Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь растворилась

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 12:34    Заголовок сообщения: Любовь растворилась Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Нужен совет.
Девушка, обидевшись, сказала глядя в глаза и довольно спокойно, что ее любовь ко мне растворилась и бывая со мной ей "не холодно, не горячо", то есть ничего не чувствует - это то, что она действительно чувствует? Или из-за обиды так сказала, в надежде меня проучить, а потом простить?

Дело в том, что я сам, после ее слов и внешнего равнодушия, сказал ей, что не хочу ее знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 12:51    Заголовок сообщения: Re: Любовь растворилась Ответить с цитатой

Rik пишет:

Девушка, обидевшись, сказала глядя в глаза и довольно спокойно, что ее любовь ко мне растворилась и бывая со мной ей "не холодно, не горячо", то есть ничего не чувствует - это то, что она действительно чувствует?
Сейчас, сейчас, погодите, я настрою свою телепатическую антенну на.. как, говорите, зовут эту девушку? Таня, Света? Так вот, сейчас я настрою свою антенну на эту девушку и через пару минут в точности скажу вам, что она на самом деле чувствует...
Вы чего? Кто вам может сказать, что чувствует к вам ваша девушка, кроме самой этой девушки?
Если вам кажется, что вы своей любовью к ней, своим отношением, заботой, ухаживанием - можете растопить возникший лед ее холодности - тогда вперед. Если же вы и в себе не находите того к ней жара, который был в вас раньше, и не уверены, что ваши чувства ее согреют - тогда это уже вопрос к вам.: Вы ее всё еще любите или нет? Когда вы ей сказали, что не хотите ее знать - что вы действительно к ней чувствовали? Поймите сперва себя, и может, тогда вам будет легче понять и ее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, Вы правы, но вопрос мой был в следующем - может ли девушка из-за обиды (причем ничего ужасного я не совершил) холодно сказать - я тебя не люблю, ты не мой человек!
На следующий день через маму она попросила срочно передать ей ее фотоаппарат, который понадобился ей в учебе. Меня удивило то, что в такой ситуации она думает о фотоаппарате! На следующий день принес ей фотоаппарат, случайно встретились - она даже не поздоровалась, не обратила на меня никакого внимания и спросила почему я не отдал фотик охраннику в инстиуте. Я передал ей письмо, в котором в очередной раз извинился, а она написала смс в котором "выразила надежду", что со следующей девушкой у меня все получится. Вот я и задаюсь вопросом: это все?

Мы встречались 2,5 года, не скажу, что все было идеально и безоблачно. Но я всегда старался заботиться о ней и во всем ей помогать. Были ссоры, и пытались расстаться, но через день оба писали друг другу смс и все налаживалось.
Она студентка, я работаю и получаю второе высшее. Времени свободного мало. Она постоянно намекала, что наши отношения нужно либо заканчивать, либо жить вместе. Для меня жить вместе=свадьба, затем дети, то есть создание семьи - я этого хочу, но через год, когда выучусь. А просто жить вместе - я против этого, тем более, что жить придется у ее родителей (у меня жить она не хочет). Снимать квартиру денег пока нет потому, что плачу за учебу. Она сама еще студентка и детей пока не хочет.
А наши встречи - несколько раз в неделю ее перестали устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Ольха, Вы правы, но вопрос мой был в следующем - может ли девушка из-за обиды (причем ничего ужасного я не совершил) холодно сказать - я тебя не люблю, ты не мой человек!
А вы сказали ей "Я не хочу тебя знать!" - из-за обиды? Если вы смогли такое сказать - почему она бы не смогла?
Когда она говорила, что хочет жить вместе, она имела в виду - жить у ее родителей? А вы отказывались, так же, как и она отказывалась жить у ваших родителей? А кроме, скажем, этого конфликта интересов - у вас были еще и другие? А в чем вы соглашались и находили полное взаимопонимание?
И еще, есть такой вариант, что когда она спросила, почему вы не передали фотоаппарат охраннику в институте - она ждала от вас какого-то ответа, от вас лично. Ответа, который позволил бы ей услышать, что вы хотели ее видеть, вам было важно снова с ней встретиться, потому что вы хотите быть с ней. И потому вы не доверили это чужому человеку, а искали с ней встречи. Потому что, возможно, прося вдруг, срочно, фотоаппарат, она сама ждала повода для встречи с вами.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сомневался в ее отношении ко мне. Она почти никогда не звонила первой, не писала смс, часто не отвечала на мои смс. Часто, в ответ на предложение увидеться, отвечала, что занята (учится на архитектора), откладывая наши свидания на несколько дней. Я этого не понимал. В омут с головой она не бросалась. Всегда была спокойна как удав.

Если бы не эти мои сомнения в ней, наверное давно сделал бы предложение. Но она кажется закрытой по отношению ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие соображения. Я и думаю любит она меня или и не любила? Похоже ее отношение ко мне на любовь или нет?
Мне кажется нет, но охота ей позвонить и попытаться все начать сначала. Только во время последней встречи радости в ее глазах не было, и вела себя так, будто мы с ней почти не знакомы.
Надоело перед ней унижаться, ведь не только парень за девушкой бегать должен. Он ведь тоже должен чувствовать, что нужен ей. И, иногда, ей тоже стоит проявить настойчивость и дать ему понять, что дорожит им. А то получается обиделась и все, а он пусть добивается прощения. А она еще думает простить или нет. Это не любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик, раскажите хоть на что девушка обиделась? может для вас пустяк сущий-для нее море обиды и полное разочарование.

Могу в качестве примера сказать. что в том возрасте, что она сейчас я была влюбчивая и очень быстро остывала и как раз именно с кменным лицом могла спокойно сказать, что больше ничего не чувствую..ну вот прадва не чувствовала и все тут. Могла что-то произойти не значительное и все-как отрезало-кончились чувства. Плюс еще к этому наложить юношеский максимализм и ощущение что у тебя все еще впереди -и уже не жалеешь ни человека, ни времени которых ты с ним провел..не очень это правильно и не очень гуманно..но вот так было.

Я чувствую, что вам сейчас плохо, наеврное хрочется позвонить ей, извенитьсЯ, что вот так сказали, попробывать все вернуть вспять. Но..боюсь, что если вы сейчас немного абстрагируетесь от ситуации, останетесь в стороне-есть возможность, что она вернется..хотя не оченьь большая вероятность..но она есть. Будите пытаться ее вернуть..вероятность меньше. Это все конечно мое сугубо личное мнение и восприятие ситуации..

Если Вам будте от этого легче, Рик, можете здесь все расказать-что чувствуете-выплеснуть боль, страх, любовь. Будет легче.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело, если она так легко меня выбрасывает из жизни, что будет дальше. Мне 27, ей 21, ведь я наши отношения рассматривал не как временные.
Я в ней видел будущую жену. И с ней это обсуждали, а тут раз и все, за один день вдруг стал никем.

Чем обидел: собирались мой ДР отметить вместе, а я его решил перенести на денек потому, что из аэропорта поздно выехал. Поехал к себе. А она обиделась - я не к НЕЙ поехал, а к СЕБЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понять не могу - ее правда так сильно обидел мой поступок или это был удобный повод от меня отделаться?

Не хотел ведь обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, на фоне того, что она сама не спешила видеться, но выбрала обидеться иза-за того, что поехали не к ней, это скорее удобный повод...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они поехали не к нему. Он поехал к себе.
А она, приготовившись встретить любимого в ДР с подарками, осталась одна.
Хоть на секунду представьте, Рик, что она готовилась к празднованию, мечтала как это будет, и вдруг такой облом.
Причём, я представляю что нечуткий мужчина мог жёстко ей сказать, почему не приехал к ней.
"Ну и что, что хотели вместе? Я поздно приехал, отметим в другой день."
А она выслушивает это с букетом цветов и с бутылкой шампанского под мышкой.
Я бы тоже подумала, что, судя по всему, это не мой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Я сомневался в ее отношении ко мне. Она почти никогда не звонила первой, не писала смс, часто не отвечала на мои смс. Часто, в ответ на предложение увидеться, отвечала, что занята (учится на архитектора), откладывая наши свидания на несколько дней. Я этого не понимал. В омут с головой она не бросалась. Всегда была спокойна как удав.

Если бы не эти мои сомнения в ней, наверное давно сделал бы предложение. Но она кажется закрытой по отношению ко мне.
То есть, если бы не ваши сомнения, вы бы уже сделали ей предложение и жили бы бок о бок с удавом? Вас бы это устраивало? Или вы надеялись, что со временем она станет проявлять к вам больше чувства?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Они поехали не к нему. Он поехал к себе.
А она, приготовившись встретить любимого в ДР с подарками, осталась одна.
Хоть на секунду представьте, Рик, что она готовилась к празднованию, мечтала как это будет, и вдруг такой облом.
Причём, я представляю что нечуткий мужчина мог жёстко ей сказать, почему не приехал к ней.
"Ну и что, что хотели вместе? Я поздно приехал, отметим в другой день."
А она выслушивает это с букетом цветов и с бутылкой шампанского под мышкой.
Я бы тоже подумала, что, судя по всему, это не мой человек.


навряд ли.
мечтания о праздновании и букеты на фоне вот этого?

Цитата:
Она почти никогда не звонила первой, не писала смс, часто не отвечала на мои смс. Часто, в ответ на предложение увидеться, отвечала, что занята (учится на архитектора), откладывая наши свидания на несколько дней.

_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rik


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за Ваше позитивное мнение - я очень хотел бы, чтобы все было именно так. Но логика подсказывает, что Al' ближе к истине.
Хотя?
Саша, хочу задать немного личный вопрос: а Вы своему МЧ часто звоните, пишите, говорите о том, что любите его?

Она делала все перечисленное в большинстве случаев в ответ на мои знаки внимания, по типу: "Я тебя люблю - Я ТОЖЕ тебя люблю". И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Я понять не могу - ее правда так сильно обидел мой поступок или это был удобный повод от меня отделаться?

Не хотел ведь обидеть.

Мне видиться, что это было нечто вроде "последней каплей" или неким доказательством..т.е. мне кажется, что она давно к чему-то присматривалась, выискивала недостатки, собирала их из мелочей и вот..пазл собрался.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Саша, спасибо за Ваше позитивное мнение - я очень хотел бы, чтобы все было именно так. Но логика подсказывает, что Al' ближе к истине.
Хотя?
Саша, хочу задать немного личный вопрос: а Вы своему МЧ часто звоните, пишите, говорите о том, что любите его?

Она делала все перечисленное в большинстве случаев в ответ на мои знаки внимания, по типу: "Я тебя люблю - Я ТОЖЕ тебя люблю". И все.

Можно я отвечу на этот вопрос?
Если я что-то чувствую (нежность, любовь, желание..), то я не оглядывая на первая я буду или в ответ это говорю..и сама спокойно шлю смски и звоню..не в ответ..а просто именно в этот момент почувствовала. захотела-написала или сказала.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Если бы я очень ждала своего молодого человека чобы поздравить с днем рождения а он по каким-то причинам (вестким, разумеется) не смог бы ко мне приехать-то я бы приехала бы к нему сама. И поздравила. А не сидела бы дома в обнимку с подарком и дулась.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rik пишет:
Я понять не могу - ее правда так сильно обидел мой поступок или это был удобный повод от меня отделаться?
Не хотел ведь обидеть.
Тут видимо и впрямь лучший способ - не возвращать, хотя бы какое-то время, скажем месяц - не звонить, не писать ей. Дать ей возможность самой понять свои чувства. Пауза бывает очень важна. Возможно, что после она сама проявится. А писать ей сейчас и возвращать - это взращивать манипуляторшу, она потом так и будет себя вести (имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 19:37    Заголовок сообщения: Re: Любовь растворилась Ответить с цитатой

Rik пишет:
Доброго времени суток!
Нужен совет.
Девушка, обидевшись, сказала глядя в глаза и довольно спокойно, что ее любовь ко мне растворилась и бывая со мной ей "не холодно, не горячо", то есть ничего не чувствует - это то, что она действительно чувствует?
Да, обычно это так и есть. Но чувства и отношения это не совсем одно и тоже. Да и чувства "вещь" приходяще-уходящее: если сегодня ничего не чувствует, это не значит что завтра чувства не вернутся.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100