Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отсутсвие уважения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 14:37    Заголовок сообщения: Отсутсвие уважения Ответить с цитатой

Привет всем!
Много читала на этом форуме о проблемах других и вот наконец-то решила поделиться своей проблемой и услышать ваше мнение. Jа живу со своим парнем уже почти год. Когда он ко мне переехал, у него не было работы и мы полностью жили только на мою стипендию + я подрабатывала учителем. Два года назад я развелась. После развода у меня была сильная дипрессия, у меня был жуткий страх остаться одной, и я встречалась с разными мужчинами и с каждым, как мне тогда казалось, у меня всё получиться. Но потом меня начинала раздражать какая-нибудь мелочь и мы рашодились. Всего их было 4, за один год. Когда я познакомилась с мужчиной, с которым я сейчас живу, он меня спросил, сколько у меня было парней до него. Jа человек честный и врать не умею и всё ему разсказала как есть. До бывшего мужа у меня был первый не удачный опыт. С бывшим мы познакомились, когда мне было 17 и прожили вместе 5 лет. Ну и вот потом после развода было 4 разных мужчин. это много, я знаю. Но я никогда не вела себя доступно. Jа каждый раз иксренне верила, что вот с этим мужчиной я до конца жизни буду. Не знаю послужил ли "мой список" тому, что он стал относиться ко мне не уважительно или так было с самого начала. Тогда он меня обозвал не хорошими словами, а я умоляла простить. За всё наше с ним отношение я ему ни разу не дала повода для ревности, я очень преданный человек, и не позволяю себе вести себя так, как не хотела бы чтоб он себя вёл в такой же ситуации. Но он постоянно меня унижает. Если мой взгляд нечаянно упадёт на кого-нибудь мужчину на улице, всё,я сразу шлюха, я уже начала ходить по улице опустив глаза! Он позволяет себе называть меня очень грубыми словами, но потом просит прощение, и я всё прощаю. У меня появился целый набор комплексов и плюс ещё нервоз. Просто я в замешательстве. Чувствую, что сама не прелагаю все усилия чтобы отношения наладились, но и порвать эти отношения не могу. И с ним я как на пароховой бочке, в один момент всё прекрасно, в другой момент какая-нибудь мелочь и он меня оскорбляет, материться и тд и тп. Устала, довела себя до ужасного как физического так и морального состояния. Очень хочу понять причину этого не уважения. До него я с таким не сталкивалась и мне не понятно и обидно. Ведь я ему столько помогла. Мне просто хочется нормальных и уравновешанных отношений. Еще нас разделяут вздляды на жизнь, он бизнесмен, а я ученый. Jа люблю покапаться, разобраться в проблеме, а он не воспринимает конструктивный подход. Работу он нашел, но его уволили, тк там начальник не адекватный. А я доучиваюсь, пишу диплом и работаю полный рабочий день.
Ко всему прочему хочу добавить, что я ему сама не доверяю, тк были такие ситуации, когда он повёл себя очень не красиво по отношению ко мне. Вроде и чувствую, что нет хорошего будушего у этих отношений, но кажется, что больше нет сил ни с кем ничего пробывать.
Извиняюсь за грамматические ошибки, я выросла не в России и к сожелению русской грамматике не обучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost_Soul, очень верный ник... к сожалению. Первобытные племена до сих пор верят, что если долго жить в разладе с собой, то у человека теряется душа. Нужно ее заново искать и взращивать.

Гармоничные отношения - это когда в них вкладываются ОБА, лучшим, что у них есть.

Давайте посмотрим, что ВЫ вкладываете в эти отношения:
Цитата:
Jа живу со своим парнем уже почти год. Когда он ко мне переехал, у него не было работы и мы полностью жили только на мою стипендию + я подрабатывала учителем.

то есть жилье - Ваше, деньги на жизнь - ваши... так? что с его стороны, только трах? или что-то еще?
Цитата:
Работу он нашел, но его уволили, тк там начальник не адекватный. А я доучиваюсь, пишу диплом и работаю полный рабочий день.

ну конечно, работать и зарабатывать для вашей теперешней ПАРЫ ему больше НИГДЕ невозможно, потому что все вокруг неадекватные и так и норовят обидеть бедного человека...
Цитата:
Ведь я ему столько помогла



А что ОН вкладывает в эти отношения:

Цитата:
он постоянно меня унижает

Цитата:
он меня обозвал не хорошими словами

Цитата:
он меня оскорбляет, материться и тд и тп


Итог:
Цитата:
До него я с таким не сталкивалась и мне не понятно и обидно

Цитата:
я ему сама не доверяю, тк были такие ситуации, когда он повёл себя очень не красиво по отношению ко мне.


Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется ТАКОГО и дальше?

Цитата:
кажется, что больше нет сил ни с кем ничего пробывать


Сегодня нет, а завтра будут. Ведь Вы не всегда едите, не всегда бодрствуете, не всегда здоровы, не всегда веселы, не всегда хотите секса - и считаете это НОРМАЛЬНЫМ. А почему отношений "должно хотеться ВСЕГДА?" и почему "силы пробовать" должны быть ВСЕГДА? Иногда и от "пробования" надо отдохнуть и спокойно побыть одной. Чтобы хотя бы разобраться в себе и своей неуемной потребности быть все время с кем-то (получается - с кем попало).

И потом - если СЕЙЧАС не хочется ничего пробовать, зачем НАСИЛЬНО в себя впихивать, простите, откровенное дерьмо (это чисто мое мнение)? Вам мало, что Вас и так в мозг насилуют - Вы сами себя не прочь изнасиловать дополнительно?

может быть, Вам поможет ссылка на статью, которую я сама "перевариваю" уже несколько дней?
http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за столь скорый и искренний ответ! Я задумалась над тем, что он вкладывает в нашу семью. Не могу сказать, что ничего кроме плохого. Он старается найти работу, пусть не так активно как делала бы это я на его месте, но всё же...Иногда он делает приятные сюрпризы; цветы на работу, романтичный ужин, ...впрочем как и я. Правда иногда ети приятные сюпризы заканчиваются не приятно для меня...А еще хочу в свою кашу добавить то, что от прошлого брака у меня есть ребенок. Наверное, больше всего меня удерживает в этих отношениях, вина перед ребенком. я уже один раз ушла из отношений, в который быть не могла, от своего бывшего мужа, отца ребенка и чувствую очень сильную вину перед ребенком. Я как будто в тумане после развода, декорации меняются, а головой я не доганяю, что происходит. Всегда старалась поступить так, что бы родителям было не стыдно, чтоб они гордились. А в итоге заворила такую кашу, что выхода уже не вижу. После развода своих ухажеров я с ребенком есессно не знакомила, считала, что познакомлю только в том случае, когда буду полностью уверена в человеке. Но со своим нынешним мужчиной я совершила ошибку, пустила его в свой дом, очень хотела помочь. И теперь мне кажется, что если мы с ним растанемся, то этим самым я снова предам ребенка. Он очень хорошо с ним ладит, правда вчера вот прямо на глазах у ребенка назвал меня тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за статью спасибо, почитаю! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он очень хорошо с ним ладит, правда вчера вот прямо на глазах у ребенка назвал меня тварью.


Даже не знаю, что на ТАКОЕ ответить. Ладить с ЧУЖИМ ребенком - но так, чтобы при этом можно было обзывать его РОДНУЮ мать тварью? А ведь мать НОРМАЛЬНАЯ и ребенку ничего плохого не делала.

Для чего ТАК ладить тогда? Получается - ладить для того, чтобы даже ребенком, как мячиком, сыграть игру против Вас? получить еще один козырь в руки?

А Вам не кажется, что живя ВОТ ТАК и не решаясь избавиться от Ваших агрессоров, вы действительно заработаете в лучшем случае - презрительную жалость, в худшем - сломанную жизнь этого самого ребенка? то есть что Вы УЖЕ ПРЕДАЕТЕ его?

Дальше - либо обвинения выросшего ребенка Ваш адрес, что Вы не оградили его от этого срама, не сыграли свою защитную материнскую роль (что у меня самой проскальзывало не раз по отношению к родителям, и я ЗНАЮ, что В ЭТОМ я права! хотя уже не живу этой обидой).

Либо он, презирая Вас, присоединится к агрессору - потому, что "такая мать" (не защитившая его вовремя) не заслужила лучшего.

Потом ему будет ОЧЕНЬ трудно выбраться из всего этого, ведь Вы не только сами купаетесь в этой дурно пахнущей "субстанции", но и ребенка туда же суете с головой. Привыкнув с пеленок жить ТАМ (не имея перед глазами другой "модели" отношений), трудно найти и принять более позитивный образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО в сад товарища.
Подумайте, кто вырастет из ребенка при таких отношениях в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И теперь мне кажется, что если мы с ним растанемся, то этим самым я снова предам ребенка. Он очень хорошо с ним ладит, правда вчера вот прямо на глазах у ребенка назвал меня тварью.


Если Вы с ним не расстанетесь, то предадите себя. Вы и так уже перестали себе доверять. Легко ли ребенку жить с мамой, которая себе не верит? Какой пример он видит, когда ее унижают у него на глазах? По-моему, Вы боитесь совсем не того. Я знаю одну разведенную женщину, у которой замечательные дети. Она живет полной жизнью, возможно, у нее еще будет достойный спутник. В книгах по психологии я встречала мнение, что дети вырастают счастливыми, когда счастливы родители. Если Вы насильно впрягаетесь в ненавистные Вам отношения, вряд ли это пойдет на пользу и Вам, и ребенку. Как бы этот мужчина не "ладил" с ним. Подумайте, взвесьте все и решите, что Вы хотите от этих отношений? Если они держатся лишь ради ребенка, попробуйте поставить себя на его место и подумать: будет ли он Вам благодарен когда вырастет за то, что Вы принесли себя в жертву сложившимся обстоятельствам? Будет ли ощущать чувство вины перед Вами?

Удачных Вам размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Сижу из размышляю: ведь вижу и понимаю, что все плохо. Всегда себя считала рациональным, самодостаточным человеком. Другим всегда советовала, что каждый выбирает для себя сам и каждый сам отвественный за свой выбор. И что пуская всё плыть по течению и думать, что всё само наладится, это тоже выбор, за который тоже над обудет отвечать, перед собой в первую очередь. И если бы мне кто рассказал всё то, что я вам рассказала, я бы посоветовала расстаться и не думать. Говорила я ему уже что бы уходил, но при этом не сумела не показать, как мне больно было это ему сказать и он как бы оставался меня жалеть...Просто меня еще удерживает и тот фактор, что если я его выгоню, то ему некуда будет пойти. Ему придётся уехать на родину. Я всё ждала, когда же у него наладятся денежные проблемы и он сможет сам себе снять жилье. Но проблемы эти так и не наладились. Спасибо вам, что встряхнули меня. По крайне мере на данный момент я сосредоточусь на том чтобы огарадить ребенка от всего этого, возьму себя в руки и буду наслаждаться сынулей. А с ним, наверное, и вправду пора расстаться. Хотя и кажется, каким бы он плохим не был, за этот год он стал каким-то родным, и если мы расстанемся по моей инициативе, то я его предам..Просто я по характеру очен привязываюсь к людям. А ещё я сама выросла в семье, где отец вёл себя агрессивно по отношению к маме и ко мне, наверное, все корни оттуда. роль жертвы мне наиболее знакома и привычна, как бы я этого не отрецала и не считала себя всей такой независимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах,

На счёт ребенка, вы правы, спасибо он мне не скажет. И от бывшего мужа я уходила как раз по этой причине. Хотела чтобы ребенок увидел, что такое хорошие отношения в семье и научился на живом примере, как надо относиться к любимому человеку. И чтобы обстановка была дома уютная и доброжелательная. Просто первый разрыв был очень тяжёлый, но я не ни о чём не жалею. Я выкарбкалась, спасибо психологам. Но второй раз за такое короткое время..."боюсь" -говорит ЭГО, "подумай о ребенке" - говорит разум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы простите меня, конечно, но где вы увидели семью в этих отношениях?? И вообще - где тут отношения?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Вы простите меня, конечно, но где вы увидели семью в этих отношениях?? И вообще - где тут отношения?


Таких отношений за которые мне не было бы стыдно перед ребенком и за которые я говотова была бы бороться до последнего - нет. и семьи как таковой тоже нет. Получается, что вопрос только в том, что я не хочу ЕГО обидеть, предать...и ещё к тому же внутри живет червячок, который грызёт, а может он прав? а может я и вравду не заслуживаю его уважения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы не хотите его обидеть? в чем заключается предательство?

И что означает "он прав"? В чем? Что вы не заслуживаете уважения?
Основания для таких подозрений?

Ну проснитесь же.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:51    Заголовок сообщения: Re: Отсутсвие уважения Ответить с цитатой

Lost_Soul пишет:

Тогда он меня обозвал не хорошими словами, а я умоляла простить.


За что - простить?! за Вашу жизнь, которая была до него?!
Lost_Soul, Ваша жизнь - она только Ваша, и за нее Вы отвечаете только перед собой и перед Богом. И никто-никто другой просто не имеет права упрекать Вас за ВАШУ жизнь!

Lost_Soul пишет:
если я его выгоню, то ему некуда будет пойти. Ему придётся уехать на родину. Я всё ждала, когда же у него наладятся денежные проблемы и он сможет сам себе снять жилье. Но проблемы эти так и не наладились.


А его жизнь - это его жизнь. И решать его (и чьи бы то ни было) проблемы В УЩЕРБ себе Вы не обязаны. А человек, который нуждается в помощи (и получает ее!) обязан к источнику этой самой помощи относиться уважительно. А Ваш МЧ принимает Вашу помощь и позволяет себе унижать Вас. Это очень низко и недостойно с его стороны.

Lost_Soul пишет:
если мы расстанемся по моей инициативе, то я его предам


А если не расстанетесь и будете и дальше позволять витирать об себя ноги - предадите себя. И выбираться потом из этого - очнь трудно, уж поверьте...

Впрочем, можно для начала просто провести четкие границы - сказать, что Вы не желаете в дальнейшем терпеть такое отношение. И если он не считает нужным изменить свое поведение - должен уйти. И тут уже как бы и не Ваша инициатива, поскольку выбор - уходить или менять свое поведение по отношению к Вам - будет делать он.
Но этот путь чреват вот чем: он не отменяет "жизни на пороховой бочке"... Т.е. какое-то время пройдет без скандалов, а протом - БАЦ!!! А вот если не расстаться тогда, то все грозит переасти в "хронику", из которой выбраться еще тяжелее...

Может быть, сумбурно получилось, но мне близковата тема, задело...Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lost_Soul"]
Al' пишет:
а может я и вравду не заслуживаю его уважения?


Его уважения?!!! ЗАСЛУЖИВАТЬ уважение альфонса, унижающего женщину???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если я его выгоню, то ему некуда будет пойти. Ему придётся уехать на родину.
ну и что?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На родине ему что, смертная казнь грозит?
Он же здесь (там где Вы) не сумел ничего наладить САМ, а на Вашу помощь ответил жестокостью. Может, он не хочет возвращаться на родину именно потому, что его там слишком хорошо знают и нет желающих его содержать и терпеть его свинство?

И вообще, простите - Вы что, ВОЗОМНИЛИ себя Богом? решили, что именно Вы должны отвечать за благополучное жизнеустройство и материальное положение здорового и сильного мужика? при этом начисто забыв о себе и маленьком, слабом собственном ребенке, ага.

Мне кажется, в этом "аспекте" Вы не уважаете ни себя, ни своего ребенка, ни его. Возвышаете себя чуть не до бога, забываете интересы ребенка, подсознательно низводите своего партнера до положения блаженненького-юродивого, который не может отвечать ни за свои деньги, ни за свои слова, ни за нормальное отношение к Вам (помогающей ему, между прочим!)

Нет ли в Вашей помощи ему, в Вашем "жалении" его - гордыни и тайного желания возвыситься над ним, превзойти кого-то в "благородстве" (вот как я ему помогаю! пою, кормлю, жилье дала!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
А почему вы не хотите его обидеть? в чем заключается предательство?

И что означает "он прав"? В чем? Что вы не заслуживаете уважения?
Основания для таких подозрений?

Ну проснитесь же.


Причин, чтобы меня не уважать -нет. По его мнению, я не заслуживаю его уважения, потому что до него у меня был год сумбурной жизни. Но это не так! Да я встречалась с мужчинами, но все они были настроены серьезно, как и я, просто по каким-то причинам не срасталось. И со всеми мы растались на хороших нотках. Есессно я ни с кем из них не общаюсь, но знаю, что они ко мне относятся хорошо. Я раньше вообще никогда не сталкивалась с не уважением. Не на работе, не с друзьями, не в семье, не в отношениях. Вот цитата из его письма ко мне при выяснении отношений: "Постоянно напоминаю тебе, что уважение нужно заслужить( как бы противно ето не звучало), так же и доверие!!!".
Это я и хотела бы выяснить, ПОЧЕМУ?? Даёт ли тот один тот факт, что у меня было целых 4 мужчин за год, право на НЕ уважение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 09:53    Заголовок сообщения: Re: Отсутсвие уважения Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:


За что - простить?! за Вашу жизнь, которая была до него?!
Lost_Soul, Ваша жизнь - она только Ваша, и за нее Вы отвечаете только перед собой и перед Богом. И никто-никто другой просто не имеет права упрекать Вас за ВАШУ жизнь!


звучит глупо, я знаю, но получается, что так, "прости меня любимый за все мои грехи былой жизни." Было бы смешно, елси бы не так обидно. Грусть

nipa-niatka пишет:


А если не расстанетесь и будете и дальше позволять витирать об себя ноги - предадите себя. И выбираться потом из этого - очнь трудно, уж поверьте...

Впрочем, можно для начала просто провести четкие границы - сказать, что Вы не желаете в дальнейшем терпеть такое отношение. И если он не считает нужным изменить свое поведение - должен уйти. И тут уже как бы и не Ваша инициатива, поскольку выбор - уходить или менять свое поведение по отношению к Вам - будет делать он.
Но этот путь чреват вот чем: он не отменяет "жизни на пороховой бочке"... Т.е. какое-то время пройдет без скандалов, а протом - БАЦ!!! А вот если не расстаться тогда, то все грозит переасти в "хронику", из которой выбраться еще тяжелее...

Может быть, сумбурно получилось, но мне близковата тема, задело...Грусть


Спасибо большое за поддержку, мне уже полегчало и предало уверенности одно то, что я всё кому-то рассказала. Так как даже подругам стыдно в таком признаться.

Четкие границы и так сказать условия уже были поставлены и не раз. Но потом какая-нибудь им сказанная фраза и всё, как кирпич на голову. Я уже настолько запуталась в себе, что не знаю что нормально, а что нет. Вот пример: Пришли мы с ребенком в спа, покупались, всё замечательно, я счастлива, идём в джакузи, я впереди. Там сидит один мужчина, полный и старый. Я иду в тот джакузи, тк в другом наверняка еще больше народу, а мой муж мне кричит: "ну вот, увидела мужика и сразу же туда лезешь! " И всё, я чувствую себя обкаканной и настроения больше никакого нет. Так вот скажите, это нормально так говорить со своей женой, или может я просто всё близко к сердцу принимаю. И такие случаи постоянно, я уже даже расслабиться с ним не могу.

Но в другие моменты, он бывает и нежен, и ласков и поддержит в трудную минуту...но его отношение может поменяться в одну минуту, и я как на американских горках, то вниз, то вверх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Цитата:
если я его выгоню, то ему некуда будет пойти. Ему придётся уехать на родину.
ну и что?


И я его уже больше никогда не увижу. Если бы у него была возможность остаться, мне было бы легче с ним разойтись, тк я думалы бы, что может он одумается и вернется и всё изменится. А тут, если растаёмся, то навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, добавлю лишь свой голос к тем, кто уже вам об этом здесь пишет: вы пишете, что не доверяете этому мужчине, что не верите в то, что с ним у вас получится что-то хорошее, не доверяете собственным силам, способным наладить эти отношения. И в то же время, остаетесь рядом с ним, опасаясь, что не сможете вложить себя во что-то лучшее, более достойное вас. Да, вы размениваетесь на мелкую монету. Ваш страх будущих неудач и трудностей в других, возможно, более перспективных отношениях, заставляет вас трястись над ломаным грошом, которого сейчас стоят ваши нынешние отношения, не в силах ни бросить его, ни превратить в золотой. Дело не в нем и не в том, что ему без вас некуда пойти. Он взрослый человек, отвечающий за собственные поступки и их последствия, как и вы сама. До тех пор, пока вы будете пытаться вести себя с ним как с ребенком, который без вас пропадет, вы не дадите ни себе, ни ему, раскрыться в этих отношениях в других ролях - ролях взрослых, свободных и самостоятельных мужчины и женщины, которые находятся в данных отношениях потому что хотет этого, а не потому, что боятся чего-то другого.

Представьте себе, как в глазах окружающих выглядит человек, который идет на компромисс с собой из страха. Да, он не заслуживает уважения. Человек, кому наиболее привычна и знакома роль жертвы, как вы пишете - не заслуживает уважения. Какого уважения заслуживает жертва у своего мучителя? А главное, какого уважения жертва заслуживает у самой себя? Ведь у любой жертвы в мыслях рано или поздно появляется вопрос - Почему я позволяю делать с собой такое? Как я могу? Я ведь уже сыта по горло этой ролью и своим униженным слабым положением ко своим психологическим (и физическим) агрессорам. И у меня даже есть возможность и свобода уйти от них и продолжить свою жизнь так, как хочется мне. Почему же я продолжаю жить так, кк хочется им?
Эти вопросы и поиск ответов на них - первые шаги к смене этой роли, к поиску другой, а также - к самоуважению, которое лежит в основе любых отношений, к себе и к другим. Человек, который не уважает себя, свои силы, свою свободу, свои способности, свое право на свое счастье - не может в полной мере уважать и других. Его уважение к другим чаще замешано на страхе, чем на искреннем чувстве равного к равному.

В общем, дело тут вообще не в количестве мужчин а в том, какие отношения вы с ними строили, в какой роли выступали, какой опыт для себя вывели. Ваш нынешний мужчина не знает, кто они были и что у вас с ними было, он видит вас саму и те роли, которые вы берете на себя в отношениях. И что самое интересное, хотя он и требует от вас уважения, доверия и т.д. - он требует их от вас к себе, а не от вас к вас самой. То есть, требует еще большей зависимости от него, веры в него, уважения - его. Опустите себя еще ниже ступенькой и начните ему поклоняться и приносить цветы к алтарю - возможно, тогда он будет вами полностью доволен. А вы будете чувствовать себя еще более униженной и забитой.
А вот если вы пойдете путем обретения доверия и уважения к себе самой - то, возможно, это ему сильно не понравится, потому что он перестанет быть и вашим "повелителем" и предметом вашей безмерной заботы и опеки. Вы займетесь самой собой, а не им и его проблемами. И тогда, если он сам не изменится, не начнет уважать себя - и вас, ваши отношения обречены.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (07.10.2010 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
На родине ему что, смертная казнь грозит?
Он же здесь (там где Вы) не сумел ничего наладить САМ, а на Вашу помощь ответил жестокостью. Может, он не хочет возвращаться на родину именно потому, что его там слишком хорошо знают и нет желающих его содержать и терпеть его свинство?

И вообще, простите - Вы что, ВОЗОМНИЛИ себя Богом? решили, что именно Вы должны отвечать за благополучное жизнеустройство и материальное положение здорового и сильного мужика? при этом начисто забыв о себе и маленьком, слабом собственном ребенке, ага.

Мне кажется, в этом "аспекте" Вы не уважаете ни себя, ни своего ребенка, ни его. Возвышаете себя чуть не до бога, забываете интересы ребенка, подсознательно низводите своего партнера до положения блаженненького-юродивого, который не может отвечать ни за свои деньги, ни за свои слова, ни за нормальное отношение к Вам (помогающей ему, между прочим!)

Нет ли в Вашей помощи ему, в Вашем "жалении" его - гордыни и тайного желания возвыситься над ним, превзойти кого-то в "благородстве" (вот как я ему помогаю! пою, кормлю, жилье дала!).


Свиньёй его никто не считает, наоборот, говорят "хороший парень". Он и в правду хороший парень, но я не понимаю его не хорошее отношение ко мне. Он тоже разведён, бывшая пыталась выдворить его из страны, тк что полагаю, что к ней он тоже не хорошо относился. Получается, что человек он хороший, а вот муж -не очень!

Ребенка своего в обиду не даю и никогда не дам. Никому не разрешаю грубо с ним говорить или проявлять каким-то другим способом грубое отношение. Ребенок часто бывает у своего папы, с которым мы в нормальных отношениях, и даже мой бывший муж и мой мынешний муж тоже в хороших отношениях.

Мое егоистичное ЕГО конечно же ждёт хоть немножко проявления благодарности за мою помощь, но богом я себя не возомнила. Я в него влюбилась и захотела помочь всем чем могла. Только вот грубое и не уважительное отношение, оно убивает любовь (эти самые слова сказала ему его мама, когда гостила у нас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха,

Спасибо вам за ваш ответ! Он меня на толкнул на мысль. Мне кажется, что одна из причин удержавающая меня с этим мужчиной, это моё желание не бросать опять отношения, а постараться их починить во что бы то не стало. По профессии я инженер-исследователь и починить и решить проблему, у меня в крови. Наверное, после стольких не удач, я сама того не понимая решила, что всё равно в каждых отношениях меня будет что-то не устраивать, и что может надо перестать "менять" человека, и попробывать наладить хорошие отношения с этим человеком, отнестистись к этому как к задаче. И возникает вопрос, можно ли наладить любые отношения прилажив все усилия, или просто бывают такие отношения, которые никакими услилиями не наладить. Наверное, в этом плане, я действительно возомнила из себя слишком много и решила, что ЕСЛИ БЫ я преложила все свои усилия, я бы сумела наладить ети отношения...сумела бы его понять и изменить. Тогда я себя спрашиваю, почему же я не преложила все усилия..и ту же себя оправдываю - потому что было море других проблем, потому что была дипрессия, потому что болела, потому что учеба, работа, диплом, ребенок, его работа, его проблемы, проблемы сестры, проблемы мамы, любимый кот умер, бывший муж требует денег которых нет и тд и тп. Изивняюсь за сумбур, просто пишу, что думаю, мне кажется так легче будет разобраться.

Хотела бы услышать ваше мнение, можно ли наладить любые отношения при желании? Есть такая вещь как совемстимость людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost_Soul, а еще одна вещь:

если он считает, что ЕГО уважение нужно "ЗАСЛУЖИТЬ" - почему Вы не можете выдвинуть встречное требование? Ведь тогда Вашу заботу, право жить в ВАШЕМ жилье, право питаться на ВАШИ деньги, право контактировать с ВАШИМ ребенком (Вы ведь не хотите доверить ребенка кому попало, так?), право быть рядом с ВАМИ (Вы ведь себя не на помойке нашли, а?) - тоже нужно ЗАСЛУЖИТЬ? И теперь уже ЕМУ?

Рынок - так рынок??? Если к Вам с рыночными требованиями - почему бы Вам не сделать то же самое?

С его стороны заслуг должно быть не меньше, а больше, т.к. это ВЫ его кормите (а не он Вас), ВЫ ему предоставляете кров (отрывая деньги и возможности не только у себя, но и у своего ребенка!), а не он Вам, Вы целиком "ведете" свой дом, а не он. А ведь он не болен, не мал, не стар, и явно не в страшной беде (что могло бы быть хоть каким-то оправданием сидения на Вашей шее).

А то что "хороший парень" - хороший для кого? Что-то с вами он себя таковым не проявляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost_Soul


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Lost_Soul, а еще одна вещь:

если он считает, что ЕГО уважение нужно "ЗАСЛУЖИТЬ" - почему Вы не можете выдвинуть встречное требование? Ведь тогда Вашу заботу, право жить в ВАШЕМ жилье, право питаться на ВАШИ деньги, право контактировать с ВАШИМ ребенком (Вы ведь не хотите доверить ребенка кому попало, так?), право быть рядом с ВАМИ (Вы ведь себя не на помойке нашли, а?) - тоже нужно ЗАСЛУЖИТЬ? И теперь уже ЕМУ?

Рынок - так рынок??? Если к Вам с рыночными требованиями - почему бы Вам не сделать то же самое?

С его стороны заслуг должно быть не меньше, а больше, т.к. это ВЫ его кормите (а не он Вас), ВЫ ему предоставляете кров (отрывая деньги и возможности не только у себя, но и у своего ребенка!), а не он Вам, Вы целиком "ведете" свой дом, а не он. А ведь он не болен, не мал, не стар, и явно не в страшной беде (что могло бы быть хоть каким-то оправданием сидения на Вашей шее).

А то что "хороший парень" - хороший для кого? Что-то с вами он себя таковым не проявляет!


Вы правы. Я слишком много беру не себя. Думаю, что всё могу, со всем справлюсь. А если не получается нахожу кучу оправданий как себе так и ему. Я так безумно устала, от самой себя в первую очередь. Рыночную модель отношений я не хочу. Я просто хочу доброты, ласки, нежности. Я всегда думала, что мой мир (= моя семья, дом, друзья) должен быть чистым и добрым, потому что во круг и так хватает дерьма, очень хотелось оградить себя и своих близких от всего этого. и я знаю, что всё в моих силах! Только где их взять, за этот год я превратилась в тряпку. Когда я рассказывала некие фрагменты своей сестре, она сказала, что не узнает меня, что она никогда бы не подумала, что я позволю кому-то со мной так обращаться. Как вытащить себя из болота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно ли наладить любые отношения при желании?


Мне кажется, нет. Даже помню, когда наши космонавты начали летать на орбиту парами и работать там подолгу - все равно обнаружилось несколько пар, которые не смогли быть друг с другом постоянно. И это закаленные военные летчики, "люди долга и приказа", тренированные до уср@чки, по 20 раз вдоль и поперек отдрессированные лучшими психологами! На земле, когда не были локоть к локтю постоянно - они работали нормально. На орбите не смогли. Как-то даже пришлось срочно прерывать задание и спускаться. И у американцев такое было.


Цитата:
Есть такая вещь как совемстимость людей?


Тоже мне кажется - есть. Сама нарывалась. Не только психологически, но и чисто физически. В моем окружении есть люди, рядом с которыми мне запредельно неуютно физически. Я когда-то честно пыталась это "перетерпеть", измучила себя поисками каких-то психологических "истин", своих личных "тараканов" - ничего не помогло. На расстоянии в ~0.5 метра "живем" прекрасно. Ближе - минут 20 и все, становится неуютно. Ну и ладно, держим дистанцию.


Цитата:
ЕСЛИ БЫ я преложила все свои усилия, я бы сумела наладить ети отношения...сумела бы его понять и изменить.


Цитата:
богом я себя не возомнила


Ну ни хрена себе претензии! отношение к другому человеку как к сломанному механизму - "где у него кнопка?" Не богом... а кем же тогда? Психотерапевтом? К тому приходят только по собственному желанию (а не по желанию какой-то "сторонней" женщины, которая именно тебя избрала в качестве агрегата для починки и наладки), тот имеет профессиональные навыки (а не только свое желание), и ему деньги платят...


Цитата:
бывший муж требует денег которых нет


А это еще что? Вы ему что-то должны за жилье? или за что? Ведь ребенок живет с Вами, затраты на содержание и воспитание несете Вы (время, силы, деньги), это Вам должны платиться алименты на него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100