Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос из бункера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Фановые в смысле "веселья для".=)

Цитата:
Так хотел бы или нет?

Если мне кажется что хотел бы - это ведь не факт, у подыхающего от жажды слабо работает вкус.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Саша!

Вот мы и встретились опять. И снова ты - уже на другом форуме - пытаешься доказать, что ты ничтожество. Я думаю, ты помнишь мои диагнозы, и знаешь, что у меня, в принципе, такие же проблемы, как и у тебя.

Расслабься, в первом универе меня тоже игнорировали. А когда я поступил в магистратуру и на второе высшее, всё волшебным образом переменилось. И я могу сказать, что прошедшие два года были самыми чудесными в моей жизни.

У каждого свой темп жизни, свои повороты и свои преграды.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Если мне кажется что хотел бы - это ведь не факт, у подыхающего от жажды слабо работает вкус.
Если тебе кажется, что хотел бы" - это значит, что хотел бы? Представь , что к тебе на минуту вернулся вкус - да или нет?
Blackberry пишет:
Привет, Саша!

Вот мы и встретились опять. И снова ты - уже на другом форуме - пытаешься доказать, что ты ничтожество. Я думаю, ты помнишь мои диагнозы, и знаешь, что у меня, в принципе, такие же проблемы, как и у тебя.
Смотри, в твоей теме появился парень (здравствуйте, Blackberry) который пишет, что находится в ситуации, похожей на твою. Что ты чувствуешь по отношению к нему, что о нем думаешь?
Blackberry, скажите, а что, в свою очередь, вы чувствуете по отношению к Мистеру Лулзу? Что побудило вас написать ему здесь?

Ребята, и постарайтесь быть максимально откровенными друг с другом. Мы на виртуальном форуме, а не на безлюдной улице. За откровенный ответ здесь морду не набьют. Зато будет намного легче разбирать ситуацию, если попробовать поговорить друг с другом честно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Не могу представить.

Blackberry
Каюсь, не помню тебя.
Если бы у меня что-то не получилось в одном месте, это было бы ерундой. Но не получается ничего - это уже не нормально.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ольха
Не могу представить.
А ты смоги.
И попробуй представить себе, что то, что пишет Блекберри - правда, и у него все точно так же, как и у тебя. Что ты почувствуешь тогда?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
На мои ощущения влияет ситуация, поэтому я не могу достоверно сказать что было бы при другом раскладе. Вполне возможно что не зохотел бы.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ольха
На мои ощущения влияет ситуация, поэтому я не могу достоверно сказать что было бы при другом раскладе. Вполне возможно что не зохотел бы.
В смысле, какой другой расклад ты имеешь в виду?
Представь, что на форум зашел бы сейчас твой двойник, такой же, как и ты, Мистер Икс, с такой же ситуацией, только из совсем другого города. И открыл бы такую же тему, про то, что ему очень одиноко, никто его не понимает, он чувствует себя слабым и беззащитным. Что бы ты сказал ему? Что бы захотел сказать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал бы что есть такая же ситуация, может написал бы что-то позитивное если бы усмотрел. Преувеличил бы позитивную роль увлечения 3d.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если на то пошло, что бы ты сказал мне? У меня же тоже ничего не получилось. На том форуме это было незаметно т.к. я там только про своего спрашивала и ваще больше отвечала. У меня одна подруга, в школе были плохие отношения с одноклассниками, в академии была одна подруга и почти никто не трогал и мне нравилось учится, я тормоз, нашла ужасную, тупую работу, увлечений нет и придумать не могу, муж не прынц. В свободное время раньше во дворе как дети сидели, теперь убивается домашними делами, я еще все медленно делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101 пишет:
увлечений нет и придумать не могу, муж не прынц. В свободное время раньше во дворе как дети сидели, теперь убивается домашними делами, я еще все медленно делаю.

А вам хотелось бы увлечений?
Время на это есть? Все-таки работа и домашние дела много времени занимают.
А возможности для увлечений есть? Муж нормально отнесется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wendy пишет:
Татьяна101 пишет:
увлечений нет и придумать не могу, муж не прынц. В свободное время раньше во дворе как дети сидели, теперь убивается домашними делами, я еще все медленно делаю.

А вам хотелось бы увлечений?
Время на это есть? Все-таки работа и домашние дела много времени занимают.
А возможности для увлечений есть? Муж нормально отнесется?
если на будущее. Я беременная сейчас. А у мужа и спрашивать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у вас и так на ближайшее время занятия обеспечены )
Покруче любого увлечения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна101
Тебе теперь долго не до увлечений будет. Не знаю что можно посоветовать, какие нравятся фильмы/книги? Любишь головоломки?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Сказал бы что есть такая же ситуация, может написал бы что-то позитивное если бы усмотрел. Преувеличил бы позитивную роль увлечения 3d.
Сказал бы, написал бы - да. А что при этом чувствовал бы сам?
Попробуй почувствовать свое отношение, свои эмоции к парню, о котором я сейчас расскажу: Он примерно твоего возраста, живет в небольшом городе, его зовут Дима, живет с родителями, которые достали, достали своими придирками, нравоучениями, ожиданиями, криками, а самое главное и обидное - своим презрением к нему. Он практически не общается с ними, сидит в своей комнате, запершись. Они экономят на нем каждую копейку, кричат, что он должен быть доволен, что они содержат его, кормят, одевают и не выгоняют на улицу. А он, неблагодарная тварь, совсем их не любит и ничем не радует в жизни. Он не их гордость, а их стыд и позор. И если бы они знали, что он будет таким, они бы вообще не рожали его на свет. У него нет даже своего компа дома, он пишет с компа в лаборатории в училище, когда ему удается получить к нему доступ. И он приходит на форум и говорит, что у него все не просто плохо, а хуже всех, и нифига не выходит, и очень страшно, потому что снаружи - бьют и унижают, а внутри - тесно и одиноко. И непонятно, что делать, и можно ли сделать что-то вообще. Потому что, что ни делаешь, все равно то, что получается, никуда не годится. И у него нет уже сил даже пытаться что-то изменить. Хотя он пытался - он пытался общаться, знакомиться, участвовать в общественной жизни, как-то вырваться из этого кокона обломов и неудач - и все равно вышла та же хрень и даже хуже, и ничего не изменилось, и уверенности в себе не прибавилось. И дома он занимается тем, что слушает музыку, какой-то прогрессивный рок, психоделику, ее немного, потому что особо не на что покупать новые диски, перечитывает какие-то затертые комиксы и фантастические книги о всяческих битвах и супергероях, но в конце концов, по сравнению с ними чувствует себя еще более маленьким и жалким, чем он есть. Телевизор он смотрит редко, так как мамаша смотрит свои мексиканские сериалы, папаша смотрит свой спорт и новости (а он особенно не любит смотреть программы про спорт, это заставляет его чувствовать себя еще более неразвитым, слабым и жалким). А когда совсем поздно и родители идут спать, то если он включает телевизор, родители кричат, что они не могут заснуть и требуют выключить немедленно. И он даже не видит себя работающим по профессии в той области, которую изучает - какая-то механика, электротехника, и на курсе, кроме него все дюжие, смекалистые, боевые парни, и он уверен, что если подвернется рабочая вакансия, а их в его городе немного, то возьмут кого угодно, но не его, потому что он слишком плох, но он понятия не имеет, чем мог бы заниматься еще. Была одна девушка, которая ему нравилась еще со школы, но она недавно выскочила замуж за того громилу, который в прошлом году выбил ему зуб и чуть не сломал челюсть. И он уверен, что других девушек тоже расхватают такие громилы, а он останется ни с чем и так и умрет нецелованным. И он хотел бы подрабатывать во время учебы, но в городе и так не густо с работой, а сейчас вообще кризис, и людей увольняют с их насиженных мест, и найти что-то представляется просто нереальным. Короче, задница со всех сторон.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалость. Желание найти решение чтобы порадоваться собственнрй принадлежностью к "светлой стороне" и в силу идеализма и мечты-фантазии о всеобщем благе.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Жалость. Желание найти решение чтобы порадоваться собственнрй принадлежностью к "светлой стороне" и в силу идеализма и мечты-фантазии о всеобщем благе.
Желание найти решение - из жалости? В смысле, самоутвердиться за счет другого парня, который оказался в еще большей заднице, чем ты и порадоваться за себя, пусть даже это заставит его чувствовать себя еще более жалким после этого?
Спасибо, что написал честно и не соврал. Я могу понять это желание - ухватиться за спасительную соломинку, даже если это притопит кого-то другого. В конце-то концов, вы друг друга совсем не знаете, какое тебе дело до него и его проблем? Даже если бы вы познакомились, он был бы лишь обузой для тебя.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что это заставит его чувствовать себя в заднице, ведь важно действие а не мотив, который необязательно озвучивать.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Не думаю что это заставит его чувствовать себя в заднице, ведь важно действие а не мотив, который необязательно озвучивать.
Действие? Может быть, но я, если честно, не представляю, что я могу для него сделать. Что ты можешь сделать для него в такой ситуации?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:

Blackberry
Каюсь, не помню тебя.
Если бы у меня что-то не получилось в одном месте, это было бы ерундой. Но не получается ничего - это уже не нормально.


Я с Томалогии из Алматы (ник свой раскрывать тогдашний не буду). Помню татьяну101 (привет, Таня), дружу с April T с того же форума. Ну если не помнишь, то и не надо.
У меня не получается многое из того, что для других людей считается обыденным.
Кстати, а почему ты не хочешь попробовать свои силы в прикладном программировании? Веб-программирование (PHP, Perl или Python) или написание мелких программок на Delphi и С++ на заказ?

Ольха

Цитата:
Blackberry, скажите, а что, в свою очередь, вы чувствуете по отношению к Мистеру Лулзу? Что побудило вас написать ему здесь?


Если честно, я чувствую по отношению к нему только одно: что ему надо перестать ныть и продолжать попытки улучшить свою жизни. Что же касается моих побуждений - я пишу сюда из любопытства и надежды на то, что когда-нибудь у него всё сдвинется с мёртвой точки.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался бы подробнее расспросить об увлечениях и может быть выяснить в какой деятельности у него может что-нибудь получиться. Если действительно такая жопа, то я не знаю что тут можно сделать.

Blackberry
Я изучаю PHP на основе несложного проекта, но дело идет медленно. Изучить необходимый комплект языков и инструментов получится возможно к концу учебы в дополнение к тому что не войдет в учебный план.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Попытался бы подробнее расспросить об увлечениях и может быть выяснить в какой деятельности у него может что-нибудь получиться. Если действительно такая жопа, то я не знаю что тут можно сделать.


В таких ситуациях главное пытаться делать что-то.

Цитата:
Выключи своё сознание,
Я не прошу понимания.
Сколько мы раз убеждались —
Падали, но поднимались!

Знаешь, нам надо собраться.
Проще уйти, чем остаться.
Сколько на это решались —
Падали, но поднимались!

_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry
А если это слишком разрушительно?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Blackberry
Я изучаю PHP на основе несложного проекта, но дело идет медленно. Изучить необходимый комплект языков и инструментов получится возможно к концу учебы в дополнение к тому что не войдет в учебный план.


Почему бы не попытаться дать изучению PHP более высокий приоритет, если в этой сфере есть продвижения?
Кто мешает менее напряженно относиться к учебе, но за счет этого больше времени уделять практическим навыкам, например, начать изучать С++?
Наконец, где написано, что нельзя учить несколько языков программирования одновременно? В конце концов, это не естественные языки...
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Blackberry
А если это слишком разрушительно?


Эх, Саша, Саша, ну как может быть разрушительным приложение больших усилий к изучению 3Д-моделирования или Python?

Сидишь дома, ковыряешься в компьютере...
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry
Если я буду менее напряженно относиться к учебе, меня отчислят за неуспеваемость. Я и так лабораторные по 4 раза переписываю и экзамен пересдаю из-за мелочей.
Нельзя потому что они все же различаются, а учить даже один нелегко и требует сосредоточенности.

Не, ну 3д и питон то я не отказываюсь, но первое не улучшит мою жизнь, это просто развлечение, а питон скажется не скоро.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.
Страница 13 из 30

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100