ведь нельзя же убегать! Вся беда в том, что я учусь в университете, и из-за своих приступов я и ушла с предыдущего университета. Что делать в таких случаях, подскажите пожалуйста... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте щитовидную железу и витамин B, анализ крови. Если все впорядке прямиком к психиатору или невропатологу, который может выписать лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kominho


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели это клиника? Грусть Печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не обязательно.
В случае, когда состояние явно к физиологии отношения не имеет, очень здорово помогает *проверено* глубоко подышать и принудительно поулыбаться. Если застает врасплох, хорошо приучить себя к типу дыхания: выдох с усилием - вдох на автомате, много проблем снимает, как ни странно.
Вообще хорошего психотерапевта бы... Или кого-нибудь поблизости, старшего, доброго и надежного - вполне стабилизирующий фактор. Улыбка
Хотя здесь всякое бывает, я с такой штукой грешила на панические атаки, а спас от нее в итоге кардиолог. Улыбка
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетить хорошего психотерапевта будет невредно, но - не стоит всерьез рассчитывать на лекарственную панацею. Нет, бывают, действительно, случаи. Скорее всего, придется приготовиться к долгой работе, и в первую очередь - к тщательному самоисследованию. А с исследованием себя даже психотерапевт сможет вам только лишь помочь, основную работу придется сделать самостоятельно...

Вообще вы очень мало рассказали о свое проблеме; а ведь обыкновенно человек, который размышлял над своими проблемами, пытался их анализировать, испытывал разнообразные пути решения - сообщает куда больше информации, даже просто спрашивая совет. Беспричинной тревоги (да еще с такой конкретной тематикой) - не бывает; бывают причины, загнанные вглубь. Причины, в которых с трудом признаются самому себе (или вовсе не отдают отчета). В общем... дерзайте. Улыбка Почитайте форум (тема страхов и тревог поднималась здесь уже многократно), почитайте "Приручение страха" Леви, наконец (хотя бы тестик из него пройдите). На предмет практических советов (самоанализ - это, конечно, прекрасно, но унять вот этот конкретный приступ тревожности помогает очень слабо Улыбка) - почитайте вот это. Незамысловато, но... практично. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели это клиника?


Необязательно, но чтобы не лечить безуспешно годами душу, проверьте вначале базисные вещи. Может быть это гормональный дисбаланс, в этом лекарства могут помочь. А беспричиных приступов не бывает, причина есть, только может не видна пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kominho


Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы Радостная улыбка . Сандор, я хотела бы написать больше, но просто когда я начала думать, что написать, в голове заварилась такая каша, что трудно было выбрать и сгруппировать все проблемы. Слишком уж их много Грусть . Думаю, я прочитаю рекомендованную Вами книгу и полистаю другие темы на форуме.
Еще раз спасибо ВСЕМ огромное за помощь и советы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100